Нарколог это психиатр, специализирующийся на терапии зависимости.
Для меня наркологи это с капельницами которые ездят мальчики по вызову :-D а психиатр он умный, он книги читал
 
Полностью согласен, нарколог- это коновал.
Я лечился у психиатра-нарколога в наркологическом отделении психиатрического лечебного учреждения, в стационаре.
Вот этому наркологу я благодарен за мои 9 лет. Мы встречались еще несколько лет после моей выписки из стационара.

Институт Бехтерева в Ленинграде, 1981 год.
 
Я лечился у психиатра-нарколога в наркологическом отделении психиатрического лечебного учреждения, в стационаре.
Вот этому наркологу я благодарен за мои 9 лет. Мы встречались еще несколько лет после моей выписки из стационара.
Я лечился у 4-х наркологов- это был полный пипец. Иногда они даже предлагают скидочные талоны на последующие кодировки.)
 
Раз 7+ кодировался и на реабилитации общался с врачами. Это времени ушло немало. Мне ни один не предложил нормальное лечение. Только снятие симптомов и детоксы.а лечить надо было кукуху. Лечить серьезно. Всякие тревоги и депрессии. А без них есть воля не пить. Нет силы у зависимости. Я как дерево был, даже не чуствовал что со мной. Только сейчас эмоции оживают здоровые человеческие. Раньше просто плохо и пошел пить, а чего плохо, а незнаю. Замороженный был этанолом. Но это лечится и слава богу. Я поэтому всем и кричу, что если мне помогло, то любой может. Если захочет. А так сори не люблю много внимания , скромничаю. Всем добра . Если орфографических ошибок много то я старался)
 
Я лечился у 4-х наркологов- это был полный пипец. Иногда они даже предлагают скидочные талоны на последующие кодировки.)
В наше время настоящие честные наркологи после вывода из запоя рекомендуют немедленно идти в АА.
Задача врача - не дать мне умереть.
Задача моя - научиться жить трезвым.
 
В наше время настоящие честные наркологи после вывода из запоя рекомендуют немедленно идти в АА.
Задача врача - не дать мне умереть.
Задача моя - научиться жить трезвым.
Я вобще пришел сперва к психологу, а там девочка знакомая с группы домашней тоже психологом работает. Умничка. А потом все посмотрели из попыток моих, что я делать пытался. Там чего только нет. Не было только самого тупого и простого из всех возможных шагов. Не было обращения к психиатру и лечения фармой. Аа классно, я думаю на 1,5 годах если буду живой обязательно приду в содружество и более вдумчиво займусь там.
 
...
Задача врача - не дать мне умереть.
Задача моя - научиться жить трезвым.
В 90-е у наркологии были другие задачи, хорошо что сам сообразил что надо делать, чтобы не сдохнуть.)
 
Я извиняюсь, мы не зафлудили тему?
Что касается ТС, я не в коем случае не советую разводиться и не советую жить и терпеть. Решение принимать самой придется.
Это был просто обмен опытом, может пригодится для понимания проблемы.
Проблема есть, серьезная, многие проходили.
 
Иногда мне кажется, что я не имею право его бросить. Что если это была бы другая болезнь, что он отдал нам лучшие годы. и в тодже время, я сама хочу жить, в нормальном стрессе. Я никогда не искала богатого. думала что сама построю своё счастье, но жизнь решила иначе. Я смотрю и думаю сколько он проживет последний раз его рвало зеленью какой-то, даже врач сказала это смертельно такие дозы... Я хочу помочь , но не понимаю как ! возможно это или нет ...Просто папа всю жизнь в одной поре и работает,даже на военной пенсии, а тут такое. Отец не пьем больше 3-5 дней...я хочу просто спокойно жить ,растить детей, но все мечты и планы рушатся, я боюсь его потерять
Привет! У тебя даже ник с мужем связан. Он алкоголик и пока сам не захочет бросить пить, то не бросит. Бабки -это всё полный бред. Он может для отвода глаз заделать вид и не пить какое то время после бабки. Нужна работа с наркологом-психиатром, на АА сходить. Подумай о детях , какой у них пример перед глазами. И тебе самой прежде всего нужна работа с психологом, ты так растворилась в своём муже, что это не нормально просто. Без работы со своей головой ты вряд-ли его бросишь. И ты ему ничего не должна абсолютно. Ты своим детям должна до 18 лет, родителям в старости помогать, а ему ты ничего не должна. А работать и обеспечивать семью раз он её создал он обязан, не нужно ему за это медаль вешать.
 
Знаешь и я думаю всем мамам, которые терпят таких мужей, будет очень полезно почитать, что чувствуют дети. Этого не понять, если сам такое не прошёл. И как они потом по жизни катятся , не зная как правильно жить. Кто не спился сам молодцы. Я всю жизнь боюсь этого. Единственное что поняла ещё с детства, что надо убегать от таких вот отношений, а как строить нормальную семью так и не знаю...
Наоборот. Именно эти мамы прошли тоже самое в своем детстве, что проходят и их дети. Семейные установки рулят и передаются из поколения в поколения.

Кому интересно, "Внуки алкоголиков" почитать.
 
Иногда мне кажется, что я не имею право его бросить. Что если это была бы другая болезнь, что он отдал нам лучшие годы. и в тодже время, я сама хочу жить, в нормальном стрессе.
А вы, разве, не отдали ему лучшие годы? Тут все взаимно.
Понимаете, вы можете, конечно иметь право его не бросать, положить свою жизнь к его алкопотреблению.. Вы можете даже умереть в этом долге. А алкаш, похоронив вас - будет и дальше пить.
Считая что-то там своим долгом - вы будете обслуживать не мужа, которого вы любите, а его болезнь.
Муж должен остаться один на один со своей болезнью. И дальше - его выбор что ему делать. И вы тут абсолютно никоим образом ничего не можете решить.
 
Назад
Сверху Снизу