Совсем не так: человек считает себя пожизненно больным, т.к. не может потреблять алкоголь по причине хронической болезни, но в то же время допускает нормальность потребления огненной воды. Человек воздерживается от потребления, а значит когда-то может и не сдержаться. Здесь реально не стоит заводить близких связей.

В случае когда человек считает недопустимым потребления алкоголя по элементарным причинам, по которым не потребляют наркотики, человек уже не сдерживается, а имеет стойкое убеждение. Здесь уже другой случай и имеет смысл заводить новые знакомства.
а алкоголь не наркотик? то-то не то в твоей логической цепочке. хотя я идею наверное понял. но про себя скажу так - я как раз из первого абзаца. я считаю себя больным. я знаю что мне нельзя. но в то же время я признаю - если кто-то пьет - наздоровье! С определенного момента ко мне это не относится. но лично я помню и всегда буду помнить что за той дверью. я и кайф буду помнить и ужасы. и это только мой выбор и решение - больше не открывать ту дверь.
А вот то что кто-то может прямо перековаться и говорить что - я не употребляю потому что это противоестественно, это яд, фу-фу-фу... - я как-то не верю. было бы это врожденным пониманием - человек и не запил бы.
 
а алкоголь не наркотик? то-то не то в твоей логической цепочке. ....
Выдели где я это написал.

Выскажусь проще: есть две позиции- допустимость потребления и недопустимость (для себя конечно). В первом случае человек сдерживается по каким-то причинам во втором не допускает потребления по причине наркотической сучности (для себя есессна). Обе позиции заслуживают право на существование.
 
Последнее редактирование:
Выдели где я это написал.
В случае когда человек считает недопустимым потребления алкоголя по элементарным причинам, по которым не потребляют наркотики
этой фразой ты отделил алкоголь от наркотиков.
 
Т.е. все-таки я обозначил наркотическую суть (по элементарным причинам, по которым не потребляют наркотики)?!
 
Т.е. все-таки я обозначил наркотическую суть (по элементарным причинам, по которым не потребляют наркотики)?!
вот вообще не очевидно.
кстати, элементарные причины это какие и для кого?
мы тут все (алки) собрались потому что в свое время этих причин не увидели и долгое время отказывались видеть и бегали от этого.
 
Выдели где я это написал.

Выскажусь проще: есть две позиции- допустимость потребления и недопустимость (для себя конечно). В первом случае человек сдерживается по каким-то причинам во втором не допускает потребления по причине наркотической сучности (для себя есессна). Обе позиции заслуживают право на существование.
о! бинго! ты внес важное уточнение - для себя. в первом посте это было не очевидно и я зацепился. потому что смысл иначе сильно менялся. тогда вопрос закрывается. жму лапу!
 
Чем отличаются алкаши от созов?

У первых виноваты все кругом, и поэтому они пьют.
У созов - они, созы, виноваты в том, что не разглядели, не доглядели, не уберегли . Блиииин...Откуда это?

Это виноватость, желание быть хорошей девочкой, быть правильной.
(Если что, то я сама такая.:ak:)

Автор. Перестань себя винить в пьянстве мужа. (Он такой родился+воспитание.)

Это - первая твоя задача. Поднимай себе самооценку срочно.
Как осознаешь, что ты достойная женщина и мать, так и поймешь, что жить так, как сейчас - невозможно. и начнешь искать решение.
спасибо за поддержку
 
Привет. Поддержка. Если муж сам хочет лечится, то надо лечится. Все лечится при желании. По его употребу самое дно он перешёл начав пить настойки с аптеки, это уже уровень серьезный вовлечённости. Другими словами все, что горит.
Мне помогло лечение у врача психиатра, анонимное. Конкретное действие, конкретное обращение за помощью к специалисту, все прозрачно. Захотел - делаешь. Не делаешь- плохо хочешь.
В общем лечится надо и серьезно. Все реально. И самой бы полечится неплохо. Живя в таком климате по-любому приобретается расстройства и прочие. Если интересно могу подробнее про это рассказать. Могу в личку. Я сейчас например побил свой жизненный рекорд по трезвости уже на неделю, пить не тянет, в себе уверен в этом плане. Потому что есть рабочие инструменты которые юзаю заблаговременно. Но опять же. Было бы желание. В любом случае вам решать как жить. И лечение это прекрасно. Ужасно это когда болеешь и не лечишься.А пил я не хуже вашего мужа.
спасибо, напишу в лс
 
Так это совсем другой ракурс. Это уже выходит ТС просит одобрения, и мотив просто слится с отношений с аликом из-за обид за прошлое.
Сори за флуд. По лечению могу подсказать если надо. А так удачи.
я уже никуда не сольюсь, он в запое с 13 апреля не работает
 
Всем привет
я очень переживала так как эти дни ещё свекровь пёрла танком звонками,на почту, винила меня, искала то чего нет, требовала фото колена прислать его разбитого, хотя я ей написала причина то не в колене
в общем сил нет
хоть с детьми сходили на концерт
все равно, страх,депрессия, живот крутит, он на квартире, я вчера мясо отвезла ему, потом сегодня тишина была, я боялась не умер ли,
он потом написал в 21.--00 есть 100р?
 
Всем привет
я очень переживала так как эти дни ещё свекровь пёрла танком звонками,на почту, винила меня, искала то чего нет, требовала фото колена прислать его разбитого, хотя я ей написала причина то не в колене
в общем сил нет
хоть с детьми сходили на концерт
все равно, страх,депрессия, живот крутит, он на квартире, я вчера мясо отвезла ему, потом сегодня тишина была, я боялась не умер ли,
он потом написал в 21.--00 есть 100р?
Ужс. Поддержка тебе :obnim2: :obnim1:
 
я вчера мясо отвезла ему
Какое, сырое что ль?
Ему водку надо возить, или
хотя бы.

Не понимаешь ты алкоголиков и даешь не то, что нужно.

Черный юмор) Оставь его пусть пьет, сколько влезет, и пусть выходит самостоятельно. Никакой помощи.
 
Какое, сырое что ль?
Ему водку надо возить, или

хотя бы.

Не понимаешь ты алкоголиков и даешь не то, что нужно.

Черный юмор) Оставь его пусть пьет, сколько влезет, и пусть выходит самостоятельно. Никакой помощи.
нет макароны с мясом (шашлык маринованный)
 
Судя по описанию твой муж алкоголик, это не ругательство, это диагноз, название болезни.
Пить умеренно он не сможет никогда, алкоголизм неизлечим.
Вылечиться не возможно, возможна длительная ремиссия (5-1020- и т.д. лет) при желании самого больного.
Бросить пить он может только ради себя самого, не ради жены, детей, работы.
Выход у тебя только один, расстаться с алкоголиком и максимально оградить себя и детей от деструктивного поведения.
Это мое мнение, я алкоголик в ремиссии.
Удачи.
Лечить психику надо тебе самой, ради себя и детей.
спасибо
 
Не - муж ТС еще очень далек от желания лечится. И в любом случае - при таких раскладах им обоим очень не помешает раздельное проживание. Не надо жить в одном месте с употребляющим алком. И даже с бросающим алком на первом году - лучше не жить рядом.
да, хоть у меня и нервы сейчас, я всё равно более спокойна нежели с ним. зато свекровь требует, орёт забирай его, ему нужна твоя помощЬ (!!!!)
 
да, хоть у меня и нервы сейчас, я всё равно более спокойна нежели с ним. зато свекровь требует, орёт забирай его, ему нужна твоя помощЬ (!!!!)
Почему ты с ней общаешься? Чтобы что? Заблокируй. Если она переживает за сыночку, пусть себе заберёт. А то вдруг ты не так как надо будешь о нем заботиться?)
 
нет макароны с мясом (шашлык маринованный)
Ты издеваешься что ли над собой?
Если я не ошибаюсь, это у тебя муж пил после работы в единственный выходной, мол уставший такой? В твой декрет с 2 детьми? Для вас мол всё делал?

Так вот ты ещё тогда в декрете была одинока. Муж выполнял функции обеспечения, по сути удирая от семьи в работу и спиртное, а ты это ещё и за достоинства принимала. Одиночество вдвоем это называется.

Это именно обеспечение, заработать, купить а всё остальное в семье сбросить на тебя, и делать и отвечать за всё.
Ну и такое знакомое мне, сделал дело - выпил смело. Его не было для семьи и детей, не вкладывался в отношения с тобой и детьми. Семейная модель такая, привет твоему папе. Да твой муж - не твой отец, и ни когда твоим родителем не будет. То не любовь, а именно модель отношений и семьи которая у вас совпала - зарабатывает и обеспечивает и уже потому замечательный муж и отец. Словно тебе не хотелось большего, действительно близких отношений когда муж с работы не за бутылку берется а с тобой и детьми вместе, когда обнимашки и поцелуи и остальное ...

Если что, я сама пришла на этот форум примерно с таким же отношением к мужу как и ты - родной близкий любимый ... Да только когда я отошла в сторону, от отношений ничего не осталось - они были только в моей голове и это я построила тот воздушный замок и в нем жила, а мужу конечно так было удобно.

Отстранение.
Твой муж - взрослый мужик с руками и ногами, сам всем может себя обеспечить, сам за свои себе мясо купить и сам себе приготовить, если жрать захочет. Но да, есть у многих из нас такое, как потребность быть нужной и необходимой, потому и бежим сделать за них и для них ... я же такая хорошая и любящая. увидит и оценит, поймет и ... Не поймет! По его делам он давно понял что можно сделать всё что угодно и не париться - ты все равно принесешь и макароны и мясо))).

... включай голову!
 
Ты издеваешься что ли над собой?
Если я не ошибаюсь, это у тебя муж пил после работы в единственный выходной, мол уставший такой? В твой декрет с 2 детьми? Для вас мол всё делал?

Так вот ты ещё тогда в декрете была одинока. Муж выполнял функции обеспечения, по сути удирая от семьи в работу и спиртное, а ты это ещё и за достоинства принимала. Одиночество вдвоем это называется.

Это именно обеспечение, заработать, купить а всё остальное в семье сбросить на тебя, и делать и отвечать за всё.
Ну и такое знакомое мне, сделал дело - выпил смело. Его не было для семьи и детей, не вкладывался в отношения с тобой и детьми. Семейная модель такая, привет твоему папе. Да твой муж - не твой отец, и ни когда твоим родителем не будет. То не любовь, а именно модель отношений и семьи которая у вас совпала - зарабатывает и обеспечивает и уже потому замечательный муж и отец. Словно тебе не хотелось большего, действительно близких отношений когда муж с работы не за бутылку берется а с тобой и детьми вместе, когда обнимашки и поцелуи и остальное ...

Если что, я сама пришла на этот форум примерно с таким же отношением к мужу как и ты - родной близкий любимый ... Да только когда я отошла в сторону, от отношений ничего не осталось - они были только в моей голове и это я построила тот воздушный замок и в нем жила, а мужу конечно так было удобно.

Отстранение.
Твой муж - взрослый мужик с руками и ногами, сам всем может себя обеспечить, сам за свои себе мясо купить и сам себе приготовить, если жрать захочет. Но да, есть у многих из нас такое, как потребность быть нужной и необходимой, потому и бежим сделать за них и для них ... я же такая хорошая и любящая. увидит и оценит, поймет и ... Не поймет! По его делам он давно понял что можно сделать всё что угодно и не париться - ты все равно принесешь и макароны и мясо))).

... включай голову!
так и есть
мне казалось раз с нами на пляж типа едет,пусть и пьяный значит семья и тд
и во сейчас вижу завтракаю и мысль отправить ему денег
но сама понимаю, что купит скорее всего очередную дозу алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу