Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

PapaHet

Новичок
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
12
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
 
Я решил перестать пить алкоголь
Ты алкоголь решил перестать пить на время или навсегда?
Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Тебя только эта ситуация беспокоит или что-то большее?
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
А что, поездку к родителям на дачу реально надо за два месяца планировать?

Что ты делаешь для своей трезвости кроме того что просто не пьёшь?
 
Жена у тебя странная какая-то. Я так поняла, она так лихо на тебя надавила из-за твоего пьяного косяка, что ты аж полтора месяца сухой. Может аж разводом пригрозила. По логике должна сама тебя на Н.Г. запереть в доме и ключ выбросить. Что-то тут нечисто. И что ты так рано забеспокоился? Может ты до НГ еще развяжешься?
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Знаешь, надо иногда понять, что не можешь быть со всеми на одной волне, не можешь всегда веселиться и вообще, может ты на самом деле совершенно спокойный скучный человек.
 
По логике должна сама тебя на Н.Г. запереть в доме и ключ выбросить
Нее.... Все логично. Просто для абсолютного большинства народонаселения алкоголизм это просто отсутствие силы воли праздность и распущенность.
Поэтому для них то вполне нормально это укладывается в голове. Да она скорее всего совершенно нормально отнесётся если он нажраться в новый год:) праздник все таки:) а пилить начнет только числа третьего:)
 
Привет. Кайфую как от предвкушения семейных праздников в здравом сознании, так и от непосредственно празднования. Благодарю себя, за единственный лучший подарок, который я сделала себе, - трезвость.
 
Скажи родным, что 30 декабря уезжаешь в командировку, а сам идешь в отель на пару дней и спишь там, сколько хочешь.
 
а я осознаю, что буду с ними не на одной волне.
46 дней назад ты тоже с ними не на одной волне был:) но что то мне подсказывает, что когда ты шел за бутылкой этот аспект тебя не так сильно беспокоил:))
 
Скажи родным, что 30 декабря уезжаешь в командировку, а сам идешь в отель на пару дней и спишь там, сколько хочешь.
Эх... Мне вот хочется завтра так сделать:) и послезавтра....;)))
 
Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить.
Ответь, что если поедешь, обязательно нажрешься.
Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Если принял решение не пить, то никакой ситуации, чтобы пить никогда не возникает.
Если срок маленький, и чувствуешь свою шаткость, не вкручиваешься в такую ситуацию, это и в правилах бросания алкоголя есть: первый год не посещать застолья.
Нее.... Все логично. Просто для абсолютного большинства народонаселения алкоголизм это просто отсутствие силы воли праздность и распущенность.
Поэтому для них то вполне нормально это укладывается в голове. Да она скорее всего совершенно нормально отнесётся если он нажраться в новый год:) праздник все таки:) а пилить начнет только числа третьего:)
Мало вводных. Хотелось бы услышать, что реально сподвигло ТС сесть на просушку. После чего сел, знаем - был косяк. Важно знать, было ли давление от семьи, или сам сподвигся и прекратил лакать.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
А смысл думать, что будет через два месяца. Думай, что будет сегодня. Я сначала не вникла в это правило «не пью сегодня, а потом дошло, полагаю, что это гениально. Узнать бы автора этого мышления, я б его премировала на нобелевку, если б могла.
 
Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год
В октябре? Более насущных проблем у нее нет?
Или она однажды задумчиво спросила: "А ты правда больше пить не будешь, даже на новый год? ", а дальнейшие вопросы только в твоей голове.
 
Не понимаю я ваших семей.

Как это? - не знать как провести НГ с семьёй? Кто бы рассказал, как его провести в одиночестве! Когда единственный приятель зовёт и то только чтобы нажраца со мной... :facepalm:
 
1) 2+ месяца это дофига - можно очень много чего успеть. Книги всякие почитать, видео послушать, кучу дневников написать...
2) трезвый нг можно успеть спланировать. Это же так круто - быть с чистой здоровой головой! Вокруг больные зомби, а ты бодрячком - на лыжи/коньки/горки/в кино....

Я наоборот жду этого нг - первый осознанно трезвый нг в моей взрослой жизни! Столько всего хочется попробовать. Радость, а не похмелье, свобода, а не отходняк! Прикинь, какое счастье, что травиться и болеть после этого, оказывается, не просто необязательно, но и в принципе не нужно. Тысяч 10, наверное, на бухле сэкономлено будет - можно их на что-то прикольное пустить - хоть в аквапарк сгонять!
И родители - они что, заставлять пить будут? Родители это хорошо, если у вас отношения нормальные. И жена это хорошо, если отношения в норме.

У тебя есть 2 месяца, чтобы не только перестать бояться праздников, но и спланировать их так, чтобы это был лучший твой нг за последние хз сколько лет!
 
Нее.... Все логично. Просто для абсолютного большинства народонаселения алкоголизм это просто отсутствие силы воли праздность и распущенность.
Вот это "большинство", больше всего нужно остерегаться, от вредных советов. Мой товарищ в курсе всего происходящего был, сам мне кодировщика нашел, а когда я без нарколога, с АА в ремиссию встал, начал мне моз парить, что по чуть-чуть на праздники можно,.. Ога, скучно без меня бухать стало :-D
 
Жена у тебя странная какая-то. Я так поняла, она так лихо на тебя надавила из-за твоего пьяного косяка, что ты аж полтора месяца сухой. Может аж разводом пригрозила. По логике должна сама тебя на Н.Г. запереть в доме и ключ выбросить. Что-то тут нечисто. И что ты так рано забеспокоился? Может ты до НГ еще развяжешься?
Жена - не алкоголик, понимаешь, не - алкогики считают, что мы пьем от распущенности, скуки и тд., если б они понимали, что это уже наркомания для нас, конечно никаких разговоров о НГ, тем более до года, не было бы.
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Наркомана спрашивают - будет ли он принимать наркотик, на который подсел (в нашем случае этанол) на Новый год, ведь без наркотика он скучный и невеселый, наркоману легче принять решение, что наркотик надо все таки принять, ведь даже уговаривают. Автор серьезно, ты вообще понимаешь масштаб проблемы?
 
Назад
Сверху Снизу