Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Наркомана спрашивают - будет ли он принимать наркотик, на который подсел (в нашем случае этанол) на Новый год, ведь без наркотика он скучный и невеселый, наркоману легче принять решение, что наркотик надо все таки принять, ведь даже уговаривают. Автор серьезно, ты вообще понимаешь масштаб проблемы?
Да он понимает скорее всего, проблема в семье, нет понимания и поддержки. Мне тоже сказкли в свое время, что я себе придумал фигню какую-то. Какой я алкоголик.
У автора нет еще стадии принятия, торги идут полным ходом.
Ну а праздники без алко на самом деле еуда лучше, наверное не для остальных, а для себя самого. Для остальных он будет скучный. Просто надо понять это, лично мне пофиг стало, главное я не пью.
Скажет пусть, что устал сильно, хочется выспаться, не думаю, что семья в здравом рассудке обидится на него.
 
У автора нет еще стадии принятия, торги идут полным ходом.
Какая стадия принятия, когда каша в голове. Такие темы про НГ, корпоративы и прч застолья, постоянно от новичков выскакивают. Кто очкует, меня зовите, так уж и быть схожу за компанию, вами потом все гордится будут :-D
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?

А почему вопрос сюда? В чем сложность прямо эту тему поднять с женой и откровенно поговорить? Если все дело в боязни неприятия тебя с ее стороны, то это вопрос ваших отношений, а не алко.
 
новый гот новый гот...

доживите сначала, может к тому времени уже разведешься, чего счас то переживать.
 
Моё второе нарко Я тоже говорит "скоро нг корпоратив, Архыз, горы, куча общения, как это не согреться в тепле рюмкой чего-нибудь после изнурительной зимней прогулки, новогоднее настроение и прочее".
 
А где гарантия, что ты не нажрешься, оставшись дома? От скуки и одиночества, от обиды, что тебя не уговорили поехать, от того, что праздник же :-D
Кто вообще сказал, что в новогоднюю ночь нужно пить? Чем эта ночь отличается от других? Так-то новый день наступает ежедневно. Чем не повод бухать, не просыхая?
 
самый прикол, провести трезвым всю НГ ночь, душнить и выносить мозг родным и близким своим скучным и недовольным видом, а на Рождество нажраться. :cleanglasses:
тут часто так бывает.
 
Моё второе нарко Я тоже говорит "скоро нг корпоратив, Архыз, горы, куча общения, как это не согреться в тепле рюмкой чего-нибудь после изнурительной зимней прогулки, новогоднее настроение и прочее".
Такие мысли и приводят к срыву. Если по пойлу скучать - мысли будут возникать снова и снова.
 
самый прикол, провести трезвым всю НГ ночь, душнить и выносить мозг родным и близким своим скучным и недовольным видом, а на Рождество нажраться. :cleanglasses:
тут часто так бывает.
Вот поэтому католики Новый год после Рождества сделали :CRAZY:
 
Вот поэтому католики Новый год после Рождества сделали :CRAZY:
И не отмечают ни 23.02, ни 08.93, хитрецы :-(
Здесь читала, что кто-то день взятия бастилии отмечал ежегодно(.
Но мы ж понимаем, в чем прикол и у католиков-алкоголиков, и у отечественных(. Наверняка, 22го этого месяца мимо кого-то день вомбата мимо не прошел.
Я в НГ не пила, воспитывала волю и под бой курантов загадывала себе трезвость. Очень надо было(((. Продолжала ЕУ только на следующий день, потому что молодец, в НГ не пила:an:
 
По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Если семья реально сочтет за неуважение, что алкаш, до этого создающий проблемы в семье своим употребом, решил на НГ не пить и пораньше уйти спать, то это очень странная семья. И если жена обижается на то же самое, то это очень странная жена.
Автор, это вопрос твоей жизни так-то, действительно хочешь отвлекаться на какие-то странные обидки?
 
И не отмечают ни 23.02, ни 08.93, хитрецы :-(
Здесь читала, что кто-то день взятия бастилии отмечал ежегодно(.
Но мы ж понимаем, в чем прикол и у католиков-алкоголиков, и у отечественных(. Наверняка, 22го этого месяца мимо кого-то день вомбата мимо не прошел.
Я в НГ не пила, воспитывала волю и под бой курантов загадывала себе трезвость. Очень надо было(((. Продолжала ЕУ только на следующий день, потому что молодец, в НГ не пила:an:
Я тоже аналогично последнее время все трезвость под бокал загадывала,настраивалась заранее на адекватный новый год не в синем угаре)Последний мне даже удалось,вполне себе кулюторно вышло,но это мне не помешало с гордостью и чувством выполненного долга нажраццо на рождество:elka2::mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу