Да поняла уже)) но если невесток не истязаешь им, то без претензий. И мне реально очень жаль, тяжело это...
нет у меня невесток)).
Есть одна экс. Так ребенок связывает, больше никаких интересов. СБ, у нас адекватные взаимоотношения. Больше переписка по ватсапу при необходимости. И всем удобно.
Невестки тож бывают разные. С одной дЕвицей познакомились случайно, у меня за 15 мин мозги закипели. Прилипчивое трепло. Даже появилось желание напиться от такого потрясения)) первое за много лет))
 
жалость к алкоголику и стремление помочь ему;
стремление сохранить себе мужа , а детям отца и мужчину которого люблю. быть женщиной, а не бабой которая всё тащит
стремление вылечить,исправить
ощущение собственной беспомощности, некуда идти, а дом оставлять жалко;
депрессия.
память о хорошем
Может, уже неактуально, ещё не всю тему прочла, НО! Я, находясь в гораздо более "человеческих", если так можно выразиться, условиях, и то недавно думала всерьёз, что пора завязывать с этими играми. У меня муж стабильно работает, дичи давно не творит, в трезвом виде с детьми даже пытается контакт наладить, и то после пары пьяных выходных я решила, что хватит. Пока он сам одумался, зарекся. Но он и в худшие времена пьяным не валялся, баб не заводил, хотя проблемы у каждого свои, понятно. Посмотрим, на сколько хватит и что дальше, я ему помогать забила, собственно, потому и задумался сам, кмк.
Но то, что у вас происходит, это же дурдом полный. У меня тоже первая и единственная любовь, но вот такое отношение терпеть - да на кой эта любовь нужна??
 
Может, уже неактуально, ещё не всю тему прочла, НО! Я, находясь в гораздо более "человеческих", если так можно выразиться, условиях, и то недавно думала всерьёз, что пора завязывать с этими играми.
А зачем ты себе поставила счётчик «не пьёт»? У тебя есть проблемы с алкоголем?
 
А зачем ты себе поставила счётчик «не пьёт»? У тебя есть проблемы с алкоголем
Проблем нет, анамнез есть. С мужем выпивала часто, но без потери контроля и других проблем, в какой-то момент возникло отрицание - как будто в алкоголе увидела некое зло лично для себя.
На самом деле, не знаю, нужен ли мне счётчик, если в принципе явных проблем, тяги и тд вроде и не было. Или я так считаю, что не было
 
Проблем нет, анамнез есть. С мужем выпивала часто, но без потери контроля и других проблем, в какой-то момент возникло отрицание - как будто в алкоголе увидела некое зло лично для себя.
На самом деле, не знаю, нужен ли мне счётчик, если в принципе явных проблем, тяги и тд вроде и не было. Или я так считаю, что не было
Созависимые жены часто спиваются… из цикла «пусть лучше пьёт со мной дома» или «так я лучше буду его понимать». 😕
 
А еще созависимые жены часто бросают пить вместо того, чтоб бросать созить)))
Я пытаюсь параллельно) но процесс сложный, тем более, когда всё из детства тянется. Поэтому, часть работы над своей головой, это и отказ от алкоголя) ну, как-то так)
 
Я пытаюсь параллельно) но процесс сложный, тем более, когда всё из детства тянется. Поэтому, часть работы над своей головой, это и отказ от алкоголя) ну, как-то так)


Алкоголизм - сложнейшее заболевание..

Поэтому - если он есть - сначала надо решить все вопросы с ним - а это долгий путь - потому что если он присутствует - мышление специфическое - как бы как мутное стекло.
 
Всем привет . скажите пожалуйста, что делать при запое? Куда звонить ? Человек не буйный. Пока. Но вот уже 4 й, день пьет. Не могу смотреть на это . не спрашивайте ничего , мне пришлось вернуться обратно домой с детьми . пока идти некуда , просто вопрос как привести человека в чувство. От медиков отказывается
 
Всем привет . скажите пожалуйста, что делать при запое? Куда звонить ? Человек не буйный. Пока. Но вот уже 4 й, день пьет. Не могу смотреть на это . не спрашивайте ничего , мне пришлось вернуться обратно домой с детьми . пока идти некуда , просто вопрос как привести человека в чувство. От медиков отказывается
Вам - никак.
Пропьется - тормознет.
 
Всем привет . скажите пожалуйста, что делать при запое? Куда звонить ? Человек не буйный. Пока. Но вот уже 4 й, день пьет. Не могу смотреть на это . не спрашивайте ничего , мне пришлось вернуться обратно домой с детьми . пока идти некуда , просто вопрос как привести человека в чувство. От медиков отказывается
Обращаться в алкогольный магазин для закупок опохмела
 
Был немного просвет , и вот опять всё сначала.
Свежо придание...с алкоголиком закончился период золочения?
Может что-то решится с жильем
Не решится. Только если сама ТЫ решишь. Здорово, что начала заниматься долями.
Сил нет никаких .
Ну, раз живёшь дальше с алкоголиком после всего, то сил в тебе достаточно. Как надоест, уйдешь.
 
Был немного просвет , и вот опять всё сначала. Начали выделять доли. Может что-то решится с жильем ... Сил нет никаких .
в первом посте есть замечательная фраза у тебя про уроки, что не дается это просто так. Ты проходишь по спирали свои уроки. Соскочишь, когда поймешь, что наелась этим днем сурка и больше не хочешь просирать свою и детские жизни. А до этого момента такие будут уроки, каждый более жесткий, чем предыдущий.
 
Назад
Сверху Снизу