Добрый день. Тс ещё хочу сказать, что в моем случае, после развода от бывшего реально больше пользы стало как отца ребенку. Если раньше он бухал, на все забивал, вел себя ужасно, были ситуации такие как пошел с ребенком в магазин в час ночи и упал лицо разбил себе, чуть с ребенком на руках об косяк двери не разбил сыну голову когда падал, то сейчас содержит сына и материально, это алименты. И так я вижу что постоянно звонит ему, интересуется жизнью сына, все что происходит, принимает участие, женился, его жена хорошо относится. Только год прошел, и я не знаю что будет дальше, но пока я вижу пользу для ребенка от нашего развода. Признаю что теперь он ведёт себя как настоящий папа
я хотела вызвать ему псих бригаду. позвонила 103,но они сказали типа надо с милицией таких забирать и то не факт...неужели у наас в РФ такая свобода ,что никаких мер? него знакомый 10 раз лежал с белой горячкой никто даже прав не лишил,работает на маршрутке
 
свекровь еще говорит:я первый раз вижу,что молодой мужчина себя самоуничтожает на глазах жены (!!!)
типа он себя "наказывает",ждет от тебя помощи. я просто поражаюсь, как легко люди хотят всё перевалить с больной головы на здоровую, плохо что еще дом не погашена ипотека, и доли не выделены,наверное сложно продать. плюс от соседей часть сгорела.боюсь отпугнет покупателей. дом сыпется нужны мужские руки,а ему на все наплевать.ну что-нибудь придумаю, так кк скоро учебный год у сына 2 класс, у дочки подготовка к школе. плюс тренировки,я просто не вывезу это все с ним рядом...и да тут как пишут , что тут и алкоголизм,и скорее всего само по себе отношение скотское...ко мне
 
Тут не про вину. И не про то кто больше виноват, кто жертва итп. А по сути про атмосферу в семье и как она воздействует на психику всех людей в семье и готовы мы с этими последсвиями жить.
Я не считаю алкоголиков всемирным злом, которое во всем прям виновато и если убрать его их жизни будет все супер. Не. Это так не работает 😂

Так же не работает всех собак спустить на алкоголика и сказать, что это вот он и только он создаёт все проблемы. И если он бросит пить все внезапно станет хорошо.

Алкоголизм это конечно болезнь у которой есть психические и психиатрические эффекты. Но не до такой степени что бац и сразу стал сооовсем другим человеком. Изменения идут с развитием болезни. А не внезапно.

У мя папа спокойный и добрый человек. Те даж в своих псевдозапоях не машет кулаками, не орёт итп. Колличество мата в речи с степенью опьянения повышается, но даж это идёт не против тебя и не для унижения. А так для "красного словца". Хотя и это мало приятно.

Но! Тут у ТС другой случай. Вот случай с клубникой, это не потому что он алкаш, а потому что человек такой. Такое отношение не уйдёт, если он бросит пить. Возможно самоконтроль увеличится и понимание "что такое хорошо а что такое плохо". Так же притензии к ТС как к женщине, жене и человеку это не потому что он алкаш, а потому что он человек такой и так выражает свое недовольство - агрессией.
Алкоголь просто убирает порог самоконтроля,
100%%%%
 
А скажи пожалуйста - почему ты так много слушаешь свекровь и свою мать? Ты разве не взрослая женщина? Тебе обязательно надо выслушивать этих старых дур (просто го-ди)....

А есть возможность отселить его в квартиру? Есть квартира?
 
думала осознает,что скатился в бездну,осознает ,что алкоголь мешает жить в семье,работать!
Ты сама не в состоянии осознать, что рискуешь собой и детьми, а от него ждешь. Начни с себя.
Все ищешь, кто за тебя возьмет ответственность? Мама отказалась? А мама заставляла тебя замуж выходить, детей рожать от него? Сама начала это дело, сама заканчиваешь. Это твое решение. Когда сама начнешь шевелиться, тогда и помощь начнет появляться Мироздание считывает наши желания. Только искренние, настоящие. Их и выполняет
 
Мама учитель. Папа служил в ВМФ.
Специфическая семья. Эти профессии накладывают отпечаток на детей в семье.
с 2 до 7 лет я жила у бабушки
Это удар по ребенку. Отвержение. Потеря близкого. Страх, что опять значимый взрослый покинет. Проблемы близости.
Он у меня единственный и первый, одна жизнь-одна любовь
Одна любовь у тебя м.б. к себе. А остальных любовей будет сколько ты захочешь.
живу как в аду, я живу и думаю чем закончится наша история
Только спустя время после разделения с алком ты реально сможешь оценить масштаб ада. Сейчас границы размыты. Много из того, что терпешь, тоже ад. Хватит думать, физически создай расстояние с алком. Срочно.
семье мужа пила мать
Естсн она будет защищать сына и алко. У нее толерантность к алкоголю.
он меня очень сильно ударил 7 раз
Белку словит и убьет. Тебя, детей, того, кто под руку попадется. Ранняя тапки бежать.
Разводится я не хочу, но если будет конечно угроза физическая
Что с тобой надо сделать, чтобы прям хотелось? Чтобы ты почувствовала угрозу?
Эта собутыльница
Эта, другая...классика. пьют, изменяют, виноватят.
всё время чувствую свою вину
Папа с мамой оставили у бабушки и чувствовала вину, что не такая? Вина не продуктивна. Такая, какая есть.
Ещё какой робот. Заморожена наверняка. Даже не понимаешь насколько. Будет чувство безопасности, только тогда начнёшь приходить в себя.
сына 2 класс, у дочки подготовка к школе
У детей нежный возраст. Чего вытворяешь?! Себя не любишь, так детей защищать - это твоя прямая обязанность. Отец опасен. Физически. Психически. Срочно убирай из этого ада детей.
,и скорее всего само по себе отношение скотское...ко мне
Почему тебе это важно? И важно ли это отношение реально?
 
А скажи пожалуйста - почему ты так много слушаешь свекровь и свою мать? Ты разве не взрослая женщина? Тебе обязательно надо выслушивать этих старых дур (просто го-ди)....

А есть возможность отселить его в квартиру? Есть квартира?
там сейчас родители на лето ,они 1 июля приедут буду отселять я просто рне могу нюхать эту вонь вокзальную видеть жёлтые глаза,это не дно это просто днище.говорит работать НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!! Только лежит и пьет!!!!с ночи поиски бутылок.стреляние по 200 рублей уже с работы мужик говорит ты че опять бухаешь????
 
Специфическая семья. Эти профессии накладывают отпечаток на детей в семье.

Это удар по ребенку. Отвержение. Потеря близкого. Страх, что опять значимый взрослый покинет. Проблемы близости.

Одна любовь у тебя м.б. к себе. А остальных любовей будет сколько ты захочешь.

Только спустя время после разделения с алком ты реально сможешь оценить масштаб ада. Сейчас границы размыты. Много из того, что терпешь, тоже ад. Хватит думать, физически создай расстояние с алком. Срочно.

Естсн она будет защищать сына и алко. У нее толерантность к алкоголю.

Белку словит и убьет. Тебя, детей, того, кто под руку попадется. Ранняя тапки бежать.

Что с тобой надо сделать, чтобы прям хотелось? Чтобы ты почувствовала угрозу?

Эта, другая...классика. пьют, изменяют, виноватят.

Папа с мамой оставили у бабушки и чувствовала вину, что не такая? Вина не продуктивна. Такая, какая есть.

Ещё какой робот. Заморожена наверняка. Даже не понимаешь насколько. Будет чувство безопасности, только тогда начнёшь приходить в себя.

У детей нежный возраст. Чего вытворяешь?! Себя не любишь, так детей защищать - это твоя прямая обязанность. Отец опасен. Физически. Психически. Срочно убирай из этого ада детей.

Почему тебе это важно? И важно ли это отношение реально?
спасибо!
 
я хотя бы сегодня начала что-то делать. мы погрузили диван вызвали грузовое такси, 650 час оно у нас и отправили диван в квартиру
мне легче как-то стало, я сделала первый шаг к сепарации. потом начну с остальным решать. либо его на квартиру отселять.либо сама туда, но оттуда детей в школу далеко возить,но одна в доме не хочу.буду сейчас мониторить авито,почём дома. я проснулась я реально поняла ,денег нет ,работать он не хочет, я поняла ,что я просто комок нервов.
я понимаю,даже,допустим он не отдаст мне мебель, что эта мебель не стоит моей жизни. да,жалко,да дорого, но выхода нет.
Я реально боюсь что он нас убьёт!!!!!!
 
дети даже не просят ничего в магазине
сын говорит буду вязать игрушки,и продавать, чтоб помочь тебе мам!!!
а этот @@@ не хочет работать!!!!
еще говорит вот там кто-то ушел сошелся с 21 летней и все хорошо
 
дети даже не просят ничего в магазине
сын говорит буду вязать игрушки,и продавать, чтоб помочь тебе мам!!!
а этот @@@ не хочет работать!!!!
еще говорит вот там кто-то ушел сошелся с 21 летней и все хорошо
Последнее - Прекрасный вариант, я считаю)
 
@Любимая мужем,

Ты что-то от него еще ожидаешь?
ожидала...
сегодня вообще день трэш м должны были идти на др детский с детьми я и дети,но старший отравился,мне к 3 на работу
разрываюсь как могу
а он лежит на квартире и всех виноватит
но я разрублю этот узел!хватит уже жить в этом кошмаре
 
ожидала...
сегодня вообще день трэш м должны были идти на др детский с детьми я и дети,но старший отравился,мне к 3 на работу
разрываюсь как могу
а он лежит на квартире и всех виноватит
но я разрублю этот узел!хватит уже жить в этом кошмаре
А с кем дети,когда ты на работе?
 
Папа с мамой оставили у бабушки и чувствовала вину, что не такая? Вина не продуктивна. Такая, какая есть.
вот! очень правильные слова. у самой похожее было. весь этот мазохизм и вина оттуда. вечное чувство вины. а сколько же на свете людей безответственных кому только в кайф виноватенького такого под боком иметь. вина это агрессия направленная на себя. признать надо для начала что агрессии заслужила не автор а безолаберные родители, но особо в этом не зависать, а просто отслеживать моменты когда автора тянет к людям, которые полюбому его разочарают. это он идет за привычной порцией боли. и ладно б хоть агрессию по адресу направлял алкашу - тоже деструктивно, но не мазахичтично, но автор же себя пожирает. и еще название темы очень реактивное, а не проактивное. жду у моря погоды мол)
 
вот! очень правильные слова. у самой похожее было. весь этот мазохизм и вина оттуда. вечное чувство вины. а сколько же на свете людей безответственных кому только в кайф виноватенького такого под боком иметь. вина это агрессия направленная на себя. признать надо для начала что агрессии заслужила не автор а безолаберные родители, но особо в этом не зависать, а просто отслеживать моменты когда автора тянет к людям, которые полюбому его разочарают. это он идет за привычной порцией боли. и ладно б хоть агрессию по адресу направлял алкашу - тоже деструктивно, но не мазахичтично, но автор же себя пожирает. и еще название темы очень реактивное, а не проактивное. жду у моря погоды мол)
только вчера разбирался с чувством вины. постоянно чувствую себя во всем виноватым. что я не такой. все из-за меня... а откуда? да из детства - тут не стой, так не делай, что ты как поросенок, так нельзя, это плохо и тд. результат - куча неврозов, наглухо замороженные чувства свои, невосприимчивость к чужим, постоянное чувство вины и желание быть удобным. то есть меня как бы и нет. водка на это все легла просто замечательно...
 
ожидала...
сегодня вообще день трэш м должны были идти на др детский с детьми я и дети,но старший отравился,мне к 3 на работу
разрываюсь как могу
а он лежит на квартире и всех виноватит
но я разрублю этот узел!хватит уже жить в этом кошмаре
А ты все ещё уверена что дети такое вот любят?
 
Назад
Сверху Снизу