P. S. Я люблю своего отца. Мы даже общаемся, и брат поддерживает отношения с ним. Но никто ни разу не поставил в упрек матери, что она ушла от него. Наоборот спасибо ей. Было бы гораздо больше предъяв, если бы она продолжила все это терпеть "ради детей".
А обратиться к ПТ, к спецу за помощью? Всё же у тебя вот так сложилось, впечатление что муж стоит на месте отца. А ребенок без своего взрослого не выживает, муж значимый и занял место отца - долго будешь колготиться и много прощать из того от чего бежать надо бы.
 
Детям хорошо, если хорошо матери..

Если матери плохо - что рядом с олкашем. что вдали - детям будет не айс.

Поэтому - ИМХО - сначала привести себя в боль-мене нормальное состояние, разобраться во всем - потом уже резкие движение.

Потому что - вот созики, ушедшие в туман, непроработанные - там другой стресс для детей.

И самое ужасное - "я осталась ради детей, и не менее ужасное - я ушла ради детей" Обе фразы жуткие!
А кто то с этим спорит?

Но я не знаю ни одну женщину, которая ушла бы ради детей. Это в принципе не возможно. И нет ни одного ребенка который смог бы заставить мать разойтись с отцом, как и оставаться с ним рядом. Только своё может рулить, устроены мы так, все люди так устроены.
И вцепляющиеся в детей тоже ради себя неосознанно вцепляются.
 
самое ужасное - "я осталась ради детей, и не менее ужасное - я ушла ради детей" Обе фразы жуткие!
С этим согласна абсолютно.

Уверена, что при агрессивном пьющем отце детям безопаснее от него находиться на расстоянии. При двух плохих вариантах выбирается наименее опасный. Это не только о психическом здоровье, это о том, чтобы не изувечил физически.
И также я уверена, что лучше бкз отца, чем отец агрессивный алкоголик. Полстраны живет в неполных семьях. Это давно стало нормой. Без отца будет иллюзия прекрасного принца, с агрессивным отцом- страх и готовность приспосабливаться, мнимый контроль. Пожизненные рефлексы, которые только отслеживать. Имхо, эти рефлексы неизлечимы. Возможна только ремиссия
 
Расскажу свежий кошмар, это к завываниям алкаша жалко, а дети любят папу.
У меня друг семьи эксперт-психиатр, таки вот, щас экспертируют они в нашей психушке алкаша. В анамнезе бухал гражданин до ссаных матрасов и валяний, где накроет, кстати не особо долго в этаком режиме - всего год с небольшими перерывами на оклематься. Последнее время стал лупить жену - ну так, пару оплеухух, да пинка давал, детей со слов свидетелей не трогал никогда. Жена из их деревни поехала в город - старшего ребенка к врачу повезла, младший сын 5 лет остался с папашей. Так вот имеется труп ребенка, утопленного в ведре, алк нихрена не помнит.
Я к чему: у Любимой мужем (в кавычках бы написать) история страшная в описании - вопрос просто о выживании, физическом выживании, по-моему уже на повестке дня, не?
 
@smirzo, да, читала я про этот случай. Ужас. Или еще отнюдь не редкая ситуация, папанька детей ну очень любит, а еще любит подбухивать, ребетенка к себе в кровать положит, лениво ему видимо вставать к малышу, ну и придушит как котенка. А уж от таких "воспитателей" как алк тс, бежать с детьми надо и подальше.
 
@Дона, да, дело резонансное и в СМИ попало, щас к суду идет и вот встал вопрос о вменяемости в принципе, о вменяемости на момент преступления и о психоло-психиатрических особенностях обвиняемого. И вполне реально, что вместо срока может быть принудлечение. Хотя эксперты пока склонны к вменяемости упыря.
 
@smirzo, ой, матери- то легче в любом случае не будет. Сколько волосы на себе не рви, обратно не перемотаешь. Это то, о чем Амариш и пишет. Кто виноват и что делать? До того, как такие вещи случатся.
 
Добрый день. Тс ещё хочу сказать, что в моем случае, после развода от бывшего реально больше пользы стало как отца ребенку. Если раньше он бухал, на все забивал, вел себя ужасно, были ситуации такие как пошел с ребенком в магазин в час ночи и упал лицо разбил себе, чуть с ребенком на руках об косяк двери не разбил сыну голову когда падал, то сейчас содержит сына и материально, это алименты. И так я вижу что постоянно звонит ему, интересуется жизнью сына, все что происходит, принимает участие, женился, его жена хорошо относится. Только год прошел, и я не знаю что будет дальше, но пока я вижу пользу для ребенка от нашего развода. Признаю что теперь он ведёт себя как настоящий папа
 
Вообще - увеличение дистанции - это великая вещь...

Сначала кажется - ну как же жить, не слепившись как пельмень - ведь вв этом и есть великий смысл "семьи и любви"! А потом оказывается - что вот это отсепарирование - оно просто дает дышать свободно всем. И детям в том числе!
 
Воспоминания о папу арийца, его брата и 2 сестер тож теплотой не пахнут.
Так же как и воспоминания моего папы про его отца. Моей свекрови про ее отца и её брата.

Вот прям странно. Что прям счастливых воспоминаний про родителей алкоголиков так трудно найти
У меня отец был алкоголик. Но вот воспоминания детства счастливые. Он со мной занимался. Я совсем не помню запах перегара в своем детстве или пьяные концерты. Наверное,мне не с чем сравнить, и нормальные отцы тоже все это для детей делают. Не знаю. Вся жесть началась позже,когда я почти и дома -то не жила. Он без меня куролесил. Закончилось все в его 60. А так жил бы еще да жил.
 
У меня отец был алкоголик. Но вот воспоминания детства счастливые. Он со мной занимался. Я совсем не помню запах перегара в своем детстве или пьяные концерты. Наверное,мне не с чем сравнить, и нормальные отцы тоже все это для детей делают. Не знаю. Вся жесть началась позже,когда я почти и дома -то не жила. Он без меня куролесил. Закончилось все в его 60. А так жил бы еще да жил.
Тут не про вину. И не про то кто больше виноват, кто жертва итп. А по сути про атмосферу в семье и как она воздействует на психику всех людей в семье и готовы мы с этими последсвиями жить.
Я не считаю алкоголиков всемирным злом, которое во всем прям виновато и если убрать его их жизни будет все супер. Не. Это так не работает 😂

Так же не работает всех собак спустить на алкоголика и сказать, что это вот он и только он создаёт все проблемы. И если он бросит пить все внезапно станет хорошо.

Алкоголизм это конечно болезнь у которой есть психические и психиатрические эффекты. Но не до такой степени что бац и сразу стал сооовсем другим человеком. Изменения идут с развитием болезни. А не внезапно.

У мя папа спокойный и добрый человек. Те даж в своих псевдозапоях не машет кулаками, не орёт итп. Колличество мата в речи с степенью опьянения повышается, но даж это идёт не против тебя и не для унижения. А так для "красного словца". Хотя и это мало приятно.

Но! Тут у ТС другой случай. Вот случай с клубникой, это не потому что он алкаш, а потому что человек такой. Такое отношение не уйдёт, если он бросит пить. Возможно самоконтроль увеличится и понимание "что такое хорошо а что такое плохо". Так же притензии к ТС как к женщине, жене и человеку это не потому что он алкаш, а потому что он человек такой и так выражает свое недовольство - агрессией.
Алкоголь просто убирает порог самоконтроля,
 
Вообще - увеличение дистанции - это великая вещь...

Сначала кажется - ну как же жить, не слепившись как пельмень - ведь вв этом и есть великий смысл "семьи и любви"! А потом оказывается - что вот это отсепарирование - оно просто дает дышать свободно всем. И детям в том числе
последние дни просто ад,от него воняет как от бомжа,вокзального приходил падал весь ободраный, мы с дочкой заболели ангиной температура была под 40.я не сплю,потом и сын еще . собрались уехали к матери,она нам не рада.пришлось разворачиваться ехать обратно, только зря детей сорвала,не ожидала такого от нее, вместо поддержки такое устроила, денег нет,надо платить кредит .ипотеку, он занял у дядьки своего 2000 на пропой... буду думать как его выселить,но сил нет уже. дочка уронила его еще телефон,орал как сумасшедший,что экран разбился. и заикался.у него уже энцефалопатия, сказала свекровке,она опять не может быть, мож он какие таблетки пьет? наверно ты ему руку помощи не хочешь протянуть,я прям матом буквально её послала,правильно подружка говорит, нечего ей звонить, нет общих точек соприкосновения,он далеко,она и рада,вменяла мне вину час пыталась мне навязать ,какая я ,в итоге сказала сделаю из него человека вылечу его...типа у нее знакомый алкаш директор школы умер, и говорит это жена @ука выгнала его,не оказала помощь!
я буду решать вопрос потому что эти дни это апогей,я реально опасаюсь за себя и детей!!!!!за меня переживает по факту только моя бабушка которой 88 лет!!!в 2021 году у нас без вести пропал дедушка...не хочу чтоб она еще из-за меня так переживала....остальные никто не помог !ну значит буду спасаться сама
он с 6 го июля не захотел, не пошел на работу и периоды между запоями все короче,пьёт очень много!!! пьёт до беспамятства,лежит в сарае на раскладушке,сгибает и разгибает пальцы ног!!!!плюс когда работает каждый день приходя с работы уже пьяный!это не жизнь,это ад,каторга!!!!!я всегда была решительная,никогда не было страха, всегда могла за себя постоять,способна дать отпор любым трудностям при внешней мягкости, внутри меня всегда был стержень, муж говорил ,что у меня характер такой,что не у каждого мужика такой характер сильный, а я не понимаю почему я до сих пор не отделю себя от него !!!!
 
Последнее редактирование:
@Любимая мужем, для начала надо перестать бегать в сарай и смотреть на пальцы ног алка.
----
От него закрыться как то можно?
 
@Любимая мужем, для начала надо перестать бегать в сарай и смотреть на пальцы ног алка.
----
От него закрыться как то можно?
что я и делаю периодически, но у нас есть лаз через крышу периодически он лезет через крышу,один раз зимой лез в форточку я ег выталкивала,сколько раз он ночевал на морозе,в машине,думала поймет,осознает,0 реакции, хочу врезать замок на крышу , до сих пор перед глазами и ушами его шаги как он идет по крыше
 
что я и делаю периодически, но у нас есть лаз через крышу периодически он лезет через крышу,один раз зимой лез в форточку я ег выталкивала,сколько раз он ночевал на морозе,в машине,думала поймет,осознает,0 реакции, хочу врезать замок на крышу , до сих пор перед глазами и ушами его шаги как он идет по крыше
Что он должен осознать? Он псих , болен, и желает пить больше всего на свете, ниче он не осознает, не надейся, врезай везде замки где только можно, а в идеале разьезжаться с алком в целях безопасности.
 
Что он должен осознать? Он псих , болен, и желает пить больше всего на свете, ниче он не осознает, не надейся, врезай везде замки где только можно, а в идеале разьезжаться с алком в целях безопасности.
думала осознает,что скатился в бездну,осознает ,что алкоголь мешает жить в семье,работать!
 
Назад
Сверху Снизу