Читаю ВДА - а почему родители должны были вам создавать хорошее детство?)) а кто вам вообще сказал, что кто-то кому то должен создавать хорошее детство? Какое было - такое и было. Каждый идет свой путь. У меня например вообще отца не было. Мне даже в голову не приходит винить мать за это.. Я и тоже оказалась на этом форуме именно потому, что у меня не было отца.

Так что вот эти все нападки - типа -как? они мне не создали дество. Это тоже - нутакое..)) привычка искать внешние причины в своих неудачах..
Я понимаю, что выражаю непопулярный взгляд. но вот вот - родители обязаны были мне создать - это инфантильная позиция.

ПисИ - если бы вашим отцом был не этот алкоголик, то и вас бы вообще не было. Были бы другие люди.

если бы вашей матерью была другая женщина - то вас вообще бы не было - были бы другие люди..

Поэтому - чо роптать то? Вы - это вы. Какой уж генетический материал достался...
 
Читаю ВДА - а почему родители должны были вам создавать хорошее детство?)) а кто вам вообще сказал, что кто-то кому то должен создавать хорошее детство? Какое было - такое и было. Каждый идет свой путь. У меня например вообще отца не было. Мне даже в голову не приходит винить мать за это.. Я и тоже оказалась на этом форуме именно потому, что у меня не было отца.

Так что вот эти все нападки - типа -как? они мне не создали дество. Это тоже - нутакое..)) привычка искать внешние причины в своих неудачах..
Я понимаю, что выражаю непопулярный взгляд. но вот вот - родителя обязаны были мне создать - это инфантильная позиция.

ПисИ - если бы вашим отцом был не этот алкоголик, то и вас бы вообще не было. Были бы другие люди.

если бы вашей матерью была другая женщина - то вас вообще бы не было - были бы другие люди..

Поэтому - чо роптать то? Вы - это вы. Какой уж генетический материал достался...
Вопрос другой..

Когда знаешь о возможных последствиях на психику детей..
Хочешь ты брать на ся риск как это аукется?
Если готова - то ради бога. Главное потом не удивляться и руки не заламывать а как так получилось то и почему так вышло.
Выбор и его последствия.

А Если не хочешь таких последсвий - то надо действовать. Выбор за матерью.

И главное не прятатся за детьми.
Так как крути как хочешь - оба решения это забота о себе.
А тут в очередной раз детьми прикрываются. Потому что кишка тонка признать звой эгоизм
 
Беги, Лола, беги!!!!!!

Отец на мать руку поднимал до моих лет 5-6. Потом я активно вмешалась, перестал. Что интересно, брат 15 лет не вмешивался. Уходил в свою комнату.
Но меня!!!! и брата никто никогда пальцем не тронул, клубникой не дразнил. Братом ещё и занимались, это меня похерили (и хорошо).
И, да, я любила отца, но умоляла мать развестись с ним. Вот как то так
Мне года 3-4 было, когда папу пришлось приводить в чувство. 14-летнему брату прилетело от бухого отца, в ответ он с матерью угоманивал его ну и ментов вызывали. И я прекрасно помню это все в противовес всем разговорам "ребёнок маленький ничего не понимает".
 
Читаю ВДА - а почему родители должны были вам создавать хорошее детство?)) а кто вам вообще сказал, что кто-то кому то должен создавать хорошее детство? Какое было - такое и было. Каждый идет свой путь. У меня например вообще отца не было. Мне даже в голову не приходит винить мать за это.. Я и тоже оказалась на этом форуме именно потому, что у меня не было отца.

Так что вот эти все нападки - типа -как? они мне не создали дество. Это тоже - нутакое..)) привычка искать внешние причины в своих неудачах..
Я понимаю, что выражаю непопулярный взгляд. но вот вот - родители обязаны были мне создать - это инфантильная позиция.

ПисИ - если бы вашим отцом был не этот алкоголик, то и вас бы вообще не было. Были бы другие люди.

если бы вашей матерью была другая женщина - то вас вообще бы не было - были бы другие люди..

Поэтому - чо роптать то? Вы - это вы. Какой уж генетический материал достался...
Когда уже становишься взрослым, начинаешь разбираться в себе и брать ответственность за свою жизнь в свои руки, тогда ты приходишь к тому выводу, который ты озвучила. Инфантильно до старости лет винить в своих взрослых бедах родителей, но ничего самостоятельно для исправления этих бед не делать. Однако это когда ты уже взрослый.

"Родители обязаны были мне создать" это не инфантильная позиция, это статьи из семейного кодекса)) Хронический алкоголизм одного из родителя является основанием лишения родительских прав.

И когда у тебя минимально нет даже безопасной среды, которую родители должны все-таки обеспечивать, это не ок и об этом нужно говорить.
 
@Sand Writer,

То есть лучше детский дом в таком случае? И лишение родительских прав?

Отец - алкоголик. Мать - инфантильная соза. Лишить обоих прав, а детей в детский дом. Так лучше будет?
 
@Sand Writer,

То есть лучше детский дом в таком случае? И лишение родительских прав?
Лучше, когда родители выполняют свои обязанности по отношению к ребенку и не доводят до этого. Переносить ответственность за страдания на ребенка тоже так себе позиция.

Есть ситуации, где лучше детский дом или интернат. Есть ситуации, где детский дом хуже. Однозначно не ответишь.

В некоторых странах у тебя и кота заберут, если ты за ним плохо ухаживаешь, а тут нужно просто смириться, что в рулетке наследственности ты попал не к тем родителям. Главное ж, что жизнь тебе дали)
 
@Sand Writer,

Ну вот в тех странах, наврено правильно?

Я не знаю.

просто смотрите - получается снимается ответственность с отца и навешивается двойная отвествненость на мать. А это созость. Созость в этого и начинается - созик берет на себя ответственность за себя и за того парня. И тоже самое ожидает от других женщин.

А потом удивляемся - откуда у меня вот это покровительственное отноешрне к олкашу? Ну как мать - она же все решала за всех?

так что - это все не просто так.. Ожидание от своей матери действий за обоих родителей - это тоже в общем то созависимое мышление)))

По идее - да - тогда лишение прав и интернат. Все к этому готовы? Это было бы лучше? Я не знаю. Не берусь судить.
 
просто смотрите - получается снимается ответственность с отца и навешивается двойная отвествненость на мать.
Почему? У каждого родителя своя ответственность.
Двойные обязанности навешиваются на того родителя, с кем ребенок остался.
А ответственность у каждого своя.
 
@Амариш, звучит не очень, да.
Хотя до конца не могу даже себе ответить можно ли к несовершеннолетним детям применять понятие созость, когда думаешь об их безопасности. Они в этом возрасте сами принимать решения не могут даже по закону и кому-то все равно придется брать ответственность за них. Одному родителю, двум, государству - кому-то придется "созить"))
 
@Sand Writer,

А к кому этот вопрос?

Ты как говоришь, как будто мать -здорова.

Она также больна, как и отец.
Но ВДА как то подсознательно считают, что именно мать должна была решать их проблемы.
А почему? Почему не отец? Они оба больны. Поэтому эти ожидания - они странные...

Если бы мать могла решить их - это была бы другая женщина, а не ваша мать, как не грустно об этом говорить.

Получается - государство... А хорошо будет детям от этого - я не могу судить.
 
@Сиамка,

Ну а как эти люди могут нести отвественность в полной мере, если они оба больны?

ПиСи - вот пожалуйста - тС явно "больна". Он не может глубинно осознать происходящее.. Но именно к ней какие то повышенные ожидания от социума. А почему? Точно так же как у ВДА какие то явно повышенные ожидания и обиды именно в сторону матери - хотя почему? Чем ее болезнь меньше, чем болезнь отца? Не понятно...

И если она в таком вот больном состоянии даже разведется с олкашем - то совсем не факт - что создадутся хорошие условия для детей.. 8-)
 
@Амариш, ну тогда расходимся, ситуация безнадежна, детям посочувствуем и будем ждать их на этом форуме через н лет)

Да, она так же больна как и отец, но отец на форум не пришел, а она пришла, возможно она немного ближе к тому, чтобы начать что-то менять в своей жизни, которая ей не нравится.
Пришел бы отец, советовали бы ему.
 
@Sand Writer,

Ну так - она идет в своем темпе. Поэтому пока она сама не начнет выздоравливать - вот это навязчиваое давление именно детьми - оно странное.

Она САМА должна принять решение. Не ради детей. Еще неизвестно - что скажут дети! Тут разное на форуме было - и дети по-разному могут отреагировать на все. И тем более еще неизвестно, что скажут дети, когда вырастут. У них всегда будет период упреков своих родителей...

Она сама должна принять решение, что ЕЙ так будет лучше. И тогда - не к кому предъявить претензии - кроме как к самой себе.
 
Мне года 3-4 было, когда папу пришлось приводить в чувство. 14-летнему брату прилетело от бухого отца, в ответ он с матерью угоманивал его ну и ментов вызывали. И я прекрасно помню это все в противовес всем разговорам "ребёнок маленький ничего не понимает".
P. S. Я люблю своего отца. Мы даже общаемся, и брат поддерживает отношения с ним. Но никто ни разу не поставил в упрек матери, что она ушла от него. Наоборот спасибо ей. Было бы гораздо больше предъяв, если бы она продолжила все это терпеть "ради детей".
 
@ЛюбиМеняЛюби,

Но тут были взрослые женщины, которые например считали, что это мать виновата в алкоголизме отца... Что он пил из-за нее. Что она его оставила. И так далее. и такое бывает.

Причем -например если рано ушла женщина и дети не хлебнули сполна - тем более - они так и не поняли - а в чем был ужас алкоголизма и почему мать ушла.. и такое было тут... 8-)

Есть такое понятие - комплекс Электры - это когда девочка подсознательно занимает роль матери и считает - что вот если б я была на ее месте - то с отцом бы было ввсе в порядке!
 
Были истории, когда мать переключалась в своей созости на детей. И засозивала, не давала сепарироваться....

ПиСи - это не к тому, что надо сидеть рядом с олкашем , а к тому. что если с собой не работать - то еще много чего интересного понавылезет...
 
@ЛюбиМеняЛюби,

Но тут были взрослые женщины, которые например считали, что это мать виновата в алкоголизме отца... Что он пил из-за нее. Что она его оставила. И так далее. и такое бывает.

Причем -например если рано ушла женщина и дети не хлебнули сполна - тем более - они так и не поняли - а в чем был ужас алкоголизма и почему мать ушла.. и такое было тут... 8-)
И что? Живые люди, чувствовали, чувствуют они так. Дойдут до желания и необходимости разобраться, то и разберутся со своим.
А считать что кто то неправильно чувствует - такое себе. Каждый идет жизнь в своих башмаках.
Читаю ВДА - а почему родители должны были вам создавать хорошее детство?)) а кто вам вообще сказал, что кто-то кому то должен создавать хорошее детство? Какое было - такое и было. Каждый идет свой путь. У меня например вообще отца не было. Мне даже в голову не приходит винить мать за это.. Я и тоже оказалась на этом форуме именно потому, что у меня не было отца.

...
 
@Амариш, мне кажется, что здесь все-таки не давление детьми, а попытка развеять миф, что детям лучше, если ничего не поменяется, они ведь отца любят и "через 2 дня после его ухода начинают о нем спрашивать". Наши истории это о том, что бывает по разному. Может быть со стороны выглядит иначе конечно.

А так здесь вроде все согласны, что такие решения не принимаются "ради кого-то", только самостоятельно и для себя.
 
Последнее редактирование:
Детям хорошо, если хорошо матери..

Если матери плохо - что рядом с олкашем. что вдали - детям будет не айс.

Поэтому - ИМХО - сначала привести себя в боль-мене нормальное состояние, разобраться во всем - потом уже резкие движение.

Потому что - вот созики, ушедшие в туман, непроработанные - там другой стресс для детей.

И самое ужасное - "я осталась ради детей, и не менее ужасное - я ушла ради детей" Обе фразы жуткие!
 
Назад
Сверху Снизу