Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Я столкнулась с такой проблемой,вернее не проблемой,а моментом)Меня особо то перестали звать на мероприятия с алкоголем с кем ранее вместе время чУдно проводили.Я сначала как то даже подрасстроилась,ведь друзья ж и все такое.Но теперь понимаю-не друзья,а собутыльники и сожалеть тут не о чем.Один раз вообще чуть не до скандала дошло,что я заявила,что выпивать не буду.На меня как на дуру посмотрели ,высказав свое неудовольство и "ты че нас не уважаешь?"..но ровно на пару стаканов,потом было всем и все равно,выпиваю я или нет))
Есть нюанс, одно маленькое "но"). Мне за 60ть). У меня друзья, мои дорогие бывшие собутыльники).
ТС пропал чот куда-то :SCRATCH:
Неправильно отвечать начали, как всегда :DONT_KNOW:
 
Про то, что не надо в пьющие компании ходить с маленькими сроками, согласна, это и в наших заповедях прописано) А так-то у алкаша всегда одна цель - нажраться, которую он с опытом пития начинает ловко рационализировать.
Я в период употреба принципиально не встречалась с друзьями на детских д.р. Ишь, чего учудили: без спиртного проводить, жадюги! Было бы спиртное - ходила бы.
С пьющими подругами продолжила встречаться на застольях буквально на той же неделе, когда приняла решение не пить, заповедь не соблюдала. Но у меня решение было принято без даже самого размалюсенького "но". К сожалению, самая близкая подруга давно в компанию не зовет(. Говорит: что с тобой встречаться, ты не пьешь(. Но на помощь друг другу и заботу мы всегда рассчитываем).
Единого алгоритма даже для одного человека быть не может. Все крайне ситуационно. Мы же не призываем уходить в трезвеннический монастырь (хотя если серьезно прихватило, то и в Дом на Горе отъедешь). Но мы не про крайние случаи.

Я лично разогнал пару-тройку откровенно пьющих компашек. Просто мне больше не нужны все эти посиделки в кабаках и ресторанах под видом работы. Оставил одну, где есть цель выпить, но не главная. Кроме меня, там еще один человек в завязке и на нас никто даже не обращает внимания. Не пьем и не пьем. С остальными друганами общаюсь по другим поводам (на выставку сходить или на премьеру). Можем и в ресторан. Чисто поесть. "А я вообще пожрать люблю "(с).
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
Конкретно тебе, исходя из вышесказанного тобой, рекомендую книгу "Хватит быть славным парнем".

А, касаемо профиля - в том году перестал пить в конце октября, и получилось так что нг совпал с юбилеем матери, в один день два праздника где алкоголь лился рекой, но я понимал, что не выпью не за что. Жрал как свин, и пил соки, было веселее чем многим) а, ещё сидел рядом с матерью, и ей пришлось наливать вино самой себе, так как я отказался от этого. Успехов ✌️
 
@PapaHet,
Если поедешь отмечать НГ в компанию, где будут пить, сорвёшься 100%. И неважно, родители ли, друзья ли, дом отдыха.
Если жене важен трезвый и здоровый супруг и отец семейства - она поймёт.
И нет никаких "если".
Супруга хочет к родителям - это её право.
Тебе же важно остаться трезвым во что бы то ни стало.
Можно остаться дома. Посидеть на форуме. Пойти в АА.
 
Неправильно отвечать начали, как всегда :DONT_KNOW:
И на этот раз ответственной за неправильный ответ назначается @TaliaG :-D , по последнему времени присутствия на форуме ТС имел возможность увидеть лишь ее пост)
 
И на этот раз ответственной за неправильный ответ назначается @TaliaG :-D , по последнему времени присутствия на форуме ТС имел возможность увидеть лишь ее пост)
Перечитала :-D. Да, она какую-то ненужную ерунду спрашивала! :bes:
 
@PapaHet, нельзя быть удобным для всех.
А для родни и жены ты и если сорвешься будешь неудобным и если дома останешься или уйдешь по своему желанию, когда они наскучат.
Сам что хочешь?
 
Перечитала :-D. Да, она какую-то ненужную ерунду спрашивала! :bes:
Сама сейчас перечитала, что написала
Да, вредная тетка в моем лице ему на пути попалась, не выдержала его ТДО этого безобразия.
Вместо нужного ответа на вопрос "как выкрутиться" сама закидала его какими-то непонятными вопросами.
 
Сама сейчас перечитала, что написала
Да, вредная тетка в моем лице ему на пути попалась, не выдержала его ТДО этого безобразия.
Вместо нужного ответа на вопрос "как выкрутиться" сама закидала его какими-то непонятными вопросами.
Стыдись! :old:
 
Сама сейчас перечитала, что написала
Да, вредная тетка в моем лице ему на пути попалась, не выдержала его ТДО этого безобразия.
Вместо нужного ответа на вопрос "как выкрутиться" сама закидала его какими-то непонятными вопросами.
Мож, отозвалось? :mysterious: Прочитал, задумался, а тут работа - отвлечься и ответить нельзя.
Вечером нам сюрприз: твердое решение бросить; жена после разговора плачет от счастья и обещает, что отныне все праздники с родней только с чаем проходят, взаимное уважение, и виртуальный букет @TaliaG в подарок за вправленный мозг. :mysterious:
 
Сама сейчас перечитала, что написала
Да, вредная тетка в моем лице ему на пути попалась, не выдержала его ТДО этого безобразия.
Вместо нужного ответа на вопрос "как выкрутиться" сама закидала его какими-то непонятными вопросами.

Вопросы то правильные с т.з. психотерапии, просто чувак фрустрировался, думал будет таблетка/рецептик/чек-лист/методичка, но не тут-то было. чай не в сказку попал.
 
Привет.
Ты признал себя алкоголиком?
Если признал,то открытый разговор с супругой обязателен.Она не алкоголик,поэтому и не понимает тебя.
Поговорите откровенно,возможно встретите этот год своей маленькой семьёй,сохранив твою трезвость.
А как окрепнешь в трезвости,будешь трезвым водителем на все праздники😂
 
Привет.
Ты признал себя алкоголиком?
Если признал,то открытый разговор с супругой обязателен.Она не алкоголик,поэтому и не понимает тебя.
Поговорите откровенно,возможно встретите этот год своей маленькой семьёй,сохранив твою трезвость.
А как окрепнешь в трезвости,будешь трезвым водителем на все праздники😂
Не надо заранее обнадеживать жену. Я, например, трезв на праздники, а водитель равно супруга!:JOKINGLY:
 
Чо?:blink:
Я тебя видела!Чо ты брехаешь-то:-D?!Не прикидывайся,пенсию государство молодым и красивым не выдаёт:-D
Ага,наговаривает на себя,Чаща,читала твою тему,я прям выражаю восхищение и почтение!Железная Леди просто,не Чаща-а вечный двигатель))
 
ТС все в названии темы все указал - скоро НГ и ему страшно, вдруг родители и жена заругают, что на этот самый НГ от нажираться наотрез отказывается, трезветь ему, видите ли, вздумалось, неуважение к семье проявлять...
 
ТС все в названии темы все указал - скоро НГ и ему страшно, вдруг родители и жена заругают, что на этот самый НГ от нажираться наотрез отказывается, трезветь ему, видите ли, вздумалось, неуважение к семье проявлять...
Не, ему страшно, что его заругают если снова отчебучит фигню, когда не удержится и напьется.
 
Помнится, году в 2013 забухал на НГ....начал 31 ого утром, потом не помнил наступил новый год, не помню первые 3 дня нового года, потом еще дней 7 в,себя приходил, как пришел в себя, праздники уже прошли....с тех пор НГ не праздную, всегда трезв, нафиг, страшно вспоминать, и бухать неохота на такие праздники!
 
Назад
Сверху Снизу