Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Жена у тебя странная какая-то. Я так поняла, она так лихо на тебя надавила из-за твоего пьяного косяка, что ты аж полтора месяца сухой. Может аж разводом пригрозила. По логике должна сама тебя на Н.Г. запереть в доме и ключ выбросить. Что-то тут нечисто. И что ты так рано забеспокоился? Может ты до НГ еще развяжешься?
Ни фига не рано. К нам с мужем тоже могут нагрянуть пьющие соседи, будут мне мотать кишки своими сентенциями типа "тебе чего, больше всех надо, не выделывайся, пей, как все добрые люди!" Муж всё никак не уразумеет, что мне нельзя пить от слова СОВСЕМ ( "Ты один бокальчик в 12 часов, а потом опять завяжешь" ). Прямо не знаю, куда от этой гвардии свалить - на работу, что ли? Так и там ночью наверняка бухать будут(((
 
Ну раз случались запои, значит я алкоголик. Про теплотрассу не понял, не силён в жаргонизме, извините )
У меня не было запоев, делирия и реабилитаций.
Ничего не пропила.
Но я алкоголик.
И да, мои друзья и родственники тоже долго мне говорили, что я не алкоголик и все себе придумала.
Но однажды я попала сюда и отсюда в АА.
И теперь я трезвая и даже некурящая и меня абсолютно не волнует вопрос: "пить или не пить" на НГ, 9 мая, ДР и прочие праздники и ситуации.
Желаю и тебе того же!
 
@PapaHet, забыла про теплотрассу.
Останешься трезвым с нами, так и проживешь в счастливом неведении, что это такое.
Говорят, туда конченые алкаши переезжают жить.
Не знаю, я решила не проверять.
 
Ни фига не рано. К нам с мужем тоже могут нагрянуть пьющие соседи, будут мне мотать кишки своими сентенциями типа "тебе чего, больше всех надо, не выделывайся, пей, как все добрые люди!" Муж всё никак не уразумеет, что мне нельзя пить от слова СОВСЕМ ( "Ты один бокальчик в 12 часов, а потом опять завяжешь" ). Прямо не знаю, куда от этой гвардии свалить - на работу, что ли? Так и там ночью наверняка бухать будут(((
Тебе самой, главное, надо уразуметь, что тебе нельзя пить от слова совсем. Уразумеешь - и не будешь.
Я тоже, пока не уразумела, ссылалась то на подруг, которые считали, что я не алкаш, то на психиатра с психотерапевтом, которые тоже меня алкашом не считали.
В отсутствии торгов любые окружающие тебя алкаши, медицинские светила и родственники мгновенно понимают, что пить ты не будешь и отстают с сентенциями и уговорами.
Тьфу, да ты не будешь думать вообще об соседской алкашне и чего они там от тебя хотят. Тем более за два месяца. Это вообще ненормально, мне кажется.
 
Спасибо за поддержку! Попытаюсь не наскучить родным своим решением отказаться от спиртного насовсем )
А как ты можешь наскучить этим? Пить-не пить - сугубо личное дело каждого взрослого человека. Можно запретить несовершеннолетнему пить. Это - правильно, но чморить взрослого мужика за то, что он не пьёт... Звучит просто комично. Это ж надо так зависеть от чужого мнения.

С женой, понятно, надо искать компромисс по поводу встречи НГ. Это - нормально. Но вариантов-то можно найти массу. И трезвость сохранить, и время с пользой провести.
 
Тебе самой, главное, надо уразуметь, что тебе нельзя пить от слова совсем. Уразумеешь - и не будешь.
Я тоже, пока не уразумела, ссылалась то на подруг, которые считали, что я не алкаш, то на психиатра с психотерапевтом, которые тоже меня алкашом не считали.
В отсутствии торгов любые окружающие тебя алкаши, медицинские светила и родственники мгновенно понимают, что пить ты не будешь и отстают с сентенциями и уговорами.
Тьфу, да ты не будешь думать вообще об соседской алкашне и чего они там от тебя хотят. Тем более за два месяца. Это вообще ненормально, мне кажется.
Да я, в общем-то, и не думала, просто вот человек тему поднял - отреагировала. А потом и сама призадумалась: куда мне деваться, если этих архаровцев нелёгкая принесёт? Я не к тому, что меня соблазнять будут, а что просто тупо не получится лечь спать. Будут до пяти утра по стенам бегать и на люстре качаться(((
 
Вот не пойму как можно уговаривать выпить человека у которого случались запои??? Последние два нг я не пила, родители были в счастье ибо вызывать мне наркологов и видеть отходняки такое себе удовольствие
 
Да я, в общем-то, и не думала, просто вот человек тему поднял - отреагировала. А потом и сама призадумалась: куда мне деваться, если этих архаровцев нелёгкая принесёт? Я не к тому, что меня соблазнять будут, а что просто тупо не получится лечь спать. Будут до пяти утра по стенам бегать и на люстре качаться(((
Во-во! Именно это и напрягает: даже если уйду спать, то спать-то не дадут! Будет шуметь музыка, будут сидеть, песни петь, анекдоты рассказывать, и т.д. ... Уснуть-то как в такой атмосфере?
 
Да я, в общем-то, и не думала, просто вот человек тему поднял - отреагировала. А потом и сама призадумалась: куда мне деваться, если этих архаровцев нелёгкая принесёт? Я не к тому, что меня соблазнять будут, а что просто тупо не получится лечь спать. Будут до пяти утра по стенам бегать и на люстре качаться(((
Слушай, ты в своей квартире устанавливаешь свои правила. Если муж собственник - он также имеет право пустить алкашню и предоставить люстру для качания. Не можешь это выносить - сказала: мне с вами неинтересно, ушла в комнату, если есть такая, воткнула беруши ( есть очень шумопоглощающие) и легла спать. Или вежливо попросила уйти к себе и мужа забрать. Они у вас уже отмечали, я так поняла? Долг гостеприимства - к себе теперь пригласить.
 
Во-во! Именно это и напрягает: даже если уйду спать, то спать-то не дадут! Будет шуметь музыка, будут сидеть, песни петь, анекдоты рассказывать, и т.д. ... Уснуть-то как в такой атмосфере?
Никак. Если в большом городе живешь, салюты спать все равно не дадут. Чем так маяться, ворочаясь под ор и грохот, лучше уж пойти гулять(. Или лечь смотреть кино в наушниках. Не знаю, я кино не смотрю. Встречаю НГ или в поездке, где не принят российский размах, или на своей убогой даче, обожаю, что тут в миллион раз тише)
 
Вот не пойму как можно уговаривать выпить человека у которого случались запои??? Последние два нг я не пила, родители были в счастье ибо вызывать мне наркологов и видеть отходняки такое себе удовольствие
Очень часто есть не очевидный интерес именно у супруга. У родителей, понятное дело, нет такого.
 
Очень часто есть не очевидный интерес именно у супруга. У родителей, понятное дело, нет такого.
Я не верю, если честно. На полутора месяцах человек сам себя уговаривает выпить. Вроде, будет три месяца на НГ. Крутой срок. Можно наградить себя за терпение и выпить! У меня так было неоднократно. Только я не ставил себе задачу не пить совсем. Просто разгрузка организма. Только не надо врать себе в таком случае!!!
 
Мой самый крутой нг был, когда я сутки была на смене. Выхожу первого и ТИШИНА, пока шла домой кайф такой испытала. Потом, конечно, ужралась, но это совсем другая история)

Да, круто ж, столько занятий придумать можно, меня вот этот вопрос ща совсем не парит.
 
Стадия принятия - это признание своего бессилия перед алкоголем. Не важно, что решит автор, от него не зависит ничего. Выбор - это иллюзия
Ну а я воспринимаю это понятие как стадия принятия того, что ты более не употребляешь алкоголь, никогда. Принятие и осознание.
 
У меня не было запоев, делирия и реабилитаций.
Ничего не пропила.
Но я алкоголик.
И да, мои друзья и родственники тоже долго мне говорили, что я не алкоголик и все себе придумала.
Но однажды я попала сюда и отсюда в АА.
И теперь я трезвая и даже некурящая и меня абсолютно не волнует вопрос: "пить или не пить" на НГ, 9 мая, ДР и прочие праздники и ситуации.
Желаю и тебе того же!
Все верно. Сначала ты мешкаешься, придумываешь какие-то отговорки, причины. На сегодняшний день я могу прямо и уверенно сказать, что не пью, не хочу, не вижу смысла. И мне вот от души похрен кто и что подумает. Но стал замечать, что алкашей стало меньше у нас в городе, стал в обществе обесцениваться алкоголь, многие не пьют, многие бросают. В алкомагазинах ранее были очереди, особенно по пятницам, сейчас пустые магазины замечаю. Иногда захожу в них взять безалкогольного пива в пятницу, никого...
 
Вот не пойму как можно уговаривать выпить человека у которого случались запои??? Последние два нг я не пила, родители были в счастье ибо вызывать мне наркологов и видеть отходняки такое себе удовольствие
Можно и не уговаривать, но подсознательно делать что-то чтобы это произошло. У созов свои тараканы)
 
Всем привет. До нового года осталось всего 2 месяца. Я решил перестать пить алкоголь после своего конкретного косяка перед семьёй, 46 дней трезвости, полёт вроде бы нормальный, но... Жена часто задаёт вопрос, как мы будет праздновать новый год и поедем ли к моим родителям на дачу... С одной стороны хочется, но с другой стороны - я боюсь того, что сорвусь. Стараюсь увиливать от ответа, или перевести тему, потому что я не знаю, что ответить. Предложил вариант, что бы они с дочкой поехали туда, а я останусь дома и тупо лягу спать. Супруга обижается от такого предложения расклада действий, но ведь если сесть за стол, они будут выпивать, веселиться, смеяться, что-то обсуждать, пойдут гулять, а я осознаю, что буду с ними не на одной волне. По итогу и им станет скучно со мной, и мне с ними, а просто так встать из-за стола и уйти спать - значит проявить неуважение к семье. Что делать? Как вы выкручиваетесь в этой ситуации?
покер, ставки на спорт помогут отвлечься, весело про@ать деньги и получить массу удовольствия. Плюс в первых числах января boxing days в АПЛ - самые непредсказуемые результаты нас будут ждать.
Также можно будет полюбоваться женским биатлоном, посмотреть под одеялом на красавиц-лыжниц.
Это прям критический минимум того, как можно радоваться жизни в праздники, бездарно просрать время,деньги, нервы, но остаться трезвым. )
 
покер, ставки на спорт помогут отвлечься, весело про@ать деньги и получить массу удовольствия. Плюс в первых числах января boxing days в АПЛ - самые непредсказуемые результаты нас будут ждать.
Также можно будет полюбоваться женским биатлоном, посмотреть под одеялом на красавиц-лыжниц.
Это прям критический минимум того, как можно радоваться жизни в праздники, бездарно просрать время,деньги, нервы, но остаться трезвым. )
Не ну ставки на спорт и покер - это та же хрень, что и алкозависимость!!! 🤯🤯🤯
На фиг такое советовать. Вы ещё герычем предложите закинуться. Если юмор, то не смешно.
 
Назад
Сверху Снизу