Скоро новогодние праздники. Мне страшно!

Это больше похоже на подготовку почвы к дальнейшему употреблению
ЖЕна может и хочет, чтобы в употреб ушел. Типа, не пьет, не из-за чего "докопаться". ТС ей о том, что не поедет, чтобы не оказаться в процирующей ситуации, а она дуется

Вообще все эти подготовки к новым годам, еще и так заранее ... планирование....закупка алко, размышления на тему кто и что будет пить.... одна большая часть алкогольной традиции....как смакование....
 
ЖЕна может и хочет, чтобы в употреб ушел. Типа, не пьет, не из-за чего "докопаться". ТС ей о том, что не поедет, чтобы не оказаться в процирующей ситуации, а она дуется

Вообще все эти подготовки к новым годам, еще и так заранее ... планирование....закупка алко, размышления на тему кто и что будет пить.... одна большая часть алкогольной традиции....как смакование....
Я и говорю. Похоже на развод себя любимого на выпивку. Ну если так, то надо себе честно признаться: дело не в жене и не в родителях, выпить Я хочу.

И дальше что-то с этим делать. Тут рецептов надавали вагон и маленькую тележку. Можно полк алкашей удовлетворить!
 
дело не в жене и не в родителях
Я думаю, что тут система все таки есть. Тс пишет, что родители его уговаривают на тему, что он не алк. А у него запои. Может быть близкому окружению сложно принять алкоголизм близкого. Поэтому все, в т.ч. и жена, предпочитают сохранять шоры, ну и не знают что есть алкоголизм, под забором же не валяется, так, иногда перебирает
 
Предлагаю не брать в расчет жену и родственников. ) А поступать как должно.

Это человек еще не добрался до стадии, когда жена ему заявит что раньше он лучше был.
 
Мне вот вообще непонятны все эти заалинания: алкоголизм - это болезнь, признайся, что я алкоголик и всем и каждому расскажи об этом.

А зачем, собственно. Большинство просто ничего не поймёт и ещё раз сделает вывод, что, мол, просто блажь у человека.

Я считаю, что главное ВНУТРЕННЕ признать, что мне алкоголь не нужен, опасен, вреден, противопоказано, отвратителен, параллелен. Нужное подчеркнуть.

Тут многие говорят: главное честность с самим собой. Я бросил пить для себя и навсегда. А причину можно любую придумать. Но она должна дойти до самого нутра, до печерок. Самое действенные это, конечно, - страх смерти.

Но он должен со временем перерасти в стойкое, опять же внутреннее убеждение, что алкоголь больше не нужен. Иначе, конец, срыв.
Со всем согласна, кроме того, что страх смерти остановит алкаша.
Если бы это было так, то среди алкашей не было бы настолько высокой смертности. Алкаши и самоубиваются чаще, и даже операции по панкреонекрозу их не останавливают. Да только на этом форуме ушло уже до фига народу, и я их помню. Очень показательно ушел Леша. (остальные тоже, конечно, но вот он прям старался-старался, никак не мог убиться). Он по нарколожкам уже лежал, спасали, потом прямо на глазах у нашей форумчанки из окна вывалился с 7го этажа - склеили, он восстановился до того, чтоб смог продолжить употреб, и продолжил, малехо поехал крышей и умер все же от последствий употреба по профилю ЖКТ.
Я и сама вываливалась из окна, два позвонка ломала, продолжила(.
А тут случайно я крючком поймал русалку.
Из-за тебя теперь пою про хвост и чешую :quarrel: :bes:
 
Согласна. Этанол разъедает интерес к жизни.
Это уже к последней стадии. Но успешно убиваются и на стадиях, когда еще интерес не потерян. Даже здесь можно в Срыве найти очень интересных людей (когда они из Срыва выходят:sarcastic:). Уж там-то почти все прекрасно осведомлены, что если блевать после запоя желтеньким, красненьким или черненьким, можно с разными интересными диагнозами, которые проявляются крайне болезненно, до хирургического стола не доехать. Но ничего, пьют:DONT_KNOW:
 
Ты не пьешь. Праздники не для залива, а общения с семьей. Им надо- пусть они пьют, тебе не надо, потому что ты так решил. У меня был трезвый отпуск на море с семьей, трезвый ДР мужа, сегодня мой трезвый ДР- отлично! настроение хорошее и до и что главное после праздника.)
 
Ты не пьешь. Праздники не для залива, а общения с семьей. Им надо- пусть они пьют, тебе не надо, потому что ты так решил. У меня был трезвый отпуск на море с семьей, трезвый ДР мужа, сегодня мой трезвый ДР- отлично! настроение хорошее и до и что главное после праздника.)
С днем рожденья! :leaving:
 
Со всем согласна, кроме того, что страх смерти остановит алкаша.
Если бы это было так, то среди алкашей не было бы настолько высокой смертности. Алкаши и самоубиваются чаще, и даже операции по панкреонекрозу их не останавливают. Да только на этом форуме ушло уже до фига народу, и я их помню. Очень показательно ушел Леша. (остальные тоже, конечно, но вот он прям старался-старался, никак не мог убиться). Он по нарколожкам уже лежал, спасали, потом прямо на глазах у нашей форумчанки из окна вывалился с 7го этажа - склеили, он восстановился до того, чтоб смог продолжить употреб, и продолжил, малехо поехал крышей и умер все же от последствий употреба по профилю ЖКТ.
Я и сама вываливалась из окна, два позвонка ломала, продолжила(.

Из-за тебя теперь пою про хвост и чешую :quarrel: :bes:
Я говорил про тех, кто выкарабкался, для тех, у кого более или менее с психикой. Там (здесь!) страх смерти может помочь.
У многих алкоголиков есть сопутствующие психические болезни. Суицидников скрытых и открытых масса. У них просто снижен или отсутствует инстинкт самосохранения. Таких, как правило, не спасти, увы! Жаль, жаль - среди них были и есть очень талантливые и просто очень хорошие люди.
 
Это уже к последней стадии.
я не считаю, что на одной стадии интереса к жизни много, а на следующей его уже практически нет.
то есть это постепенный процесс деградации
 
я не считаю, что на одной стадии интереса к жизни много, а на следующей его уже практически нет.
то есть это постепенный процесс деградации
Какое интересное мнение :mysterious: А как же вылезшие из этого? Ну, скажем Кинг тот же ( недавно обсуждали просто). Не пил-пил-не пил, в любом состоянии писал?
 
Поясню свою позицию, сама дичь написала). Понятно, употреб не мгновенно убивает личность, а постепенно. Но пока нет последней стадии, не очень корректно говорить, что
Этанол разъедает интерес к жизни.
именно в плане того, о чем мы говорили. Я отстаивала свое мнение, что страх смерти не останавливает большинство алкашей от употреба. По факту же многие алкаши к жизни имеют интерес, и проявляется это зачастую очень ярко, разве нет? Сгорает это яркое проявление или суицидом, или травмой, или последней стадией, не?
 
Какое интересное мнение :mysterious: А как же вылезшие из этого?
я свой дневник начала вести с жалоб на то, что у меня "интерес к жизни довольно слабый".
сейчас вот три месяца сушусь и есть пусть маленькое, но улучшение в этом плане - так мне ощущается.
Ну, скажем Кинг тот же ( недавно обсуждали просто). Не пил-пил-не пил, в любом состоянии писал?
а помимо этого его интересовала "Жизнь во всех ее проявлениях" или только письменная аналитика? это вопрос без подоплеки - я о Кинге мало знаю.
 
Поясню свою позицию, сама дичь написала). Понятно, употреб не мгновенно убивает личность, а постепенно. Но пока нет последней стадии, не очень корректно говорить, что

именно в плане того, о чем мы говорили. Я отстаивала свое мнение, что страх смерти не останавливает большинство алкашей от употреба. По факту же многие алкаши к жизни имеют интерес, и проявляется это зачастую очень ярко, разве нет? Сгорает это яркое проявление или суицидом, или травмой, или последней стадией, не?
Не, ну я бы не говорил про большинство. Зависимых разных цветов и оттенков множество. Тру алки обычно суицидники.
 
Не, ну я бы не говорил про большинство. Зависимых разных цветов и оттенков множество. Тру алки обычно суицидники.

Мне интересно стало: большинство или нет. Я почему написала, что большинство: иногда в новичковых темах встречается страх сдохнуть, как мотивация прекратить употреб. И также по факту этот страх смерти употреб часто не прекращает. Иногда прекращает. Запилить бы опрос именно ремиссионеров о мотивации. Ты умеешь опросы создавать?
 
Мне интересно стало: большинство или нет. Я почему написала, что большинство: иногда в новичковых темах встречается страх сдохнуть, как мотивация прекратить употреб. И также по факту этот страх смерти употреб часто не прекращает. Иногда прекращает. Запилить бы опрос именно ремиссионеров о мотивации. Ты умеешь опросы создавать?
Нет. Увы. Я ньюб.
 
Для остальных он будет скучный. Просто надо понять это, лично мне пофиг стало, главное я не пью.

Ну, кстати, тут всё индивидуально. Не факт, что ТС обязательно будет скучным для выпивающих за столом. Иногда срабатывает "обезьяний" эффект - когда тебе передаётся настроение компании, дурашливое и весёлое в случае с застольем. У меня такое бывает периодически, что я сама чувствую себя немного подвыпивши, хотя и не пила на тусе. Пару раз даже спрашивали (не поняла, в шутку или нет), не обкурилась ли я.
 
Ну, кстати, тут всё индивидуально. Не факт, что ТС обязательно будет скучным для выпивающих за столом. Иногда срабатывает "обезьяний" эффект - когда тебе передаётся настроение компании, дурашливое и весёлое в случае с застольем. У меня такое бывает периодически, что я сама чувствую себя немного подвыпивши, хотя и не пила на тусе. Пару раз даже спрашивали (не поняла, в шутку или нет), не обкурилась ли я.

Да, точно, тоже хотел написать - т.н. "групповой приход". Я раньше обожал все пьянки трезвым, у меня так-то проблемы со стыдом и предъявлением себя, а тут как бы карт-бланш получаешь полный на всякую дичь, которую не допустил бы в жизни. Обильное поле возможностей для экспериментов, для угара. Жаль только что наскучивает это быстро
 
Назад
Сверху Снизу