Попытка №...

Да заявил конкретно, и деваться действительно некуда. Лучше смерть чем алкогольный угар.
 
Так я и не сдаюсь, и от слов не отказываюсь. Вот дух ослаб, да . Но думаю временно,небольшой кризис, его надо пережить.
Это не дух ослаб. Просто качелит. Не первый и не последний раз)
Переждать и не менять свое решение быть трезвым.
Удачи!
 
Shar, дружище, у меня такая же хрень, лень одолевает, а я умудрился на первой эйфории ремонт затеять 😁 . Стараюсь чаще чередовать дела, надоело гипс крутить, иду еду готовить или электрику прокидовать. Бухануть бывает тоже хочется, но как то слабо, тем более я хорошо помню последний отходняк 😲 .
Поздравляю с "на алкоголе крестом и трезвым полумесяцем" 😉
 
Я говорю о том, когда человек уже давно бросил пить и прекрасно при этом себя чувствует.
Так прекрасно, что он уже и сам не верит, что все это было с ним, что он алкоголик.
Вот чисто как напоминание.
Да вот хрен такое забудешь, если сам не захочешь забыть или если только чел склеротик. Татушку надо в мозге сделать, а не на руке.
 
Вроде все приходит в норму, апатия пропала, сон нормализовался, об алкоголе вообще не думаю, тяги вроде пока нет, пьяные друзья раздражают, раньше казались забавными.
 
Shar, пишу редко, в основном читаю, но здесь "сорвался" 😄
Ей богу, твоё описание, почти как две капли, под моё попадает.
Возраст (39), проблема с алко, и завязывал почти на год(в том числе спасибо нотдринку), но потом опять, "культурно" пить пытался.
И курить бросал, но в последний раз, лет 10 назад, как-то само получилось, пропало желание(что-то типа отвращения) и все Х.З. Потом по пьяни курил, но и это прошло. Думаю, на зубах точно бы не выдержал.
Примерял этот вариант и к алкоголю, как уже не раз подтверждалось, на зубах долго не продержишься, но желание не пропадает, блин
<
.
Сейчас могу не пить и по 2-3 месяца, когда нет внешних раздражающих факторов, затем успокаиваешься и на неделю в запой (вечером после работы и на выходные можно целыми днями), отходняк неделю-две и опять готов к "подвигам". Работой залечить, для меня тоже не выход, тут много уже писали и у Стеца есть, нарабатываешь себе оправдание для следующего запоя (ну типа молодец много достиг, теперь можешь выпить.) Плюс заработал хроническую усталось.

В общем, прочитал твою тему, и подумал, может если что-то тебе поможет, должно помочь и мне.

P.S. И я тоже с Московской области.

P.P.S. Счетчик поправил. Сегодня 1-й день после очередного недельного...
 
Сейчас могу не пить и по 2-3 месяца, когда нет внешних раздражающих факторов, затем успокаиваешься и на неделю в запой (вечером после работы и на выходные можно целыми днями), отходняк неделю-две и опять готов к "подвигам". нарабатываешь себе оправдание для следующего запоя (ну типа молодец много достиг, теперь можешь выпить.) Плюс заработал хроническую усталось.
В общем, прочитал твою тему, и подумал, может если что-то тебе поможет, должно помочь и мне.
Текая же %уйня. Сейчас у меня месяц прошёл и по "старорежимному" должен быть заплыв. Хорошо что форум попался. Пока бухануть особо не тянет. Плохо то, что я даже не знаю, откуда беда придёт. Скорее всего чё-нить неожиданное. К ДР готовился (38), провёл сухо. А как готовиться к тому, о чём представления не имеешь? "Сегодня не пью", утренний настрой/медитация, методики разные в т.ч. и своя. Советуют учиться правильно раслабляться.
 
Текая же %уйня. Сейчас у меня месяц прошёл и по "старорежимному" должен быть заплыв. Хорошо что форум попался. Пока бухануть особо не тянет. Плохо то, что я даже не знаю, откуда беда придёт. Скорее всего чё-нить неожиданное. К ДР готовился (38), провёл сухо. А как готовиться к тому, о чём представления не имеешь? "Сегодня не пью", утренний настрой/медитация, методики разные в т.ч. и своя. Советуют учиться правильно раслабляться.
А лучше не напрягаться)))С забором тебя!!!Я вот тоже и не знаю к чему и готовиться.Пока все ровно,чуть напрягает -гладко все как то проходит!
 
Shar, пишу редко, в основном читаю, но здесь "сорвался" 😄
Ей богу, твоё описание, почти как две капли, под моё попадает.
Возраст (39), проблема с алко, и завязывал почти на год(в том числе спасибо нотдринку), но потом опять, "культурно" пить пытался.
И курить бросал, но в последний раз, лет 10 назад, как-то само получилось, пропало желание(что-то типа отвращения) и все Х.З. Потом по пьяни курил, но и это прошло. Думаю, на зубах точно бы не выдержал.
Примерял этот вариант и к алкоголю, как уже не раз подтверждалось, на зубах долго не продержишься, но желание не пропадает, блин
<
.
Сейчас могу не пить и по 2-3 месяца, когда нет внешних раздражающих факторов, затем успокаиваешься и на неделю в запой (вечером после работы и на выходные можно целыми днями), отходняк неделю-две и опять готов к "подвигам". Работой залечить, для меня тоже не выход, тут много уже писали и у Стеца есть, нарабатываешь себе оправдание для следующего запоя (ну типа молодец много достиг, теперь можешь выпить.) Плюс заработал хроническую усталось.

В общем, прочитал твою тему, и подумал, может если что-то тебе поможет, должно помочь и мне.

P.S. И я тоже с Московской области.

P.P.S. Счетчик поправил. Сегодня 1-й день после очередного недельного...
Ну почти один в один. Думаю мне поможет сильное желание быть трезвым, я верю, что мысли материализуются, просто не сразу. Мне в юности нравилось чуство опьянения, я казался себе смелым,сильным,остроумным.. Похмелья почти небыло. . Сейчас при опьянении этих чуств уже почти нет. Зато сильное похмелье отвращение к себе и стыд. Иллюзий почти не осталось.
 
Думаю мне поможет сильное желание быть трезвым, я верю, что мысли материализуются, просто не сразу.
У меня, желания (различной силы) возникают, практически каждый раз после очередного заплыва. 😄
Я пока для себя, как вариант, провожу аналогию когда бросил курить. Достаточно безболезненно, как-будто выключателем щелкнули. За относительно короткое время, тема курения перестала для меня существовать.
Не было желания курить/не курить, боязни что начну курить и т.д., просто нет вопроса и все.
Здесь читал, что такое появляется после, так называемого "дна", но, что-то до этого дна доходить не хочется, хотя из опыта (уже более 10 лет) в эту сторону идет как-то (этого боюсь)
Стец, насколько я понял, тоже что-то подобное предлагает, да и на форуме много описано, что бороться не надо с этой проблемой, а отставить ее в сторону как бы, но внутренне до меня еще не доходит это, алкаш во мне все лазейки ищет для продолжения банкета.
 
У меня, желания (различной силы) возникают, практически каждый раз после очередного заплыва. 😄
Я пока для себя, как вариант, провожу аналогию когда бросил курить. Достаточно безболезненно, как-будто выключателем щелкнули. За относительно короткое время, тема курения перестала для меня существовать.
Не было желания курить/не курить, боязни что начну курить и т.д., просто нет вопроса и все.
Здесь читал, что такое появляется после, так называемого "дна", но, что-то до этого дна доходить не хочется, хотя из опыта (уже более 10 лет) в эту сторону идет как-то (этого боюсь)
Стец, насколько я понял, тоже что-то подобное предлагает, да и на форуме много описано, что бороться не надо с этой проблемой, а отставить ее в сторону как бы, но внутренне до меня еще не доходит это, алкаш во мне все лазейки ищет для продолжения банкета.
Да , до дна доходить не хочется. Хотя я в шаге от него, уже столько всякого случалось по пьяни , что не перечесть. Стыдно вспоминать. Но в период ремиссии все забывается, смотришь на других да вроде такие же , и не "парятся", ...и кажется что не дно это, а норма. Хотя если задуматься, то это уже давно ДНО.
 
http://www.youtube.com/watch?v=GtPQ0tdJ4Lo не плохой фильм про легальный наркотик, согласен на 95% со всеми доводами в фильме. У меня два поколения по мужской линии пьяницы. Дед пил сильно после войны. Мое детство пьяный батяня, сейчас не пьет потому как пол поджелудочной вырезали. Мои дети еще маленькие, сделаю так чтобы они меня пьяным не помнили. Прерву на себе этот Рок. Прослежу чтобы детей моих и внуков, а если повезет и правнуков эта гадасть не коснулась. Я не по рассказам знаю какое это зло.
 
Пережил недельный отдых по системе All inclusive. Вот уж это точно было испытание. Обратил внимание, что когда вокруг тебя пьяные товарищи, начинаешь вести себя как они, будучи физически трезвым. Некоторые так и не поняли что я не пью.
 
Согласен с мыслью, что надо вернуться в то детское состояние, когда мы не знали что такое алкоголь и чувствовали себя прекрасно. Это ведь естественно для человека - быть трезвым. А мы прем против природы, сами себя губим. А виноводочный бизнес нас спонсирует, точнее в кабалу загоняет.
На примере курения. Так получилось, что в детстве попробовал раз курить, не пошло, и привычка не привязалась. До сих пор не курю, не тянет и к курящим отношусь спокойно. А с алкоголем так не получается. Он как бы стал частью экосистемы вокруг и если его убрать, то все рушится. И в голове прочно сидит идея - алкоголь=друзья, досуг, общество. Не получается от нее отвязаться.
 
.... Он как бы стал частью экосистемы вокруг и если его убрать, то все рушится. И в голове прочно сидит идея - алкоголь=друзья, досуг, общество. Не получается от нее отвязаться.
Совершенно согласен. Надо разорвать этот круг - алкоголь-друзья-досуг-.
 
После месяца трезвости происходит постепенное возвращение себя, голова заметно "светлеет", нормализуется сон, сны начали снится. Возникло ощущение какой-то легкости. Стал более требователен к родным и близким, тяжело им со мной сейчас. Какие то вещи раньше не заметные, "оголились" и раздражают. Понимаю, что надо больше заниматься детьми, семьей. Хочеться объять необъятное. Жалко, что столько времени было потрачено на пьянство и устаранение его последствий. Хочется наверстать упущенное.
 
Страшный сон - приснился. Снилось, что я пью. Реально испугался. Проснулся понял, что сон - отлегло...
 
Три месяца позади, физическое состояние хорошее. Психологическое на три с минусом. Кризис среднего возраста, может это с трезвостью и не связано, но на душе херово, под сорок лет , ничего в жизни особо не добился и кажется что уже не добьюсь.
 
Пасха на носу, дух пьянства витает в воздухе, возникло внезапное непреодолимое желание выпить, хорошо хоть дома ничего небыло , поужинал и отлегло.
 
Назад
Сверху Снизу