Когда же это все закончится! Снова борьба.

летом начала пить двойной эспрессо на работе с утра, месяц держал бодряк. А теперь и он не берет.
Я Кофе по 5-6 порций каждый день пью (еще одна моя зависимость), бодряка от него ну никакого, может только первый утренний кофе помогает проснуться, но тут, на мой взгляд, дело в горячем напитке, не в кофе.
 
Я Кофе по 5-6 порций каждый день пью (еще одна моя зависимость), бодряка от него ну никакого, может только первый утренний кофе помогает проснуться, но тут, на мой взгляд, дело в горячем напитке, не в кофе.
От таких доз кофе могут быть проблемы со сном.
 
Во-1х, глушить кофе и жрать успокоительное-это как двумя лаптями жать на газ и тормоз одномоментно.
Во-2х, это мёртвом припарка. Не спасут тебя никакие наркологи и пилюли их.

Кароче: иди в АА,если правда не хочешь бухать.
 
Работаю на стройке, в понедельник утром выезжаем бригадой на объект и до пятницы вечера... Ни кто не пил пн. вт. и ср., сегодня четверг, с утра начались разговоры про алкоголь, я то же ввязался, но после пары предложений решил: не стоит мне эту тему поддерживать и разговаривать об этом я не хочу!
Поехали на объект, все молчат, до обеда практически не общались, не шутили... В обед опять разговорчики про алкашку, я увидел как мужикам плохо без алкашки, как они мучаются и не мил им белый свет... словно на себя смотрю и вижу все их мысли. Зрелище так себе.
После работы, в 8ом часу, едем в аппартаменты. Завожу их в КБ, они выбегают в магазин, я паркуюсь... Выхожу из машины, ребята уже из магазина и прям на крыльце открываются и очень жадно пьют крепкое пиво. Ну такие довольные рожи, спасу нет! Сразу загомонили, сразу развеселели. Я то же в КБ зашел, купил сигарет, шоколадку белую и швепс.
Сам я не пью всего 5ый день, сегодняшний день для меня прошел довольно легко, а видя как мужики без алкашки страдают я ни сколько им не посочувствовал. Хорошо что я выбрал другой путь. Возможно мне еще будет хуже чем этим парням, может на стены полезу от жажды.... Я в себе уверен, я верю в себя, я смогу!!!
 
Возможно мне еще будет хуже чем этим парням, может на стены полезу от жажды....
Понятно, что тут метафора про жажду, но очень рекомендую при себе иметь большую емкость с лимонадом или другой вкусной воды, снимает влечение.
 
Спасибо! "Мозгоправы" я имел в виду кодировку по средствам гипноза.
Привет. Гипноз - та же "быстрая таблетка" для психики. Как сам увидел: помогает, но ненадолго.

Алкоголизм - достаточно сложно устроенная болезнь. Особым образом устроено мышление и психические процессы. Плюс особое действие алкоголя, вызывающего физиологическую привычку.

Стратегия лечения такая же:
- править тело
- править реакции
- править мышление

Процесс долгий, наблюдение за собой пожизненное. На зубах пройти не получится, под гипнозом - тоже.

Фарма, снимающая тягу, - на старте. Еще могут добавить антидепрессанты, потому что у алкоголиков полный кишмиш в нейромедиаторной системе - мы то в эйфории, то в депрессии, а обычные средние по силе эмоции нам не вкусные - скучно.

Из методов - аа, нормальная длительная психотерапия у психолога илиипсихотерапевта, работающего с зависимостями. Хорошо держат на старте марафоны трезвости здесь, на форуме.

Если хочешь трезвости, привыкни к мысли, что это твой труд и ежедневные действия для поддержания трезвости. Сама она не придет к алкоголику.
 
Возможно мне еще будет хуже чем этим парням, может на стены полезу от жажды....
Не полезешь, если мысль об этом не будешь развивать. Оно не то чтобы само собой происхоидит. Какого волка кормишь тот и побеждает.
 
Я в себе уверен, я верю в себя, я смогу!!!
Хороший настрой. Полезно помнить, что алкоголь вызывает наркотическую зависимость.
Потому, что на начальном этапе от трезвости даже эйфория появляется, восторг.
А вот когда трезвость входит в рутину - с этим справляются не все. Удачи!
 
Не полезешь, если мысль об этом не будешь развивать. Оно не то чтобы само собой происхоидит. Какого волка кормишь тот и побеждает.
Читаю Стеценко, изучаю болезнь, настрой серьезный. Читаю форум, люди и по пол года не пьют, и больше, и срыва, по разным причинам. Я думаю они то же читали и изучали все что и я... Может просто забываются...
 
Читаю Стеценко, изучаю болезнь, настрой серьезный. Читаю форум, люди и по пол года не пьют, и больше, и срыва, по разным причинам. Я думаю они то же читали и изучали все что и я... Может просто забываются...
Вообще не факт, что читали. Не факт, что настрой был как у тебя. Не думай об этом. Но мысль верная, хорошо бы взять на вооружение инструмент, который каждый день будет напоминать тебе азы.
 
:BYE:
7-ой день трезвости. Занимаюсь домашними делами, которых накопилось не мало... Голова трезвеет, мир выглядет все серьезнее и серьезнее...
А мысли в голове такие: "А кто я, собственно, такой? Что я за человек?". Никогда не задумывался я об этом, знаю себя лишь с одной стороны... Вопросов "что делать дальше" нет, личности, видимо, у меня то же нет.
 
...
А мысли в голове такие: "А кто я, собственно, такой? Что я за человек?". Никогда не задумывался я об этом, знаю себя лишь с одной стороны... Вопросов "что делать дальше" нет, личности, видимо, у меня то же нет.
Личность есть. Картинку о себе можно сложить, оглянувшись назад и вспомнив свои поступки и отношения к ним - вот то , что вспоминается - это и есть я. Можно записать, как вариант. Полезное.
 
А мысли в голове такие: "А кто я, собственно, такой? Что я за человек?". Никогда не задумывался я об этом, знаю себя лишь с одной стороны...
Так и есть. Алкоголики, прекратив употреблять, зачастую не понимают, как жить, не зря говорят, что бросить пить не проблема, проблема, как жить трезвым.
Держись поближе к тем, у кого уже получается, к трезвым алкашам.
 
А мысли в голове такие: "А кто я, собственно, такой? Что я за человек?".
Эти мысли - следствие расстройства из-за употреба. (Для знакомого это был знак, что пора с травой завязывать) Через полгодика трезвости в подобной канители меня отпустило.
 
Держись поближе к тем, у кого уже получается, к трезвым алкашам.
Хотелось бы))) Но вот сейчас работа у меня... Бригада строителей у меня, работа командировочная, живем вместе в аппартаментах с понедельника по пятницу... Скоро поедем на другой объект, там недели по 2 жить будем, т.к. далековато от дома, некогда кататься.
Так к чему я: мужики без алкашки жить не могут, я им не запрещаю, в пределах разумного. Вот такая у меня обстановочка. Жить отдельно пока что нет возможности.
 
Эти мысли - следствие расстройства из-за употреба. (Для знакомого это был знак, что пора с травой завязывать) Через полгодика трезвости в подобной канители меня отпустило.
Все говорят: "Трава не наркота")))
 
Хотелось бы))) Но вот сейчас работа у меня... Бригада строителей у меня, работа командировочная, живем вместе в аппартаментах с понедельника по пятницу... Скоро поедем на другой объект, там недели по 2 жить будем, т.к. далековато от дома, некогда кататься.
Так к чему я: мужики без алкашки жить не могут, я им не запрещаю, в пределах разумного. Вот такая у меня обстановочка. Жить отдельно пока что нет возможности.
От НД не уходи далеко, есть группы АА-онлайн, Радио АА круглосуточно.
 
От НД не уходи далеко, есть группы АА-онлайн, Радио АА круглосуточно.
Не понимаю я АА, общение похоже на религию, есть НАД, ты ПОД... Слушал пару программ на ютубе. Ничего плохого не говорю, знаю, людям хорошо помогают.
Недавно узнал про метод Шичко (ошибиться могу), про какие-то дневники и т.д. В планах подробнее разузнать что к чему.
 
Назад
Сверху Снизу