Должно получиться же

Привет:kiss2: Очень знакомом про пить втихоря, тоже думала, что муж ничего не видит, не знает, масштабы ему были не известны, но он всё видел. Капли может и хорошо на первое время, но если ты мышление не поменяешь, так будешь сухая, с тягой и срывами.
Приходи в АА, можно онлайн, на моей группе есть такие же, как ты мамы в декрете.

Нужно установить zoom.
Онлайн-группа АА «Земляне» каждый день 20.00 и 22.00 по Москве, воскресенье в 11.00.

https://aa24.online/ каждый чётный час по Москве

Если у тебя какие-то вопросы будут, рада на них ответить, можешь в личку писать.
 
Знаю, но начать то надо с чего то.
Читаю, их дают даже без ведома больного, а я осознано хочу их принимать что бы не пить
привет! начать надо с одного: не пить алкоголь. это и просто и трудно для зависимого... три недели без алкашки -- и ты сможешь сравнить два состояния, в употребе и без. мне захотелось продолжать трезвость, т к её плюсы стали очевидны. используй всё, что помогает не быть рабом вещества)
 

но он всё видел
Мой увидит, точнее унюхает что что-то пила. Я випивая 250 втихую говорила что банку коктейля выпила.
Последний раз в марте, когда утром от подруги поехала, сказал все. Ещё раз и уйдет. Держалась. Потом май, лето, на даче с детьми, тут он не видит, но точно знаю что знает что могу выпить. Но он даже не может представить себе какими объемами и как часто..
 
не пить алкоголь. это и просто и трудно
В опьянении говорю себе: све, ну сколько можно.
Утром тоже настраиваюсь не пить..
Но если что то осталось со вчера, то к 12 дня начинаю потягивать. Если нет ничего, то ближе к вечеру в магаз.
Иду, ругаюсь, мол не хотела же, но иду.. :WALL:
 
три недели без алкашки
И такие были перерывы с нынешним муже, но ждала скорей бы повод.
Вот в беременность мысли даже не было выпить.. как то же мозг перестраивается, тяга и желание уходят..

А ещё как ночь наступает, то какие то стуки, хороши, то скрипнет что то ( на даче вечно так) и аж холодный пот, страшно, не уснуть. Сегодня в 4-ом часу уснула только, хорошо что есть возможность днём поспать
 
Последнее редактирование:
И такие были перерывы с нынешним муже, но ждала скорей бы повод.
Вот в беременность мысли даже не было выпить.. как то же мозг перестраивается, тяга и желание уходят..
здесь много молодых женщин 30-35 лет с мужем и детьми. что заставляет вас пить? может быть некий груз ответственности за семью? усталость? ощущение несвободы? мне уже за 50. мужа нет, сын взрослый. я свободна. есть с чем сравнить. и я хочу сказать, ТС и другие девочки, у вас сейчас замечательная жизнь! вы просто об этом забыли. не напрягайтесь, определитесь с приоритетами, отпустите ситуацию, проблем нет у вас, есть только задачи посильные. осознайте, что в целом всё хорошо у вас, и алкоголь не понадобится.
 
Да просто отлично, но алко расслабляет, кураж какой то. Хотя последнее время только спать хочу как выпью, бары и клубы не нужны.
Это же началось давно, а в 30 уже дошло до кошмара какого то
алко в начале даёт немало, согласна. но отнимает много больше потом, и это не исправить до конца.
 
Да просто отлично, но алко расслабляет, кураж какой то. Хотя последнее время только спать хочу как выпью, бары и клубы не нужны.
Это же началось давно, а в 30 уже дошло до кошмара какого то
Привет. А в том и дело, что кураж - это лишнее. Без допинга эмоции (как позитивные, так и отрицательные) ровнее и это как раз нормально. Хочется вечного праздника - а вот не надо. За взлётом идёт падение, эффект от алкоголя - пшик, который не нужен уже. Тем более у тебя есть примеры, как жить трезво. Хочешь также или хочешь накатить? Можно, конечно, хотеть обе эти вещи, но выбор придется сделать, нельзя пить и не пить одновременно
 
Тем более у тебя есть примеры, как жить трезво
Есть. Последнее время все семейные праздники без алко, муж категоричен очень. На утро рада что пила сок.

Но этого сока выпиваю столько, что на утро отекшая ещё хуже чем от водки :-D вот и сейчас много пью жидкости и лицо как блин, но знаю что временно, хоть не видит никто
 
@Kwiat, ты ЕУшница. Скоро и муж перестанет тебя останавливать. Страшное дело. Завязывай.
 
Да просто отлично, но алко расслабляет, кураж какой то. Хотя последнее время только спать хочу как выпью, бары и клубы не нужны.
Это же началось давно, а в 30 уже дошло до кошмара какого то
Ты пьешь не для расслабления, а потому что у тебя зависимость. Алкоголизм.
Эта болезнь прогрессирует, если не остановиться, то можно потерять всё.
Я не пью всего 7 месяцев, но уже в голове проясняется более менее. С детьми проводить время легче, день длится дольше, жизнь качественнее,еда вкуснее. Каждое трезвое утро убеждаюсь в правильности решения. Жалею, что не сделала этого раньше.
 
Жалею, что не сделала этого раньше
Ты молодец.
Я давно смотрела в сторону трезвости. Проблему осознала ещё лет 10 назад. Но все не получалось, хотя попытки были.
Теперь хочу продлить трезвость как можно дольше, в идеале навсегда
 
@Kwiat, ты ЕУшница. Скоро и муж перестанет тебя останавливать. Страшное дело. Завязывай.
Есть возможность буду пить каждый день, ну или через (но это не точно).
Есл нет возможности, то могу и недели 2-3 не пить, хотя в мыслях хочется, особенно в выходные
 
Ты молодец.
Я давно смотрела в сторону трезвости. Проблему осознала ещё лет 10 назад. Но все не получалось, хотя попытки были.
Теперь хочу продлить трезвость как можно дольше, в идеале навсегда
Чтобы продлить трезвость, над ней нужно работать. Ежедневная работа
 
Да, посмотрела в инете.

Лучше бы так в аптеке стоили. А то цены космос
К АА иди. Это бесплатно. Или пиши дневники по методу Шичко, это - тоже. Информация, опыт на этом форуме - ваще даром - ещё и насыпят в дорогу, с горкой:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу