Когда же это все закончится! Снова борьба.

СергеичСаня

Новичок
Не пьет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
19
Пол
мужской
Здравствуйте! И вот он Я, очередной новичек. Мне 33, пью с школьных времен, половину жизни уже... Первый раз кодировался в 20 лет, ходил к "мозгоправу", хватило меня на пару лет... После началось все с "безобидных" доз алкоголя, и по тихонечку я сново вкатился в конаву. Пошел второй раз, к тому же врачу....
В этот раз я держался год, и снова наростил темп. Начал искать причины, понял что кодировка мне не помощница, смотрел видео всякие, читал литературу о работе мозга... В итоге, по совету, попал к наркологу, который сново уговорил меня на "мозговправливание"! 3 или 4 месяца, и "до свидания". Это было 3 года назад...
ДАлее, периодически, держался на силе воли, пил успокоительные, и вроде терпимо, но последние пару месяцев я как с ума сошел, пью до безпамятства дня по 3 в неделю!!! Потом пару дней отходняки и опять!
Пить мне ну никак больше нельзя! 3 ребенка, на работе дела хуже пошли, с женой о разводе разговариваем.
Решил сново пробовать завязать совсем. Сегодня утром съездил к наркологу, выписали мне успокоительного и для сна, и для общего эмоцианального фона. Завтра поеду кровь сдам на биометрию (если правильно говорю), будут смотреть состояние органов...
Встаю на ВЕРНУЮ дорогу, "крепкого духа" мне!
 
Мозгоправы...
Твой мозг, сам и правь.
Инструкции и мастер-классы смотри здесь же.
Просто и быстро не будет, но если хорошо осознал проблему, уже начало положено.
Только не ищи "волшебных таблеток".
Крепкого духа тебе)))
 
Мозгоправы...
Твой мозг, сам и правь.
Инструкции и мастер-классы смотри здесь же.
Просто и быстро не будет, но если хорошо осознал проблему, уже начало положено.
Только не ищи "волшебных таблеток".
Крепкого духа тебе)))
Спасибо! "Мозгоправы" я имел в виду кодировку по средствам гипноза.
 
Спасибо! "Мозгоправы" я имел в виду кодировку по средствам гипноза.
Я так и поняла.
Многие тут через это прошли.
Хороший ПТ или нарколог, особенно ежели он сам - алк в ремиссии, может помочь порой.
Но все же главный врач себе ты сам.
Кстати, у нас есть врач-нарколог, почитай вот:
https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/
 
Спасибо! "Мозгоправы" я имел в виду кодировку по средствам гипноза.
Если у тебя пошло снижение срока воздержания при кодировке, то нужно искать другой способ.
Хорошо помогают в АА.
Форум способствует оставаться трезвым, если параллельно грести в сторону трезвости, дерзай!
 
Привет!

Ешь больше вкусной еды, проверено, отпускает.
Больше ходи пешком.
Пойми, что трезвость это не цель, это путь и работа.
Выбирай как будешь этот путь проходить - метод АА, метод Шичко и др.
См отдел важное, изучай эту болезнь.
Для начала можно бот Щичко в телеграмм установить. Десять дней, десять лекций, десять дневников с вопросами для заполнения перед сном.
Не сложно, но эффективно.
Вот. Добро пожаловать и удачи! :kiss2:
 
Привет✋Вот советы новичкам, там и методы трезвления есть. Почитай темы других форумчан, кто кодировался. Посмотри их опыт. Задавай вопросы.Удачи тебе 🤗

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
"! 3 или 4 месяца, и "до свидания". Это было 3 года назад...
Тоже неплохо, чо.
!
Пить мне ну никак больше нельзя!
Да, только когда это "нельзя" останавливало по большому счету и не вспомню.
. Сегодня утром съездил к наркологу, выписали мне успокоительного и для сна, и для общего эмоцианального фона.
Хороший шаг. Ощутимый, а не слова и аля "надо бы то надо бы се".
Собственно так это и работает (не пить и оставаться трезвым) как успел заметить. Чот в эту сторону делается - то норм идёт.
 
Большое СПАСИБО за советы! Думаю они мне помогут! Буду просматривать и дополнять дневник. Скачал книгу О.В. Стеценко, начинаю читать, а читать книги я люблю)))
Завтра отпишусь о результатах похода к врачу, возможно будет интересно.
 
Здравствуйте! И вот он Я, очередной новичек. Мне 33, пью с школьных времен, половину жизни уже... Первый раз кодировался в 20 лет, ходил к "мозгоправу", хватило меня на пару лет... После началось все с "безобидных" доз алкоголя, и по тихонечку я сново вкатился в конаву. Пошел второй раз, к тому же врачу....
В этот раз я держался год, и снова наростил темп. Начал искать причины, понял что кодировка мне не помощница, смотрел видео всякие, читал литературу о работе мозга... В итоге, по совету, попал к наркологу, который сново уговорил меня на "мозговправливание"! 3 или 4 месяца, и "до свидания". Это было 3 года назад...
ДАлее, периодически, держался на силе воли, пил успокоительные, и вроде терпимо, но последние пару месяцев я как с ума сошел, пью до безпамятства дня по 3 в неделю!!! Потом пару дней отходняки и опять!
Пить мне ну никак больше нельзя! 3 ребенка, на работе дела хуже пошли, с женой о разводе разговариваем.
Решил сново пробовать завязать совсем. Сегодня утром съездил к наркологу, выписали мне успокоительного и для сна, и для общего эмоцианального фона. Завтра поеду кровь сдам на биометрию (если правильно говорю), будут смотреть состояние органов...
Встаю на ВЕРНУЮ дорогу, "крепкого духа" мне!
Привет! Желаю тебе удачи! Ты молодец, что твердо решил встать на дорогу трезвости. Эмоции будут разные, но если видишь цель, то смело иди к ней :BYE:
Очень понравилось твое сообщение, от него веет позитивом и уверенностью! Так держать! :THUMBS UP:
 
Большое СПАСИБО за советы! Думаю они мне помогут! Буду просматривать и дополнять дневник. Скачал книгу О.В. Стеценко, начинаю читать, а читать книги я люблю)))
Завтра отпишусь о результатах похода к врачу, возможно будет интересно.
Мне зашел в свое время Стеценко в аудиоформате. Наверное гуглить умеешь.На ютубе есть обе части.
И это, врач не поможет. Никто кроме тебя самого тебе не поможет, даже @my_day тебе не поможет.
 
Мне зашел в свое время Стеценко в аудиоформате. Наверное гуглить умеешь.На ютубе есть обе части.
И это, врач не поможет. Никто кроме тебя самого тебе не поможет, даже @my_day тебе не поможет.
Аудиокниги пролетают у меня мимо ушей))) Предпочитаю текст. От врача я жду, наверное, больше поддержки, чем помощи... Врачу уже плюс есть, подсказал какие таблетки и когда принимать, от тревоги и стресса (возможно это плацеба, но я попринимаю).
 
Большое СПАСИБО за советы! Думаю они мне помогут! Буду просматривать и дополнять дневник. Скачал книгу О.В. Стеценко, начинаю читать, а читать книги я люблю)))
Завтра отпишусь о результатах похода к врачу, возможно будет интересно.
Обязательно отпишись. Веди новички приходят сюда каждый день, и твой опыт будет кому-то очень важен и нужен.
 
Спасибо! "Мозгоправы" я имел в виду кодировку по средствам гипноза.
Если совершать одни и те-же действия, наивно ожидать иного результата. Если тебе мозги правили и кодировали столько раз безрезультатно, то может есть смысл попробовать другие способы? Дневники Шичко и АА например.
И из личного опыта, если сорвался после первой кодировки, то последующие не просто бесполезны, но и вредны как по мне. Каждый новый срыв погружает тебя все глубже в болото алкоголизма, и где твое дно неизвестно...
 
@СергеичСаня, Привет. Я тоже в 33 сюда пришла и не особо верила, что бросить пить смогу. Но оказалось, что если следовать правилу halt, общаться с трезвыми алкоголиками и, в моём случае, вести дневник Шичко, то всё реально. Успехов тебе :obnim1:
 
@my_day, особенно майдей не поможет, да? Сперва же спасаем себя!
 
Назад
Сверху Снизу