Как все восстановить?

А новый стресс, как проживать будешь?
Их ох как много по жизни
А он и не заканчивался стресс, он стал ещё больше....
1. Мама ушла
2. В семье разлад.
3. Сегодня отца на экстренную операцию положили. Давление ударило, ослеп на один глаз....
Пью тархун, Байкал, дюшес.
Ваше пофиг. Я замечал когда бросал курить. Что сигареты я не курю, а просто дым пускаю. Бросил легко. Уже год не курю.
 
А он и не заканчивался стресс, он стал ещё больше....
1. Мама ушла
2. В семье разлад.
3. Сегодня отца на экстренную операцию положили. Давление ударило, ослеп на один глаз....
Пью тархун, Байкал, дюшес.
Ваше пофиг. Я замечал когда бросал курить. Что сигареты я не курю, а просто дым пускаю. Бросил легко. Уже год не курю.
Не знаю может поможет…я как видишь всего то ничего в завязке, но уже ощущаю положительный эффект. Да проблемы никуда не делись и каждый день появляются новые, потому как это жизнь… но зная из прошлого моего бросания что алкоголь и курение никак не помогают в выходе из депрессии, держусь и знаешь они теперь как то в другом ракурсе представлены, я теперь могу спокойно обдумать как мне их разрешить и как вообще пройти этот путь! Так что попробуй!
 
П.с. Мне по факту пофиг на алкоголь. Стресс запивал. Вот и наломал дров....
Желание выпить в тяжелые моменты жизни, а также в радостные моменты, например праздники, это все может привести к заболеванию алкоголизмом.
Ты считаешь себя алкоголиком, есть проблема с употреблением?
 
@matafix, соболезную твоей утрате. Не алкоголик и тот, кому пофиг на алкоголь, не впадет вдруг в 10 дневный запой на фоне стресса и собственно не будет стресс запивать.
Ты в правильном месте.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@хочужитьдолго,
Желание выпить в тяжелые моменты жизни, а также в радостные моменты, например праздники, это все может привести к заболеванию алкоголизмом.
Ты считаешь себя алкоголиком, есть проблема с употреблением?
Алкоголиком не считаю. Но считаю, что могу придти к этой болезни. Если так же пойдёт. Проблема бывает пару раз в год. Как от вообще 4 месяца не пил. Могу пива выпить пару банок ибо с утра за руль. Дела. Когда мама лежала в больнице (из 8 месяцев 7) каждый день утром вечером ездил ухаживать. Кормить и все такое.
 
@matafix, соболезную твоей утрате. Не алкоголик и тот, кому пофиг на алкоголь, не впадет вдруг в 10 дневный запой на фоне стресса и собственно не будет стресс запивать.
Ты в правильном месте.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
В тот момент это было как уход от всех проблем. Я пил в каком то трансе в потусторонней реальности. Реально это трудно объяснить. Первые дни вообще не пьянел, тупо не спал. Засыпал когда отрубит
 
@хочужитьдолго,

Алкоголиком не считаю. Но считаю, что могу придти к этой болезни. Если так же пойдёт. Проблема бывает пару раз в год. Как от вообще 4 месяца не пил. Могу пива выпить пару банок ибо с утра за руль. Дела. Когда мама лежала в больнице (из 8 месяцев 7) каждый день утром вечером ездил ухаживать. Кормить и все такое.
К этой болезни не приходят, она уже в тебе и она прогрессирует. У тебя торги сейчас - все аргументы стандартные: стресс, перерывы бывают, я контролирую и тд.

Чтобы пить 10 дней подряд, надо иметь как минимум очень высокую толерантность и хорошо напитую вторую стадию, неалкоголик физически не сможет пить 10 дней (да и не каждый алкоголик сможет), не обманывай себя, трезвость начинается с честности.
 
Не бухаю с 31.08. И не тянет. Подсознательно.
Потянет обязательно, алкоголизм умеет ждать, меня до сих пор тяга периодами накрывает, люди срываются на сроках и 20 лет трезвости. Если всё таки захочешь бросить, читай форум- тут много информации полезной.
 
@хочужитьдолго,

Алкоголиком не считаю. Но считаю, что могу придти к этой болезни. Если так же пойдёт. Проблема бывает пару раз в год. Как от вообще 4 месяца не пил. Могу пива выпить пару банок ибо с утра за руль. Дела. Когда мама лежала в больнице (из 8 месяцев 7) каждый день утром вечером ездил ухаживать. Кормить и все такое.
10 дней употреба... Не алкоголик не потянет ни в жизни!
И если нет проблем с алкоголем, в семье проблемы бы не настали.
Не понял свое дно ты еще, торгуешься сам с собой.
Запойный алкаш ты, как многие тут.
Прочти Стеценко, там по полочкам разложит. И тест пройди на степень алкоголизма, есть в ресурсах.
 

[/QUOTE]
[QUOTE="matafix, post: 18753454, member: 73802"]
Было пил по 3 дня. Было то каждые выходные. Временами только по пятницам
[/QUOTE]

[QUOTE="matafix, post: 18751284, member: 73802"]
Временами попивал 2 или 3 дня
[/QUOTE]

[/QUOTE]
Ты понимаешь, что три дня из тех семи, что есть в неделе, это почти половина? То есть ты полжизни проводишь в коматозе? Но это для тебя не проблема!
[QUOTE="matafix, post: 18762470, member: 73802"]
Проблема бывает пару раз в год.
[/QUOTE]
То есть пару раз в год вообще крутое пике? Ты не алкоголик, значит :NO: . А чего пьешь тогда? не пей да и ладно. Неалкоголики не пьют по несколько дней подряд, даже когда родных хоронят. А алкаши в ремиссии в таких ситуациях вообще не пьют.
Вот чтобы сохранить семью и дорогих людей, не пей. Но у тебя не получится, вот в чем фишка-то. Можешь продержаться 4 месяца, может, и больше. Ты молодец, умеешь. Но не пить у тебя получится только при определенной работе над собой.
 
Не знаю может поможет…я как видишь всего то ничего в завязке, но уже ощущаю положительный эффект. Да проблемы никуда не делись и каждый день появляются новые, потому как это жизнь… но зная из прошлого моего бросания что алкоголь и курение никак не помогают в выходе из депрессии, держусь и знаешь они теперь как то в другом ракурсе представлены, я теперь могу спокойно обдумать как мне их разрешить и как вообще пройти этот путь! Так что попробуй!
Спасибо за совет. В таком же ключе думаю.
 
10 дней употреба... Не алкоголик не потянет ни в жизни!
И если нет проблем с алкоголем, в семье проблемы бы не настали.
Не понял свое дно ты еще, торгуешься сам с собой.
Запойный алкаш ты, как многие тут.
Прочти Стеценко, там по полочкам разложит. И тест пройди на степень алкоголизма, есть в ресурсах.
Привет.Вот я раньше тоже так думал :
Если бы не алкоголь,то не было бы такого стресса, проблем со здоровьем , неудач в отношениях , горя в семье...
Но с чего бы ?
Проблемы есть везде как и стресс ,в семье бывают трудности у любого человека , с женой ругаться всегда можно)))
И в этом частично была и моя проблема :бросив на 2 года,я думал,что жизнь изменится и наконец-то начну жить как человек с рекламы Сникерса: покушал и все в кайф, а больше ничего не нужно особо, все же во мне уже есть)))

А по сути ,бросить алкоголь-это как бросить ходить в спортзал ...Ну ,согласен,так себе сравнение,ведь спортзал не убивает,да?Говорят,что даже наоборот.Но смотря как посмотреть ...
А суть одна: что-то исключая ,человек не меняется .Человек должен измениться, а дальше уходят вещи,которые ему больше не нужны...
Задача-измениться.Но изменения действительно невозможны простым чтением книг и форумов.Они помогают,дают информацию и поддержку, но глубинно нас меняют либо повторение одних и тех же действий огромное количество раз,либо же перевороты, которые нас,алкоголиков, порой и бьют,когда жизнь ударит посильнее....
А,так это я о чем: мы все люди,все ошибаемся, кто-то просто чуть больше))))
Многие из вас умнее меня,красивее ,сильнее, но завтра я могу измениться , и скажу,что это не так...
Трезвость и счастье-далеко не только про алкоголь, просто один из ключиков к этому....
К чему я это...Хм,сам не понял.Но оставлю это здесь))))
 
Привет.Вот я раньше тоже так думал :
Если бы не алкоголь,то не было бы такого стресса, проблем со здоровьем , неудач в отношениях , горя в семье...
Но с чего бы ?
Проблемы есть везде как и стресс ,в семье бывают трудности у любого человека , с женой ругаться всегда можно)))
И в этом частично была и моя проблема :бросив на 2 года,я думал,что жизнь изменится и наконец-то начну жить как человек с рекламы Сникерса: покушал и все в кайф, а больше ничего не нужно особо, все же во мне уже есть)))

А по сути ,бросить алкоголь-это как бросить ходить в спортзал ...Ну ,согласен,так себе сравнение,ведь спортзал не убивает,да?Говорят,что даже наоборот.Но смотря как посмотреть ...
А суть одна: что-то исключая ,человек не меняется .Человек должен измениться, а дальше уходят вещи,которые ему больше не нужны...
Задача-измениться.Но изменения действительно невозможны простым чтением книг и форумов.Они помогают,дают информацию и поддержку, но глубинно нас меняют либо повторение одних и тех же действий огромное количество раз,либо же перевороты, которые нас,алкоголиков, порой и бьют,когда жизнь ударит посильнее....
А,так это я о чем: мы все люди,все ошибаемся, кто-то просто чуть больше))))
Многие из вас умнее меня,красивее ,сильнее, но завтра я могу измениться , и скажу,что это не так...
Трезвость и счастье-далеко не только про алкоголь, просто один из ключиков к этому....
К чему я это...Хм,сам не понял.Но оставлю это здесь))))
Привет!
Есть зерно истины в этом сообщении.
Жизнь всегда жизнь, со всеми стресами характерами и тд.
Разница в восприятии и умением принимать решения самим человеком.
Алкоголь сильно меняем мировоззрение и застилает ум туманом!
Трезвый подумает и решит, а алкоголик не может нормально подумать, так как мозг его отравлен и химические связи нарушены.
Вот только в этом разница.
 
Назад
Сверху Снизу