22 года пьянства...Будущего нет. Хватит!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О какого рода проблемах идет речь?
Хоть был микроопыт трезвости всего 3 месяца, но кайф я словил)
У меня тоже первые три месяца была эйфория. О каких проблемах? 🤔 ну у тебя две семьи, обманутые клиенты, жена тянет все на себе. А бухло - это обезбол. В трезвости накрывает реальностью.
 
Можете порекомендовать, где почитать?
В поисковике забивай - биохимия запоя, алкоголизма, нейрофизиология при алкоголизме, дофамин и алкоголь...и по ссылкам смотри исследования.
про постабстинентный синдром почитай(пас), кайсаров арсений доходчиво про пас вещает. Про зависимое мышление - денис старков, есть курс лекций на ютубе, но ловчее читать.
Стеценко - как не пить.
Процесс срыва у алкоголиков.
Если в исследованиях прочтёшь, что чутка можно и бухать - закрывай, это пистаболы.
О вреде тоже можно, хотя и так ясно.
Про АА почитай, тоже эффективная программа и инструменты.
 
У меня тоже первые три месяца была эйфория. О каких проблемах? 🤔 ну у тебя две семьи, обманутые клиенты, жена тянет все на себе. А бухло - это обезбол. В трезвости накрывает реальностью.
Семья одна, жена тогда в 2010-2015 годы тянула на себе, сейчас у меня работа есть и клиенты по удаленке, занимаюсь вечером, когда не пью. Сейчас в этом плане выровнялось, финансы.
Клиенты да, остались, человек 10.
А ребенок вне семьи - лишние мои расходы, доходы не дошедшие до семейного бюджета.
Не каждый месяц могу, благо та девушка ничего не требует и семье не говорит.
 
В поисковике забивай - биохимия запоя, алкоголизма, нейрофизиология при алкоголизме, дофамин и алкоголь...и по ссылкам смотри исследования.
про постабстинентный синдром почитай(пас), кайсаров арсений доходчиво про пас вещает. Про зависимое мышление - денис старков, есть курс лекций на ютубе, но ловчее читать.
Стеценко - как не пить.
Процесс срыва у алкоголиков.
Если в исследованиях прочтёшь, что чутка можно и бухать - закрывай, это пистаболы.
О вреде тоже можно, хотя и так ясно.
Про АА почитай, тоже эффективная программа и инструменты.
Понял, благодарю.
 
Семья одна, жена тогда в 2010-2015 годы тянула на себе, сейчас у меня работа есть и клиенты по удаленке, занимаюсь вечером, когда не пью. Сейчас в этом плане выровнялось, финансы.
Клиенты да, остались, человек 10.
А ребенок вне семьи - лишние мои расходы, доходы не дошедшие до семейного бюджета.
Не каждый месяц могу, благо та девушка ничего не требует и семье не говорит.
Успокоить ты себя умеешь, и это правильно. Первым делом бы просохнуть)
 
Мужик, а сижу и плачу, сожалея обо все плохом, к чему меня привел алкоголь:ak::ak::ak:

себя жалко? жалко расставаться с бухашкой? чё ноешь то, живой вроде, не здоровый нифига нифига, но это поправимо. короче соберись тряпка, мужики не ноют, а делают. решил не пить так не пей. нытьё это эмоции, а когда у алкаша эмоции он идёт их топить в алкоголе.
эмоциональный фон долго будет качать, так что реветь тут можно если ревется, главное не прибить никого в реале.
это нормально.
в аа ревут и ничего.
на эмоции не обращай внимание первые 1-2 года, потом научишься контролировать, когда сознание алкоголика начнешь менять.
сегодня не пью и погнал день к деньку.
удачи.
в сложные темы не лезь первое время, а листай вопросы к Стецу, которые сам бы спросил, там и цепляйся по началу, так как сжато все и объем не большой в каждом ответе.
у каждого своя метода, универсальной панацеи нет.
я на этом выезжал.
пиши,читай,спрашивай!
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться своей историей.
Я - алкоголик. Мне 38 лет, женат, 2 детей и работа, которую не люблю.
Знакомство с алкоголем началось в 16 лет. Студенчество, пиво, закуска - вроде бы все безобидно. Все как у всех.
Родители обычные сельские труженики. У отца, раз в год, бывали запои на 5-6 дней.
К моменту женитьбы (2006 год) в рационе уже крепкие напитки, любил пиво, начал появляться лишний вес.
Занялся бизнесом (недвижимость) заработал свой первый миллион за 1,5 года в маленьком городке.
Для меня это были большие деньги (2008 год), как для ребенка прожившего в деревне и всё студенчество находящегося в финансовом голоде.
После такого дохода Остапа понесло. На клиентов начал забивать, пьянки, гулянки или просто не выходил в офис.
Алкоголь и закуску привозили на такси, хотя до магазина дойти 50 метров. Машину не купили новую, ни поездок на море, ни шуб и ни золота.
Просто жили в свое удовольствие, ели и пили. Хотя я, как мне казалось, пил как "все", по выходным и праздникам, а иногда и среди недели.
Супруга терпела. Она против алкоголя в семье, т.к. в детстве её отец сильно пил и она прочувствовала всё это на себе.
Купили в ипотеку дом. Но из-за моего отношения к бизнесу я ничего не успевал и в итоге, благодаря сарафанному радио, клиентов стало все меньше и меньше. Дом продали, т.к. не могли платить позорные 4000 рублей в месяц.
Как я осознал только сегодня с утра, алкоголь был в числе главных причин всего этого.
На это осознание нужно было 10 (!!!!!) лет, с 2010 года, когда бизнес полностью развалился.

В один прекрасный день, собрав все документы, я сбежал в областной центр, на заработки, оставив недовольных клиентов и долги перед ними.
Семья осталась в своем городе, я приезжал на выходные, по вечерам и скрытно, чтобы не дай бог никто из клиентов не увидел. Убить бы не убили, но было бы не приятно. На меня подавали в суд и обращались в полицию, пару раз искали через "пацанов".
Жил у товарища, с ним вместе мы также часто пили. Супруги рядом не было, но она чувствовала, что я пью, но домыслы не пришьешь к делу.
Занимался риэлторством: звонки, встречи, показы. Я не хотел работать на "дядю", сам себе хозяин. Много денег не зарабатывал, потому что было лень или с похмелья не очень-то и хотелось двигаться. Когда приезжал к семье на выходные, то естественно не обходилось без алкоголя, я же типа устал за неделю и нужно расслабиться.

В 2014 году родился 2 ребенок - сын. Я также ездил на микро-вахты, как я их называл. Также пил, иногда делал перерывы 3-5 дней, а супруга одна с грудным ребенком и дочерью первоклассницей тянула всё на себе. Я почти и не видел, как он рос в первые 3 года жизни.
Только на выходных и в состоянии опьянения.
Нет, в какашку я не напивался, чтобы до беспамятства. Находился примерно в одном состоянии эйфории.
В этот год (2014) я устроился, по рекомендации друга, на официальную работу, чтобы появилась дисциплина.
Дисциплина появилась, теперь хочешь ты или нет, нужно ехать на работу. Похмелье у тебя или нет, никого не интересовало.
Были попытки бросить пить, хватало максимум на неделю.
Начал хорошо зарабатывать, появились шабашки, съехал от товарища, сам снимал жилье и отдавал остатки долгов старым клиентам, тем кто находил меня.
БОльшая часть долгов была отдана ранее, с продажи автомобиля отца и участка с фундаментом, который был предназначен для брата. Ну я и урод...
Напитками оставались водка и пиво, а с появлением в жизни старой знакомой, которой написал по пьяни, появилась новая закуска - суши, роллы и пицца. Объемы, чтобы кайфануть, доходили до 0,7 л водки + 1,5 л. пива. Это начало меня пугать...
Данная знакомая, не знаю специально или нет, залетела от меня и сказала, что оставит ребенка. Как я узнал позже, у нее в это время входил в планы второй ребенок, хотя был уже развод за плечами и 6 летний сын. Наверное я оказался частью этого плана (2016 год).
Я сделал вид, что рад. Это потому, как вы догадываетесь, в каком я состоянии был. Или пьяным, или с похмелья или в период 2-3 дневной ломки.
Вот так я обрел огромную ж**у на всю оставшуюся жизнь. С ней я не живу, ребенку помогаю по мере возможности, хотя до сих пор сомнения, а мой ли он... Сделать тест элементарно нет лишних денег.
Моя семья, естественно, ничего об этом не знает. Знает только мама и брат.
Отец умер в 2014 году, после чего я целый месяц пил каждый вечер, после работы, просто чтобы уснуть и не думать об этом.
Скорее всего это тоже была надуманная причина.
Весной 2017 года я уже сбежал от той знакомой, т.к. она хотела чтобы я жил вместе с ней, её 6 летним сыном и младенцем, из областного центра к своей семье, в маленький городок.
Думал уеду до осени, а там посмотрим. В итоге остался у себя, в городке.
Работал удаленно, набрал клиентов, пока работал в области. Не много, но на жизнь, с зарплатой супруги хватает, а на большее нет.
Взяли ипотеку на супругу (мне не дают), машина осталась от отца, сейчас еще вышел на официальную работу.
Только года два выхожу более менее спокойно в город, не боясь встретить недовольных клиентов с 2010-х годов.

Серьезные мысли, о трезвом образе жизни, у меня появились в 2018 году, когда я ездил на похороны родственника в деревню.
На кладбище увидел, как много молодых похоронено, и 95% из них злоупотребляли алкоголем.
Я задумался над этим, взял вечером себе 4,5 литра пива с рыбкой, выпил, а проснувшись утром практически не болел.
Тогда я и решил завязать. Хватило меня на 3 месяца.
НО!!! Это были лучшие месяцы моей жизни по настроению, энергии, эйфории.
Появились какие-то идеи, клиенты, заработки. Даже мама заметила это.
Мне понравилось это состояние и чувства)))
С того времени были неоднократные мысли, о том, что хватит пить.
Хватало максимум на месяц. Смотрел видео, читал посты людей, которые уже не пьют по многу лет.
Кстати, отец супруги бросил пить давно, были срывы пару раз, но он останавливался.
Брат супруги не пьет уже больше 3-х лет, просто бросил и всё, хотя мы часто с ним были собутыльниками.

К настоящему времени были попытки бросить пить и с понедельника, и после Дня рождения своего, ребенка, и после Нового года, и после пятницы с бешбармаком, мантами, шашлыком и т.д., можете добавить свое и не ошибетесь.
Сколько раз я обещал дочери и супруге не пить, они мне уже не верят, да и мне стыдно это говорить.
Хотя сын нашел преимущество - когда папа пьет пиво, он разрешает играть в телефоне дольше.
Сейчас я хочу прийти к тотальной трезвости. Я устал, устал от отходняков, тупняков, лени, лишнего веса в 124 кг.
Мне 38 лет, а перспектив нет. У меня есть идеи и мысли, варианты заработка, но пока алкоголь есть в моей жизни, всё это не найдет своей реализации. 100%.
Через 5 лет старшая окончит школу, а на что её учить, помогать с жильем и т.п.?
Я не хочу, чтобы мой сын и дочь пили алкоголь во взрослой жизни. Но дети никогда не будут делать то, что вы говорите, они будут делать то, что делаете ВЫ - их родители.

В душе я предприниматель, коммуникабелен, люблю придумывать новые идеи, решать вопросы, заниматься творчеством.
НО!!! Я - АЛКОГОЛИК ...

P.S.: О сайте узнал от блогера Базилио (FreshLife28). Думаю он в преставлении не нуждается))).
Читаю Стеценко, узнаю себя. Намерения более чем серьезные.​

P.P.S.: Хотел написать коротко о себе, а получилось, что получилось. Это дало мне взглянуть на себя, после изложения, со стороны и провести анализ. Раньше то я об этом не задумывался... Изложив эту историю я понял, что мне не нужна внешняя мотивация, все в моих руках.
Надеюсь моя история поможет избежать ошибок и неудач, виной которым алкоголь.
Если ты молод, тебе от 16-18 лет, посмотри, что может быть с тобой через 20-30 лет. Жизнь пролетит, но ты её уже никогда не изменишь....
Мне было 16 лет, как будто только вчера.
Мой отец умер не дожив и до 58 лет (причина не алкоголь). Если столько же отмеряно и мне, то мне осталось только 20 лет... 20 лет, Карл!!!
Я не только оптимист по жизни, но и реально смотрю на вещи. Ребята (девчата), бросайте пить.

Мужик, а сижу и плачу, сожалея обо все плохом, к чему меня привел алкоголь:ak::ak::ak:




Привет. Я тебя старше на 10 лет. Рассталась с алко всего 5 мес. назад. До этого всю жизнь бухала И скажу тебе, вот только счас , начиная с 25 июля 2020 г и начала жить настоящей жизнью. Так что не горюй ни о чем, жизнь только начинается! Вперед и с песней как говорится. И не пей сегодня, не пей первой рюмки и ни при каких обстоятельсвах. Это легче, чем кажется и легче чем бухать. Моя тебе поддержка
 
Прочитал, показалось про алкоголизм мало, про бытовые сопли много.
Ты хочешь отмазку найти неумению решать тактические и стратегические задачи в жизни?
Зы. мож не прав, но очень похоже
 
Прочитал, показалось про алкоголизм мало, про бытовые сопли много.
Ты хочешь отмазку найти неумению решать тактические и стратегические задачи в жизни?
Зы. мож не прав, но очень похоже
что уж -поныть нельзя чтоль?
 
Ты чичас какие слёзы имела ввиду?:JOKINGLY:
Эм.... Обычные 🤷🏻‍♀️
Мужчины реже проявляют эмоции и чувства, их этому учит социум с детства: "мужчины не плачут" и т. д. Они вечно всем чего-то должны, а жаловаться нельзя...
 
Эм.... Обычные 🤷🏻‍♀️
Мужчины реже проявляют эмоции и чувства, их этому учит социум с детства: "мужчины не плачут" и т. д. Они вечно всем чего-то должны, а жаловаться нельзя...
Ну, на самом деле я шутковал)))
А так, наверно да...но, не обязательно «плакаться», можно же просто поговорить) поделиться так сказать)
Касательно ТС, поделился...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу