22 года пьянства...Будущего нет. Хватит!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каюм1982

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 26 дней
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
17
Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться своей историей.
Я - алкоголик. Мне 38 лет, женат, 2 детей и работа, которую не люблю.
Знакомство с алкоголем началось в 16 лет. Студенчество, пиво, закуска - вроде бы все безобидно. Все как у всех.
Родители обычные сельские труженики. У отца, раз в год, бывали запои на 5-6 дней.
К моменту женитьбы (2006 год) в рационе уже крепкие напитки, любил пиво, начал появляться лишний вес.
Занялся бизнесом (недвижимость) заработал свой первый миллион за 1,5 года в маленьком городке.
Для меня это были большие деньги (2008 год), как для ребенка прожившего в деревне и всё студенчество находящегося в финансовом голоде.
После такого дохода Остапа понесло. На клиентов начал забивать, пьянки, гулянки или просто не выходил в офис.
Алкоголь и закуску привозили на такси, хотя до магазина дойти 50 метров. Машину не купили новую, ни поездок на море, ни шуб и ни золота.
Просто жили в свое удовольствие, ели и пили. Хотя я, как мне казалось, пил как "все", по выходным и праздникам, а иногда и среди недели.
Супруга терпела. Она против алкоголя в семье, т.к. в детстве её отец сильно пил и она прочувствовала всё это на себе.
Купили в ипотеку дом. Но из-за моего отношения к бизнесу я ничего не успевал и в итоге, благодаря сарафанному радио, клиентов стало все меньше и меньше. Дом продали, т.к. не могли платить позорные 4000 рублей в месяц.
Как я осознал только сегодня с утра, алкоголь был в числе главных причин всего этого.
На это осознание нужно было 10 (!!!!!) лет, с 2010 года, когда бизнес полностью развалился.

В один прекрасный день, собрав все документы, я сбежал в областной центр, на заработки, оставив недовольных клиентов и долги перед ними.
Семья осталась в своем городе, я приезжал на выходные, по вечерам и скрытно, чтобы не дай бог никто из клиентов не увидел. Убить бы не убили, но было бы не приятно. На меня подавали в суд и обращались в полицию, пару раз искали через "пацанов".
Жил у товарища, с ним вместе мы также часто пили. Супруги рядом не было, но она чувствовала, что я пью, но домыслы не пришьешь к делу.
Занимался риэлторством: звонки, встречи, показы. Я не хотел работать на "дядю", сам себе хозяин. Много денег не зарабатывал, потому что было лень или с похмелья не очень-то и хотелось двигаться. Когда приезжал к семье на выходные, то естественно не обходилось без алкоголя, я же типа устал за неделю и нужно расслабиться.

В 2014 году родился 2 ребенок - сын. Я также ездил на микро-вахты, как я их называл. Также пил, иногда делал перерывы 3-5 дней, а супруга одна с грудным ребенком и дочерью первоклассницей тянула всё на себе. Я почти и не видел, как он рос в первые 3 года жизни.
Только на выходных и в состоянии опьянения.
Нет, в какашку я не напивался, чтобы до беспамятства. Находился примерно в одном состоянии эйфории.
В этот год (2014) я устроился, по рекомендации друга, на официальную работу, чтобы появилась дисциплина.
Дисциплина появилась, теперь хочешь ты или нет, нужно ехать на работу. Похмелье у тебя или нет, никого не интересовало.
Были попытки бросить пить, хватало максимум на неделю.
Начал хорошо зарабатывать, появились шабашки, съехал от товарища, сам снимал жилье и отдавал остатки долгов старым клиентам, тем кто находил меня.
БОльшая часть долгов была отдана ранее, с продажи автомобиля отца и участка с фундаментом, который был предназначен для брата. Ну я и урод...
Напитками оставались водка и пиво, а с появлением в жизни старой знакомой, которой написал по пьяни, появилась новая закуска - суши, роллы и пицца. Объемы, чтобы кайфануть, доходили до 0,7 л водки + 1,5 л. пива. Это начало меня пугать...
Данная знакомая, не знаю специально или нет, залетела от меня и сказала, что оставит ребенка. Как я узнал позже, у нее в это время входил в планы второй ребенок, хотя был уже развод за плечами и 6 летний сын. Наверное я оказался частью этого плана (2016 год).
Я сделал вид, что рад. Это потому, как вы догадываетесь, в каком я состоянии был. Или пьяным, или с похмелья или в период 2-3 дневной ломки.
Вот так я обрел огромную ж**у на всю оставшуюся жизнь. С ней я не живу, ребенку помогаю по мере возможности, хотя до сих пор сомнения, а мой ли он... Сделать тест элементарно нет лишних денег.
Моя семья, естественно, ничего об этом не знает. Знает только мама и брат.
Отец умер в 2014 году, после чего я целый месяц пил каждый вечер, после работы, просто чтобы уснуть и не думать об этом.
Скорее всего это тоже была надуманная причина.
Весной 2017 года я уже сбежал от той знакомой, т.к. она хотела чтобы я жил вместе с ней, её 6 летним сыном и младенцем, из областного центра к своей семье, в маленький городок.
Думал уеду до осени, а там посмотрим. В итоге остался у себя, в городке.
Работал удаленно, набрал клиентов, пока работал в области. Не много, но на жизнь, с зарплатой супруги хватает, а на большее нет.
Взяли ипотеку на супругу (мне не дают), машина осталась от отца, сейчас еще вышел на официальную работу.
Только года два выхожу более менее спокойно в город, не боясь встретить недовольных клиентов с 2010-х годов.

Серьезные мысли, о трезвом образе жизни, у меня появились в 2018 году, когда я ездил на похороны родственника в деревню.
На кладбище увидел, как много молодых похоронено, и 95% из них злоупотребляли алкоголем.
Я задумался над этим, взял вечером себе 4,5 литра пива с рыбкой, выпил, а проснувшись утром практически не болел.
Тогда я и решил завязать. Хватило меня на 3 месяца.
НО!!! Это были лучшие месяцы моей жизни по настроению, энергии, эйфории.
Появились какие-то идеи, клиенты, заработки. Даже мама заметила это.
Мне понравилось это состояние и чувства)))
С того времени были неоднократные мысли, о том, что хватит пить.
Хватало максимум на месяц. Смотрел видео, читал посты людей, которые уже не пьют по многу лет.
Кстати, отец супруги бросил пить давно, были срывы пару раз, но он останавливался.
Брат супруги не пьет уже больше 3-х лет, просто бросил и всё, хотя мы часто с ним были собутыльниками.

К настоящему времени были попытки бросить пить и с понедельника, и после Дня рождения своего, ребенка, и после Нового года, и после пятницы с бешбармаком, мантами, шашлыком и т.д., можете добавить свое и не ошибетесь.
Сколько раз я обещал дочери и супруге не пить, они мне уже не верят, да и мне стыдно это говорить.
Хотя сын нашел преимущество - когда папа пьет пиво, он разрешает играть в телефоне дольше.
Сейчас я хочу прийти к тотальной трезвости. Я устал, устал от отходняков, тупняков, лени, лишнего веса в 124 кг.
Мне 38 лет, а перспектив нет. У меня есть идеи и мысли, варианты заработка, но пока алкоголь есть в моей жизни, всё это не найдет своей реализации. 100%.
Через 5 лет старшая окончит школу, а на что её учить, помогать с жильем и т.п.?
Я не хочу, чтобы мой сын и дочь пили алкоголь во взрослой жизни. Но дети никогда не будут делать то, что вы говорите, они будут делать то, что делаете ВЫ - их родители.

В душе я предприниматель, коммуникабелен, люблю придумывать новые идеи, решать вопросы, заниматься творчеством.
НО!!! Я - АЛКОГОЛИК ...

P.S.: О сайте узнал от блогера Базилио (FreshLife28). Думаю он в преставлении не нуждается))).
Читаю Стеценко, узнаю себя. Намерения более чем серьезные.​

P.P.S.: Хотел написать коротко о себе, а получилось, что получилось. Это дало мне взглянуть на себя, после изложения, со стороны и провести анализ. Раньше то я об этом не задумывался... Изложив эту историю я понял, что мне не нужна внешняя мотивация, все в моих руках.
Надеюсь моя история поможет избежать ошибок и неудач, виной которым алкоголь.
Если ты молод, тебе от 16-18 лет, посмотри, что может быть с тобой через 20-30 лет. Жизнь пролетит, но ты её уже никогда не изменишь....
Мне было 16 лет, как будто только вчера.
Мой отец умер не дожив и до 58 лет (причина не алкоголь). Если столько же отмеряно и мне, то мне осталось только 20 лет... 20 лет, Карл!!!
Я не только оптимист по жизни, но и реально смотрю на вещи. Ребята (девчата), бросайте пить.

Мужик, а сижу и плачу, сожалея обо все плохом, к чему меня привел алкоголь:ak::ak::ak:




 
Привет. Я твой ровесник . Не поздно заново начать без алко. История схожа. Бросай алко и все наладится. Проверенно. Возьми за правило не пить сегодня. И так каждый день. И насрать что другие скажут и подумают. Еще и завидовать потом будут.
 
Привет, @Каюм1982.
В твоем рассказе часто упоминается словосочетание "бросить пить". Это психологически сложный барьер, так как "бросить" это лишиться чего или потерять. А люди не любят терять и лишаться. Еще вот этот абзац говорит о многом:
К настоящему времени были попытки бросить пить и с понедельника, и после Дня рождения своего, ребенка, и после Нового года, и после пятницы с бешбармаком, мантами, шашлыком и т.д., можете добавить свое и не ошибетесь.
То есть ты относишься к отказу от алкоголю, как чему-то существенному и навсегда, и это реальный барьер для тебя.
Поменяй установку, не бросай пить, а прекращай пить. Не пей только сегодня, на долго не загадывай.
Так будет легче, попробуй.
 
Мужик, а сижу и плачу, сожалея обо все плохом, к чему меня привел алкоголь
себя жалко? жалко расставаться с бухашкой? чё ноешь то, живой вроде, не здоровый нифига нифига, но это поправимо. короче соберись тряпка, мужики не ноют, а делают. решил не пить так не пей. нытьё это эмоции, а когда у алкаша эмоции он идёт их топить в алкоголе.
 
Ты по адресу!
Тут как раз и место то,для таких вот историй,для исповеди,а не для проповедей.
Привет!
Я,в своё время ,многое смог понять и принять только посещая собрания АА.
Таков мой опыт.
Только тех опвт,кто это же прошёл и проходит.
Благо дело сейчас вот в тврнете можно ,как ты примером,найти и поно имание и поддержку,вот 25 лет назад.....бвло ну намного труднее.....
 
Привет. Я твой ровесник . Не поздно заново начать без алко. История схожа. Бросай алко и все наладится. Проверенно. Возьми за правило не пить сегодня. И так каждый день. И насрать что другие скажут и подумают. Еще и завидовать потом будут.
Привет. Спасибо.
 
Привет, @Каюм1982.
В твоем рассказе часто упоминается словосочетание "бросить пить". Это психологически сложный барьер, так как "бросить" это лишиться чего или потерять. А люди не любят терять и лишаться. Еще вот этот абзац говорит о многом:

То есть ты относишься к отказу от алкоголю, как чему-то существенному и навсегда, и это реальный барьер для тебя.
Поменяй установку, не бросай пить, а прекращай пить. Не пей только сегодня, на долго не загадывай.
Так будет легче, попробуй.
Привет.
Да, мне кажется это чем-то сверхъестественным.
Спасибо, установку поменял на "прекратил пить".
 
себя жалко? жалко расставаться с бухашкой? чё ноешь то, живой вроде, не здоровый нифига нифига, но это поправимо. короче соберись тряпка, мужики не ноют, а делают. решил не пить так не пей. нытьё это эмоции, а когда у алкаша эмоции он идёт их топить в алкоголе.
Жалко просранные годы. Но как правило люди в первую очередь жалеют себя, ты прав.
Да чёт не ныл, в конце захлестнуло)
Благодарю за пендаль!
 
Ты по адресу!
Тут как раз и место то,для таких вот историй,для исповеди,а не для проповедей.
Привет!
Я,в своё время ,многое смог понять и принять только посещая собрания АА.
Таков мой опыт.
Только тех опвт,кто это же прошёл и проходит.
Благо дело сейчас вот в тврнете можно ,как ты примером,найти и поно имание и поддержку,вот 25 лет назад.....бвло ну намного труднее.....
Привет.
Я и искал место, чтобы сменить окружение, пусть и виртуальное.
В реале окружение - только семья, друзья и родственники как-то сами собой отвалились.
Или я от них отвалился.
Спасибо за обратную связь!
 
Привет.
Пусть будет легким :WALL:
Изучи биохимические и психологические механизмы болезни, алкоголизма тобишь. Чтоб понимать процессы и подобрать инструменты исцеления.
по сути - нам, алкашам, надо учиться жить по новому))
 
Легким? 🤔 неа, не будет. Перечитай свою историю - как бы ему быть легким? Но интересным - это да (при желании).
Надежда умирает последней)
По комментариям понял, что я наивен.
 
Изучи биохимические и психологические механизмы болезни, алкоголизма тобишь. Чтоб понимать процессы и подобрать инструменты исцеления.
по сути - нам, алкашам, надо учиться жить по новому))
Можете порекомендовать, где почитать?
 
Надежда умирает последней)
По комментариям понял, что я наивен.
Будь готов к тому, что путь будет сложным. Лучше знать это в самом начале. Сложным не в плане не пить, а в плане решать проблемы в трезвости. Но от развития иногда получаешь кайф почище алкахи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу