Отец и обида на мать

Мне интересно все равно, что ВДА смещает свою агрессию.

Обида у ВДА на мать, а не на причину своих бед))). То есть отцу можно быть неправильным. А мать должна была быть правильной. Почему то... А почему?
Думаю, что это связано с тем, что в последний год, произошло некое принятие отца как алкоголика. Т.е я воспринимаю его как инвалида - больного.
Конечно у меня, как соз, отношения к нему меняется от ненависти до любви и я понимаю, что это не здоровая оценка.

По поводу матери, у меня хорошие отношения с мамой. Но лучше, если они будут на дистанции

Вы интересный вопрос задали, проработаю его. Действительно почему...
 
я воспринимаю его как инвалида - больного.
Конечно у меня, как соз, отношения к нему меняется от ненависти до любви и я понимаю, что это не здоровая оценка.
Инвалид в голове будто бы неподсуден, и, соответственно, невозможно разложить по полочкам, где он делал в жизни правильно, где нет. И, соответственно, трезво и более спокойно относиться к нему тоже сложнее, если такая логика работает. Но ведь реальной инвалидности у отца нет?
 
Твой маме прочистили мозги, как и всем советским людям - "пейте красиво, пейте культурно" и все пили. Она такая же ВДА как и ты. Просто тебе повезло, что до тебя дошло, что это всё не есть норма, а до неё нет и уже не дойдёт.
У алкогольной проблемы почти нет дна, когда думаешь, что хуже и быть не может, так снизу кто-то ещё долбить начанает. Поэтому, посмотри на ситуацию с другой стороны, могло же быть и хуже, что твоя мать тоже могла забухать и тогда тебе было бы совсем херова.
Попробуй найти позитив во всей этой ситуации, и фокусируйся на нём.
Во всяком случае, я как ВДА так и делаю. Ты выкорапкаешься! И ты молод! И ты не один!

Знаешь, как обидно, когда только в 40 или 50 лет глаза открываются, когда прожил с алком всю жизнь, уже и молодости нет, здоровья нет, сил нет, а надо начанать сначала....

У тебя всё будет хорошо.
Пожалуйста, найди чему радоваться. Не зря же говорят, если в сердце живёт ненависть, то всегда найдёшь кого ненавидить, и это можно сказать про любое чувство: любовь, радость, надежда, доброта, понимание и т.д.
 
@BeatandGo,

Так мама тоже своего рода инвалид.. В этом же плане. Ты как бы пытаешься на нее перевесить отцову ответственность. То есть считай с одного инвалида на другого)))
 
@BeatandGo,

Так мама тоже своего рода инвалид.. В этом же плане. Ты как бы пытаешься на нее перевесить отцову ответственность. То есть считай с одного инвалида на другого)))
Честно говоря, я уже принимаю мысль, что я действительно "перекладываю"
Случилось как случилось, вытащил такой билет, чего горевать, нужно делать
Маму и Папу люблю. Ну вот попали в такую "Аварию"

Из треугольника - можно выйти, только покинув сам треугольник
 
@BeatandGo,

Думаю - да.

Это почти что - родиться в городе Зажопинске и обвинять мать, что не увезла из Зажопинска в Рио - де-жанейро... Ведь могла же? Но не увезла!

Просто беессмысленно. Мать не могда увезти из Зажопинска - потому что вот она заточена именно на него..

Это просто надо принять и успокоится.. И исходить из того, что есть.
 
Подскажите пожалуйста по юридическим вопросам.

Есть квартира. В квартире прописаны двое (отец и мать)

Мать хочет разъехаться, какие могут быть варианты

1. Выставить долю на продажу? (цена будет низкой, если отец откажется)
2. Если отец откажется, продавать по суду?

Какой лучший вариант для разъезда, когда имеем в наличии двух собственников?
 
@BeatandGo, прописка/регистрация и собственность это разные понятия совершенно. У вас что? Матримониалтный статус какой? Если собственность, то какая? Чтоб был ответ, надо вопрос нормально задавать
 
@BeatandGo, прописка/регистрация и собственность это разные понятия совершенно. У вас что? Матримониалтный статус какой? Если собственность, то какая? Чтоб был ответ, надо вопрос нормально задавать
2 собственника
 
@BeatandGo, прописка/регистрация и собственность это разные понятия совершенно. У вас что? Матримониалтный статус какой? Если собственность, то какая? Чтоб был ответ, надо вопрос нормально задавать
Есть двое.
Не в браке. Мужчина и женщина. (мужчина алк.)
Живут в квартире. Оба являются собственниками.

Женщина хочет продать квартиру.
Как и по каким правилам это нужно сделать?

Т.е там же по идее, сначала нужно уведомить второго собственника, у него есть право выкупа доли, если он идет в отказ, то выставляешь свою долю на продажу
 
@BeatandGo, т.е два чужих чела со своими долями? Ну да, сначала предложение другому. А потом уже на продажу. Хорошо каким нибудь наглым южным ребятам продавать, чтоб они смотреть ходили. Вот второй может и согласиться тогда
 
@BeatandGo, т.е два чужих чела со своими долями? Ну да, сначала предложение другому. А потом уже на продажу. Хорошо каким нибудь наглым южным ребятам продавать, чтоб они смотреть ходили. Вот второй может и согласиться тогда
Не пока не готов к такому варианту)))

Двое - это мама и папа. Живут как это принято говорит "Гражданским браком" - не зарегистрированным

Идеальный конечно вариант если они полюбовно договорятся, продадут, далее пополам и каждый идет своей дорогой

P.S К слову, это моя созависимость или нет? (то, что решаю вопрос с квартирой)
Я же просто помогаю маме.
 
@BeatandGo, конечно созависимость. Мама может сама проконсалтиться с юристом. А ты вместо нее чот пытаешься. Зачем?
 
@BeatandGo, конечно созависимость. Мама может сама проконсалтиться с юристом. А ты вместо нее чот пытаешься. Зачем?
Объясните пожалуйста, где грань между созависимостью и помощью?
Неужели любая помощь, которую не просят это созависимость?

Условно встретил девушку, которая вышла из магазина с продуктами и несет пакеты.
Взять у нее пакеты и понести - это же просто помощь, или это тоже созависимость?) (шучу)
 
@BeatandGo, это нарушение границ. Да, любая неппошенная помощь, а также помощь в деле, которое чел может сделать сам, но хочет перевалить на другого, это созависимость
 
@BeatandGo,

Да. Помощь - это спросить - вам помочь? И в зависимости от ответа -продолжать.

Любая помощь без вопроса - чревата. Вот свекровь тут опять приезжала - прополола клумбу, пока я спала. А там у меня крокусы посажены... Но она считает,ч то она помогает прям офигенно. (95 лет помощнице) - и все одно и тоже по жизни.
 
Мать хочет разъехаться, какие могут быть варианты
Поправь, если я ошибаюсь. Ещё какое-то время назад, мама твоя никуда не хотела уезжать и прекрасно созила и тебя в созость завлекала.
А теперь, вдруг, у неё, в 60 лет, открылись глаза, и она захотела разъехаться?
На сайте на нашем она никогда не была? Созоть свою не лечила? То есть просто взяла и всё осознала, за неделю? Так?

Как я вижу. Мама твоя продолжать созить, навая созная игра "помоги разъехаться", но никто никуда разъезжаться не собирается. Цель игры, держать тебя рядом, что бы ты спасал её, и она достигнута, так как ты с ними, помогаешь им. Они не хотят тебя отпускать. Твоей маме страшно что ты свалишь, и кого тогда она будет энергитически жрать? Созы так легко не сдаются...

Ты же съехать собирался?
Чего тянешь?
Займись своей жизнью!
Твои родители прекрастно сами разбируться. Хватит созить и спасать их!
 
Последнее редактирование:
Чисто вдашная тема, как по мне.В наличии ребенок, который вырос с иллюзией контроля всего и вся.И отпустить хваталки очень сложно(как я тебя понимаю!).Но родители взрослые люди, и как-то дожили до своих лет, сына вырастили(ну как смогли🤷‍♀️), а ты их все в памперс рядишь, будто без тебя их жизнь рухнет.Ты лучше сам переезжай скорее, мать может фантазировать на тему ухода годами, и тебя задергает.
 
Назад
Сверху Снизу