"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

Некоторый сарказм. По сравнению с простотой бросания ТС и особенно супруги мадские, конечно. Большинству же здесь внушают: захотеть и читать форум недостаточно. Ан нет, достаточно, выходит. Но не всем:old:
Ломоносов в Петербург из Москвы пешком шлепал, никто его не заставлял, просто хотел, очень хотел. А кто-то платно учится, да ВУЗ получше, да протекции, да и то родители умоляют, а толку ноль.
Наверное, все дело в этом)))
 
Большинству же здесь внушают: захотеть и читать форум недостаточно. Ан нет, достаточно, выходит. Но не всем:old:
Зависит от вида ментальной тюрьмы. Многие до форума не доходят, потому что считают ниже своего достоинства писать здесь.

Но, одно можно точно сказать, что абсолютно любой алкоголик в независимости от стажа, может бросить за одно мгновение, если для этого сложатся подходящие условия, которые приведут к определенному решению.
 
Зависит от вида ментальной тюрьмы. Многие до форума не доходят, потому что считают ниже своего достоинства писать здесь.

Но, одно можно точно сказать, что абсолютно любой алкоголик в независимости от стажа, может бросить за одно мгновение, если для этого сложатся подходящие условия, которые приведут к определенному решению.
Вот! @Гуннхильд , я к этому. Они там что-то такое раскопали, что у нас мимо проходит. Абсолютно любой. А не это все: шичко, АА.
 
Вот! @Гуннхильд , я к этому. Они там что-то такое раскопали, что у нас мимо проходит. Абсолютно любой. А не это все: шичко, АА.
Но-но! Руки прочь от Геннадия Андреича :-D Шутю.
Я пишу дневники. Правда, они у меня приобрели со временем достаточно вольную форму. Я хз, помогают или нет, но мне с ними как-то поспокойнее, да и просто я люблю писать всякие там планы на день и прочее.
 
Некоторый сарказм. По сравнению с простотой бросания ТС и особенно супруги мадские, конечно. Большинству же здесь внушают: захотеть и читать форум недостаточно. Ан нет, достаточно, выходит. Но не всем:old:

Супруга, кстати, не бросила. Ограничила себя очень сильно, да. Но не бросила. И цели такой, похоже, не имеет.
 
Вредность темы в том, что она обесценивает адские усилия большинства форумчан в достижении (или в недостижении, а попытках достижения)трезвости. Оказывается можно без всего этого, во как!
А полезность темы в том числе и в том, что ищущий узнает, что можно и так.
 
Они там что-то такое раскопали, что у нас мимо проходит. Абсолютно любой. А не это все: Шичко, АА.
Какая-то вариация на тему "Легкого способа" Карра, может быть? Например, "Как не пить, да как не пить - Не набирай в рот алкоголь и не проглатывай его, да и все".
Вредность темы в том, что она обесценивает адские усилия большинства форумчан в достижении (или в недостижении, а попытках достижения) трезвости. Оказывается можно без всего этого, во как! Обидно, да.
Бывают адские, но пустые усилия - Бурно А.М. "Пустое усилие" как явление здоровой и больной душевной жизни
Трезвость - это хорошо сформулированный результат? - https://notdrink.ru/threads/kak-obescenit-alkogol.47713/page-5#post-17532234
 
Чаша, привет)
Зачем ты тащишь этого неалкаша в раздел "Если ."? :-D
Да странное что-то. Я не защищаю, я пытаюсь понять, как так можно). Вон и жена, вишь, перешла в КУ без калькулятора в руках :-D
 
Да странное что-то. Я не защищаю, я пытаюсь понять, как так можно). Вон и жена, вишь, перешла в КУ без калькулятора в руках :-D
Ну я в общем то не про ТС, а про того, кого ты через ник вместе с комсоргом тегнула ( слово то какое, прости господи :-D )
 
Меня сильно накрывало на 8 мес, 1 год и 8 мес, 2 года и 3 месяца.
Спс за эти сакральные даты, уже встречал здесь же на форуме, меня чаще триггерило ностальжи, вот к примеру, запаливал мангал для жарки шашлыков и тут такая вкрадчивая мысль скребется коготками "псс, парень, а помнишь как-то ты тоже начинал так, теплые лучики солнышка мягко так греют затылок, ты щуришься от света, глядя на них сквозь зеленое запотевшее стекло пивной бутылки, ты делаешь первый такой полноценный глоток искрящегося пенного, чуть горьковатого, но такого вкусного напитка, чувствуешь, как алкоголь начинает мягкой волной подниматься от желудка и возникает такая невыносимая легкость бытия, ауф, эйфория"
И тут же следом приходит мысль, ага, а тут же вторая и третья бутылка следом идут в ход, и какая-то пустота, одновременно с тяжестью в голове и понимание бессмысленности этого всего действа.
Без алкоголя, я почувствовал, ЦНС восстановила свою работу, настроение стало ровнее, спокойнее, я перестал обращать внимание на мелкие раздражающие факторы, которые ранее б вызывали отчаянный стресс, раздражение, потом рефлексию.
В общем принцип оказался прост "делай, что нужно и будь, что будет". Естественно триггеры бывают, но все меньше и реже.
Я, кстати, как и ТС, еще не достиг в употребе Высшей лиги, запоев не было, очень редко крепкий алкоголь, в основном вино и пиво по выходным. В общем, его история очень напоминает мою. Может поэтому мне, относительно, и легко бороться с этой зависимостью.
Но, среди близких, друзей и знакомых я ощущаю себя "белой вороной", потому что для большинства, к сожалению, трезвость оказывается не нормой жизни.
 
Зависит от вида ментальной тюрьмы. Многие до форума не доходят, потому что считают ниже своего достоинства писать здесь.

Но, одно можно точно сказать, что абсолютно любой алкоголик в независимости от стажа, может бросить за одно мгновение, если для этого сложатся подходящие условия, которые приведут к определенному решению.
Абсолютно согласен. Например можно отправить любого алкоголика в любой стадии на необитаемый остров и он не будет бухать, пока не научится ставить брагу.
 
Абсолютно согласен. Например можно отправить любого алкоголика в любой стадии на необитаемый остров и он не будет бухать, пока не научится ставить брагу.
Не уверена, будет ли уместно сравнить с курением, поправь, если не так. Я помню свои адские мучения в аэропортах, когда убрали курительные комнаты. Просто металась, как зверюга, тянула носом, не верила что совсем-совсем нельзя. Должен же где-то курить обслуживающий персонал? Мечешься уже по десятому кругу: и в туалете постоишь, подумаешь, может плюнуть и хоть разок затянуться? И заглядываешь, куда нельзя: а вдруг там тайная курилка? На месте, где клетка для курящих стояла, топчешься, разум помнит: вот здесь, на этом месте можно было(((. А в самолете уже легче, там никогда не курила, конечно. Отпускает, но ждешь, что долетишь и ура. Ну и ура по прилечу после многочасового воздержания: тахикардия, головокружение чуть не обморока, ве эти "прелести" . Только чего в таком воздержании хорошего для зависимого? Только мука на время отсутствия.
 
У всех разная сила привычки, наверное, ну и мотивация тоже много значит. После 28-ми лет курения собрал силу воли в кулак и бросил. Неделю ломало, с каждым днём все меньше и меньше, и отпустило. Тахикардии и прочих обмороков не было, но позже появился кашель, который через пару недель прошел.
 
Супруга, кстати, не бросила. Ограничила себя очень сильно, да. Но не бросила. И цели такой, похоже, не имеет.
Понимает, что живет как у Христа за пазухой, бросишь из-за бухла, где найдёт такого)
 
Привет, ТС. Тему прочитала прямо с интересом. Ты молодец )
Я когда читаю такие темы, где люди пришли, решили и бросили, прямо горжусь ими. Ну и как то завидую конечно :-D
Я так не смогла. Ну не то чтобы зависть даже, скорее больше претензии к себе, что у других получается, почему ты не в их числе. )
Не знаю даже почему, может возраст и тот момент, что я ещё не перешла тоже в другую алколигу (так это кажется назвали здесь)
Но мне туда и нельзя. У меня с самого начала употребления треш происходил , всегда. Я пить "культурно" никогда не умела...
Приятно читать подобные темы. Мне форум очень помогает. Город небольшой , нет трезвеющих, за все мои попытки бросить не нашла ни одного зожника, кроме моей бывшей начальницы:-D
А вообще, я на тебя даже подписалась.
Интересно пишешь, а главное честно, что мысли нет - нет а пробегают.
Я вот с ними, к сожалению не смогла справиться. АА не зашло, даже за несколько попыток. Как только забывался треш употребления, мысли становились слишком навязчивыми.
Молодец, что держишься. Не вздумай пробовать ку, в употреблении после срока воздержания ещё меньше удовольствия, это я тебе на собственном опыте. Даже если не перебрала, даже если было прикольно в самом начале, потом некоторое время такая в душе пустота, как будто забрала сама у себя что - то очень важное, ценное, как будто себя предала...
Трезвость на самом деле классное состояние, и сколько бы я после не пробовала пить умеренно, и пила умеренно уже без треша разного, я снова и снова хочу в это состояние трезвости. Да, со всплесками, с эмоциями , с качелями... Но это и есть настоящая жизнь. Такая, какая есть. Это я не умела в ней трезвая проживать эмоции по взрослому, потому что начала их пьяная проживать ещё в подростковом возрасте, но я хочу очень научиться.
Желаю тебе удачи на этом трезвом пути. Ты все делаешь правильно!;-)
 
Назад
Сверху Снизу