"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

Попробую объяснить более развернуто не с телефона, а с компа.
Есть определенная ситуация и проблема, от которой жена сбегает.
Как я себе вижу проблему: 17 лет мы живем вместе. Из этих 17 лет супруга работала только первые 4-6 месяцев пока не забеременела, попала на сохранение и ушла на больничные потом в декрет. 3 года декрета, второй ребенок, опять три года декрета и в последствии без выхода на работу увольнение. Больше она ни дня не работала. Ни на себя, ни на "дядю".
Пока младшая дочка не пошла в школу и в 1-2м классе не стала самостоятельная на столько, чтобы самостоятельно ходить в школу и обратно (они со старшим вместе учатся в одной школе) разговора о работе супруги я не поднимал. Я всегда много работал и вполне достойно обеспечивал семью. Всегда разрешал супруге свободно пользоваться деньгами. Не кошмаря и не ограничивая практически никогда в расходах.
И лет 6 назад я начал тонко намекать, потом прямо в лоб говорить, что я рассчитываю на ее выход на работу. Не для того, чтобы она помогала обеспечивать семью. А прежде всего для того, чтобы она была самостоятельной самодостаточной женщиной и человеком. И за весь этот длинный период жена смогла только 2-3 раза сходить на собеседование в 2019-2020году. Прям перед пандемией. Потом пандемия и было не до этого. Потом ремонт. И мы решили, что ремонтом надо заниматься кому-то. И она будет активно им заниматься. Поездки за материалом, обои, люстры, плитка и т.д. Но ремонт закончился давным-давно. А желания выйти на работу нет.
Жена хорошая хозяйка. Дома чисто, вкусно, аккуратно. Я тоже занимаюсь и домашними делами и довольно часто, много и вкусно готовлю. по собственному желанию и при необходимости.
Но я не хочу жить рядом с домохозяйкой. Люди вместе пока у них близкие цели, близкие проблемы, общие задачи. Общая задача по воспитанию детей подходит к завершению. Детям 16 и 13 лет. Понятно, что они еще не взрослые, но уже вполне самостоятельные. Но что нас держит рядом дальше? По мнению жены - должна держать Любовь!!! Это вот как раз то, о чем ты, Лена, написала. Она хочет регулярно, чтобы я писал и говорил вот это: "Милая, как твои дела? Как день твой проходит? Я бы хотел тебя обнять крепко. Как ты на это смотришь? ".
Я хочу написать: "Сколько можно дрыхнуть до 9 утра? Когда очередное собеседование и выход на работу?"
У нее нет хобби, нет целей, нет задач. Нет интересов. Не читает книги, не получает образования. Уборка, готовка, маникюр, педикюр, массаж, эпиляция-депиляция (не знаю точно разницу), поболтать с подружками, дождаться меня с работы и накормить ужином. Леч на диван и спросить как у меня дела. Мне уже не интересно слышать как у нее дела. Потому что ее дела я не воспринимаю как дела. Уроки дети делают сами, на репетиции и тренировки их возить не надо. Мы живем в Москве, дети самостоятельные, возможностей самореализации - ВАГОНИЩЕ!!! Но ничего не интересно. Сама она это понимает, говорит, что да, я боюсь, мне нужна твоя поддержка. Я поддерживаю неделю-две-месяц. Но потом моя поддержка заканчивается! Я говорю: как поддержать? Хэдхантер открыть? Газету с объявлениями купить? Позвонить самому на собеседование записать тебя? Короче. Долго писать эту ерунду могу.
Не могу повернуться лицом. Надоело.

Может я недостаточно люблю? Возможно. Но мне кажется, что вот эта киношная любовь в 40 лет уже не может быть как была 20 лет назад. Должно быть какое-то уважение друг к другу, готовность помогать, сопереживать, гордиться конкретными действиями твоего партнера. Она не плохая девушка, не глупая, не злая, не дура, не вызывает злости или ненависти у меня. Но мы стали не вместе. Возможно в этом виноват только я? А к ней придираюсь? Не знаю.
Я понимаю прекрасно о чем ты сейчас пишешь. У нас с БМ мужем было наоборот. Я зарабатываю бабло, он ходит на работу на 2 часа, зарабатывает 40 тыс) мне лично не ясно, как вообще можно жить на эти деньги. Его всё устраивало.

Теперь скажу так. Здесь вопрос честности перед самим собой
А ещё залог здоровых отношений - умение честно признавать и сила выйти.
Но как тут говорят, до года нельзя.
А я вот вышла и не жалею ни дня! Жизнь одна! И возможно, ты жене сделаешь подарок и она начнёт заниматься своей жизнью! Под лежачий камень вода не течёт.

Извини за моё мнение , если это некорректно.
 
Да, конечно беспокоил. Этот разговор я веду уже минимум лет 5-6.
На словах она хочет заняться всем, чем угодно. И пунктом выдачи заказов и ещё чем-нибудь. До практической реализации не доходит... Я ей предлагаю не сразу в собственный бизнес лезть, а сначала годик поработать где-то. Вспомнить хоть какие-то базовые навыки рабочие. Это же всё равно гибкость мозга, способность решать задачки.



Прекрасно это понимаю. И это меня не устраивает. Но не могу назвать эту причину достаточной для развода. Вот только проблема в том, что из-за такого отношения супруги к этому вопросы и, соответственно, к моей позиции, как снежный ком растут и другие проблемы во взаимоотношениях.
Любым бизнесом нужно заниматься! Нужно жить своим делом и оставлять свою душу там.
Ты либо бизнесмен, либо нет.
Домохозяйки бизнесом заниматься не могут, априори! Это выкачка бабла мужа!
Если ты не родился с мозгами коммерса, лучше не лезть вообще .
Ну это моё мнение, возможно, жёсткое.
Говорю, из собственного опыта.
 
Да, конечно беспокоил. Этот разговор я веду уже минимум лет 5-6.
На словах она хочет заняться всем, чем угодно. И пунктом выдачи заказов и ещё чем-нибудь. До практической реализации не доходит... Я ей предлагаю не сразу в собственный бизнес лезть, а сначала годик поработать где-то. Вспомнить хоть какие-то базовые навыки рабочие. Это же всё равно гибкость мозга, способность решать задачки.



Прекрасно это понимаю. И это меня не устраивает. Но не могу назвать эту причину достаточной для развода. Вот только проблема в том, что из-за такого отношения супруги к этому вопросы и, соответственно, к моей позиции, как снежный ком растут и другие проблемы во взаимоотношениях.
Ну, что тут сказать, она в своей зоне комфорта, она на тебя полностью положилась, тебе, конечно, плюс, ты умеешь выполнять от и до мужские обязанности.
А то, что жена не работает влияет на ее кругозор, способность вести беседы и прочее? Как я понимаю, тебе деньги от нее не нужны, нужно похоже, чтобы она занялась чем-то и немного от тебя отстала со своими женскими претензиями.
Ну и я так понимаю, что когда-то ты был не против и возможно искусственно сам способствовал этой ситуации. Я пару лет мужу говорила, что свой бизнес не надо, не выйдет, нет гарантий, он и потух, теперь когда появились возможности уже и не лезет никуда
 
Попробую объяснить более развернуто не с телефона, а с компа.
Есть определенная ситуация и проблема, от которой жена сбегает.
Как я себе вижу проблему: 17 лет мы живем вместе. Из этих 17 лет супруга работала только первые 4-6 месяцев пока не забеременела, попала на сохранение и ушла на больничные потом в декрет. 3 года декрета, второй ребенок, опять три года декрета и в последствии без выхода на работу увольнение. Больше она ни дня не работала. Ни на себя, ни на "дядю".
Пока младшая дочка не пошла в школу и в 1-2м классе не стала самостоятельная на столько, чтобы самостоятельно ходить в школу и обратно (они со старшим вместе учатся в одной школе) разговора о работе супруги я не поднимал. Я всегда много работал и вполне достойно обеспечивал семью. Всегда разрешал супруге свободно пользоваться деньгами. Не кошмаря и не ограничивая практически никогда в расходах.
И лет 6 назад я начал тонко намекать, потом прямо в лоб говорить, что я рассчитываю на ее выход на работу. Не для того, чтобы она помогала обеспечивать семью. А прежде всего для того, чтобы она была самостоятельной самодостаточной женщиной и человеком. И за весь этот длинный период жена смогла только 2-3 раза сходить на собеседование в 2019-2020году. Прям перед пандемией. Потом пандемия и было не до этого. Потом ремонт. И мы решили, что ремонтом надо заниматься кому-то. И она будет активно им заниматься. Поездки за материалом, обои, люстры, плитка и т.д. Но ремонт закончился давным-давно. А желания выйти на работу нет.
Жена хорошая хозяйка. Дома чисто, вкусно, аккуратно. Я тоже занимаюсь и домашними делами и довольно часто, много и вкусно готовлю. по собственному желанию и при необходимости.
Но я не хочу жить рядом с домохозяйкой. Люди вместе пока у них близкие цели, близкие проблемы, общие задачи. Общая задача по воспитанию детей подходит к завершению. Детям 16 и 13 лет. Понятно, что они еще не взрослые, но уже вполне самостоятельные. Но что нас держит рядом дальше? По мнению жены - должна держать Любовь!!! Это вот как раз то, о чем ты, Лена, написала. Она хочет регулярно, чтобы я писал и говорил вот это: "Милая, как твои дела? Как день твой проходит? Я бы хотел тебя обнять крепко. Как ты на это смотришь? ".
Я хочу написать: "Сколько можно дрыхнуть до 9 утра? Когда очередное собеседование и выход на работу?"
У нее нет хобби, нет целей, нет задач. Нет интересов. Не читает книги, не получает образования. Уборка, готовка, маникюр, педикюр, массаж, эпиляция-депиляция (не знаю точно разницу), поболтать с подружками, дождаться меня с работы и накормить ужином. Леч на диван и спросить как у меня дела. Мне уже не интересно слышать как у нее дела. Потому что ее дела я не воспринимаю как дела. Уроки дети делают сами, на репетиции и тренировки их возить не надо. Мы живем в Москве, дети самостоятельные, возможностей самореализации - ВАГОНИЩЕ!!! Но ничего не интересно. Сама она это понимает, говорит, что да, я боюсь, мне нужна твоя поддержка. Я поддерживаю неделю-две-месяц. Но потом моя поддержка заканчивается! Я говорю: как поддержать? Хэдхантер открыть? Газету с объявлениями купить? Позвонить самому на собеседование записать тебя? Короче. Долго писать эту ерунду могу.
Не могу повернуться лицом. Надоело.

Может я недостаточно люблю? Возможно. Но мне кажется, что вот эта киношная любовь в 40 лет уже не может быть как была 20 лет назад. Должно быть какое-то уважение друг к другу, готовность помогать, сопереживать, гордиться конкретными действиями твоего партнера. Она не плохая девушка, не глупая, не злая, не дура, не вызывает злости или ненависти у меня. Но мы стали не вместе. Возможно в этом виноват только я? А к ней придираюсь? Не знаю.
Привет, мама у тебя замечательная, так поддержала , приятно даже почитать.
А про жену сразу возникает вопрос, кто возьмет на работу всю жизнь неработающую девушку, возраст 40, профессии все забыты, если раньше и были. Мне кажется ей страшно и понять ее можно. Собеседования вообще малоприятный процесс и для опытных людей, тебя будут под лупой рассматривать. Может поддержать ее. Поэтому она замыкается в себе и тихонечко напивается одна, уходя из дома, а ты злишься на себя, нее. Может попробовать поговорить открыто , честно и с поддержкой друг к другу. Все таки как мама и жена она реализовала себя и хорошо реализовала, а ты поддержал и дети выросли замечательные. С постоянно работающей женой и мамой совсем другая жизнь была бы у тебя и у детей .
 
Да это вообще бред вытаскивать на работу в таком возрасте, если десятилетиями не работала. Тем более, она озвучила, что хочет свой бизнес. Те, наемным сотрудником она не хочет быть, потому что понимает, что там надо пахать от звонка до звонка, а вечером дети, дом, уборка, готовка и тд и тп. Как вести свой бизнес, у нее понимания явно нет, потому что в начале пути ты оттуда не вылезешь 24/7. У нее картинка уже готового бизнеса с развитой инфраструктурой. Я к чему веду... Тут, как мне кажется речь совсем не об этом. Просто все когда то заканчивается. Вас обоих на самом деле напрягает дефицит эмоций. Это тоже наверняка связано с тем, что ты бросил бухать. На алкоголе можно так то раскачаться, и вроде как поговорить так душевно, что и несвойственно твоему психотипу. А вот по трезвоне, да еще с партнером, который до сих пор в употребе, практически невозможно. Мне стало скучно и лениво говорить о своих эмоциях пьяному человеку. Под другим фокусом теперь смотришь, как под лупой. А если еще и к созам зайдешь, то и напрягаться не станешь в его сторону.
Не надо ее гнать на работу, это никакое не развитие, а просто получишь уставшую жену, которая будет гавкать на семью, еще и бухать крепче станет. Тебя не это беспокоит, как мне кажется.
 
...дефицит эмоций...
Дефицита эмоций не может быть. Может быть дефицит какого-то блага ("потребности"), по поводу наличия или отсутствия которого возникают эмоции.
"К эмоциональным процессам относится широкий класс процессов, внутренней регуляции деятельности. Эту функцию они выполняют, отражая тот смысл, который имеют объекты и ситуации, воздействующие на субъекта, их значения для осуществления его жизни.
У человека эмоции порождают переживания удовольствия, неудовольствия, страха, робости и т. п., которые играют роль ориентирующих субъективных сигналов".
А.Н. Леонтьев "Потребности, мотивы и эмоции"
Какие именно эмоции? И по поводу наличия или отсутствия какого именно блага они возникают? Адекватны ли, уместные ли негативные эмоции? Нет ли иррационального верования, порождающего неуместные, неадекватные эмоции, и, если да, то каково оно?
Проще говоря, она правда должна работать? Точно должна? Если да, то негативные эмоции раздражения уместны. Если нет, то неуместны.
 
Дефицита эмоций не может быть. Может быть дефицит какого-то блага ("потребности"), по поводу наличия или отсутствия которого возникают эмоции.

Какие именно эмоции? И по поводу наличия или отсутствия какого именно блага они возникают? Адекватны ли, уместные ли негативные эмоции? Нет ли иррационального верования, порождающего неуместные, неадекватные эмоции, и, если да, то каково оно?
Проще говоря, она правда должна работать? Точно должна? Если да, то негативные эмоции раздражения уместны. Если нет, то неуместны.
Я про любовь и секс. Вроде все понятно. Вот вяжешься не по делу.
 
Вроде все понятно.
Вроде.
Любовь это чувство, комбинация эмоций. Любовь = Радость + Доверие. Доверие - это когда считаешь другого человека порядочным. Порядочный человек - который не нарушает обязательства и не злоупотребляет правами.
:BYE: :leaving:
 
Вроде.

Любовь это чувство, комбинация эмоций. Любовь = Радость + Доверие. Доверие - это когда считаешь другого человека порядочным. Порядочный человек - который не нарушает обязательства и не злоупотребляет правами.
:BYE: :leaving:
Какая ты зануда:girls1:доброе утро день вечер
 
Вчера была пятница. Планов на эти выходные особо определенных не было. Жена предложила оставить детей в городе, а самим поехать на дачу на выходные. На даче летом живут мама и бабушка жены. Не особо хотел ехать. Скучно мне там стало на даче время трезвым проводить))
Но всё равно надо покосить, что-то по дому сделать. И жена предлагала поехать и пару дней пожить тихо-мирно. Погулять по лесу, покататься ей там на мотоцикле, потренироваться по песку. В общем план был поехать и постараться дружно провести время.
Она поехала в пятницу в обед из дома. А я после работы сам на мотоцикле. От работы до дачи 170км.
Приехал на дачу к 8 вечера. Жена уже жарит шашлык к моему приезду. И уже выпившая. Не сказать, что сильно пьяная, но мимика уже не трезвая, всё резкая, дерганая, подорваная.
Я ею спрашиваю:" Зачем ты меня встречаешь пьяной. Я же много раз тебя просил даже когда сам пил не встречать меня пьяной. " Действительно меня всегда бесило приезжать и видеть её уже поддатой. Даже когда я пил. А тут уж тем более. Хотели дружно выходные провести, а начало сразу не задалось)))
Слово за слово... Всё культурно, без драки.
Сёл я обратно на мотоцикл не заходя даже в дом и поехал обратно 170 км в сторону дома.
Ну зачем я буду оставаться? Чтобы остаток вечера сидеть с двумя пьяными тетками за столом и слушать их женские разговоры? Или одному лежать в телефоне? А потом дышать всю ночь перегаром?
Жена злая, обиженная, ты меня не любишь, подумаешь не много выпила с мамой. Я говорю - пей сколько влезет, я не против, но я не хочу это видеть. На следующей неделе все дни на даче будете. Вот и бухайте сколько влезет. Но сегодня можно было не пить? Нельзя.
Что делать в таких ситуациях? Я уехал. Жена обижена, злая. Тёща зря видит наши разногласия, тоже переживает за дочь и за семью. Но насиловать себя и делать вид, что мне комфортно я не могу.

Самому забухать эту проблему не хочется совсем. Подумал вчера: приеду домой и может снять стресс? Неее, ни в коем случае! И конечно не стал. Без каких-либо качелей.
 
Вчера была пятница. Планов на эти выходные особо определенных не было. Жена предложила оставить детей в городе, а самим поехать на дачу на выходные. На даче летом живут мама и бабушка жены. Не особо хотел ехать. Скучно мне там стало на даче время трезвым проводить))
Но всё равно надо покосить, что-то по дому сделать. И жена предлагала поехать и пару дней пожить тихо-мирно. Погулять по лесу, покататься ей там на мотоцикле, потренироваться по песку. В общем план был поехать и постараться дружно провести время.
Она поехала в пятницу в обед из дома. А я после работы сам на мотоцикле. От работы до дачи 170км.
Приехал на дачу к 8 вечера. Жена уже жарит шашлык к моему приезду. И уже выпившая. Не сказать, что сильно пьяная, но мимика уже не трезвая, всё резкая, дерганая, подорваная.
Я ею спрашиваю:" Зачем ты меня встречаешь пьяной. Я же много раз тебя просил даже когда сам пил не встречать меня пьяной. " Действительно меня всегда бесило приезжать и видеть её уже поддатой. Даже когда я пил. А тут уж тем более. Хотели дружно выходные провести, а начало сразу не задалось)))
Слово за слово... Всё культурно, без драки.
Сёл я обратно на мотоцикл не заходя даже в дом и поехал обратно 170 км в сторону дома.
Ну зачем я буду оставаться? Чтобы остаток вечера сидеть с двумя пьяными тетками за столом и слушать их женские разговоры? Или одному лежать в телефоне? А потом дышать всю ночь перегаром?
Жена злая, обиженная, ты меня не любишь, подумаешь не много выпила с мамой. Я говорю - пей сколько влезет, я не против, но я не хочу это видеть. На следующей неделе все дни на даче будете. Вот и бухайте сколько влезет. Но сегодня можно было не пить? Нельзя.
Что делать в таких ситуациях? Я уехал. Жена обижена, злая. Тёща зря видит наши разногласия, тоже переживает за дочь и за семью. Но насиловать себя и делать вид, что мне комфортно я не могу.

Самому забухать эту проблему не хочется совсем. Подумал вчера: приеду домой и может снять стресс? Неее, ни в коем случае! И конечно не стал. Без каких-либо качелей.
Привет.
Всё правильно ты сделал! Лови поддержку! 🙏
 
Прочёл всю тему и комментарии. Тоже так хотел - спрыгнуть осознанно и самостоятельно, без АА, Бога и Высших сил.
Не получилось ни то, ни это.
И сам не смог, и в АА пока не катит, ни набожный я, ни молельный.
Но в АА продолжу. Есть тут хоть перспектива, что со временем стрельнет, коль у самого не получается.

Вобщем, достойна уважения такая схема выхода в трезвость.
Молодец. И так продолжать.

Про ситуацию с женой понимаю и разделяю негодование.
Но сложно всё это, особенно, если попытаться и её понять. Это я про трудоустройство.
Ей бы тоже спрыгнуть со стакана для начала, а там, глядишь, и другие горизонты откроются.
Задуматься, что с ней станет, если семья распадётся, как она будет обеспечивать себя при таком раскладе.
До пенсии еще ого-го сколько времени, да, и какая она будет, если стажа нет.

Вообще, вроде семейная ситуация вроде и не такая запущенная и ужасная, глядя со стороны. Много хуже бывает.
Но и так продолжаться бесконечно не может. Не для этого ТС ушёл в трезвость, чтобы вот так жить.
Да, и фактор риска на срыв довольно серьёзный.
 
Прочёл всю тему и комментарии. Тоже так хотел - спрыгнуть осознанно и самостоятельно, без АА, Бога и Высших сил.

Молодец. И так продолжать.
[/QUOTE]
Спасибо! Желаю удачи и надеюсь, что у тебя тоже получится спрыгнуть. Нечего тратить время на жизнь в тумане "не в себе".




Такая сейчас погода в Москве, такая гнусность на работе и в мире творится, что так хочется... Нет, не то, чтобы выпить. Но сделать так, чтобы не видеть этого всего, не жить здесь и сейчас. Из-за погоды видимо накатила осенняя хандра. Пить не хочется. Но и жить ТАК не очень сильно хочется )) Это наверное как раз Она? Саможалость? И саморазвод... А надо просто жить здесь и сейчас. И жить осознанно. В 1917м людям было тяжелее, В 30е точно тяжелее, в ВОВ и после и говорить не стоит, в 90е родителям тоже тяжко жилось. НУ и нам немного досталось по лайту. Переживем. Трезво!
 
Такая сейчас погода в Москве, такая гнусность на работе и в мире творится, что так хочется... Нет, не то, чтобы выпить. Но сделать так, чтобы не видеть этого всего, не жить здесь и сейчас. Из-за погоды видимо накатила осенняя хандра. Пить не хочется. Но и жить ТАК не очень сильно хочется )) Это наверное как раз Она? Саможалость? И саморазвод... А надо просто жить здесь и сейчас. И жить осознанно. В 1917м людям было тяжелее, В 30е точно тяжелее, в ВОВ и после и говорить не стоит, в 90е родителям тоже тяжко жилось. НУ и нам немного досталось по лайту. Переживем. Трезво!

Да, саморазвод чистой воды. У меня тоже подобные откаты бывают, сейчас вообще трудный период. И апатия и депрессняк. Прорвёмся, главное трезвыми. Выпить вообще ни в чем не поможет.
Словила себя на мысли, что наверное, чтоб мне полегчало, надо не пить хотя бы половину срока, что бухала)) лет 5-7
 
Я хочу, чтобы этот пост @Dobryak был в моей теме.

Решил написать для себя, чтоб помнить, и в напутствие тем кто еще сомневается. Я знаю, что есть отдельная тема про смерти алкоголиков, и мне есть кого написать в этот чёрный список. От части благодаря этому списку я сюда и пришёл.

Прошло 3 месяца с тех пор как я выпил последнюю рюмку. Я тогда уже всерьез думал о том, что надо бросать, т.к. я бессилен перед алкоголем. Но решил все таки попробовать КУ. Взял бутылку джина, чтоб можно было сделать жене коктейль, ей было ещё плохо после предыдущей пьянки и бессонной ночи, а сам хотел выпить всего три рюмки, ещё мечтая контролировать алкодемона. Понятно, что выпил я все, а на следующий день вечером ещё попровлялся пивом. Через день я зарегистрировался на ND...

Дак вот... Сегодня в самом начале рабочего дня, после того как я, нарушив ПП сожрал кусок торта, звонит жена. Мы с ней немного повздорили с утра, и честно говоря, я не очень хотел отвечать. Думал она опять начнет меня пилить за вовремя не поменяный уплотнитель на балконной двери. Тем более повод не брать трубку у меня железный: я же на работе. Но я ответил:
- Привет!
- Игорь умер! (Её отчим)
- Как умер? (Нахера я задал этот дебильный вопрос?..)
- Просто умер!!! Приезжай скорее!!! Мама приехала домой, а он там лежит весь синий!!! Я к ней поехала!!! Приезжай! Мы не знаем, что делать!!!
- Звоните в скорую и полицию. Хороняки сами появятся, не переживай. Скоро буду.
- Купи по дороге каких нибудь успокоительных...

Примерно через час я поднимался в квартиру родителей жены. К этому времени там уже побывала скорая, напичкала тещу какими-то таблетками. Я заставил её лечь и не вставать. Следом за мной пришёл участковый и почти сразу же приехала служба эвакуации. Достаточно оперативно все службы сработали, я был уверен, что все это затянется до конца дня.

Тесть лежал в туалете в позе... не знаю как описать... Пусть будет в позе павшего ниц, молящегося человека. Короче, на коленях головой в пол.
По цвету кожных покровов и специфическому запаху, специалисты сделали предположение, что так, мордой в луже собственной крови и весь в дерьме пролежал он пару дней. Из-за такой позы голова и лицо приобрели практически чёрный цвет и теперь возможно его вообще будут хоронить в закрытом гробу...

После соблюдения всех формальностей, закоченевший труп кое-как выдрали из небольшого туалета панельки и увезли в морг. Впереди были хлопоты по организации похорон и тяжелый разговор с престарелой матерью покойного, которая конечно же во всем обвинит невестку (мою тещу).

После того как тело увезли, на полу остались все следы его пребывания. Огромная лужа запекшейся крови и куча экскрементов. Теща с женой в обмороке, решил убрать сам. Потом, правда, вспомнил, что не далеко живёт моя знакомая, хозяйка клининговой компании, и можно было оперативно решить вопрос по уборке, но было уже поздно, я почти все убрал.

И вот соскабливая сгустки человеческой крови с кафеля канцелярским ножом я думал о том, что обязательно сегодня об этом здесь напишу. Для меня эта смерть не просто какой то звоночек, а целый, сука, набат... Забудь, подонок, о КУ! Сдохнешь так-же в 57 лет!.. В дерьме, моче и блевотине, будешь валяться под забором, ни кому не нужный конченный алкаш...

Какое-то необычно сильное психологическое воздействие имел сегодняшний день для меня. Такой вот подарок от судьбы на 3 месяца трезвости.


У меня отец умер точно также. 10 января. В свой день рождения. Один дома. 59 лет исполнилось. Был запойным алкоголиком. Новогодние праздники закончились печально, но закономерно. Но это меня не остановило. Сходил в магазин после того как его тело увезли, купил спиртного. И с мамой и братом в тот же вечер помянули.
Удивительно. Несколько лет я еще употреблял имея перед глазами пример как все это заканчивается.

Забудь, подонок, о КУ! Сдохнешь также в 59 лет!.. В дерьме, моче и блевотине, будешь валяться под забором, никому не нужный конченный алкаш...
 
Я хочу, чтобы этот пост @Dobryak был в моей теме.




У меня отец умер точно также. 10 января. В свой день рождения. Один дома. 59 лет исполнилось. Был запойным алкоголиком. Новогодние праздники закончились печально, но закономерно. Но это меня не остановило. Сходил в магазин после того как его тело увезли, купил спиртного. И с мамой и братом в тот же вечер помянули.
Удивительно. Несколько лет я еще употреблял имея перед глазами пример как все это заканчивается.

Забудь, подонок, о КУ! Сдохнешь также в 59 лет!.. В дерьме, моче и блевотине, будешь валяться под забором, никому не нужный конченный алкаш...
Спасибо, что написал здесь. Пусть это поможет хоть кому-нибудь! Все так
 
Начался отпуск.
Эта неделя отпуска никак не была заранее распланирована. Поэтому экспромтом вчера решили, а сегодня уже уехали в Питер на машине.
Я хотел куда-нибудь на Волгу в дом отдыха или прокатиться по Золотому кольцу, но дети попросились в Питер.
Сняли квартиру на Невском. Приехали вечером сюда.

И я понял, что вот оно!!! То самое чувство, когда хочется бухнуть, чтобы легче было переносить окружающую реальность. Не люблю такой отдых. ТОЛПА туристов. Просто бурная река народу!!! Кафе, музыка, мотоциклисты, автобусы!!! УУУЖЖЖААААААААСССС!!!!
Три дня! Я конечно выдержу это, но как мне захотелось бухнуть и уже через призму опьянения смотреть на это всё более отстранённо.
Наверное завтра будет уже не так страшно, но первый вечер меня ошеломил.
Я люблю Питер, но очень давно не был в нём летом. Привык считать, что в Питере можно спокойно погулять. А тут ТАКОЕ!!!
После ежедневной работы в центре Москвы в отпуске хочется тишины и умиротворения...
И чёткое ощущение, что именно в такие моменты я раньше выпивал. Только для того, чтобы не так остро воспринимать неприятные для себя места, людей, окружение, ситуации, обстановку.

Отсутствие алкоголя заставляет быть более честным самим с собой. Мне здесь не комфортно, не нравится. Не надо в будущем вестись на уговоры. Я предполагал ещё дома, что будет так. Но пошёл на компромисс с женой и детьми.
 
@Iconic, привет! Понимаю тебя) меня так накрыло не так давно на крупном мероприятии в Москве, не пойти было нельзя. После была опустошенность сильная. Моральный откат нехилый и утром сухое похмелье.
Держись!)
Вынужденно в этом году без отпуска на море, но если честно рада этому даже.
 
Вот. Как точно ты сформулировал. Отсутствие алкоголя позволяет быть честным самим с собой. Да, именно с ним была связана та часть вещей, встреч, поездок, которых на самом деле не хотелось в душе. Но это же прекрасно. Отличная возможность начать слышать себя и свои чувства и желания, наконец начать делать то, что реально нравится и от чего получаешь кайф.
Хорошего отпуска в любом случае)
 
Назад
Сверху Снизу