"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

Не знаю как так получилось у меня, но алкоголь полностью обесценен.
Молодец, быстро управился.
А вот когда заселились в номер... Слюна капала сильно. Жена открыла мартини из дьютика. И привычка снять напряжение после перелёта и заселения сильно хотела взять верх. Очень хотелось выпить. В голове были мысли, что я же действительно никогда не нажираюсь в слюни, не ухожу в запои, не испорчу себе отпуск несколькими бокалами мартини или вина. Но, конечно, сдержался.
Сегодня тоже постоянно боролся с собой. В обед в ресторане хотелось бокал холодного пива. В Шарм-эль-Шейхе днём уже за 30+. Днём хотелось пива, вечером после пляжа хотелось мартини из холодильника.
Или таки не совсем?
 
Молодец, быстро управился.

Или таки не совсем?

Значит не совсем. Но это было предсказуемо. Дома всё легко. Дома нет такого количества внешних раздражителей.


Это абсолютно не помешает вам его употребить снова. Полагаю, вопрос очень недалёкого времени

Сомневаюсь. Но не зарекаюсь.

Сегодня я точно не пью и трезвый! И завтра тоже буду трезвым!
 
В целом отпустило. Привык, что всё вокруг с пивом и вином, а я с колой или чаем. Нормальный отдых! Времени много, общение с детьми, отличное самочувствие!

Но мне сегодня приснился кошмар!
Снится как я по возвращении из отпуска бухаю с друзьями, какие-то приключения пьяные, куда-то ходим, где-то пьем, с кем-то ругаемся. И потом я уже в кровати просыпаюсь немного отрезвев, с бодунища. Это похоже я действительно начал просыпаться.
И в голове несостыковка. С одной стороны кручу в голове остатки сна как я вчера бухал с другом и вспоминаю как я добрался до дома, и как оказался в кровати, и какое впереди похмелье. С другой стороны паника! Как так? Я же только в отпуске был и был там трезвый? Когда я пропустил момент и успел выпить? Причём выпить так, что закрутилось приключения и я даже не помню ни как выпил первую рюмку, ни как попал домой после пьянки. Первая мысль - придётся сбросить счётчик и обязательно начать заново его вести.
Так страшно стало! Но потом напряг мозг, понял, что я сплю в отеле и что я трезвый до сих пор! И так сладко дальше спать лёг. Но действительно испугался того, что увидел во сне.
Надо это запомнить! И не ходить туда! Тем более приключения так себе приснились...
 
Вы знаете, я горд собой!
Это был мой первый отпуск лет с 14-15, когда я не употреблял алкоголь.
Тяжело мне было только первые пару дней. Потом успокоился и просто жил трезвым. Теперь у меня есть опыт. Новый опыт трезвого отпуска и отдыха. Я уверен он мне ещё пригодится в дальнейшем! И в следующий раз будет легче и не будет так страшно.
Вернулись домой. Обычная, нормальная трезвая жизнь.
Сегодня полдня ездил по Подмосковью на мотоцикле. Открыл сезон. Такая классная погода! Перед выходом завтра на работу устроил себе личный день отдыха и весь день провёл на мотоцикле! Просто праздник!
 
Вы знаете, я горд собой!
Это был мой первый отпуск лет с 14-15, когда я не употреблял алкоголь.
Тяжело мне было только первые пару дней. Потом успокоился и просто жил трезвым. Теперь у меня есть опыт. Новый опыт трезвого отпуска и отдыха. Я уверен он мне ещё пригодится в дальнейшем! И в следующий раз будет легче и не будет так страшно.
Вернулись домой. Обычная, нормальная трезвая жизнь.
Сегодня полдня ездил по Подмосковью на мотоцикле. Открыл сезон. Такая классная погода! Перед выходом завтра на работу устроил себе личный день отдыха и весь день провёл на мотоцикле! Просто праздник!
Привет мотобратству! :PREVED:
На чём катаешь?
 
Вы знаете, я горд собой!
Это был мой первый отпуск лет с 14-15, когда я не употреблял алкоголь.
Тяжело мне было только первые пару дней. Потом успокоился и просто жил трезвым. Теперь у меня есть опыт. Новый опыт трезвого отпуска и отдыха. Я уверен он мне ещё пригодится в дальнейшем! И в следующий раз будет легче и не будет так страшно.
Вернулись домой. Обычная, нормальная трезвая жизнь.
Сегодня полдня ездил по Подмосковью на мотоцикле. Открыл сезон. Такая классная погода! Перед выходом завтра на работу устроил себе личный день отдыха и весь день провёл на мотоцикле! Просто праздник!
Привет, ты молодец и тебе действительно есть , чем гордиться! Знаешь, после моего первого трезвого отпуска, я помнила все, что там происходило - это было бесценно, каждое трезвое утро я понимала, какое это счастье, у нас тут любят говорить, что даже самый поганый день трезвым намного лучше самого крутого дня бухим :)
Когда я бросила пить, то нам с мужем было сложно, мы отвыкли говорить откровенно в трезвом виде, и был такой ступор, я бросила, он нет, мне вроде как-то и обидно было, но он-то у меня не алкаш, ему никогда не надо было нажираться как мне, да и теперь он пьет очень редко, короче как всегда, типичная проблема алкаша, мы любим себя пожалеть и хотим , чтоб нас пожалели. А потом, все начало оживать, понимаешь, отношения стали переходить на другой уровень, не под вечерние нажоры, а поговорить на трезвую голову про все - , про быт в том числе, я снова начала читать книги, обсуждала их с мужем, он тоже начал читать, пересматривала фильмы., которые смотрела бухая и поэтому ничего не помнила и вот как-то спустя года три словила себя на мысли, что разводиться я уже и не хочу, да в общем-то и не надо...
 
Привет, ты молодец и тебе действительно есть , чем гордиться! Знаешь, после моего первого трезвого отпуска, я помнила все, что там происходило - это было бесценно, каждое трезвое утро я понимала, какое это счастье, у нас тут любят говорить, что даже самый поганый день трезвым намного лучше самого крутого дня бухим :)
Когда я бросила пить, то нам с мужем было сложно, мы отвыкли говорить откровенно в трезвом виде, и был такой ступор, я бросила, он нет, мне вроде как-то и обидно было, но он-то у меня не алкаш, ему никогда не надо было нажираться как мне, да и теперь он пьет очень редко, короче как всегда, типичная проблема алкаша, мы любим себя пожалеть и хотим , чтоб нас пожалели. А потом, все начало оживать, понимаешь, отношения стали переходить на другой уровень, не под вечерние нажоры, а поговорить на трезвую голову про все - , про быт в том числе, я снова начала читать книги, обсуждала их с мужем, он тоже начал читать, пересматривала фильмы., которые смотрела бухая и поэтому ничего не помнила и вот как-то спустя года три словила себя на мысли, что разводиться я уже и не хочу, да в общем-то и не надо...

Спасибо, Курочка!
Будем и мы стараться научиться жить заново трезвыми и не развестись.
 
3 месяца!

Если бы 3 месяца назад мне кто-то об этом сказал, я бы не поверил наверное!!!
Два дня был на сборах со своей спортивной командой. Традиционно после дневного экстремального спорта ребята вечером у мангала выпивают по 1-2 баночки пива.
Хотел уехать домой и утром вернуться, чтобы не соблазняться, но решил не наматывать лишних 200км и остался ночевать с ними. Собрался с мыслями, купил себе сладкой газировки и на удивлённые вопросы сказал, что решил какое-то неопределённое время не пить. И это лето пить не буду. Чтобы отстали и не удивлялись и не предлагали лишний раз. Никому не было до меня дела. Пил сам свою газировку и не напрягался.
Но опять-таки подлые мыслишки пролетают, что не будет ничего страшного с одной банки пива. А только отступит напряжение дня. Отгоняю эти мысли. Особенно легко с ними бороться становится после того, как при тебе открывает третью банку тот, кто тоже хотел выпить одну)) начинается пьяный разговор и вот тут я выдыхаю и понимаю, как замечательно, что я трезвый.
Вчера поужинали компанией и я в 12 ночи сел за руль и поехал домой. И это тоже замечательно было.

В общем пост ни о чем. Поздравление самого себя. Нравится мне быть трезвым. Намного сильнее принадлежу сам себе. Вспоминаю, что это я, а не вечно похмельная субстанция в ожидании дозы. Ощущаю себя собой.

С Первомаем трудящихся! Впереди у меня не простая пора летних встреч, мероприятий, шашлыков, дач, рек, праздников, на которых я буду трезвый!
 
3 месяца!

Если бы 3 месяца назад мне кто-то об этом сказал, я бы не поверил наверное!!!
Два дня был на сборах со своей спортивной командой. Традиционно после дневного экстремального спорта ребята вечером у мангала выпивают по 1-2 баночки пива.
Хотел уехать домой и утром вернуться, чтобы не соблазняться, но решил не наматывать лишних 200км и остался ночевать с ними. Собрался с мыслями, купил себе сладкой газировки и на удивлённые вопросы сказал, что решил какое-то неопределённое время не пить. И это лето пить не буду. Чтобы отстали и не удивлялись и не предлагали лишний раз. Никому не было до меня дела. Пил сам свою газировку и не напрягался.
Но опять-таки подлые мыслишки пролетают, что не будет ничего страшного с одной банки пива. А только отступит напряжение дня. Отгоняю эти мысли. Особенно легко с ними бороться становится после того, как при тебе открывает третью банку тот, кто тоже хотел выпить одну)) начинается пьяный разговор и вот тут я выдыхаю и понимаю, как замечательно, что я трезвый.
Вчера поужинали компанией и я в 12 ночи сел за руль и поехал домой. И это тоже замечательно было.

В общем пост ни о чем. Поздравление самого себя. Нравится мне быть трезвым. Намного сильнее принадлежу сам себе. Вспоминаю, что это я, а не вечно похмельная субстанция в ожидании дозы. Ощущаю себя собой.

С Первомаем трудящихся! Впереди у меня не простая пора летних встреч, мероприятий, шашлыков, дач, рек, праздников, на которых я буду трезвый!
Молодец!!
Тоже заметила, что мысли в компании исчезают ровно тогда, когда уже становится заметно опьянение компании, тогда уже и пить не хочется) а вот когда все только садятся и начинают да, немного некомфортно
 
Дима, привет .
Прочитала твою тему 🤗
Классно пишешь, очень интересно читать!
Желаю тебе удачи и комфортной интересной трезвости)
Надеюсь от всей души, что тебе не понадобиться 525 страниц 🙈
Ах да, новоселье было?
Как друг к твоей осознанной трезвости отнёсся?
 
Дима, привет .
Прочитала твою тему 🤗
Классно пишешь, очень интересно читать!
Желаю тебе удачи и комфортной интересной трезвости)
Надеюсь от всей души, что тебе не понадобиться 525 страниц 🙈
Ах да, новоселье было?
Как друг к твоей осознанной трезвости отнёсся?

Лена, привет!
Нет, новоселья не было. По двум основным причинам.
1. Мне действительно именно этого человека тяжело пригласить к себе домой и не пить с ним. Поэтому мне оказалось проще проигнорировать и "зажать" новоселье. Созванивались, встречались с товарищем на нейтральной территории, где я пил чай и объяснил, что временно взял паузу. На сколько это временно трудно сказать - может год, а может двадцать. Друг отнесся с юмором )) Чаю подливал усиленно. Пей, говорит, вкусный чай! )))
2. Климат в семье не способствует гостям, веселью и праздникам. Все очень натянуто во взаимоотношениях. Явных острых причин рвать отношения вроде как и нет. Но при этом радости и счастья они приносить обоим похоже перестали.
Поэтому некая пауза. Ожидание. Затишье перед бурей возможно. Я не хочу форсировать ничего. Хожу на работу, езжу на аэродром, занимаюсь мотоциклом вечерами. А жена занимается какими-то своими делами. Общих планов на лето нет, общих задач нет, общего времяпрепровождения нет.

Трезвость моя проходит вполне интересно и комфортно. Бухать не хочется, не ломает, зубы не стискиваю. Хобби есть, занимаюсь ими. Но отсутствие гармонии в семье сказывается и на работе и на настроении и вообще на всем. Надо с этим как-то разбираться...

Спасибо за пожелания! И тебе хорошего продолжения трезвого отпуска!
 
Лена, привет!
Нет, новоселья не было. По двум основным причинам.
1. Мне действительно именно этого человека тяжело пригласить к себе домой и не пить с ним. Поэтому мне оказалось проще проигнорировать и "зажать" новоселье. Созванивались, встречались с товарищем на нейтральной территории, где я пил чай и объяснил, что временно взял паузу. На сколько это временно трудно сказать - может год, а может двадцать. Друг отнесся с юмором )) Чаю подливал усиленно. Пей, говорит, вкусный чай! )))
2. Климат в семье не способствует гостям, веселью и праздникам. Все очень натянуто во взаимоотношениях. Явных острых причин рвать отношения вроде как и нет. Но при этом радости и счастья они приносить обоим похоже перестали.
Поэтому некая пауза. Ожидание. Затишье перед бурей возможно. Я не хочу форсировать ничего. Хожу на работу, езжу на аэродром, занимаюсь мотоциклом вечерами. А жена занимается какими-то своими делами. Общих планов на лето нет, общих задач нет, общего времяпрепровождения нет.

Трезвость моя проходит вполне интересно и комфортно. Бухать не хочется, не ломает, зубы не стискиваю. Хобби есть, занимаюсь ими. Но отсутствие гармонии в семье сказывается и на работе и на настроении и вообще на всем. Надо с этим как-то разбираться...

Спасибо за пожелания! И тебе хорошего продолжения трезвого отпуска!
Привет, спасибо тебе за такой классный ответ 🙏
У меня в трезвости оказалось, что семьи - то и не было никогда)))) пока бухали вместе, жили)) я отказалась - вылезло столько пиндеца, что наладить было невозможно)
Но я тебе от всей души желаю, чтобы всё наладилось. Когда есть любовь, побороться можно и НУЖНО!
Всё обязательно будет хорошо!
А насчёт друга) настоящие друзья всё поймут и со временем обязательно подтянутся! Меня раньше лошили, смеялись, а теперь с гордостью рассказывают, какая я сильная и вот уже 8 месяцев трезвая) а ещё когда я много смеюсь, общаюсь, рассказываю много интересного из своей нынешней жизни , слушают и задают кучу вопросов! Вижу интерес и даже где - то зависть что-ли)
" Вот как это так, она такая никакая вроде, а может " 🙈😂

Ты занимаешься парашютным спортом?
Расскажи, очень интересно. Я жуткий аэрофоб и невероятно восхищаюсь людьми, которые любят небо 🌠
 
Ты занимаешься парашютным спортом?
Расскажи, очень интересно. Я жуткий аэрофоб и невероятно восхищаюсь людьми, которые любят небо 🌠

Да, я регулярно прыгаю. Не профессиональный спортсмен, конечно, но в сезон прыгаю почти каждые выходные.
Первые прыжки сделал в 2004г. Потом очень долго не прыгал, 15 лет. Был занят семьей, карьерой, строительством дома, квартиры, БУХАНИЕМ и тд. Не было ни времени, ни свободных средств на баловство )) А потом, когда подросли дети, когда покрепче встал на ноги небо потянуло с новой силой! И в 2019г. прошел повторно обучение и стал активно прыгать. Это интересно! Очень хорошо проветривает голову и выдувает лишние мысли из головы. Заставляет переключаться от житейских мыслей. Думать здесь и сейчас! Поднялся, спустился, жив - молодец! Кайф! ))

Первые разы это действительно страшно. Но после приземление неописуемые эмоции. Такое счастье жизни! А подниматься вверх на самолете и стоять у открытой двери это в первое время очень тревожно и волнительно. Но в любом случае рекомендую попробовать. Это вполне безопасно )) Инструктор пристегнет тебя к себе, сам выйдет с тобой из самолета и сам приземлит тебя на ноги инструктора. Не дешево, но интересно. Этому можно посвятить один выходной день и провести его весело: путешествие до аэродрома, подготовка к прыжку, прыжок, обед, переживание и обсуждение эмоций с близкими людьми, приехавшими сопроводить тебя в такой ответственный момент и спокойная умиротворенная поездка обратно домой. А можно даже вместе с сыном прыгнуть! Будет семейный подвиг! На аэродроме своя особенная атмосфера. Ходят молодые и не очень люди. Девушки и парни. В основном спортивные, симпатичные! И почти все улыбчивые и открытые! НЕБОнутые!!! Кто-то сосредоточенный перед прыжком, а кто-то расслабленный и смеющийся после прыжка. Мои дети пока так и не созрели на прыжок. Но я и не сильно уговариваю. В семье один экстремал пусть будет. Сами созреют - прыгнут. Не созреют значит им это не надо. А мне всегда было интересно!
 
Последнее редактирование:
Это интересно! Очень хорошо проветривает голову и выдувает лишние мысли из головы. Заставляет переключаться от житейских мыслей. Думать здесь и сейчас! Поднялся, спустился, жив - молодец! Кайф! ))
Привет, Дима.
Вот это кайф.
Прям читала и прочувствовала)))) как проветривается голова 😂
А сезон? Это сейчас? И, Наверное, до конца осени?
 
Последнее редактирование:
Привет, Дима.
Вот это кайф.
Прям читала и прочувствовала)))) как проветривается голова 😂
А сезон? Это сейчас? И, Наверное, до конца осени?

Да, основной сезон это от снега до нового снега.
Апрель-октябрь в Подмосковье.
Но многие прыгают и зимой. Просто зимой "чуть" теплее одеваться надо и намного сильнее влияние погоды. Можно приехать на аэродром и весь день смотреть на тучки, которые препятствуют прыжкам.
Мы все метеозависимы. Наши прыжки зависят от погоды )) Дождь, снег, низкая облачность, сильный порывистый ветер не дают прыгать.
 
Да, основной сезон это от снега до нового снега.
Апрель-октябрь в Подмосковье.
Но многие прыгают и зимой. Просто зимой "чуть" теплее одеваться надо и намного сильнее влияние погоды. Можно приехать на аэродром и весь день смотреть на тучки, которые препятствуют прыжкам.
Мы все метеозависимы. Наши прыжки зависят от погоды )) Дождь, снег, низкая облачность, сильный порывистый ветер не дают прыгать.
Сколько прыжков ты за сезон совершаешь?
 
Назад
Сверху Снизу