"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

С каждым месяцем трезвости ты будешь избавляться от старых и приобретать новые привычки, интересно так, кирпичик за кирпичиком строить свою новую жизнь, совершать в ней открытия, но нужно быть готовым к тому, что эйфория, радостные ощущения от твоей всесильности могут резко пропадать. И воспоминания о старых привычках могут всплывать в мыслях. Будь готов к триггерам и удачи.
Жить трезвым временами возможно и скучно, но независимым от ПАВ гораздо лучше)

Спасибо!
Пока, действительно, стало скучно))
 
Ничего не придумал.
Не думаю о нём.
Дата не назначена. Желания думать нет.
Какая-то странная апатия. Весенний авитаминоз наверное. Просто не хочется ни-че-го. Пить точно не хочется, но и горы ворочать тоже ни сил ни желания нет.
Не сильно переживаю по этому поводу, но во что-то это со временем выльется. Либо в какую-то авантюру интересную, либо в какую-то жизненную драму.
Отсутствие алкашки вынуждает думать о своей жизни. Раньше бахнул бы, поужинал и спать. С утра в коматозе на работу. Поработал и опять. А тут мысли как жить, куда двигаться, что сделано правильно, а что нет?

Может кризис среднего возраста? 40 совсем скоро)))
Понаблюдай за артериальным давлением. У многих алкашей оно падает ниже нормы после нетипично длинного отказа, как в твоем случае.
 
Ничего не придумал.
Не думаю о нём.
Дата не назначена. Желания думать нет.
Какая-то странная апатия. Весенний авитаминоз наверное. Просто не хочется ни-че-го. Пить точно не хочется, но и горы ворочать тоже ни сил ни желания нет.
Не сильно переживаю по этому поводу, но во что-то это со временем выльется. Либо в какую-то авантюру интересную, либо в какую-то жизненную драму.
Отсутствие алкашки вынуждает думать о своей жизни. Раньше бахнул бы, поужинал и спать. С утра в коматозе на работу. Поработал и опять. А тут мысли как жить, куда двигаться, что сделано правильно, а что нет?

Может кризис среднего возраста? 40 совсем скоро)))
Ой, мой отец рубеж 40 еле пережил))) понимаю тебя, но лучше уж жить и думать как что, чем существовать в тумане эту жизнь и тупо ждать свой конец (если не деградировать)
 
Но пригласить человека в гости и не выпить с ним??? Не знаю. Я так последние 25 лет ни разу не делал. Свинство какое-то!

В целом готов выслушать советы/рекомендации и может обратить на какие-то нюансы мое внимание. Но важны советы как достойно пройти историю с новосельем? Варианты, которые вижу я: искать предлог и не встречаться; выпить разок на новоселье и завязывать уже после него; приглашать друга и не пить. Все три варианта мне не нравятся и вызывают у меня протест!
Не парься! Отметь новоселье, потом приходи. Если ещё не поздно будет…
 
Какая-то странная апатия. Весенний авитаминоз наверное. Просто не хочется ни-че-го. Пить точно не хочется, но и горы ворочать тоже ни сил ни желания нет.
О интересная тема, автору поддержка!
Есть некоторые параллелли с моей алкокарьерой, буду рад обмену мнениями.
Главное, что заинтересовало - переход (интуитивный) в свое время на сухое вино (после большого стажа на крепком). У меня было также. При этом постоянно повышая качество? Так?
Я прошлой зимой тоже 4 месяца (январь-май) бросал навсегда. Симптомы те же- бессонница, сердце пошаливает, и вообще все не то и все не так, хотя настрой поддерживал и книжками мотивировался. Что интересно - выпить не хотелось совсем.

Мой тебе совет - не пей сейчас как можно дольше. Потом это очень пригодится, но это отдельная тема.

Я для себя решил достигать прогресса плавно. Ув Стеценко читал, но решил пойти по другому пути - постепенного отказа. Что выйдет не знаю, хуже точно не будет, можем пробовать вместе.
 
переход (интуитивный) в свое время на сухое вино
Переход на вино был вполне осмысленный, я ещё его водой разбавлял. Но выяснилось, что это всё равно бухалово.
И перестал в принципе)
 
По моим наблюдениям, после 35, если до этого большой стаж употребления, а потом завязываешь, как раз и начинаются такие проблемы, как апатия, упадок сил, болячки. Организм привык к подпитке(у каждого своя доза). Тут и наступает основная опасность дальнейшего развития проблемы.
 
я ещё его водой разбавлял
Я тоже год как с водой пью если средненькое по качеству. Хорошее не хочется портить, лучше смаковать маленькими глотками и рот полоскать. Самые танинные выбираю
 
переход (интуитивный) в свое время на сухое вино (после большого стажа на крепком). У меня было также. При этом постоянно повышая качество? Так?

Да, именно так. Снизил градус в свое время. На мой взгляд на какое-то время это сильно помогает в целом снизить количество выпиваемого спирта. Мне очень редко нужно было сильно выпивать. Мне зачастую было достаточно выпить 1-2 бокала вина. Я мог выпить 3 рюмки и остановиться. Мне нужно было получить именно первую волну опьянения. Чтобы мозг зацепило и он перестал думать и гонять мысли рабочие. А когда есть компания, то всегда приходилось пить больше. А компания почти всегда была.

+ начал стараться покупать более дорогие вина. Тогда вина покупать начинаешь меньше. Деньги экономишь))
 
Несколько лет назад услышал шутку и она мне очень понравилась: "Алкоголь выходит из организма в течение 21 дня. То есть никогда. "
Мне очень нравилась шутка. Многим её рассказывал, повторял. Прям про очень многих людей, про нас всех.
Но я тогда воспринимал это как анекдот...
На самом деле я всегда считал, что на следующий день после пьянки ты ещё конечно не совсем трезвый. Но через пару дней ты уже без алкоголя в организме и ты обычный человек. Трезвый и адекватный.

И как же я оказывается ошибался! 45 дней трезвости. Какое другое качество мыслей в голове. Я начинаю о чём-то думать, размышлять. Вспоминаются ощущения молодости. Каких-то планов и надежд от будущего.
И это всего 45 дней! Что же будет дальше!? В 6 или 9 или 12 месяцев???

Очень интересно! Буду проверять!!! Через 320 дней расскажу!
 
Несколько лет назад услышал шутку и она мне очень понравилась: "Алкоголь выходит из организма в течение 21 дня. То есть никогда. "
Мне очень нравилась шутка. Многим её рассказывал, повторял. Прям про очень многих людей, про нас всех.
Но я тогда воспринимал это как анекдот...
На самом деле я всегда считал, что на следующий день после пьянки ты ещё конечно не совсем трезвый. Но через пару дней ты уже без алкоголя в организме и ты обычный человек. Трезвый и адекватный.

И как же я оказывается ошибался! 45 дней трезвости. Какое другое качество мыслей в голове. Я начинаю о чём-то думать, размышлять. Вспоминаются ощущения молодости. Каких-то планов и надежд от будущего.
И это всего 45 дней! Что же будет дальше!? В 6 или 9 или 12 месяцев???

Очень интересно! Буду проверять!!! Через 320 дней расскажу!
Тоже помню, как веселил этот «прикол» про 21 день. Сейчас смотришь на себя со стороны, сплошная деградация. Нет, развитие есть, но без алкоголя это было бы в раз 5 все быстрее и продуктивнее, вот так и тупеют люди(
 
Несколько лет назад услышал шутку и она мне очень понравилась: "Алкоголь выходит из организма в течение 21 дня. То есть никогда. "
Мне очень нравилась шутка. Многим её рассказывал, повторял. Прям про очень многих людей, про нас всех.
Но я тогда воспринимал это как анекдот...
На самом деле я всегда считал, что на следующий день после пьянки ты ещё конечно не совсем трезвый. Но через пару дней ты уже без алкоголя в организме и ты обычный человек. Трезвый и адекватный.

И как же я оказывается ошибался! 45 дней трезвости. Какое другое качество мыслей в голове. Я начинаю о чём-то думать, размышлять. Вспоминаются ощущения молодости. Каких-то планов и надежд от будущего.
И это всего 45 дней! Что же будет дальше!? В 6 или 9 или 12 месяцев???

Очень интересно! Буду проверять!!! Через 320 дней расскажу!
Вообще отличный настрой! Так держать!
 
И это всего 45 дней! Что же будет дальше!? В 6 или 9 или 12 месяцев?
А после трех мес уже и не будет ничего, одни ожидания, в 6 разочарование от несбывшихся ожиданий, в 9 критический срок у многих, а как жить-то трезвым?
 
Первый год самый важный, у меня так. Потом вроде три :SCRATCH:пять тоже определенный рубеж, да. Вот семь сейчас чувствую, поэтому здесь
 
Несколько лет назад услышал шутку и она мне очень понравилась: "Алкоголь выходит из организма в течение 21 дня. То есть никогда. "
Мне очень нравилась шутка. Многим её рассказывал, повторял. Прям про очень многих людей, про нас всех.
Но я тогда воспринимал это как анекдот...
На самом деле я всегда считал, что на следующий день после пьянки ты ещё конечно не совсем трезвый. Но через пару дней ты уже без алкоголя в организме и ты обычный человек. Трезвый и адекватный.

И как же я оказывается ошибался! 45 дней трезвости. Какое другое качество мыслей в голове. Я начинаю о чём-то думать, размышлять. Вспоминаются ощущения молодости. Каких-то планов и надежд от будущего.
И это всего 45 дней! Что же будет дальше!? В 6 или 9 или 12 месяцев???

Очень интересно! Буду проверять!!! Через 320 дней расскажу!
О, впереди тебя ждёт ещё много открытий. Местами чУдных, местами чуднЫх, а местами откровенно неприятных.

Привет!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу