"Опытный" новичок бросает пить. Как отпраздновать новоселье?

Какая интересная страница с кучей именинников :mauridia:@Буйный @Maxim Maxim @Арамат @Алёнаживая С датами вас! У кого-то больше, у кого-то меньше, но вы все большие молодцы:obnim2:

ТС, не бойся не пить. Если сможешь найти правильный настрой, то трезвая жизнь будет в радость. У нас с тобой очень история похожая, только пол разный. Я тоже боялась, но теперь боюсь уже, что когда-нибудь выпью. Жизнь стала красочней, потому что в ней нет депрессанта.
 
Привет с новосельем! Я тоже справила в декабре. Все новогодние праздники праздновала, тихонько попивала также сухое белое(любила),'шампанское. И с лучшей подругой и друзьями, все в гости ко мне ходили. С 9 января бросила, хватит.благодаря этому форуму и поддержке. Другу сказать честно, есть проблемы с алко, решил навсегда бросить. Если друг, поймет и поддержит . Я честно все близким друзьям рассказала, сначала не понимали, звали. Сейчас начали со мной трезвыми выходить на прогулки, гости с чаем. До конца пока не понимают но принимают мою трезвость. А с переездом ремонты , куча дел. Мне трезвость очень помогла, почти всю квартиру сделала, все снесла, не планировала даже близко. Зато здорово отвлекает от мыслей об алкоголя. И почему то все алкоголики, я в том числе переживают, что люди подумают о нашей трезвости, а так ли это уж важно.
я тоже рассчитывал справить в декабре! Но не успел!
На меня тоже смотрят с удивлением. Но в целом никто не давит. Все вокруг разумные люди. Неделю назад был ДР брата. Несколько часов провел в компании выпивающих друзей и родственников. Все удивились, пару раз предложили начать в другой раз трезвую жизнь. Но увидев мою решительность отстали. Прорвусь! Все получится!
 
Ну и спортзал, хобби, как способ начать трезвую жизнь. Не разделяю.

А что не так со спортзалом и хобби? Разве не отвлекают другие хобби и спортзал от желания выпить? Точно отвлекают и дают дополнительный стимул не пить.
 
... Странно, пишу и как оправдания ищу, чтобы оставить себе возможность включить заднюю. Еще вчера такого состояния не было. Решимости было больше внутри себя говорить "никогда".....
Да не нужно сейчас замахиваться на это "никогда". Все-равно умом ты это не охватишь, а только сам себя напугаешь. Ставь задачу оздоровить мозги- непитием и изменением отношения к алкоголю, мозги у тебя больны алкоголизмом, а как они выздоровят, так вообще отпадет желание потреблять эту мерзость.
И конечно действуй решительней, а не с тоской по уходящему кайфу.
 
Так оправдания и включить заднюю- это и есть голос алкопрограммы.
Ещё бы, когда вся жизнь крутится вокруг бутылки у всей семьи. Вместе с вами с женой алкоголизмом больны и дети, пока только бытовым. Но модель поведения в них уже заложена, что это нормально существовать сквозь призму бутылки.
А что не так со спортзалом и хобби? Разве не отвлекают другие хобби и спортзал от желания выпить? Точно отвлекают и дают дополнительный стимул не пить.
Тут весь форум спортсменов)) с похмелья в зал и после тренировки а почему бы себя не наградить?)) собственно, я ж молодец, новые веса взял))
Никакой это не стимул. Уж точно спортзал и алкоголь совершенно не совместимы.
Сначала мышление нужно менять, а то запрос то главный в чем был? Как новоселье какое-то отметить или не отметить. А ещё есть и другие праздники, корпоративы, свадьбы, печальные события. И нужно менять в своей голове, что на эти события ты тоже не пьешь. Ровно как и в любой другой день вообще не пьешь, ни капли
 
КУ это для алкоголика совсем не вариант. Судя по описанному потреблению, до запоев и опохмела у тебя недалеко, потому что алкоголизм болезнь прогрессирующая
 
А что не так со спортзалом и хобби? Разве не отвлекают другие хобби и спортзал от желания выпить? Точно отвлекают и дают дополнительный стимул не пить.
Можно. Но в дополнение к серьезным методам трезвения - Шичко или (и) АА. Вот они уничтожают алкогольную программу в голове. А спортзал, хобби, кодировки, длительное время воздержания и прочий зож - нет. И возлагать надежды на это не стоит.
 
разбираюсь с возможностью редактировать сообщения. Не понял как можно удалить случайное сообщение.
 
разбираюсь с возможностью редактировать сообщения. Не понял как можно удалить случайное сообщение.
 
разбираюсь с возможностью редактировать сообщения. Не понял как можно удалить случайное сообщение.
Удалить не выйдет. Можно только в течение 30 минут отредактировать.
 
разбираюсь с возможностью редактировать сообщения. Не понял как можно удалить случайное сообщение.
Полчаса можно редактировать, потом уже никак. Если вдруг там оказалась какая-то деанонимизирующая информация, то можно нажать жалобу. Но в остальном модераторы текст не корректируют как правило.
 
ТС, я бросила пить в твоем возрасте, но к тому моменту , уже перепробовав не один раз КУ - и только пиво, и только вино, и на понижение дозы, и по праздникам, и по воскресеньям, но все возвращалось к ЕУ, к тому времени уже довольно большим дозам, а потом случилась одна мерзкая ситуация из-за алкоголя, она стала моим дном, и я приняла решение не пить совсем и это было как свобода что ли, оно просто лежало на поверхности это решение и тогда стало все понятно и даже просто. Твое новоселье вообще никаким боком к твоей трезвости, если друг тебя не поймет, значит он собутыльник, а не друг.
 
ТС, я бросила пить в твоем возрасте, но к тому моменту , уже перепробовав не один раз КУ - и только пиво, и только вино, и на понижение дозы, и по праздникам, и по воскресеньям, но все возвращалось к ЕУ, к тому времени уже довольно большим дозам, а потом случилась одна мерзкая ситуация из-за алкоголя, она стала моим дном, и я приняла решение не пить совсем и это было как свобода что ли, оно просто лежало на поверхности это решение и тогда стало все понятно и даже просто. Твое новоселье вообще никаким боком к твоей трезвости, если друг тебя не поймет, значит он собутыльник, а не друг.
С четырьмя, дорогая! :obnim1:
Вот это я понимаю у тебя стульчик!

bouquet-on-a-chair_144627-34835.jpg
 
Всём привет!
Довольно легко дались 4 дня выходных.
Хотя в среду в конце рабочего дня был фуршет на работе. Взял на фуршет себе сок и единственный пил сок за столом.
В четверг на рыбалке тоже не пил, так как вызвался быть за рулём и все с сочувствием на меня смотрели, что якобы я из-за них страдаю. Зато отлично порыбачили с сыном! С удовольствием, пообщались, поймали рыбку.
Жена на даче выпивала. Некрасивая история. Ну да ладно. Главное меня не уговаривала, а сама побухивала. Мои призывы слышыт, но пока не верит, что у неё тоже всё серьёзно. Считает, что у неё все в порядке и под контролем.
Я за 15 лет на даче не выпивал 2й или 3й раз. Мощный триггер, конечно. Там так здорово, свежий воздух, природа, костёр, дровяная печь. И кажется, что если выпить 3 рюмки, то станет ещё прекраснее на природе. Тяжело менять привычку. Но если предварительно настроиться и в голове заранее визуализировать трезвый вечер, то всё намного легче!

Всех воздержавшихся поздравляю с трезвыми выходными и желаю трезвой трудовой недели!
Ну и не пить сегодня!!! Мы с женой последние несколько лет очень привыкли выпивать в воскресенье. Получалось так, что я специально часто планировал себе дела или спорт на субботу. Поэтому в пятницу не пили. В субботу тоже иногда получалось вечером не выпить
А в воскресенье в обед договаривались чуть-чуть выпить в обед, порадовать себя. Итог: в понедельник утром на работе с похмельем)) как будто всё выходные бухал... Ибо по чуть-чуть не получалось, приходилось бежать в магазин.

Так что сегодня я уж точно не пью!

По поводу глупого вопроса про новоселье в голове тоже программа выстроилась. Спасибо за комментарии.
 
Это хорошо, что понял за новоселье.Это просто развод алкомозга.Главное настрой и все получится.Но и жену переманивай в ряды трезвеющих, заоодно избавишься от соблазна бахнуть с ней.
 
Что придумал с новосельем?)
Прочитала тему твою и кучу тем других подобных, так много вот таких семей как наши, все у всех одинаково, итоги потом только разные, но стоит ли рисковать в надежде, что у нашей семьи будет все иначе, мы не скатимся и здоровье будет сохраняться? Жизнь то одна на самом деле. И когда говорят, надо пить, жизнь то одна - верх глупости. В мире столько всего классного, а алкоголь это только отнимает. Я еще могу понять в какой-то степени нас всех в юности, 16-19 лет, алкоголь, приключения, движуха (спасибо, что остались живы и здоровы, историй много). Но сейчас после 30? Сидим по домам унылым гомном и тихо заливаем, из историй только воспоминания, это разве жизнь?
Сумбурно, но суть в том, что надо учиться жить без алко и заново учиться жить эту жизнь в радости.
 
Тяжело менять привычку. Но если предварительно настроиться и в голове заранее визуализировать трезвый вечер, то всё намного легче!
С каждым месяцем трезвости ты будешь избавляться от старых и приобретать новые привычки, интересно так, кирпичик за кирпичиком строить свою новую жизнь, совершать в ней открытия, но нужно быть готовым к тому, что эйфория, радостные ощущения от твоей всесильности могут резко пропадать. И воспоминания о старых привычках могут всплывать в мыслях. Будь готов к триггерам и удачи.
Жить трезвым временами возможно и скучно, но независимым от ПАВ гораздо лучше)
 
И когда говорят, надо пить, жизнь то одна - верх глупости
Лучше как раз не пить, раз жизнь одна. Было бы несколько в запасе - ещё ладно, хотя мне сейчас в принципе на опьянение времени жалко)
 
Полностью согласен с одним из авторов - просто говоришь другу, что бросил пить, потому что алкоголизм и все.
 
Что придумал с новосельем?)

Ничего не придумал.
Не думаю о нём.
Дата не назначена. Желания думать нет.
Какая-то странная апатия. Весенний авитаминоз наверное. Просто не хочется ни-че-го. Пить точно не хочется, но и горы ворочать тоже ни сил ни желания нет.
Не сильно переживаю по этому поводу, но во что-то это со временем выльется. Либо в какую-то авантюру интересную, либо в какую-то жизненную драму.
Отсутствие алкашки вынуждает думать о своей жизни. Раньше бахнул бы, поужинал и спать. С утра в коматозе на работу. Поработал и опять. А тут мысли как жить, куда двигаться, что сделано правильно, а что нет?

Может кризис среднего возраста? 40 совсем скоро)))
 
Назад
Сверху Снизу