Как все восстановить?

matafix

Новичок
Не пьет 1 год 21 день
Регистрация
16 Сен 2023
Сообщения
12
Здравствуйте всем. Наткнулся на ваш форум.
Моя история.
Временами попивал 2 или 3 дня. Но тут заболела мама. Онкология, 8 месяцев как день сурка. Я единственный ребёнок. Ухаживал. Делал все...И вот она ушла... До похорон держался. Потом сорвался на 10 дней в крутое пике с алкоголем. Вообще был в какой то не той реальности в трансе каком то... Тупо просыпался и пил. Отрублюсь встал выпил. Не ел тольком. Супруге разных гадостей наговорил. Да так что типа развёдемся. (Супруге не нравиться когда я пью скажем так на 2 дня. тд.е. похмеляюсь). Потом или глюк или что то мама зовет к себе, чуть инфаркт не шлепнул. Больше не пил. Семью, супругу, ребёнка люблю безумно. Но вот такой вот косяк случился. Сразу скажу было подобное лет 6 назад. Тогда супруга мне поверила. Поверит ли сейчас? Она и дочка это единственные близкие люди остались на земле.... может сумбур может сопли. Не знай как сказать...
 
Здравствуйте всем. Наткнулся на ваш форум.
Моя история.
Временами попивал 2 или 3 дня. Но тут заболела мама. Онкология, 8 месяцев как день сурка. Я единственный ребёнок. Ухаживал. Делал все...И вот она ушла... До похорон держался. Потом сорвался на 10 дней в крутое пике с алкоголем. Вообще был в какой то не той реальности в трансе каком то... Тупо просыпался и пил. Отрублюсь встал выпил. Не ел тольком. Супруге разных гадостей наговорил. Да так что типа развёдемся. (Супруге не нравиться когда я пью скажем так на 2 дня. тд.е. похмеляюсь). Потом или глюк или что то мама зовет к себе, чуть инфаркт не шлепнул. Больше не пил. Семью, супругу, ребёнка люблю безумно. Но вот такой вот косяк случился. Сразу скажу было подобное лет 6 назад. Тогда супруга мне поверила. Поверит ли сейчас? Она и дочка это единственные близкие люди остались на земле.... может сумбур может сопли. Не знай как сказать...
Привет. Поддержка тебе. Поверит, если действиями ей докажешь. Я вот верю, что у тебя большое желание завязать. Это ведь так?
 
Как часто пьешь?
Лет тебе сколько?
41 год. Пил по выходным каждый раз или пару раз в месяц в пятницу. Когда как. Выпивал 10 дней когда маму похоронил. И "наломал дров"
 
Ну все самое страшное позади, теперь самое время подумать о будущем! Я бы предложил взять аскезу в память о матери на год отказаться от алкоголя!
 
Соболезную.

Но где-то ты лукавишь. Даже 10-дневная, но разовая акция вряд ли бы заставила супругу ставить ультиматумы.
Видать, достал своей синевой каждые выходные.
Берись за ум и за себя. Теперь ты по всем фронтам за старшего.

Останавливайся совсем. Без откладываний и глупых надежд на контроль пития. Сложно, нудно, но терпимо.
Слышал у Жванецкого? Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее (с)
Форум - отличная поддержка в сером настоящем)), молодец, что пришел.
 
Ну все самое страшное позади, теперь самое время подумать о будущем! Я бы предложил взять аскезу в память о матери на год отказаться от алкоголя!
Клятвы, обещания и все такое? Обычно это не работает, а в случае срыва еще и виснет тяжким грузом вины, усугубляющим дальнейшее употребление.
 
Ещё не позади. Самое главное сейчас осталась семья.

Соболезную.

Но где-то ты лукавишь. Даже 10-дневная, но разовая акция вряд ли бы заставила супругу ставить ультиматумы.
Видать, достал своей синевой каждые выходные.
Берись за ум и за себя. Теперь ты по всем фронтам за старшего.

Останавливайся совсем. Без откладываний и глупых надежд на контроль пития. Сложно, нудно, но терпимо.
Слышал у Жванецкого? Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее (с)
Форум - отличная поддержка в сером настоящем)), молодец, что пришел.
Я и не скрываю. Было пил по 3 дня. Было то каждые выходные. Временами только по пятницам. Бывало и жена присоединилась по пятницам.
 
Клятвы, обещания и все такое? Обычно это не работает, а в случае срыва еще и виснет тяжким грузом вины, усугубляющим дальнейшее употребление.
Ну как бы всегда бывают исключения, стадия вовлеченности в процесс употребления, мотивация и просто наличие яиц))
 
Привет. Соболезную твоей утрате.
Молодец, что пришел и принял правильное решение не пить. Моя поддержка.
Ставь счетчик, он мотивирует не сдаваться.
Не хочешь пойти в АА?
+ почитай книги Зайцева/Мельникова про алкоголизм, чтобы понимать лучше болезнь
 
Привет. Соболезную.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Соболезную твоей утрате.
Молодец, что пришел и принял правильное решение не пить. Моя поддержка.
Ставь счетчик, он мотивирует не сдаваться.
Не хочешь пойти в АА?
+ почитай книги Зайцева/Мельникова про алкоголизм, чтобы понимать лучше

Привет. Соболезную.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
1. Собутыльников нет. Вообще. Друзья умеренно употребляют.
2. Алкомарует напротив дома. Захожу за минералкой или соками. Пофиг на алкоголь.
3. П. 3 см п2.
4. Был юбилей. Приехал за рулём. Пофиг что пьют.
5. Деньги на карте есть всегда. Налом не пользуюсь.
6. Дома алко нет.
7. Отношения с супругой надо восстанавливать.
8. Не смотрю)
П.с. Мне по факту пофиг на алкоголь. Стресс запивал. Вот и наломал дров....
 
Назад
Сверху Снизу