Толстая полярная лисичка или как потерять все за год

Ну давайте знакомиться. 54 года, 2 высших образования, живу в Северной Америке. Переехали 26 лет назад, стандартная эмигрантская история. Языка не было, работа на стройке. Родился сын, уже 2 работы. Выбрались, открыл свой бизнес, последние 14 лет о деньгах сильно не задумывались. Оплатили сыну университет, он рано женился и съехал. И остались мы ютиться вчетвером в 3 этажном доме, я, жена, кот и кошка. Оглядываясь назад тогда то и начались проблемы. Сын уехал, вместо него начали воспитывать меня. Я еще отшучивался что ей срочно надо внуков.
Алкоголь. Армия, потом институт. Лихие 90е, куча полукриминальных друзей, до состояния риз не упивался, но пили хорошо раз в пару недель.
Когда переехали пили редко, выпивал хорошо пару раз в год. Так обычно бутылка вина в неделю с женой. Сорвался в 21 году. У отца был юбилей 80 лет. Ковид, визу нам не дали. Единственная страна куда мы могли выехать была Мексика, так что я поперся нырять с акулами. Отец умер через 3 недели. Еще неделю ждал визу. Мама пришла домой после похорон и потеряла сознание, упала головой на батарею. Когда я приехал уже было поздно, паралич одной стороны, теперь ходит с двумя палочками. Родственники даже в аэропорту не встретили, но приняли деятельное участие в распродаже собственности ( у отца был свой бизнес ). Мама одна в двухэтажном доме на пол акра земли. 3 недели бутылка водки вечером, утром ни в одном глазу, юристы, адвокаты, конторы… улетел забрав все документы на дом с собой. Через полгода обратно но на месяц в том же режиме, бутылка в день. Все отстоял маме. Пить начал больше, бутылка вина через день, иногда каждый.

Первый звонок в 22-м. Мы полетели нырять в Доминикану. В ФЕВРАЛЕ . Компания у нас была из раздела:
- учили меня отец мой и мать
- бухать так бухать
- нырять так нырять
- а рыбки уже плывут глубоко
- я им помашу рукой

Вечером толпа русскоговорящих в баре со всех стран мира. Все в шоке что будет и что делать. Большинство в хлам, жены нас еле утащили в час ночи. Утром обратно под воду. Нам двоим с другом сделали «подарок» , огромный контейнеровоз на глубине 45 метров, метров 200 от него останки испанского галиона, якорь и бронзовые пушки. Хватило меня на 40 минут, накрыло сильно, паническая атака, чувство что не хватает воздуха, еще 30 минут декомпрессии, компьютер красный что мне не хвати воздуха. Всплыть нельзя, кессонная болезнь, Или паралич или труп. Еле успокоился, выбрался на остатках воздуха. На год притормозил, ничего крепче вина, 3 бутылки в неделю махимум.
В прошлом году дикая депрессия, попался «хороший» психотерапевт, пришел домой 2 бутылки вина вечером. Днем не пил, вечером снесло голову, вызвал полицию сам, ночь в госпитале, беседа с психиатором, отправили домой.
Пошел в АА. Явно выбрал не то место куда надо было идти. Процентов 30 бомжей с улицы попить халявное кофе, из остального народа человека 3-4 адекватных. Больше не ходил. На этой неделе пошел тупо купил с утра бутылку коньяка. Все, полная отключка. Говорят был буен во хмелю. Итог, жена вызвала полицию. В доме было оружие, так что соседи долго не забудут маски шоу. Я уже спал, проснулся уже когда надевали наручники. Опять госпиталь, опять психиатр и домой. Изъяли оружие, лицензию. Развод.
Добрый день! Поддержка... Согласен с коллегами, запрос к Форуму неясен - надо сформулировать почетче... Насчет оружия и лицензии не переживайте - может оно и к лучшему.... А на Родину вернуться не хотелось никогда? А то в свете последних событий.... Недавно показывали секретные карты Генштаба - на них нет Америки :-D :-D :-D
 
Нам двоим с другом сделали «подарок» , огромный контейнеровоз на глубине 45 метров, метров 200 от него останки испанского галиона, якорь и бронзовые пушки.
красиво , наверное )
 
Привет !
Я из Канады. В свете того что ты написал - полиция и так далее, проси себе поддержку по алко зависимости.
Еще таких буйных во хмелю посылают на курсы angry management. Довольно действенно.
Еще можно найти психиатра который работает с зависимыми. Страховки многих организаций оплачивают кстати.

У тебя есть что терять - дом, путешествия. А потерять очень легко , лично знаю пару человек кто от уровня врач скатились по уровня уличный алкоголик. живут в шелтерах на пособии. Тоже неплохо в принципе тк им даже алко выдают бесплатно. Думай что важнее для тебя .

Трезвости :IN LOVE:
 
В наших ипинях нет никакой возможности так красиво спиваться :SORRY:
 
Что могу сказать, коллега:cleanglasses:

Поступил ты, как истинный алкаш. Как бомж с улицы попить халявный кофе толи похвастаться, толи пожаловаться, сюда зашедший.
Так это - норма. Алкоголик должен бухать, должен решать все свои проблемы исключительно таким методом. Просто обязан.
Вот если он поступает наоборот - то это чудо.

Кстати, ты в этих бомжах такого чуда не увидел? Не усмотрел в них наличие того, чем сам хотел бы обладать?
Агась))
Хороший наводящий вопросец...
 
@Tec Diver, очень хорошо, что у тебя есть такие серьезные увлечения, как дайвинг, это значит, что ты не боишься трудностей. Не удивлюсь, что ты еще окажешься и неплохим и охотником или рыбаком. Так же как ты смог успокоиться и все таки подняться наверх с глубины, также от тебя требуется сейчас принять для себя решение, ты хочешь продолжать падать дальше вниз в этот наркоомут или хочешь еще дальше получать удовольствие от дайвинга, путешествий и тд. Силы есть, ум тоже, соедени их в одно целое и прими уже свое состояние с медицинской точки зрения, алкоголь твой наркотик; хватит его принимать, жизнь без наркотика крутая.
 
ты в каком штате? мы тебя сейчас быстро пристроим.:malevolent: у нас везде свои люди. только ты вначале разведись и подели имущество с женой. жена точно на развод подала? а то может пугает просто.
 
ты в каком штате? мы тебя сейчас быстро пристроим.:malevolent: у нас везде свои люди. только ты вначале разведись и подели имущество с женой. жена точно на развод подала? а то может пугает просто.
Не сама ли нацелилась на алкодайвера грешным делом ?))
А вобще, советуют, статус гражданского состояния года 2 не менять, когда пить бросаешь . Трезвыми мозгами, да, спустя время , всё, совсем в ином свете видится. Но, если жена веру потеряла и хочет в самостоятельное плавание , ей не запретить . А если за оружие хватается, ну, совсем не гуд всё. Жаль, что не посадили, там , глядишь и протрезвел бы .
 
Привет !
Я из Канады. В свете того что ты написал - полиция и так далее, проси себе поддержку по алко зависимости.
Еще таких буйных во хмелю посылают на курсы angry management. Довольно действенно.
Еще можно найти психиатра который работает с зависимыми. Страховки многих организаций оплачивают кстати.

У тебя есть что терять - дом, путешествия. А потерять очень легко , лично знаю пару человек кто от уровня врач скатились по уровня уличный алкоголик. живут в шелтерах на пособии. Тоже неплохо в принципе тк им даже алко выдают бесплатно. Думай что важнее для тебя .

Трезвости :IN LOVE:
Да, Канада единственная странна , где социально неустроенных , всё потерявших алков, не только кормят , но и подпаивают по-немногу, чтоб тихо сидели и не безобразничали . Интересный опыт ..Читала, что некотрые алки, зная , что доза гарантирована, успокаиваются и даже бросают .
 
Вечером толпа русскоговорящих в баре со всех стран мира. Все в шоке что будет и что делать. Большинство в хлам, жены нас еле утащили в час ночи. Утром обратно под воду. Нам двоим с другом сделали «подарок» , огромный контейнеровоз на глубине 45 метров, метров 200 от него останки испанского галиона, якорь и бронзовые пушки. Хватило меня на 40 минут, накрыло сильно, паническая атака, чувство что не хватает воздуха, еще 30 минут декомпрессии, компьютер красный что мне не хвати воздуха. Всплыть нельзя, кессонная болезнь, Или паралич или труп. Еле успокоился, выбрался на остатках воздуха.
Азот вштырил?
 

@SA Вон оно что :-D. Я даже не знала, что он относится к лисицам. Чего только ни узнаешь на алкашеском форуме.
 
В наших ипинях нет никакой возможности так красиво спиваться :SORRY:
Все зависит от финансовых возможностей, я знаю одного человека из Краснодара, его приключениям в запоях позавидовал бы сценарист фильма Мальчишник в Лас-Вегасе …))
 
Назад
Сверху Снизу