Накапайте мне трезвости.

Реалия

Участник
Не пьет 1 месяц 7 дней
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
145
Пол
женский
Всем привет. Проблемы с алкоголем имею примерно с 15 лет, то есть при употреблении сложно остановиться. И так почти 30 лет. Бросала пить с переменным успехом, максимум было год. Пробовала КУ. Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой, портишь отношения с близкими. Выпить могу очень много. Вот, например, 3 дня назад проснулась ночью дома в рвоте, вечером перед этим чуть не замёрзла на улице, в мороз -25 упала и не могла уже встать по пути из магазина. Позвонила домой, хорошо, что хоть набрать смогла. Хорошо, что не попала в неприятность. Стало страшно. Два дня лежала пластом в страшной депрессии, приходила в себя и думала, как жить дальше, снились разные бредовые сны, пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат. Нужно что-то делать, нужно брать себя в руки, нужно забыть про КУ. В последний раз меня понесло после корпоратива на работе. Нужно восстановить психику, завести счётчик. Буду читать ваши истории и методы избавления от этой хвори...
 
Всем привет. Проблемы с алкоголем имею примерно с 15 лет, то есть при употреблении сложно остановиться. И так почти 30 лет. Бросала пить с переменным успехом, максимум было год. Пробовала КУ. Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой, портишь отношения с близкими. Выпить могу очень много. Вот, например, 3 дня назад проснулась ночью дома в рвоте, вечером перед этим чуть не замёрзла на улице, в мороз -25 упала и не могла уже встать по пути из магазина. Позвонила домой, хорошо, что хоть набрать смогла. Хорошо, что не попала в неприятность. Стало страшно. Два дня лежала пластом в страшной депрессии, приходила в себя и думала, как жить дальше, снились разные бредовые сны, пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат. Нужно что-то делать, нужно брать себя в руки, нужно забыть про КУ. В последний раз меня понесло после корпоратива на работе. Нужно восстановить психику, завести счётчик. Буду читать ваши истории и методы избавления от этой хвори...
Добро пожаловать ☀️
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@Реалия, а чего так скромно "накапайте"?)
Давай плеснем полный стакан?)
 
Способ не пить один, не брать в руки алкоголь и не лить его в свой рот. Болше нет способов. Подойдет ли это тебе?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Зоряна, спасибо за советы! Буду много читать, будет чем занять воспалённый мозг. Да, кстати, к последнему срыву: произошёл он странно. Занялась спортом, села на диету, появились первые результаты, в семье было всё лучше, чем обычно, но потом в доме замёрзла вода ( это было обнаружено утром). Казалось, что это решимая проблема и к вечеру всё уже устраниться, но у меня уже появилось возбуждённое состояние. А тут на работе корпоратив внеплановый. Ну здорово же сотрудникам в пятницу захотелось накатить. И я думала уйти ( ведь нужно было решать с водой), но не ушла. Немного алкоголя легли на тягу и останавливать меня было уже бесполезно. Буду теперь аккуратнее со спортом и диетами. Чем больше пружину сжимаешь, тем сильнее она выстреливает.
 
Последнее редактирование:
@Реалия, отдыхай побольше, ешь вкусняшки всякие, сладкое помогает снимать тягу, пока в режиме на зубах (не покупать, не наливать, не подносить ко рту и не проглатывать), ну и параллельно читай, а там уже и метод может подберешь себе.
 
Чем больше пружину сжимаешь, тем сильнее она выстреливает.
Привет.
Однозначно.
Чем запретнее плод, тем слаще им обладание.
Жаль вот только сладости то и нет уже, по факту, иллюзорной....
 
Буду много читать, будет чем занять воспалённый мозг
Ты на верном пути!
Велкам!
Именно с этого, кстати, многие, если не все, и начинают свой путь к уже осознанному выбору неупотребы.
 
Всем привет. Проблемы с алкоголем имею примерно с 15 лет, то есть при употреблении сложно остановиться. И так почти 30 лет. Бросала пить с переменным успехом, максимум было год. Пробовала КУ. Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой, портишь отношения с близкими. Выпить могу очень много. Вот, например, 3 дня назад проснулась ночью дома в рвоте, вечером перед этим чуть не замёрзла на улице, в мороз -25 упала и не могла уже встать по пути из магазина. Позвонила домой, хорошо, что хоть набрать смогла. Хорошо, что не попала в неприятность. Стало страшно. Два дня лежала пластом в страшной депрессии, приходила в себя и думала, как жить дальше, снились разные бредовые сны, пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат. Нужно что-то делать, нужно брать себя в руки, нужно забыть про КУ. В последний раз меня понесло после корпоратива на работе. Нужно восстановить психику, завести счётчик. Буду читать ваши истории и методы избавления от этой хвори...
Привет. То есть трезветь планируешь читая? А делать что-то готова?
 
Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой

. Выпить могу очень много.
Ну прям как я. Добро пожаловать.🖐️
 
Начну с простейшего: чистый дом, не ходить в магазин пока, это возможно. Не пойду на корпоратив под новый год. Не сорвусь там, сорвусь после, проходили мы это. Пока не буду поддерживать жёсткую диету: лучше поправлюсь. Не буду ходить в гости к пьющим друзьям...
 
Назад
Сверху Снизу