Накапайте мне трезвости.

Семья есть, муж, старшие дети уже живут отдельно, учатся, приезжают только на праздники, далековато. Младшему одиннадцать, живёт с нами. Муж у меня хороший в целом. В разные алкопериоды пила разные напитки: пиво, коктейли, а в последнее время вино. Муж тоже любит выпить, но не напивается, а в последнее время реже пьёт. Но может, например, выпить пиво ночью, когда я сплю. У меня хорошая работа, где в целом меня уважают. Стараюсь пить максимально редко. Часто спусковым крючком становятся корпоративы, поездки в гости, где есть застолье, ну или муж принёс вино на праздник. Причём бывает, что у меня получается не продолжать и это создаёт иллюзию "нормальности". Но как правило, после этого я перестаю себя контролировать на 2-3 раз. В последний раз выпила бутылку водки в общей сложности, остатки муж забрал и я решительно пошла в магазин. Бутылку вина выпила залпом практически. Так сильно не напивалась давно, в плане потери контроля, вела себя тихо, но конец не помню и не помню, как муж довёз до дома, не помню, как позвонила. Считала, что он меня спровоцировал, забрав бухло, к походу в магазин, что лучше б дома допила и спать, Периоды трезвости от недели до месяца, пью обычно в пятницу, если пронесёт, болею день. В последний раз сильно нажралась, стало страшно, не хочу детей без мамы оставить. А рано или поздно это произойдёт при таком количестве выпивки. Ну вот, например, может сердце не выдержать, можно в рвоте захлебнуться, можно на улице замёрзнуть... Мало ли что может произойти, но точно, что ничего хорошего.
Вооооот. Видишь какие вещи происходят из-за употреба. Да и кайфа скорей всего уже не испытываешь. Только стыд, отвращение и страдания. Нафиг оно надо. Удачи тебе!!!
 
это плюсом к утренним судорогам в икроножных мышцах.
кстати!!! =-O Только прочитав это до меня дошло что эти судороги у меня прошли!!! А я ведь уже думала что мне к дохтору пора))) а оно вон оно че:-D
 
кстати!!! =-O Только прочитав это до меня дошло что эти судороги у меня прошли!!! А я ведь уже думала что мне к дохтору пора))) а оно вон оно че:-D
Ну для меня это был самый заметный и видимый плюс от отказа! Непомню сколько, наверно 2 месяца без бухла, или меньше даже, и они прошли.

У меня правда был срыв когда-то, и судороги вернулись вместе с ним, и так же потом быстро прошли.
 
@*Alexandra*, у меня недавно ногу так свело судорогой, что волком взвыла. Днём, сидя на диване! А я и не думала, что это может быть связано с алкоголем.
 
Всем привет. Проблемы с алкоголем имею примерно с 15 лет, то есть при употреблении сложно остановиться. И так почти 30 лет. Бросала пить с переменным успехом, максимум было год. Пробовала КУ. Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой, портишь отношения с близкими. Выпить могу очень много. Вот, например, 3 дня назад проснулась ночью дома в рвоте, вечером перед этим чуть не замёрзла на улице, в мороз -25 упала и не могла уже встать по пути из магазина. Позвонила домой, хорошо, что хоть набрать смогла. Хорошо, что не попала в неприятность. Стало страшно. Два дня лежала пластом в страшной депрессии, приходила в себя и думала, как жить дальше, снились разные бредовые сны, пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат. Нужно что-то делать, нужно брать себя в руки, нужно забыть про КУ. В последний раз меня понесло после корпоратива на работе. Нужно восстановить психику, завести счётчик. Буду читать ваши истории и методы избавления от этой хвори...
Молодец что ты здесь 🤗 В трезвости поняла как много раз я могла умереть по пьяне.
 
Доброго трезвого утра, страна! Спалось сегодня чуть лучше, хотя просыпалась часто. Думала, засыпая, про прочитанное на форуме. Понравилась мысль про первый девственный счётчик. Уберу в сторону пока лишние мысли и угрызения совести по поводу последнего прокола. Буду думать, что я сейчас "чистая" от алкоголя и держаться за эту мысль. Один день-одна капля, а капля за каплей вода камень точит. Так и пойдёт.
 
Доброго трезвого утра, страна! Спалось сегодня чуть лучше, хотя просыпалась часто. Думала, засыпая, про прочитанное на форуме. Понравилась мысль про первый девственный счётчик. Уберу в сторону пока лишние мысли и угрызения совести по поводу последнего прокола. Буду думать, что я сейчас "чистая" от алкоголя и держаться за эту мысль. Один день-одна капля, а капля за каплей вода камень точит. Так и пойдёт.
Срывая счетчики, люди обесценивают и их и сам процесс выхода из зависимости. Не допускай этого.
 
Назад
Сверху Снизу