Пивные шугняки, это просто кошмар!!!

Светлана1989

Активный участник
Не пьет 3 года 11 месяцев 13 дней
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
1,572
Пол
женский
Всем привет!) Хотела с Вами, поделиться своей историей, описать свои отходняки, что бы когда захочется опять махнуть пивка, то зайти и прочитать и ни когда, не забывать об этом кошмаре!!!
Пью каждые 3/4 дня, бывает каждый день, но это происходит реже.
Ни когда не похмеляюсь, пить начинаю вечером и заканчиваю уже глубокой ночью. Пью в основном пиво - литрами!!!
Ранее могла пить 2,5 литра и считала, что это лошадиная доза!!! Потом доза стала увеличиваться.
Я даже понять не успела, как 5 литров пива за вечер, для меня стало нормой.

У меня веса 50 кг, я не понимаю, как в меня вмещается это колличество..
Бывало получалось, взять меньше, в основном от нехватки денег. Думаешь, ну ок, возьму хоть 3 литра пивка, это лучше чем ни чего. Выпью, чуть раслаблюсь и спать.
Ага, щас! Вы ведь сами знаете, как может желание догнаться, свести с ума!
Когда вот только, наступает самый КАЙФ... вот ОНА, эта нами так любимая эйфория пришла и с каждым глотком, тебе кажется, что ты улетаешь в рай, а от этого чувства, хочется пить ещё больше.
А как всем известно, наш внутренний дьявол, всегда высказывает гениальную смекалку, когда дело касается добавки.

Когда понимаешь, что синьки осталось мало, а состояние блаженства не хочется терять, то начинаешь судорожно звонить знакомым, что бы занять денег.
Благо, многие даже не догадываются о моем алкоголизме. Когда деньги капают на счёт, чувство радости переполняет тебя. Все, сегодня вечер будет удачным.
Нужно срочно ехать в магазин, пока не закрылся! На машине? Неет, ну его нафиг, а вдруг менты. Хотя бывали и такие ситуации, стараюсь больше за руль не садиться(((
Вызываешь такси, если денег мало прислали, то бежишь пешком. Самое интересное, что знаешь свою дозу!!! Знаешь же, сколько тебе ещё нужно взять, что бы догнаться!! Но в итоге, всегда берёшь больше!!!! Гулять, так гулять, что уж там!!!

Раньше я пила в компаниях, потом структура пьянки начала не много меняться.
Ибо, после возлияний, вечно что то натворишь по пути, наговоришь таксисту какого то бреда, опозоришься при друзьях.
Поэтому решила пить одна. Ведь тебя ни кто не видит и не слышит, а значит все пройдёт глатко и легко.
Ага, наивная дура!
Думала, что так легче будет, переживать похмельные шугняки.
Физический отходняк был не так страшен, а вот с психикой была большая беда. Страхи лезли отовсюду, казалась, что все вкурсе, что ты вчера бухала! Главное все!!! Соседи, менты, друзья и т. д

Просыпаешься с утра в каком то бреду, дрожащими от синьки руками, судорожно ищешь телефон. Нужно посмотреть вызовы.
О боже!! Кому я только не звонила вчера... Что я им говорила? Зачем? Все, теперь я опозорилась однозначно..
Страх начинает парализовывать, пытаешься накрыться одеялом и заснуть.
Нужно просто поспать и все пройдёт. Нет, сон не приходит.... Эти ужасные мысли, просто начинает разъедать твоё сознание.... Чувствуешь, что сейчас просто сойдешь с ума.
Пытаешься встать с кровати, что бы попить воды. Тебя трясет, швыряет в разные стороны, чувствуешь, что тебя ещё прёт.
Ползешь в ванную, что бы сделать глоток из под крана, трясет так, что с кружки выпить кажется не возможно, боишься зубы переломать.

Паника начинает нарастать. Пытаешься вспомнить, на чем ты ездила за добавкой.
Такси? Пешком? О боже, не дай бог на машине!!!!! Нет!!! А вдруг я кого то сбила?
Вроде пытаешься себя успокоить, ведь в памяти нет этой информации.
Но все же, а вдруг я просто не помню и эти мысли, начинает тебя сводить с ума ещё сильнее. Вдруг я совершила вчера, что то ужасное? Нужно пойти проверить машину, станет легче..
Одеваешь куртку и ползешь к машине, благо частный дом, машина во дворе. Начинаешь её обходить со всех сторон, осматривать, нет ли каких повреждений!? Вроде все хорошо, но паника не отпускает. Кажется, что сейчас за тобою приедут менты. Шугаешься каждой машины, которая останавливается возле твоего дома. Постоянная паранойя, бред преследования.. Тебя реально глючит, что за тобою сейчас приедут полицаи и заберут.

Жесть! Крышу начинает рвать не по детски. Идёшь на кухню, пьешь фенибут, корвалол, садишься и ждёшь...
Ждёшь либо смерть, либо сумасшествие, иногда не понимаешь, что лучше в данной ситуации.
Сердце колотиться очень сильно, вот вот выпрыгнет из груди. Пот прошибает тебя с головы до ног.
Нужно лечь и тупо ждать, пока отпустит.
Но тебя сЦуко не отпускает, шугняки усиливаются.
Слышишь, как гавкает собака во дворе, выползаешь во двор, что бы посмотреть, кто приехал.
В итоге, видишь, что собака твоя спокойно спит в будке. Все понятно, значит сейчас, то знаменитое "радио" заработает, можно музыку заказывать...

Начинаешь боятся прихода белки. Постоянно слышишь по дому какие то шорохи, боковое зрение искажает реальность, иногда кажется, что узоры на обоях движутся... Похмеляться боишься, а вдруг в запой уйдёшь..
Хотя у меня их ни когда не было.
Пытаешься выползти из этого ада, на сухую. В первую ночь приходит сон, но сны очень страшные, либо какие то мультики в голове.
Вроде проваливаешься и тут же подрываешься с кровати, мышцы дергаются, сны обрывистые, но очень красочные и реалистичные. Первые сутка ада, ты просто выживаешь.
На следующий день, шугняки чуть отступают. Мать просит поехать в магазин, а ты реально не можешь даже пару слов связать, чувствуешь себя зомби. Состояние, как будто мозг атрофирован.
Близкие не понимают, ведь запоев нет, вчера не пила, почему мне так плохо? Сложно, это объяснить. Садишься за руль и едешь за продуктами.

Постоянно ловишь машину на дороге, кажется, что если чуть моргнуть и все, авария обеспечена.
Едешь выпучив глаза...
Кажется, что все мимо проезжающие водители, видят, что ты алкашка, хотя вид вроде нормальный, отёков нет, да и молодая вроде ещё...

Заходишь в магазин и начинаешь тупить, тупить страшно, кажется, что все смотрят именно на тебя и презирают.
Чувство, что вот вот потеряешь сознание.
Собираешь продукты в корзину и идёшь к кассе, расплатиться. С первого раза не попадаешь картой, все таки ещё трясет.. Расплачиваешься и идёшь к машине.
О боже! Что за мудак тебя подпер. Блин, была бы в нормальном состоянии, то выехала бы без проблем.. Но сейчас, не то время((( Сидишь ждёшь пока придёт водитель и отгонит машину. Каждая минута тянется как час.
Приезжаешь домой, отдаёшь продукты и бегом в кровать.
Эта ночь уже будет спокойнее. Все!!! Я больше не хочу туда, я не хочу оказаться в психушке, я больше не пью!!!
Через пару недель, это состояние забывается и ты уже стоишь выбираешь любимый пивас в магазине и все начинается сначала.....
 
Последнее редактирование модератором:
Напомните пож-та, как счётчик обнулить?
Привет, Светлана! Заходишь к себе в профиль. Информация. Дата отказа от счетчика. Держи поддержку. :obnim1: Выплывай, начинай все сначала, сил тебе...https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
 
Последнее редактирование:
Привет, Светлана! Заходишь к себе в профиль. Информация. Дата отказа от счетчика. Держи поддержку. :obnim1: Выплывай, начинай все сначала, сил тебе...https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
Спасибо за поддержку!) Сегодня, уже нормально себя чувствую. Спокойно могу сесть за руль, но суббота и воскресение были как в бреду. Не хочу больше туда....
 
Не хочешь..это очень хорошо. Не уходи с форума, пиши в своей темке свои мысли и чувства, здесь всегда поддержат и помогут. Заходи в чужие темы, читай чужой опыт. Книги какие-нибудь читала по теме? Стеценко"Как не пить", Карра, Мельникова, Зайцева,Горски.. Разделы с пометкой Важно...Не ставь перед собой глобальных целей, попробуй не пить только сегодня и не пить первой рюмки. Есть скайп-группы АА, посмотри на форуме раздел АА. Ищи, пробуй, что-то подойдет именно тебе.. Дороги у нас у всех разные, а цель одна - наша трезвость.:obnim2:
 
Знакомо)) ощущение что ночью вляпался в какую-то историю и сейчас тебя придут "арестовывать". И ничего не помнишь. или помнишь отрывками, а конец "вечера" стирается. и вот в этот отсутствующий промежуток воображение рисует всякие страсти-мордасти! )
 
Знакомо)) ощущение что ночью вляпался в какую-то историю и сейчас тебя придут "арестовывать". И ничего не помнишь. или помнишь отрывками, а конец "вечера" стирается. и вот в этот отсутствующий промежуток воображение рисует всякие страсти-мордасти! )
Не то слово "рисует", там реально паранойя начинается. У меня ассоциации с машиной, потому, что ранее были проблемы с гайцами по этой теме. Суть в том, что страхи там реально иррациональные. А лица соседей? Если тебя кто то застал с бодуна, то это трэш. Они смотрят с ухмылкой на тебя, они "знают", что ты алкашка и вчера нажралась как свинья. Потом, уже по мере отрезвления, ты начинаешь осознавать, что это просто алкогольный бред и ни чего более. Но в этот момент, все кажется реальностью. Приходит чувство, что либо ты уедешь в тюрму, либо в психушку, либо на кладбище. Жуткое состояние..
 
Привет.
Очень красочно расписала все.... и это на второй день, молодчинка.
Уж поверь с интеллектом у тебя все в порядке.
Привет! ) Меня вчера только отпустило. Боялась остаться в этом состоянии на всегда, уже не верила, что отойду. С каждым употреблением, похмельный синдром все хуже и хуже. Психика на грани, картины в голове страшные. Бывали небольшие звуковые галлюцинации, собаки, кошки, звонок телефона, стуки в дверь, шорохи. В этот момент, реально теряешь связь с реальностью.
 
Не хочешь..это очень хорошо. Не уходи с форума, пиши в своей темке свои мысли и чувства, здесь всегда поддержат и помогут. Заходи в чужие темы, читай чужой опыт. Книги какие-нибудь читала по теме? Стеценко"Как не пить", Карра, Мельникова, Зайцева,Горски.. Разделы с пометкой Важно...Не ставь перед собой глобальных целей, попробуй не пить только сегодня и не пить первой рюмки. Есть скайп-группы АА, посмотри на форуме раздел АА. Ищи, пробуй, что-то подойдет именно тебе.. Дороги у нас у всех разные, а цель одна - наша трезвость.:obnim2:
Я не была на форуме 10 месяцев. Наивная дура, решила культурно вернуться в КУ. Все кончилось конечно же печально, что неудивительно. Ранее читала всю лит-ру на форуме и стеца тоже. Видимо нужно обновить, свой больной мозг.
 
Привет! ) Меня вчера только отпустило. Боялась остаться в этом состоянии на всегда, уже не верила, что отойду. С каждым употреблением, похмельный синдром все хуже и хуже. Психика на грани, картины в голове страшные. Бывали небольшие звуковые галлюцинации, собаки, кошки, звонок телефона, стуки в дверь, шорохи. В этот момент, реально теряешь связь с реальностью.
Так это нормальна при длительном употреблении у меня тоже музыка целый день за стеной играла.
Надо сейчас искать выход из алко. зависимости
 
Я не была на форуме 10 месяцев. Наивная дура, решила культурно вернуться в КУ. Все кончилось конечно же печально, что неудивительно. Ранее читала всю лит-ру на форуме и стеца тоже. Видимо нужно обновить, свой больной мозг.
Чтение литературы не поможит.
 
Так это нормальна при длительном употреблении у меня тоже музыка целый день за стеной играла.
Надо сейчас искать выход из алко. зависимости
Музыки я ещё не слышала, но все боялась, что начнёт играть знаменитое "радио". Мне кажется, что в таком состоянии можно себя накрутить, до псевдо - галлюцинации. По поводу выхода, то он один, это не пить. Сила воли, кодировка, как вынужденная мера отказа, все это ерунда. Должно прийти осознание болезни, как писали, про диабетиков. Хочется сладкого, но нельзя, ибо белезнь будет прогрессировать. Так и у нас. Но у меня пока не получается, не пить, первой рюмки. Но стопа нет, все, а это значит, что скоро настанет конец. Боюсь сойти с ума и не выбраться с этого состояния, это хуже смерти...
 
Музыки я ещё не слышала, но все боялась, что начнёт играть знаменитое "радио". Мне кажется, что в таком состоянии можно себя накрутить, до псевдо - галлюцинации. По поводу выхода, то он один, это не пить. Сила воли, кодировка, как вынужденная мера отказа, все это ерунда. Должно прийти осознание болезни, как писали, про диабетиков. Хочется сладкого, но нельзя, ибо белезнь будет прогрессировать. Так и у нас. Но у меня пока не получается, не пить, первой рюмки. Но стопа нет, все, а это значит, что скоро настанет конец. Боюсь сойти с ума и не выбраться с этого состояния, это хуже смерти...
Ну если просто не пить осознание болезни вряд ли придет.
Нужна конкретная работа.
 
Ехала сейчас на машине, даже музыку не включала. Хотя, я очень не люблю, ездить в тишине. Вся музыка в вк, напоминает мне пятничный вечер. Бррр, прям тресет от воспоминаний, как же противно. Противно от самого факта, что я пила. Ни чего критичного не произошло, но этот отходняк, я долго не забуду.
 
Назад
Сверху Снизу