Накапайте мне трезвости.

Всем привет. Проблемы с алкоголем имею примерно с 15 лет, то есть при употреблении сложно остановиться. И так почти 30 лет. Бросала пить с переменным успехом, максимум было год. Пробовала КУ. Иногда казалось, что получается, но на самом деле употреблением лёгкого алкоголя (в последнее время вина) я всё больше раскачивала лодку. А потом происходит это: пьёшь без остановки, бежишь за добавкой, портишь отношения с близкими. Выпить могу очень много. Вот, например, 3 дня назад проснулась ночью дома в рвоте, вечером перед этим чуть не замёрзла на улице, в мороз -25 упала и не могла уже встать по пути из магазина. Позвонила домой, хорошо, что хоть набрать смогла. Хорошо, что не попала в неприятность. Стало страшно. Два дня лежала пластом в страшной депрессии, приходила в себя и думала, как жить дальше, снились разные бредовые сны, пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат. Нужно что-то делать, нужно брать себя в руки, нужно забыть про КУ. В последний раз меня понесло после корпоратива на работе. Нужно восстановить психику, завести счётчик. Буду читать ваши истории и методы избавления от этой хвори...
Привет ) я тоже здесь новичок, хочу тебя поддержать.
Тоже история с самообманом была по поводу КУ и легкого алкоголя , который привел меня к ужасному срыву. Понимаю, что тут только полный отказ и нечего жить в этой иллюзии КУ.
Давай трезветь вместе! Обнимаю 🤗
 
Начну с простейшего: чистый дом, не ходить в магазин пока, это возможно. Не пойду на корпоратив под новый год. Не сорвусь там, сорвусь после, проходили мы это. Пока не буду поддерживать жёсткую диету: лучше поправлюсь. Не буду ходить в гости к пьющим друзьям...
Я вот тоже уборку навела, помылась и как-то легче стало, заказала вкусняшек, лежу уже второй день, на улицу вообще выходить почему-то боюсь и не хочу. Хорошего дня тебе :obnim1:
 
Много читала сегодня форум, честно говоря, немного легче, когда понимаешь, что ты не единственный с такой неприятной болезнью. Неприятной и непонятной. На протяжении длительного времени в колебаниях от трезвости до выпивки начинаешь чувствовать себя ущербным. Я поняла, что те моменты, когда я гордилась, что не пью, на самом деле не были настоящей трезвостью- это была временная иллюзия, которая позволяла закрывать глаза на факты. Хитрый обман мозга: "Смотри, ты выпила бокал и остановилась.Остановиться- это сила воли. Ты можешь себя контролировать". "Ты, молодец, не пила три недели, можешь себе позволить бокал в хорошей компании". И вот и объяснение, отчего в мозгах постоянная каша, в сердце ранимость, в душе депрессия, которая так легко снимается пресловутым бокалом. Но если мой мозг постоянно обманывает меня, что вообще есть я настоящее? И есть ли Я вообще?
 
Много читала сегодня форум, честно говоря, немного легче, когда понимаешь, что ты не единственный с такой неприятной болезнью. Неприятной и непонятной. На протяжении длительного времени в колебаниях от трезвости до выпивки начинаешь чувствовать себя ущербным. Я поняла, что те моменты, когда я гордилась, что не пью, на самом деле не были настоящей трезвостью- это была временная иллюзия, которая позволяла закрывать глаза на факты. Хитрый обман мозга: "Смотри, ты выпила бокал и остановилась.Остановиться- это сила воли. Ты можешь себя контролировать". "Ты, молодец, не пила три недели, можешь себе позволить бокал в хорошей компании". И вот и объяснение, отчего в мозгах постоянная каша, в сердце ранимость, в душе депрессия, которая так легко снимается пресловутым бокалом. Но если мой мозг постоянно обманывает меня, что вообще есть я настоящее? И есть ли Я вообще?
Не копайся пока в себе. Просохни для начала..
 
Много читала сегодня форум, честно говоря, немного легче, когда понимаешь, что ты не единственный с такой неприятной болезнью. Неприятной и непонятной. На протяжении длительного времени в колебаниях от трезвости до выпивки начинаешь чувствовать себя ущербным. Я поняла, что те моменты, когда я гордилась, что не пью, на самом деле не были настоящей трезвостью- это была временная иллюзия, которая позволяла закрывать глаза на факты. Хитрый обман мозга: "Смотри, ты выпила бокал и остановилась.Остановиться- это сила воли. Ты можешь себя контролировать". "Ты, молодец, не пила три недели, можешь себе позволить бокал в хорошей компании". И вот и объяснение, отчего в мозгах постоянная каша, в сердце ранимость, в душе депрессия, которая так легко снимается пресловутым бокалом. Но если мой мозг постоянно обманывает меня, что вообще есть я настоящее? И есть ли Я вообще?
Будто свои мысли читаю, понимаю тебя
 
Девочки, правильно Гармонь написала, сейчас надо просохнуть месяца 3-4 хотя бы, а потом уже ковыряться в себе.
 
@Зоряна, так если не копаться, разве можно просохнуть? Копаться - увидеть свои проколы, грабли, на которые не стоит наступать. Если я не буду сейчас думать об этом, очень быстро может наступить момент: "Да ладно, оступилась, с кем не бывает". Именно вычленить из себя мысли под влиянием зависимости, научиться распознавать их, я надеюсь, помогут выработать мне стратегию трезвости. А вот отношения на работе, с близкими, я думаю, сейчас бесполезно обдумывать. Месяца через 3-4...А может через год. Откуда я знаю, что сейчас правильно мыслю по этому поводу.
 
У меня муж пьет, все друзья пьют, но это не мешает мне оставаться трезвой. Я для себя приняла решение что мне так лучше. Однозначно. Не зарекаюсь, ничего никому (особенно себе) не обещаю. Просто сегодня я не пью. И мне хорошо. Чего и тебе желаю:leaving:
О! 🤝 дай пять)) абсолютно такая же ситуация! Все родственники и друзья на гулянках с коньяком и беляшами в зубах, я с зеленым чаем и протеиновым коктейлем 😂 Красота же!)) Вообще не парюсь 🤭
 
@Зоряна, так если не копаться, разве можно просохнуть? Копаться - увидеть свои проколы, грабли, на которые не стоит наступать. Если я не буду сейчас думать об этом, очень быстро может наступить момент: "Да ладно, оступилась, с кем не бывает". Именно вычленить из себя мысли под влиянием зависимости, научиться распознавать их, я надеюсь, помогут выработать мне стратегию трезвости. А вот отношения на работе, с близкими, я думаю, сейчас бесполезно обдумывать. Месяца через 3-4...А может через год. Откуда я знаю, что сейчас правильно мыслю по этому поводу.
Я сейчас посмотрела информацию по дневникам Шичко, ты смотрела? Посоветовали в телеграмме бот. Думаю самое то для начала будет нам.
 
"Да ладно, оступилась, с кем не бывает"
Как только такая мысль в голову придет - сразу вспомни, как оно в -25 на улице лежать без возможности подняться 😑

Моя поддержка 🙌🏻
Не падай больше, в другой раз может быть сильно больнее!
 
Про метод Шичко знаю давно, пару раз начинала вести такую тетрадь, но это не моё. В этом плане мне проще сидеть в форуме, помогает стабильность найти в себе. Церковь тоже не помогла, пробовала. Может к АА дистанционным обращусь, пока не было такого опыта, а рядом нет обществ АА, живу далеко за городом сейчас. Лет 10 назад кодировалась, помогло на месяцев 10. Потому что за этот срок поверила, что "вылечилась" и могу пить умеренно. Умеренно-это не про меня.
 
@Реалия, да я не против самокопания, просто в самом начале достаточно иногда просто не пить сегодня. Ну пока в себя придешь, пару ситуаций проживешь трезво, в общем привыкнешь что алкоголь это теперь не твое. Но тут конечно каждый сам решает как ему лучше и комфортнее.
 
@Зоряна, так если не копаться, разве можно просохнуть? Копаться - увидеть свои проколы, грабли, на которые не стоит наступать. Если я не буду сейчас думать об этом, очень быстро может наступить момент: "Да ладно, оступилась, с кем не бывает". Именно вычленить из себя мысли под влиянием зависимости, научиться распознавать их, я надеюсь, помогут выработать мне стратегию трезвости. А вот отношения на работе, с близкими, я думаю, сейчас бесполезно обдумывать. Месяца через 3-4...А может через год. Откуда я знаю, что сейчас правильно мыслю по этому поводу.
Сейчас читай литературу о болезни, подключай Шичко или АА. Я в АА пошла после года трезвости. И все эти вопросы проработала там. Я была трезва, но отношения с близкими людьми, мужем были плохие. Я на всех обижалась, психовала, была как оголённый провод. И я тоже не знала какая я настоящая. Только там узнавать себя начала. 🤗
 
5 дней...Первая пятёрка в мой дневник. На работе было возбуждённое нервозное состояние. Сегодня впервые приготовила поесть за 5 дней. До этого просто сидела на диване после работы. Дома холодно, ночью трясло под двумя одеялами. Больше часа болтала по телефону со старшими детьми. Когда общаюсь с ними, напрочь забываю про свои проблемы. Но делать ничего не хочется, вообще ничего, жду улучшения самочувствия.
 
@Буйный, а как же быть, вроде говорят на форуме, что первое время после срыва: ешь, отдыхай, спи, не мучайся совестью, не пытайся разобраться в себе. Как быть -то))) А под лежачий камень вода не течёт))) Завидую я вам, людям с большими счётчиками, но белой хорошей завистью, хочу стать такой же: ветераном боевых действий над собственным алкоголизмом
 
@Буйный, а как же быть, вроде говорят на форуме, что первое время после срыва: ешь, отдыхай, спи, не мучайся совестью, не пытайся разобраться в себе. Как быть -то))) А под лежачий камень вода не течёт))) Завидую я вам, людям с большими счётчиками, но белой хорошей завистью, хочу стать такой же: ветераном боевых действий над собственным алкоголизмом
Разбираться в себе с пропитыми мозгами еще то занятие, такого наразбираешь, что потом не соберешь. Правильно говорят. А вот на счет того, чтобы лежать и ничего не делать, такого не слышал. Если сильного тремора нет и из рук ничего не валится, то можно чего-нибудь поделать. Убраться, испечь пирог, стараться любыми путями уводить мысли от алкоголя и гнусных воспоминаний. Спать тоже надо в меру, иначе ночью не заснешь. Восстанавливаться надо обязательно. Медленно, но уверенно.
На счет счетчика: они не кончаются. Бросил пить, за этим счетчиком бросаешь курить, потом счетчик бросаешь жрадь, за ним еще и еще... отдыхать от счетчиков нет времени.)
 
5 дней...Первая пятёрка в мой дневник. На работе было возбуждённое нервозное состояние. Сегодня впервые приготовила поесть за 5 дней. До этого просто сидела на диване после работы. Дома холодно, ночью трясло под двумя одеялами. Больше часа болтала по телефону со старшими детьми. Когда общаюсь с ними, напрочь забываю про свои проблемы. Но делать ничего не хочется, вообще ничего, жду улучшения самочувствия.
Я после работы включала сериал, ела вкусняшки и тусила на форуме. Делать ничего не хотела и не делала . Потом уже энергия более менее вернулась. Можно и поваляться, только не скучай, чтобы тягу не гонять, смотри что нибудь или читай.
 
Назад
Сверху Снизу