В одну и ту же воду дважды...

Насколько я поняла, отец не трогает сына спьяну? Не лезет?

Нет, не трогает и не лезет.
Ну, может, конечно, что-то сказать ему, но редко, и на просьбу не общаться в таком состоянии спокойно уходит в другое помещение. Он не буйный совсем. Пока. Если его не трогать, когда он пьет, он и не лезет ни к кому.
А потом, протрезвев, всегда про сына спрашивает - как тот на него реагировал?
И меня ругает, если я срываюсь, типа не так на сына его пьянство действует, как моя на это неадекватная реакция...
 
А потом, протрезвев, всегда про сына спрашивает - как тот на него реагировал?
И меня ругает, если я срываюсь, типа не так на сына его пьянство действует, как моя на это неадекватная реакция...


А вы в роли коммутатора что ле?

Еще и не так реагируете? Ай-яй-яй! РаботайДе над собой! Должны таГ реагировать! А то ишь понимаешь - еще не таГ реагирует! 😄
 
Вы просто должны понимать, что ребенок еще маленький. Не нужно призывать его быть свидетелем папиного пьянства. Это ребенку не нужно. Ваши отношения - это только ваши отношения. А ребенок должен видеть родителей в нормальном виде. Постарайтесь все-таки оградить, не говорите сыну плохо про отца. Лучше от этого не будет, только хуже. Не ищите защиты у сына, не прячтесь за него.
Да вы все сами понимаете.
 
Наблюдаю со стороны - муж честно встает утром и уезжает на работу. Там ему, ясно красно, ПЛОХО. Весь день. Но не уйти.
Поэтому доезжая домой, таки опохмеляется и так по кругу.
Пытался по телефону плакать - ну помогите мне кто-нибудь. Я перечислила способы - форум, АА, Нарколог, подшивка, кодирование, психолог, танцы с бубнами. К обеду оказалось, что он самостоятельно записался на вторник на подшивку 😲 Потому что, говорит, сам не могу справиться. Нужна зацепка. Фиг знает. Но ведь сам.

Меня еще очень волнует его езда на автомобиле. Он утром явно не в той форме, чтобы за руль. И выхлоп, и состояние - зашибись просто. До вечера до руля вроде не пьет, но фиг же знает. Забрать ключи? Не с целью спасти его (тут я сама готова в ГИБДД звонить, чтобы права отобрали), с целью защитить остальных людей вокруг него... Или не трогать, не в моей это компетенции? Не знаю.

Я вроде и не нервничаю, все дела свои запланированные делаю спокойно.
Но внутри все равно все сжато, и это так ужасно на жкт отражается... Есть не могу, тошнит, кишечник крутит. Нервное...
 
Меня еще очень волнует его езда на автомобиле. Он утром явно не в той форме, чтобы за руль. И выхлоп, и состояние - зашибись просто. До вечера до руля вроде не пьет, но фиг же знает. Забрать ключи? Не с целью спасти его (тут я сама готова в ГИБДД звонить, чтобы права отобрали), с целью защитить остальных людей вокруг него... Или не трогать, не в моей это компетенции? Не знаю.

Это дело ГИБДД. Заберут. И надолго. Штрафы сейчас нехилые. Рисковый парень. Или лишение прав на длительный срок.

Но вы - не ГИБДД же?
 
Я не ГИБДД. Ну а как же гражданская сознательность? :) Я знаю, что уже третье утро на улицу выезжает не совсем адекватный человек. Я не должна сообщить в ГИБДД? Да, вот в этом вопросе я совершенная злыдня.
 
Я не ГИБДД. Ну а как же гражданская сознательность? :) Я знаю, что уже третье утро на улицу выезжает не совсем адекватный человек. Я не должна сообщить в ГИБДД? Да, вот в этом вопросе я совершенная злыдня.


Дело личное)))

Моя гражданская совесть ограничивается тем, что я не сажусь за руль пьяной))) За всем остальным человечеством мне все равно не уследить)))) На то есть спец службы)))
 
Пересмешница, ваш муж взрослый человек и вы не несете ответственности за его поступки. Это ОН садится за руль с перепоя, не ВЫ! Он БОЛЬШОЙ мальчик! Имеет право на собственные решения и поступки. И сам за них будет отвечать.
Это же касается и его подшивки. Это должно быть ТОЛЬКО его решение.
Сейчас он сильно пьет, ему сильно не хорошо. Может быть это состояние подтолкнет его к решению прекратить травить организм. Но вы постарайтесь не участвовать в этом процессе.
 
Я не ГИБДД. Ну а как же гражданская сознательность? :) Я знаю, что уже третье утро на улицу выезжает не совсем адекватный человек. Я не должна сообщить в ГИБДД? Да, вот в этом вопросе я совершенная злыдня.
Мне понравилось как ответила Татьяна Васильева:"не пытайтесь играть роль бога, у вас все равно не получится"
 
Но если он кого-нибудь собьет, я буду чувствовать себя соучастницей.
Тяжелый случай! 😁
Вы только за его поступки счтаете себя ответственной или за весь мир?
Вы отвечаете за себя и за своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка. И всё!
 
А може пьет понемногу.
Я так делал, старался не напиваться на работе, но поддерживал состояние, что бы не было плохо.

Наблюдаю со стороны - муж честно встает утром и уезжает на работу. Там ему, ясно красно, ПЛОХО. Весь день. Но не уйти.
Поэтому доезжая домой, таки опохмеляется и так по кругу.
Пытался по телефону плакать - ну помогите мне кто-нибудь. Я перечислила способы - форум, АА, Нарколог, подшивка, кодирование, психолог, танцы с бубнами. К обеду оказалось, что он самостоятельно записался на вторник на подшивку 😲 Потому что, говорит, сам не могу справиться. Нужна зацепка. Фиг знает. Но ведь сам.

Меня еще очень волнует его езда на автомобиле. Он утром явно не в той форме, чтобы за руль. И выхлоп, и состояние - зашибись просто. До вечера до руля вроде не пьет, но фиг же знает. Забрать ключи? Не с целью спасти его (тут я сама готова в ГИБДД звонить, чтобы права отобрали), с целью защитить остальных людей вокруг него... Или не трогать, не в моей это компетенции? Не знаю.

Я вроде и не нервничаю, все дела свои запланированные делаю спокойно.
Но внутри все равно все сжато, и это так ужасно на жкт отражается... Есть не могу, тошнит, кишечник крутит. Нервное...
 
Спасибо форуму, сегодня весь день читаю, и, как ни странно, заряжаюсь позитивом. Настроение весь день отличное. С мужем не ругаюсь, и не обвиняю, веду себя, как с обычным трезвым человеком. Причем без усилий, как-то само выходит.

Он пытается остановиться, но тяжко ему.
Пришел поговорить - типа, я сейчас засну, но вдруг ночью мне будет плохо, и я попрошу - вызови мне капельницу тогда.
Я согласилась
<
В конце концов, он ее сам оплачивает...

Сегодня читал форум, я давала как-то ему ссылку, и какие-то сайты наркологических клиник.
Почему-то считает себя нетипичным случаем 😁 Но настроен по-прежнему на подшивку.
Прямо бью себя по губам, чтобы не говорить с ним на эту тему, пусть сам-сам...
 
Спасибо форуму, сегодня весь день читаю, и, как ни странно, заряжаюсь позитивом. Настроение весь день отличное. С мужем не ругаюсь, и не обвиняю, веду себя, как с обычным трезвым человеком. Причем без усилий, как-то само выходит.

Он пытается остановиться, но тяжко ему.
Пришел поговорить - типа, я сейчас засну, но вдруг ночью мне будет плохо, и я попрошу - вызови мне капельницу тогда.
Я согласилась
<
В конце концов, он ее сам оплачивает...

Сегодня читал форум, я давала как-то ему ссылку, и какие-то сайты наркологических клиник.
Почему-то считает себя нетипичным случаем 😁 Но настроен по-прежнему на подшивку.
Прямо бью себя по губам, чтобы не говорить с ним на эту тему, пусть сам-сам...

Чот ему все по ночам плохо. А днем хорошо? Пусть сам вызывает. Все равно ведь не вызовет, а вас будет терроризировать. Подшивку можно только по трезвому делать. А то он не знает.
 
Только сейчас обратила внимание на название темы. В одну и ту же воду можео входить не дважды, а сколько угодно раз. Она просто грязная станет.
 
Чот ему все по ночам плохо. А днем хорошо? Пусть сам вызывает. Все равно ведь не вызовет, а вас будет терроризировать. Подшивку можно только по трезвому делать. А то он не знает.

Перешмесница - подшивка - не панацея. А тем более, сделанная кой как - лишь бы чо сделать))) А уж капельница - это вообще. А вы вроде как на результат работаете с такой надеждой - ну типа - ну вот он зашьется и наступит счастие))) Ну наступит - на некоторое время. А дальше?)))))))
 
А разве я где-то написала, что верю в подшивку, как в панацею?
Ну а какой смысл говорить ему, что я в нее не верю?
Это же его инициатива, не отговаривать же мне.

По-моему, что бы чел не пробовал - пусть хоть что-то делает и делает выводы.
Он уже пробовал психолога (неск.лет назад), психотерапевта с таблетками, теперь вот хочет подшиться. Про то, что нужно быть неск.дней трезвым перед этим - он в курсе, и делать собирается с провокацией.
То, что это только "костыль" - на первое время (так, его, кажется Стец назвает) - я ему давно озвучила.
Я-то прекрасно осознаю, что без работы над собой - все это временно.
 
Назад
Сверху Снизу