В одну и ту же воду дважды...

Ужасно неприятное состояние, у меня бывало.
Тяжелые воспоминания даже от вашей писанины.
Помогал похмел, надо понемногу выходить из запоя, налейте ему пару стопариков если будет сильно колотить.
Заснет на некоторое время будет лучше.
Потом может выйдет из алко без паники.
Не, щас-то ему хорошо.
Но у него на фоне выхода случаются панические атаки. Я раз только видела, зрелище аховое. Его резко всего скрючивает, как неврологического больного, он не может ни пальцы рук разогнуть, ни сказать ничего, лицо скукоживается в кулак, речи почти нет, сердце выпрыгивает, и пот льет, как будто его душем поливают... С ним однажды в метро это было, когда я за руль не пустила и он со мной в подземку спустился.
Все кругом думали ваще инсульт. Оказалось, сердце там в порядке, это приступы такие, он обследовался тогда напугавшись, и к психотерапевту сам пошел, таблеточки стал жрать.
Вот если такая красота ночью случится, мне чего делать?
 
конечно - представляешь утро начинается с песни -
"утро красит нежным светом
стены древнего кремля.
просыпается с рассветом
вся советская земля."
Поди плохо? 😁
Одозначно лучше,чем😝Выбирай,c@ка,какое тебе окно разбить! 😁
 
Ужасно неприятное состояние, у меня бывало.
Тяжелые воспоминания даже от вашей писанины.
Помогал похмел, надо понемногу выходить из запоя, налейте ему пару стопариков если будет сильно колотить.
Заснет на некоторое время будет лучше.
Потом может выйдет из алко без паники.
чей-то кому-то чего-то я наливать должна?
Кому надо - тут пусть сам себе и наливает.
Тоже мне - нашлиобслуживающий запои персонал.
ДЕВОЧКИ. КО ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ВОПРОС - ЗАЧЕМ рядом с пьяными и похмельными сидим????? Ч его высиживаем? Заняться больше нечем?
 
...
Вот если такая красота ночью случится, мне чего делать?
Я в глубине души считаю, что он вполне может выйти без врачей и их подтверждения, что он не умирает. Ну помучается, не впервой. Но если он все-таки будет хотеть врача, так пусть сам и вызывает, ведь так?

Может выйти, а может и не выйти.
Состояние это ужасное. Кто был в его шкуре, тот понимает.
Я не призываю его жалеть, не призываю участвовать.
Врача то вызвать не сложно. Попросит, так вызовите.
 
чей-то кому-то чего-то я наливать должна?
Кому надо - тут пусть сам себе и наливает.
Тоже мне - нашлиобслуживающий запои персонал.
ДЕВОЧКИ. КО ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ВОПРОС - ЗАЧЕМ рядом с пьяными и похмельными сидим????? Ч его высиживаем? Заняться больше нечем?
Не нужно наливать! Ни в коем случае! Сам пил, пусть сам и выходит.
И ни в коем случае в магазин за опохмелом не ходить. Не нужно облегчать его пьяную жизнь.
Пусть сам в отдельной комнате перетаптывается!
Помучается, может в следующий раз это его как то остановит.
 
Не нужно наливать! Ни в коем случае! Сам пил, пусть сам и выходит.
И ни в коем случае в магазин за опохмелом не ходить. Не нужно облегчать его пьяную жизнь.
Пусть сам в отдельной комнате перетаптывается!
Помучается, может в следующий раз это его как то остановит.
да им хоть кол на голове теши - все спасануть норовят. Вот сидят рядом и караулят.
Очевидно, чтоб момент не пропустить сладкий. когда виниться начнет и обещания давать 😁 .
 
Мы с дитем не сидим.
Я попросила мужа, когда он пришел, уйти спать в другую комнату, детскую, а сына забрала к себе. Спросила у сына - не против ли он, он сказал, что только за. И вообще сказал, что, мол, если папа так будет пить, может мы, мам, как раньше вдвоем будем, а он будет приходить ко мне когда трезвый? я прифигела...
Так что мы поужинали, поболтали, дела домашние поделали... Жизнь идет...
 
Мы с дитем не сидим.
Я попросила мужа, когда он пришел, уйти спать в другую комнату, детскую, а сына забрала к себе. Спросила у сына - не против ли он, он сказал, что только за. И вообще сказал, что, мол, если папа так будет пить, может мы, мам, как раньше вдвоем будем, а он будет приходить ко мне когда трезвый? я прифигела...
Так что мы поужинали, поболтали, дела домашние поделали... Жизнь идет...

Еслиб мне дочь такое сказала, я бе ни секунды не думала. Она то у меня не в курсе и есессно хочет с папой. А у вас просто все карты в руки.
 
Не нужно наливать! Ни в коем случае! Сам пил, пусть сам и выходит.
И ни в коем случае в магазин за опохмелом не ходить. Не нужно облегчать его пьяную жизнь.
Пусть сам в отдельной комнате перетаптывается!
Помучается, может в следующий раз это его как то остановит.

Ну тут я хоть попала - я никогда за опохмелом не бегала, ничего не наливала, даже если и было у меня чего дома.
Подогреть, покормить, когда уже получше становится - велкам, как в обычной трезвой жизни. А пить-опохмеляться - от меня никакой помощи не было никогда.
 
Еслиб мне дочь такое сказала, я бе ни секунды не думала. Она то у меня не в курсе и есессно хочет с папой. А у вас просто все карты в руки.

У меня волею судеб сын очень в курсе, у меня есть еще очень близкие сильно пьющие родственники. Там подшивка помогла, правда, на время.
Но сын был впечатлен переменами в человеке, поэтому уже как-то говорил с папой на тему "а не хочешь ли ты подшиться"... Мне сложно объяснить ему, что это все, если только папа САМ захочет.
 
Врача то вызвать не сложно. Попросит, так вызовите.

Врач помогает ему чисто психологически. Ну, один раз капельницу вроде ставили какую-то быструю, но это не бригада выведения из запоя была, а обычная скорая. Это без меня было, во времени нашего раздельного проживания, мои родителя тогда его вытаскивали, мне даже и не сказали. Я спустя неск.месяцев узнала.
А так - приедут, посмотрят, экг сделают - оно в норме. Пожурят - кончай пить. Мне скажут, чтоб корвалол ему накапала.
Все, при мне больше ничего не делали.
Ему просто услышать нужно, что он не умирает. А пусть лучше думает, что капец, может хоть испугается.
 
У меня волею судеб сын очень в курсе, у меня есть еще очень близкие сильно пьющие родственники. Там подшивка помогла, правда, на время.
Но сын был впечатлен переменами в человеке, поэтому уже как-то говорил с папой на тему "а не хочешь ли ты подшиться"... Мне сложно объяснить ему, что это все, если только папа САМ захочет.

Я в том смысле выгнала бы без сожалений, если бы дочка была за. Чего мучится, если ребенку плохо????
 
да им хоть кол на голове теши - все спасануть норовят. Вот сидят рядом и караулят.
Очевидно, чтоб момент не пропустить сладкий. когда виниться начнет и обещания давать 😁 .
Да, некоторым нравится сидеть рядом с беспомощными. Эх, жаль мне такого соза рядом не попалось 😁
А то бы и не протрезвела до сих пор. Пей себе, красота. С тобой сидят, за руку держат, разговоры беседуют. Не похмелье, а шоколад.
А мне максимум еды приготовят, чтобы не померла. И даже в тарелку не наложат, чтобы шевелилась сама.
Ох, как вспомню... Жесть! Кажется, что это не про меня, как будто мне кто-то это очень подробно рассказал.
 
Я в том смысле выгнала бы без сожалений, если бы дочка была за. Чего мучится, если ребенку плохо????

Ребенок впервые такое сказал. В прошлый раз когда я выгнала - он очень переживал, хотел папу обратно и вел с ним и со мной по очереди разговоры о воссоединении и его возврате.
 
Ребенок впервые такое сказал. В прошлый раз когда я выгнала - он очень переживал, хотел папу обратно и вел с ним и со мной по очереди разговоры о воссоединении и его возврате.

Мне кажется участие вашего сына во всем этрм алкоаду слишком активно. Опасно для детской психики.
 
Врач помогает ему чисто психологически. Ну, один раз капельницу вроде ставили какую-то быструю, но это не бригада выведения из запоя была, а обычная скорая. Это без меня было, во времени нашего раздельного проживания, мои родителя тогда его вытаскивали, мне даже и не сказали. Я спустя неск.месяцев узнала.
А так - приедут, посмотрят, экг сделают - оно в норме. Пожурят - кончай пить. Мне скажут, чтоб корвалол ему накапала.
Все, при мне больше ничего не делали.
Ему просто услышать нужно, что он не умирает. А пусть лучше думает, что капец, может хоть испугается.
Да, возможно и нужен ему врач психологически. Паника! Страх!
Но это его желание - вызвать врача. Я бы вызвала, т.к. ну его на фиг, а вдруг помрет.
Тем более, вы не рядом, вы в другой комнате (как мы и договорились 😉 ), вы же не знаете каково ему. Попросил, вызвала и ушла в комнату к себе.
 
Мне кажется участие вашего сына во всем этрм алкоаду слишком активно. Опасно для детской психики.
Мне тоже так кажется.

Пересмешница, отстраните ребенка от алкоголизма мужа по максимуму. Детская психика вещь очень сложная и тонкая. Просто постарайтесь, чтобы ребенок не видел некоторых моментов. Защитите своего сына от переживаний.
 
Да-да, вы все совершенно правы. Сын слишком в теме для своего возраста :(
И спасибо вам, что пишете мне это, это очень отрезвляет и сил придает, правда. Я не боюсь резких осуждений со стороны, пишите правду, мне это нужно.

И я очень себя виню, что не подумала в этом ракурсе о нем, когда сходилась вновь. Думала только о своей любви неземной, блин.
Сын и рад тогда был, но надо ж было понимать, куда это все равно скатится.
Сын и его спокойствие - будет моей основной задачей. Алк пусть справляется сам.

По счастью, все лето сын был в разъездах и ничего не видел. В совместном отпуске с сыном все было ок. Вот сейчас плохо все получилось, но это впервые с воссоединения.
 
Ну тут я хоть попала - я никогда за опохмелом не бегала, ничего не наливала, даже если и было у меня чего дома.
Подогреть, покормить, когда уже получше становится - велкам, как в обычной трезвой жизни. А пить-опохмеляться - от меня никакой помощи не было никогда.


Да ни дай бох кому вообще чего наливать! Вы чо? на себя такую ответственность берете? А ежели чел коня двинет после опохмела?

Плохо? Есть врачи. И даже рядом не околачивайтесь! 😎
 
Просто сын увидел ваш негатив к пьяному отцу, это его еще больше настроило против отца.
Постарайтесь не показывать своих отрицательных эмоций.
Насколько я поняла, отец не трогает сына спьяну? Не лезет?
 
Назад
Сверху Снизу