В одну и ту же воду дважды...

хотелось бы, чтобы все это было смешно, но пока что все довольно грустно...
Муж словно чует, что я сегодня пытаюсь эмоционально от него отгородиться - завалил сегодня попытками общения.
То ли еще будет 😁 Чем лучше отгораживаешься - тем настойчивее будет искать общения. У меня как-то было ощущение, что я - плюшевый мишка маленькой девочки, разве что в туалет за мной не ходил... а так - везде. Даже в ванне поваляться я сама не могла, общаться приходил.

А что - существуют какие-то другие варианты???????
И часто другие делают так. как решишь для них ты?
Тебе смешно, а мне ушки заложило 😁
Ты просто уже давно без алка... я только недавно это всё проходила. И решения мой муж так же принимать не любит. Никакие. Вплоть до того, когда ему голову мыть - да и щас пытается иногда возмутиться "а почему ты мне не сказала сделать то-то и то-то?" (взять зонтик, помыть голову, одеть джинсы, а не шорты, и тыды и тыпы). Грустно это, на самом деле - пока научишься такие вещи на автомате пропускать и отмораживаться от попыток перевесить на тебя проблему... ух нервов уходит 😄
 
А мой решит, что я над ним издеваюсь и забухает дальше, имея роскошную причину.
это с каким лицом и настроением ты ему это предложишь.
Ты же не собираешься над ним издеваться ? ТЫ ПРОСТО ПРЕКРАЩАЕШЬ НЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ ОБОИХ РАЗГОВОР И предлагаешь сделать то, что вас объединило бы.)))
 
хотелось бы, чтобы все это было смешно, но пока что все довольно грустно...
Муж словно чует, что я сегодня пытаюсь эмоционально от него отгородиться - завалил сегодня попытками общения.
И я стараюсь и не хамить, и не обидеть, и не поддаваться, и не провоцировать... нечто такое средненькое, серенькое в духе "как сам решишь, так и делай" по всем вопросам... Хоть рыдать перестала.
вот почему такая несправедливость? когда я только пришла сюда - задавала практически те же самые вопросы, что Пересмешница сейчас...ну вроде что мне делать в той то ситуации, что мне сказать?...и мне отвечали типа: ты задаешь неправильные вопросы, ты не о том вообще думаешь...и т.д....а Пересмешнице конкретно пишут: предложи спеть песню, например...)))) а если серьезно, я прям в твоей шкуре нахожусь и сейчас, Пересмешница....и мне кажется, понимаю, почему вопросы у нас в голове одинаковые...
т.к. наши алки еще не опустились, не видели мы их обоссаными, обрыгаными, в усмерть пьяными, поэтому очень сложно убивать в себе надежду...голова вроде понимает, а сердце еще не хочет принять.....
мне кажется, если бы он пил в таком режиме как сейчас - я бы подстроилась и приняла....но мысль, что будет хуже меня убивает...она мне отравляет жизнь! понимаю, что это бессмысленно ...ХЗ что будет завтра, но однако она меня не оставляет. Одно лишь хорошо, что осознала свою беспомощность перед его болезнью....перестала его терроризировать...и самой легче стало жить, а вот настроить себя на полное равнодушие к его выпивке не могу пока. Когда трезв - я летаю, я в раю, когда поддатый приходит - настроение портится...УВЫ..но ему ничего не высказываю.
Может это дело времени, а? или не времени, а чего то другого?
Не могу я в письме передать все чувства))) пытаюсь писать, стираю....опять пишу, стираю......не любитель письменного жанра)))
 
Может это дело времени, а? или не времени, а чего то другого?
Вопрос признания своего бессилия перед алкоголизмом мужа.
Ну вы же не злитесь на дождь, или яму на дороге - вы не можете ими управлять. Нужно воспитать в себе такое же отношение к выпивке мужа.
 
Вопрос признания своего бессилия перед алкоголизмом мужа.
Ну вы же не злитесь на дождь, или яму на дороге - вы не можете ими управлять. Нужно воспитать в себе такое же отношение к выпивке мужа.

Ну признале, и что??? Влияние пьяного чела в помещении избежать невозможно. По кр мере мба оч даже отравляет жизнь.
При этом вон кто то из дам писал, что ее аж пьяную муж уговорил не пить. Т.е. влиял.
Так что вме эти утверждения неоднозначны, плюс жизни не облнгчают.
Я давно признала, что он меня нич не зависит.
Но расстаться пришлось все равно.
 
Вопрос признания своего бессилия перед алкоголизмом мужа.
Ну вы же не злитесь на дождь, или яму на дороге - вы не можете ими управлять. Нужно воспитать в себе такое же отношение к выпивке мужа.
мне кажется, бессилие я уже признала...просто когда он приходит поддатый-он мне становится резко противен, ну и наверное на фоне этого упадок настроения
 
Влияние пьяного чела в помещении избежать невозможно. По кр мере мба оч даже отравляет жизнь.

Вот да, то самое, что и выводит из душевного равновесия. Оно же ходит ночами, не спит, воняет... Как тут не обращать на него внимания? С ним невозможно строить планы, т.к. они все полетят нафиг по его желанию выпить...
Я даже с подружкой не могу договориться встретиться вечером после работы, потому что не знаю - в каком он виде придет и посидит ли с ребенком. Нет, я могу и эту проблему решить- куда деть ребенка, жила же я без него вообще полгода. Но тогда зачем вместе с ним жить?
 
Вот да, то самое, что и выводит из душевного равновесия. Оно же ходит ночами, не спит, воняет... Как тут не обращать на него внимания? С ним невозможно строить планы, т.к. они все полетят нафиг по его желанию выпить...
Я даже с подружкой не могу договориться встретиться вечером после работы, потому что не знаю - в каком он виде придет и посидит ли с ребенком. Нет, я могу и эту проблему решить- куда деть ребенка, жила же я без него вообще полгода. Но тогда зачем вместе с ним жить?

Да мне спокойнее дочку одну оставить, чем с ним.

Вот я все это проходила, все эти мысли. Непредсказуемость со знаком минус сам ужасное из вмего.этого, ну акромя самого момента пьянства.
 
Вот и мне проще сына одного...

Как там? эка невидаль, алк нажрался? третий день пошел, однако...
На работе не пьет, держится, хотя и хреново ему, доезжает до дому на машине и нажирается еще до квартиры... приходит привидение.

Ночью, конечно, плохо будет, начнет бродить... Уже несколько раз это заканчивалось неотложками, когда его на выходе трясти начинает. Приходит и говорит, что умирает.

Я не хочу в этот раз неотложку ему вызывать. Категорически. Но и чтоб помер у меня тут в квартире мне не надо.
Если он сам позвонит (номер скажу, так уж и быть), к нему врачи вообще поедут?
 
Вот и мне проще сына одного...

Как там? эка невидаль, алк нажрался? третий день пошел, однако...
На работе не пьет, держится, хотя и хреново ему, доезжает до дому на машине и нажирается еще до квартиры... приходит привидение.

Ночью, конечно, плохо будет, начнет бродить... Уже несколько раз это заканчивалось неотложками, когда его на выходе трясти начинает. Приходит и говорит, что умирает.

Я не хочу в этот раз неотложку ему вызывать. Категорически. Но и чтоб помер у меня тут в квартире мне не надо.
Если он сам позвонит (номер скажу, так уж и быть), к нему врачи вообще поедут?

Да чего вы паритесь? Поедут. Приедут и уедут, если увидят, что пьяный. А что ему плохо?
 
Да чего вы паритесь? Поедут. Приедут и уедут, если увидят, что пьяный. А что ему плохо?

Не, щас-то ему хорошо.
Но у него на фоне выхода случаются панические атаки. Я раз только видела, зрелище аховое. Его резко всего скрючивает, как неврологического больного, он не может ни пальцы рук разогнуть, ни сказать ничего, лицо скукоживается в кулак, речи почти нет, сердце выпрыгивает, и пот льет, как будто его душем поливают... С ним однажды в метро это было, когда я за руль не пустила и он со мной в подземку спустился.
Все кругом думали ваще инсульт. Оказалось, сердце там в порядке, это приступы такие, он обследовался тогда напугавшись, и к психотерапевту сам пошел, таблеточки стал жрать.
Вот если такая красота ночью случится, мне чего делать?
 
Не, щас-то ему хорошо.
Но у него на фоне выхода случаются панические атаки. Я раз только видела, зрелище аховое. Его резко всего скрючивает, как неврологического больного, он не может ни пальцы рук разогнуть, ни сказать ничего, лицо скукоживается в кулак, речи почти нет, сердце выпрыгивает, и пот льет, как будто его душем поливают... С ним однажды в метро это было, когда я за руль не пустила и он со мной в подземку спустился.
Все кругом думали ваще инсульт. Оказалось, сердце там в порядке, это приступы такие, он обследовался тогда напугавшись, и к психотерапевту сам пошел, таблеточки стал жрать.
Вот если такая красота ночью случится, мне чего делать?

Ничего. Раньше он без врачей обходился. И потом, эт если он перестанет пить. А если не перестанет, что вероятнее, то и пристцпов не бцдет.
 
Ничего. Раньше он без врачей обходился. И потом, эт если он перестанет пить. А если не перестанет, что вероятнее, то и пристцпов не бцдет.

Ну, раз 5-6 без врачей уже не обходился... Не смог. Я из них только один раз вызывала. Остальные - те, кто был с ним на тот момент - друзья, родители мои (они хорошо дружат), коллеги по работе...
Я в глубине души считаю, что он вполне может выйти без врачей и их подтверждения, что он не умирает. Ну помучается, не впервой. Но если он все-таки будет хотеть врача, так пусть сам и вызывает, ведь так?
 
Ну, раз 5-6 без врачей уже не обходился... Не смог. Я из них только один раз вызывала. Остальные - те, кто был с ним на тот момент - друзья, родители мои (они хорошо дружат), коллеги по работе...
Я в глубине души считаю, что он вполне может выйти без врачей и их подтверждения, что он не умирает. Ну помучается, не впервой. Но если он все-таки будет хотеть врача, так пусть сам и вызывает, ведь так?

Да, так. Сам пил сам пусть и вызывает.
 
Тебе смешно, а мне ушки заложило 😁
Ты просто уже давно без алка... я только недавно это всё проходила. И решения мой муж так же принимать не любит. Никакие. Вплоть до того, когда ему голову мыть - да и щас пытается иногда возмутиться "а почему ты мне не сказала сделать то-то и то-то?" (взять зонтик, помыть голову, одеть джинсы, а не шорты, и тыды и тыпы). Грустно это, на самом деле - пока научишься такие вещи на автомате пропускать и отмораживаться от попыток перевесить на тебя проблему... ух нервов уходит 😄
yub? тут дело не в алке. а в определенном типе мужчины. И женщины рядом. которая с удовольствием в мамочку играет.
У меня даже алкоголик был самостоятельный. даже более скажу - абсолютно во всех отношениях самодостаточный. Всегда абсолютно все решал и Делал сам . еще и за меня норовил решения принимать.
А потом у меня был мужчина - так он со всякой фигней ко мне лез и по любому поводу советовался. Еле отучила. 😄
Поэтому - не хочешь чтоб так было - отпускай ходунки и выходи из игры - пусть дитятко сам ходить и принимать решения относительно себя учится.
ПОБУНТУЕТ КОНЕЧНО СНАЧАЧАЛА - А то ведь как он привык - если хорошо получилось - то это он такой молодей. так славно все придумал, а если плохо вышло - так это ты виновата )))
 
А в каком восторге были бы соседи!Особенно часа в два ночи... 😁
ты не в теме.
Песня поется не с пьяным в 2 часа ночи, А С похельным и виноватым и дающим обещания утром. 😁
 
ты не в теме.
Песня поется не с пьяным в 2 часа ночи, А С похельным и виноватым и дающим обещания утром. 😁
Утром говоришь...
У меня тут (буквально неделю назад )под утро под окнами,протрезвевший после ночных возлияний, сосед сверху домой просилси,да жена не пустила.Злая я была,ух!Вот думаю,ежели бы они на пару песню затянули,может быть, я бы проснулась добрее? 😁
 
Утром говоришь...
У меня тут (буквально неделю назад )под утро под окнами,протрезвевший после ночных возлияний, сосед сверху домой просилси,да жена не пустила.Злая я была,ух!Вот думаю,ежели бы они на пару песню затянули,может быть, я бы проснулась добрее? 😁
конечно - представляешь утро начинается с песни -
"утро красит нежным светом
стены древнего кремля.
просыпается с рассветом
вся советская земля."
Поди плохо? 😁
 
Назад
Сверху Снизу