Накапайте мне трезвости.

@Реалия, нетужки, капать ты будешь себе сама по одному трезвому дню, по своим мозгам меняя себя и реальность вокруг себя. А то иж накапайте, халтурщики :-D
Поддержка тебе ))
 
Недавно нашла эту фразу в интернете(Цитата из книги «Путь жизни» Льва Николаевича Толстого): "Чисто обутый человек осторожно обходит грязь , но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлепает по грязи, пачкаясь все больше и больше." Вот так и у таких людей, как я, видимо, оступился раз, два, а потом это становится привычным. Иногда хочется найти в себе первозданную чистоту с которой мы приходим в этот мир. Чистоту от пережитого опыта, чистоту от алкоголя. Слишком много уже отравлено и испорчено этим ядом в неспокойной и без этого душе. Хочется снова быть наивной, как в детстве, совершать открытия каждый день, верить в любовь, мечтать о светлом будущем. Сколько было уже попыток жить нормально и очередной прокол. Шлёпаю и шлёпаю по грязи с завидной регулярностью.
 
Последнее редактирование:
Недавно нашла эту фразу в интернете(Цитата из книги «Путь жизни» Льва Николаевича Толстого): "Чисто обутый человек осторожно обходит грязь , но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлепает по грязи, пачкаясь все больше и больше." Вот так и у таких людей, как я, видимо, оступился раз, два, а потом это становится привычным. Иногда хочется найти в себе первозданную чистоту с которой мы приходим в этот мир. Чистоту от пережитого опыта, чистоту от алкоголя. Слишком много уже отравлено и испорчено этим ядом в неспокойной и без этого душе. Хочется снова быть наивной, как в детстве, совершать открытия каждый день, верить в любовь, мечтать о светлом будущем. Сколько было уже попыток жить нормально и очередной прокол. Шлёпаю и шлёпаю по грязи с завидной регулярностью.
Красиво сказано!
 
У меня муж пьет, все друзья пьют, но это не мешает мне оставаться трезвой. Я для себя приняла решение что мне так лучше. Однозначно. Не зарекаюсь, ничего никому (особенно себе) не обещаю. Просто сегодня я не пью. И мне хорошо. Чего и тебе желаю:leaving:
 
Недавно нашла эту фразу в интернете(Цитата из книги «Путь жизни» Льва Николаевича Толстого): "Чисто обутый человек осторожно обходит грязь , но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлепает по грязи, пачкаясь все больше и больше." ...
Это Толстой о счетчиках непития писал. По-настоящему ценный первый- девственный.
Береги свой счетчик!)
 
@Реалия, Моя поддержка тебе!!!! :obnim1:
Расскажи о себе. Семья? Дети? Что пила и сколько? Как часто?
Семья есть, муж, старшие дети уже живут отдельно, учатся, приезжают только на праздники, далековато. Младшему одиннадцать, живёт с нами. Муж у меня хороший в целом. В разные алкопериоды пила разные напитки: пиво, коктейли, а в последнее время вино. Муж тоже любит выпить, но не напивается, а в последнее время реже пьёт. Но может, например, выпить пиво ночью, когда я сплю. У меня хорошая работа, где в целом меня уважают. Стараюсь пить максимально редко. Часто спусковым крючком становятся корпоративы, поездки в гости, где есть застолье, ну или муж принёс вино на праздник. Причём бывает, что у меня получается не продолжать и это создаёт иллюзию "нормальности". Но как правило, после этого я перестаю себя контролировать на 2-3 раз. В последний раз выпила бутылку водки в общей сложности, остатки муж забрал и я решительно пошла в магазин. Бутылку вина выпила залпом практически. Так сильно не напивалась давно, в плане потери контроля, вела себя тихо, но конец не помню и не помню, как муж довёз до дома, не помню, как позвонила. Считала, что он меня спровоцировал, забрав бухло, к походу в магазин, что лучше б дома допила и спать, Периоды трезвости от недели до месяца, пью обычно в пятницу, если пронесёт, болею день. В последний раз сильно нажралась, стало страшно, не хочу детей без мамы оставить. А рано или поздно это произойдёт при таком количестве выпивки. Ну вот, например, может сердце не выдержать, можно в рвоте захлебнуться, можно на улице замёрзнуть... Мало ли что может произойти, но точно, что ничего хорошего.
 
пару раз был сонный паралич, думала, что черти душу в ад тащат.
Привет!

Вот совсем забыл про эту штуку, просто прошла эта фигня со сном, как бросил пить. А так стабильно эти параличи были, раз-два в месяц точно, это плюсом к утренним судорогам в икроножных мышцах.

А так да, жесткая штука. И не чего с ней особо не сделать. Ощущения не передаваемые.
 
Иногда хочется найти в себе первозданную чистоту с которой мы приходим в этот мир. Чистоту от пережитого опыта, чистоту от алкоголя. Слишком много уже отравлено и испорчено этим ядом в неспокойной и без этого душе. Хочется снова быть наивной, как в детстве, совершать открытия каждый день, верить в любовь, мечтать о светлом будущем. Сколько было уже попыток жить нормально и очередной прокол.
Привет! Добро пожаловать, ты в нужном месте!🤗 Читай, изучай, следуй советам - и пиши. Чистоту от алкоголя даст неупотребление, полный и окончательный отказ. А открытия каждый день совершать реально, так оно и будет в трезвости непременно - ведь ты по сути трезвую себя и не знаешь, раз почти всю взрослую жизнь провела в алко-тумане🤷 И это действительно интересно, по крайней мере про себя могу точно сказать, что только узнаю себя-другую, более уверенную, готовую к переменам, слушающую себя и других. Мне в этом помогает форум, здесь море полезной информации и океан поддержки. В пять трезвых месяцев обратилась к спонсору АА-онлайн, мне очень нравится программа шагов - это как раз то, что лечит "неспокойную душу".
Главное, не уходи с форума! Удачи, поддержка ❤️
 
@Koshka Tais, не знаю, смогу ли найти себя новую в трезвую, найти бы себя прошлую, до проблем с алкоголем. Всё перестало интересовать в последнее время. Спасибо за поддержку!
 
@Koshka Tais, не знаю, смогу ли найти себя новую в трезвую, найти бы себя прошлую, до проблем с алкоголем. Всё перестало интересовать в последнее время. Спасибо за поддержку!
Знаешь, искать себя прежнюю мало смысла, ИМХО. Прежние мы пришли к тому, что имеем🤷 Алкоголизм - это ж действительно болезнь психики.
Конечно, всё перестало интересовать - алкоголь же сильнейший депрессант, НС должна восстановиться. Постепенно появятся интересы, главное, оставаться трезвой🤗
 
@Koshka Tais, не знаю, смогу ли найти себя новую в трезвую, найти бы себя прошлую, до проблем с алкоголем. Всё перестало интересовать в последнее время. Спасибо за поддержку!
Непременно найдешь. Со временем, непитием и правильными мыслями приходишь к неприятию алкоголя, и трезвость становится единственно приемлемой средой. Но важно не бегать по кругу, а "уперто" идти к трезвости.
Даже если вокруг все посрываются, ты продолжай идти вперед.
 
Назад
Сверху Снизу