Накапайте мне трезвости.

2 Страйка, 5 Шейкерс. Сколько раз зарекалась не пить такую дрянь. А про ограничения в отношениях с противоположным полом- это я согласна. Нужно стойкую ремиссию, плюс нервишки подлечить, Если честно сейчас отдыхаю морально и понимаю насколько зажата была в браке. А дальше будь, что будет, не загадываю. Вряд ли муж изменится в корне, у меня просто совсем нет ресурса, чтобы в очередной раз сталкиваться с нашими разногласиями.
А кто ты по знаку, кто муж бывший?

Что за тема "если", и почему туда надо переезжать? :-D
 
Утречко перестало быть добрым, отходняк, голова трещит, рвет, хорошо, что хоть остановилась. В планах на сегодня выжить)
Выживешь, не первый раз у тебя че....давай трезвей и наслаждайся жизнью!
 
А кто ты по знаку, кто муж бывший?

Что за тема "если", и почему туда надо переезжать? :-D
Действительно. Чего туда-сюда мотаться? :-(
Сидишь себе в срыве, трезвеешь потихонечку. А если вдруг..., то ты и так "дома" уже :YES:
 
Созависимая, она за 10 лет создала себе определённую зону комфорта. Сейчас этой зоны комфорта больше нет
Знакомая ситуация. Когда я перестаю на длительное время пить, начинаю больше разных мелочей замечать. Ну например, что муж пьет тайком на работе (подрабатывал сторожем), что ничего не делает по хозяйству, попу просиживает. Пьет на работе, а это уже отдельная история. Он считает, что делает это, чтобы меня от зависти не понесло, то есть скрывает. Я считаю, что ложь до хорошего не доведет, и у человека уже зависимость от алкоголя ( даже алкотестер приобрел). Зато для него, как для созависимого, очень удобно помнить мои проступки и сваливать на них недостатки своего характера. "Ты же 2 недели назад напилась, поэтому ничего страшного, что я это не делаю и тд".
 
А кто ты по знаку, кто муж бывший?

Что за тема "если", и почему туда надо переезжать? :-D
Муж весы, я лев на краю, ближе к деве. " Если вы решили прекратить пить",- раздел форума. Меня перемещали в срыв когда-то и там и застряла.
 
Зато для него, как для созависимого, очень удобно помнить мои проступки и сваливать на них недостатки своего характера. "Ты же 2 недели назад напилась, поэтому ничего страшного, что я это не делаю и тд".
Ну конечно. А тут такая беда. Как было в старом мультике:
"- Приходи ко мне прямо счас.
- Да нет, мосты уже разведены.
- Мы же живём в соседних подъездах.
- Вот блин, такая клёвая питерская отмазка, и не работает..."
 
Попробую начать вести дневник по методу Шичко. Полезно систематизировать мысли. Почему дневник не вела раньше? Он забирает много времени и я очень не люблю писать ручкой ( апатия осталась с института).

Буду давать себе "звёздочки" за каждые трезвые выходные, за каждый поход в магазин, когда вернулась без бухла. Да -да, прям вырежу из красивой бумаги и буду вклеивать под рамку, чтобы результаты воздержания стали более очевидными. В общем, если победить сознание не получается, буду работать над подсознанием. Подсознание хранит все то, что является для сознания обременительным и уже ненужным. Например, старые проблемы, механизм выполнения многократно повторяющихся действий, убеждения и установки, заложенные еще с детства. Видимо и срывы у меня начинаются с этого. Просто иногда, как зомби, на автомате берешь алкоголь и все. Никаких сознательных причин сделать такой выбор у меня быть не может. Вот такой план на сегодня.
 
Всем привет! Веду дневник по Шичко, много писать не люблю, но на основных мыслях концентрируясь. Трезва. Периодами даже вполне комфортно себя ощущаю, занимаюсь умеренно спортом, выращиваю классную рассаду помидоров и баклажанов ( Лозунг дня "Ударим по нищете своими продуктами"). В личном пока ничего не понятно, муж вернулся пару дней назад с обещанием исправить наболевшие моменты, но я не верю, что это возможно. Осадочек остался. Сильно не зацикливаюсь на этом. Что будет, то будет ( спасибо антидепрессантам)
 
Назад
Сверху Снизу