Ошибка, ведущая к срыву

а теперь выслушаем ААшников с опытом. Пускай расскажут про правила чистых рук и какое отношение это имеет к АА.
Я выше скинула цитату из БК АА ,авторов программы АА, если для тебя они так, неопытные алкаши, а есть более опытные, чем основатели АА, то спору ноль.
 
А зачем реабилитанты когда оттуда выходят и на первой же заправке заправляются пивом?
На 100% не один метод не работает, с собраний АА тоже выходят прямиком в алкомаркет. У меня была тактика такая , в последний час, два, перед открытием алкомаркета утром, когда абстяга кроет особенно сильно, дождаться никак не можешь, время застывает ...так я повадилась в эти часы посещать онлайн АА группы, под их гундёжь мне легче ждать было, только слушала я, не говорила..Так , вот, послушаю ,помолюсь и в маркет за бухлом спокойная, завтра то или послезавтра, а лучше, на той неделе , точно, брошу ))))
 
На 100% не один метод не работает, с собраний АА тоже выходят прямиком в алкомаркет. У меня была тактика такая , в последний час, два, перед открытием алкомаркета утром, когда абстяга кроет особенно сильно, дождаться никак не можешь, время застывает ...так я повадилась в эти часы посещать онлайн АА группы, под их гундёжь мне легче ждать было, только слушала я, не говорила..Так , вот, послушаю ,помолюсь и в маркет за бухлом спокойная, завтра то или послезавтра, а лучше, на той неделе , точно, брошу ))))
scale_1200 (22).jpeg
 
Про таких и говорят: "Уж лучше бы бухала". :sarcastic:
Это глупое высказывание. Мы прекрасно знаем, что алкоголь никому не может облегчить жизнь, ничего не может дать. Алкоголь дает только иллюзию праздника, устраивает перезагрузку и снимает стресс на несколько часов, зато потом требует расплаты с процентами.

Вот ты Андрюша, периодически позволяешь себе выжрать литр коньячку, и при этом совсем не рад жизни. Страхов и тревог у тебя много, они терзают тебя и истощают НС. А любви все равно, как не было, так и не будет. Я умею любить себя и научилась помогать другим по запросу, пусть и без любви.
 
в БК АА, так же как и в Библии, хватает противоречий.
Да нет там противоречий , там все просто и понятно и изложено доступно. Инструкция АА - не избегать соблазнов. Правило ребцентров - это правила чистых рук, ног и тд.
И это разные установки.
 
Для меня алкоголь в повседневной жизни не является триггером и соблазном, я давно его не замечаю и ничего к нему не испытываю. Я не прячусь от алкоголя и не боюсь.

Но когда я стала проводить время в компаниях, где выпивают, постепенно стала замечать, что меня тянет соответствовать обществу, в котором нахожусь. Поэтому появилось Б/А пиво и Б/А вино. Когда поступило предложение ехать на природу с 2 ночевками я поняла, что там реально будет скучно столько времени. Мне достаточно 2-4 часа пообщаться с людьми и потом я хочу домой. Алкоголь меняет ход времени, меняет восприятие общения, под ним я могу общаться сутками, поэтому включилась алкогольная программа.
Не ты одна, я щас там изворчалась мол спина болит нога болит вода холодная мухи кусают😂
 
Когда уже начнутся споры...кто по какой "ветке" БК проходил...
Самое задушевное :-D
 
Особенно от тех, кто БК ни разу не читал 🤣
У меня этих БК было...штук 10, не меньше. Смысла просто нет ее читать. Надо по ней работать по шагам.
Хотя вот БК с историями алкашей, очень даже интересная. Как раз в нарколожку с собой взял ее почитать.
 
Так точно и есть..дед, который торговал в ближайшем алкомаркете , он же и хозяин..имел манеру то в 11 утра , то в 12 открыть ..когда хотел, тогда и открывал...Ох, меня это бесило, идёшь и думаешь - что там старый , открыл, нет ...Бывало и ждала по часу ..Ну, как , делала вид, что прохаживаюсь там ...стыдно было под дверью стоять.. А потом ещё с спокойным лицом заходить , улыбаясь, покупать ...когда прибить охота...Вот, жизнь себе устроила ненормальную ..Люди, кто на спорт, кто на работу, кто с детьми гулять, все довольные, спокойные, а ты, как проклятая, стережёшь у алкомаркета .
 
На 100% не один метод не работает, с собраний АА тоже выходят прямиком в алкомаркет. У меня была тактика такая , в последний час, два, перед открытием алкомаркета утром, когда абстяга кроет особенно сильно, дождаться никак не можешь, время застывает ...так я повадилась в эти часы посещать онлайн АА группы, под их гундёжь мне легче ждать было, только слушала я, не говорила..Так , вот, послушаю ,помолюсь и в маркет за бухлом спокойная, завтра то или послезавтра, а лучше, на той неделе , точно, брошу ))))
Ты приходила за облегчением ожидания, ты его получила. Получила, что хотела. :DONT_KNOW:
А вообще надо заранее знать адреса точек, где продают круглосуточно.:-D
 
Когда после года трезвости оказался в походе где все пьют, тоже замелькали мысли выпить. Со временем это прошло, сейчас я нормально себя чувствую с пьющими, при условии что водка на этом мероприятии была не главной причиной собраться, в противном случае мне скучно и я быстро сваливаю.
Не чувствуешь уверенность - не ходи на такие тусовки. Если регулярно возникает желание выпить, с этим что-то надо делать, просто отказ тусоваться с пьяными не поможет.
 
А зачем реабилитанты когда оттуда выходят и на первой же заправке заправляются пивом?
Ну это как спросить зачем тут один форумчанин после групп АА брал чекушку водки и хот-дог.
 
Ну это как спросить зачем тут один форумчанин после групп АА брал чекушку водки и хот-дог.
После АА чекушку это мало, успокаиваешься же, настроение появляется, есть силы, чтоб минимум О.5 выдуть :-D
Вот оно..началось ..гоняем тягу )))
 
Я вот после 4 лет без сигарет решил покурить чисто за компанию. И вот тут прям не знаю, то ли эти конкретные оказались полная шляпа, то ли сейчас все сигареты стали прям откровенным химическим шлаком а может и мой организм резко отрицательно отнесся к такой самодеятельности, но больше 3х затяжек я не выдержал.
А на алкашку и не тянет, повезло наверное)
 
В Саудовской Аравии же. :CRAZY:
Правда и там достать можно, говорят.

Времена меняются, скоро и на Марсе алкомаркеты будут.
Да , в Саудовской Аравии пьющие арабы бухают продуманно, снимают квартиру на неделю , запасаются бухлом и едой и не выходят эту неделю никуда вобще, в командировку уехал)))
 
Назад
Сверху Снизу