Скоро год как не пью

Найти бы в чем то отдушину, чтобы отвлечься иногда от ежедневного труда, как следует повеселиться, кайфануть и с новыми силами в бой.
Пойди на танцы какие-нибудь.. латино например.. Под зажигательную музыку там очень эйфорично! Плюс партнёрши сами меняются, и подходить самому знакомиться не надо..
Я с них всегда возвращалась полная эмоций 😁
 
Мужики и девочки, да просто скучно, хочется эмоций.

Немного о себе: 22года, после кучи неприятных ситуаций по типу полиции и потеряных документов и драк завязал бухать. Не запойный, но тяга к алкоголю была уже серьезная, решил пресечь на кону.

Просто тухло как то, а сравниваю с пьянками потому что тогда много движняка было, клубы, на отдыхе кирогазите, ржете как кони. А счас из друзей кто то со мной завязал и стал таким же скучным, а кто то отвалился.


Я до этого пить не бросал , первый раз в первый класс. На формуе зарегался когда совсем приперло бухнуть под нг, искал поддержку. Ну вроде получается.
Да блин в 22 это самое то-клубы..кирогаз...А ты уже збухался...вообще не феншуй, конечно
Ничего не заменит, это особое движение))
Надо искать другое. Но бухать не вздумай, с таким раскладом не долго ржать, как кони, будешь
 
Блин... Как бы уместить все в 1 предложение? :SCRATCH:
Понимаешь, в 22 года - естественно, что жизнь=кураж и клубы.
На самом деле здоровая жизнь - жизнь без беснования в безумной эйфории с многочисленными химическим оргазмами. Отдушина от рутины - это не задорные шабаши. Но это тяжело принять сейчас, когда ты смотришь на сверстников.
чтобы жить в кайф без бухла - это целая философия, этому учиться и после 40 тяжко.
Поэтому наверно для тебя надо волевое решение - вступить во взрослую жизнь. Ну и обзавелись наставником, "учителем" этой жизни из Анонимных Алкоголиков. Там есть и молодые очень парни.

Ну либо второй вариант - ещё лет 10 попытаться выжить в синем пламени, наслаждаясь тем, что так манит тебя.
 
наркотик ничем не заменишь, даже не ищи, нет замены.

нужно учиться жить по-новому.

смотри аккуратней, такие настроения перед срывам посещают, Ангедония называются, когда радости в жизни нет, поищи здесь полно информации, почитай у Стеца очень хорошо описано.

поддержка 🍀
 
Последнее редактирование:
@МолодойЧеловек, у нас перегорела плата дофаминовой системы... мы работаем в аварийном режиме. Фарш назад не проворачивается, стейка не будет, ешь котлеты)).
 
Здарова народ, полет нормальный, пить особо не тянет, нашел много занятий, много работы и учебы. Однако мне кажется жизнь превратилась в нудную тухлятину. Вроде и спорт, достижения в финансах, туда-сюда погулять вкусно поесть. Такое ощущение что в жизни пропал драйв, это понятно что к синьке я не собираюсь возвращаться, может кто сталкивался, как добавить в жизни движняк? Хочется такого же неистового веселья, именно не пьяного состояния а самого веселья, праздника. Чтобы отпуск так же проходил на всю катушку. А в реале я стал в сто раз спокойнее, жизнь стала размеренной, в отпуске также. Может посоветуете чем можно заняться в повседневной жизни и в отпуске чтобы получить каких то нереальных эмоций, ато я походу уже протухаю)) Только не экстрим спорт, калечиться не охота)

Курить тоже бросил, стало еще скучнее.
Что не курю то я рад, но была у меня походу кнопка «развлечение».


Так и живу, все наладилось, но такое ощущение что стало все уныло.
Автор ты находишься в самой сложной в твоей жизни реабилитации, сложность ее выражается в том, что тебе кажется, что ты вообще нормальный здоровый человек, но это огромная иллюзия. Срок еще не так и велик, на таких сроках человек только начинает избавляться от мучительных симптомов ПАС, то есть ты уже потихоньку вступаешь в период уже более менее стойкой ремиссии. Дальше будут происходить более заметные изменения. Начнёт вырабатываться здоровое отношение к многим вещам, но опять же если ты забросишь общение с такими же как ты, твой организм тебя может развести, убедив тебя, что ты единственный и неповторимый человек на земле, который победил алкоголизм или то, что ты вообще себе все придумал, вот дурак). А сейчас самое главное: открою тебе секрет, не благодари, оказывается, может ты не знал, люди не созданы чтобы пить, поэтому радостное настроение людей и драйв, который ты имеешь ввиду, не зависит от алкоголя. Здоровым людям не нужен алкоголь, чтоб получать драйв. Ты хочешь быть больным, чтоб получать драйв? Еще хочешь зависть от наркоты этой?
 
Автор ты находишься в самой сложной в твоей жизни реабилитации, сложность ее выражается в том, что тебе кажется, что ты вообще нормальный здоровый человек, но это огромная иллюзия. Срок еще не так и велик, на таких сроках человек только начинает избавляться от мучительных симптомов ПАС, то есть ты уже потихоньку вступаешь в период уже более менее стойкой ремиссии. Дальше будут происходить более заметные изменения. Начнёт вырабатываться здоровое отношение к многим вещам, но опять же если ты забросишь общение с такими же как ты, твой организм тебя может развести, убедив тебя, что ты единственный и неповторимый человек на земле, который победил алкоголизм или то, что ты вообще себе все придумал, вот дурак). А сейчас самое главное: открою тебе секрет, не благодари, оказывается, может ты не знал, люди не созданы чтобы пить, поэтому радостное настроение людей и драйв, который ты имеешь ввиду, не зависит от алкоголя. Здоровым людям не нужен алкоголь, чтоб получать драйв. Ты хочешь быть больным, чтоб получать драйв? Еще хочешь зависть от наркоты этой?
@МолодойЧеловек, у нас перегорела плата дофаминовой системы... мы работаем в аварийном режиме. Фарш назад не проворачивается, стейка не будет, ешь котлеты)).

Я не автор, но и я так и не поняла - фарш обратно таки провернёшь или нет по природному дофамину? Два противоположных мнения.
 
Я не автор, но и я так и не поняла - фарш обратно таки провернёшь или нет по природному дофамину? Два противоположных мнения.
Ну как тебе сказать, многому придется учиться заново, я даже гулять себя учила заново, ну представь годами я каждый день вместо того, что бы просто погулять на свежем воздухе, предпочитала пить вино. И что думаешь, отрезвев я прямо захотела проводить досуг где то на прогулках? Нет. Я просто начала это делать, сначала без желания, потом более менее приучила себя и сейчас мысль о том, что я пройдусь где то возле моря, вызывает такой детский прилив радости, а раньше это было раздражение. Раньше я просто не выносила зимние виды развлечений, в эту зиму я просто влюбилась в лыжный вид спорта, потихоньку освоила и даже посетила пару лыжных курортов России. А в общем. Господи, тут говорить даже нечего, что вы там жалеете? Как вспомню это рабское существование, становится тошно. Сейчас у меня другая жизнь, я свободна.
 
Автор просто увидел жизнь без розовых очков. В его возрасте это страшно осознавать, что жизнь говно. Нужно найти себя и свое место в этом мире, а ты дизориентирован. Девку не ищи, нафиг тебе этот гимор в твои годы, можно и свободных посещать без обязательств, куда дешевле и меньше проблем.
Самое время осуществлять свои мечты и желания. Главное на синьку не смотреть, драйв и движуха будут, но нужны ли они в таком виде? Не нашулялся просто еще, вот и вся проблема и сам себя лишил всего.
Если жизнь так скучна и безинтересна, я бы практивал ку в твои годы.
 
Ну как тебе сказать, многому придется учиться заново, я даже гулять себя учила заново, ну представь годами я каждый день вместо того, что бы просто погулять на свежем воздухе, предпочитала пить вино. И что думаешь, отрезвев я прямо захотела проводить досуг где то на прогулках? Нет. Я просто начала это делать, сначала без желания, потом более менее приучила себя и сейчас мысль о том, что я пройдусь где то возле моря, вызывает такой детский прилив радости, а раньше это было раздражение. Раньше я просто не выносила зимние виды развлечений, в эту зиму я просто влюбилась в лыжный вид спорта, потихоньку освоила и даже посетила пару лыжных курортов России. А в общем. Господи, тут говорить даже нечего, что вы там жалеете? Как вспомню это рабское существование, становится тошно. Сейчас у меня другая жизнь, я свободна.
Тут немножко другое я думаю. Человек молод, гармоны играют ещё. Он из робкого десятка, алкоголь меняет таких людей и та самая "дуижуха"-это доказывает, делает то, что не сделал бы никогда трезвым. И ему это не нравится. Может быть к психологу сходить, проработать какие-то моменты.
 
Я не автор, но и я так и не поняла - фарш обратно таки провернёшь или нет по природному дофамину? Два противоположных мнения.
У тебя можкт быть не только третье мнение, но и результат другой. Вот читаю чьи то шутки, люди ржут, а мне не смешно. Или наиборот: не все смеются над моими шутками...
Я вот бухал, чтобы раскрепоститься для соблазнения дам, а читал , что женщины имели противоположные мнения по поводу секса под алко и т. Д. И т. П.
Я вот не могу восторженно скакать по улице как в 14 лет, не люблю людей, нои не говорю, что жизнь - унылое говно. А кто то жить не хочет, в окно хочет выйти... Там же кроме дофамина еще серотанин есть, картизол, и это только то что я вспомнил. Тот же дофамин является гормоном и нейромедиатором... Там без бутылки чая не разберешься!
 
Ну как тебе сказать, многому придется учиться заново, я даже гулять себя учила заново, ну представь годами я каждый день вместо того, что бы просто погулять на свежем воздухе, предпочитала пить вино. И что думаешь, отрезвев я прямо захотела проводить досуг где то на прогулках? Нет. Я просто начала это делать, сначала без желания, потом более менее приучила себя и сейчас мысль о том, что я пройдусь где то возле моря, вызывает такой детский прилив радости, а раньше это было раздражение. Раньше я просто не выносила зимние виды развлечений, в эту зиму я просто влюбилась в лыжный вид спорта, потихоньку освоила и даже посетила пару лыжных курортов России. А в общем. Господи, тут говорить даже нечего, что вы там жалеете? Как вспомню это рабское существование, становится тошно. Сейчас у меня другая жизнь, я свободна.
Я ни о чём не жалею.. и даже автор не жалеет, насколько я понимаю.
Я каждый день 8 км пешков накручиваю в парке уже много лет, почти в любую погоду. Радоваться мелочам как ребёнок я тоже умею )))
Просто он спрашивал про способы здорового драйва, а вы откуда-то взяли, что он жалеет об алко. Да ещё и меня под одну гребёнку )))
Ну каждый видит в сообщениях, что хочет, конечно, я понимаю ))
 
Привет! Ты просто скучаешь по наркотическому кайфу, как наркоман, во время ломки и жизнь твоя тут совсем не при чём. Очень опасное состояние, чаще всего опять ведёт к употреблению. С ним надо работать.
 
Автор, а мне кажется, что тебе конкретно повезло. Тебе всего 22, так что ты можешь научиться радоваться жизни без наркотического опьянения прям с самого начала. Ну сколько ты там бухал? В масштабах форума, думаю, немного, недолго. Вот когда тебе 40, и ты никакой другой жизни, кроме синей, и в принципе-то не помнишь, вот тут сложнее.
22 ну совсем-совсем начало жизни. Просто потихоньку строй свою жизнь. Найдутся и радости, и развлечения, и удовольствия.
Если ты не будешь бухать, то больше не получишь пьяного драйва и пьяного кайфа, но есть много других.
 
Найти бы в чем то отдушину, чтобы отвлечься иногда от ежедневного труда, как следует повеселиться, кайфануть и с новыми силами в бой.
В зал иди
Или бегать начни
Желательно от сорокета (не сразу естественно)
Много нового о себе узнаешь
 
Тут немножко другое я думаю. Человек молод, гармоны играют ещё. Он из робкого десятка, алкоголь меняет таких людей и та самая "дуижуха"-это доказывает, делает то, что не сделал бы никогда трезвым. И ему это не нравится. Может быть к психологу сходить, проработать какие-то моменты.
Про возраст не увидела. Дело труба, остаётся пожелать автору мудрости, может пусть вдохновляться опытом молодых успешных непьющих людей, каковых на самом деле много, но они не признаются в этом, поскольку в том числе этот алкоголь рекламируют.
Я ни о чём не жалею.. и даже автор не жалеет, насколько я понимаю.
Я каждый день 8 км пешков накручиваю в парке уже много лет, почти в любую погоду. Радоваться мелочам как ребёнок я тоже умею )))
Просто он спрашивал про способы здорового драйва, а вы откуда-то взяли, что он жалеет об алко. Да ещё и меня под одну гребёнку )))
Ну каждый видит в сообщениях, что хочет, конечно, я понимаю ))
А что такое здоровый драйв по вашему?
 
Назад
Сверху Снизу