Год не пью. Как не сорваться?

Странное впечатление от темы. Неужели ТС за год трезвости не научился тягу сбивать? Есть, пить до упора, ну там или бегать вокруг дома, или холодный душ... У каждого свои способы.
Мне вот позавчера, сидя в опере, жутко пива захотелось. Вышел из театра, зашел в магаз, взял бутылку кваса, разом ее выхлебал - и все, никакого пива больше не надо было. И изначально не хотелось мне пива, а тупо хотелось пить.
А все просто. Я не психолог, но что-то там про базовые потребности помню: голод, жажда, секс. Любой дискомфорт можно, если максимально отвлеченно взглянуть на свое текущее состояние, свести к одной из этих потребностей, и удовлетворить эту потребность. А не глушить привычно наркотой.
Что же касаемо духовных потребностей - тут я не знаю, каждому свое. Я вот в неимоверных количествах последнее время классическую музыку слушаю. Кто-то фильмы смотрит, стихи пишет, картины рисует... Просто надо найти свое. И разрешить себе этим заниматься.
Насчет "как все" или не "как все" -нет понятия "все". Каждый уникален.
 
ТС руки не отпускай, работу найдешь обязательно! Через такие кризисы и приходит умение не подчиняться зависимости! А вообще все что задумаешь, произойдет обязательно, не сразу с временем но произойдет. Проверено
 
Год назад я тоже был без работы. сократили под новый год. искал 3 месяца. тяжело очень морально, но как и все в жизни - рассосалось... тут просто нужно время, есть вещи которые как не усирайся нельзя решить за минуту-час-день...
 
Назад
Сверху Снизу