Запоев нет. Пью "для настроения". Но, боюсь, уже привык. Как быть?

Вот я тоже захожу на НД, думая, что "для настроения"... и весь день так и пролетает! И тоже внешне всё культурно - сижу себе в своем офисе (или дома, если в выходные) перед монитором, и вид вроде нормальный, и на бомжа не похожа... Но всё равно уже и работу трудно становится с НД совмещать, и все интересы пропадают. И ведь если продержаться пару дней без НД, то всё налаживается - но как продлить этот срок воздержания? Никогда не получалось.

Нет ли у Алена Карра книги "Легкий способ бросить флудить на НД"?


Простите меня пожалуйста, наверное мозги свои все пропил, а что такое НД ?
 
Простите меня пожалуйста, наверное мозги свои все пропил, а что такое НД ?
Простите меня - я думала, что все уже привыкли. НД - это незабываемый ресурс, на котором мы с вами сейчас находимся. НотДринк.
 
russsian написал(а):
Скажите, как быть? Я не знаю, не вижу выхода. Ну не умею я снимать напряжение без пива! Посоветуйте, что делать!!!
Вечные наши вопросы...
Я бы посоветовал определиться с тем, что является для тебя главной проблемой, с тем и бороться. Возможно это вовсе не пиво.
 
Подскажите способ! Посадить на цепь себя? Подходить к палатке и орать "Девушка, не продавайте мне пиво!!!!!!!!"
Я найду 10 причин, почему сейчас нельзя пить, и 100 причин, почему сейчас можно выпить. Вот вы сейчас сказали мне: "Бросай пить". А что, если я подойду к курильщику и скажу: "Слушай, дружище, бросай курить, это тебя до добра не доведет". Он, бедняга, и сам это знает. Он и сам видит, как другие прекрасно живут и работают без сигарет, но он не знает, как бросить курить и решать свои проблемы без сигареты. Сделал работу - можешь перекурить с чистой совестью. Распекло начальство - быстрее в курилку снять стресс. Курильщик все свои жизненные ситуации уже ассоциирует с сигаретой. Он будет нервным, если у него нет сигарет, он будет раздраженным и злым.
так и я часто приезжал домой после поездки в московском метро без предварительного заглатывания бутылки крепкого пива усталым и раздраженным. И остаток вечера ходил смурным, а, если мама спрашивала у меня, в чем дело, и не на работе ли проблемы, я срывался как с цепи и орал на нее: "Достала ты уже, дай мне отдохнуть, не видишь, я с работы пришел!!!" То ли дело после пива: приду спокойный, с котом поиграю, выслушаю, как у мамы на работе дела (в трезвом состоянии меня жутко нервируют ее рассказы, хочется заорать "У меня своих проблем выше крыши, чё ты на меня еще свои вешаешь?!!!") Пиво спасает.

А вы говорите - возьми и брось.
Так не существует другого способа, как просто взять и не пить. И, если ты этого еще не понял, значит еще не дошел до своего дна
 
Подскажите способ! Посадить на цепь себя? Подходить к палатке и орать "Девушка, не продавайте мне пиво!!!!!!!!"
Я найду 10 причин, почему сейчас нельзя пить, и 100 причин, почему сейчас можно выпить. Вот вы сейчас сказали мне: "Бросай пить".


Есть такая пословица: " Если человек хочет решить проблему он найдет возможность, а если не хочет- найдет причину.
Вот и вы, в своих комментариях все время ищите причины, которые позволили бы пить...
Подскажите, дайте совет....., но сами же отвечаете -это я не могу, это не хочу, это у меня не получится , а тут у меня 100 причин и так далее...

Возможно я Вас огорчу, но нет такой таблетки, выпив которую, вы бы навечно запретили продавщицам в палатке продавать вам пиво.
Вся проблема, как впрочем и ее решение, у Вас в голове.
И соответственно способ очень прост.
Сначала осознать проблему( с этим вроде все в порядке)
Дальше понять механизм возникновения зависимости( для этого почитать литературу и форум)
Следующий шаг выбрать метод избавления( их много, опять-же ,можно почитать и выбрать наиболее близкий ...)
Вот ,собственно,и все- весь способ...
 
Итак, по сути. Ты пишешь что живешь и работаешь в Москве. Так? Ну, раз ты на горбе затариваешься фильмами. Так вот. Москва, 2008 год. 20 000 рублей? Зарплата двадцать тысяч рублей для человека за 30 лет в столице? Вот смотри - это и есть последствия твоей болезни.
Вот уж не думаю, что это последствия болезни. Это последствие того, что мне противно чего-то перепродавать. Я не хочу быть не менеджером, ни торгашом (пардон, если кого обидел). О своей ситуации я писал выше.

Завтра приди с работы и не покупай ничего спиртного и все. И больше ничего. Рецепт простой.
Пробовал. Не получается. Не так и прост ваш рецепт. К примеру, я скажу вам: "просто поживите неделю в монастыре, чего сложного?" Уверен, через неделю вы возненавидите и христианство и этот монастырь и людей вообще. А вроде бы, чего сложного? Все действительно просто: монастырь - другой мир. Выпивохи тоже живут в другом мире со своими законами, нормами и устоями. переход в мир трезвости для них, как для вас неделя в монастыре.
 
Простите меня - я думала, что все уже привыкли. НД - это незабываемый ресурс, на котором мы с вами сейчас находимся. НотДринк.

Спасибо, у меня промелькнула такая мысль, но решил уточнить.
Кстати, полностью с Вами согласен. При посещении сего форума , особенно при написании комментариев, появляются неприятные ощущения в голове. Я думаю, что это реакция организма на раздражитель- виртуальные алкогольные темы. Попытки мозга вспомнить старые алко-связи....
 
Я бы посоветовал определиться с тем, что является для тебя главной проблемой, с тем и бороться. Возможно это вовсе не пиво.
Да, это не пиво, вы правы. Это невозможность без него обходиться. Как курильщик не может выпустить свою соску изо рта.
 
Так не существует другого способа, как просто взять и не пить. И, если ты этого еще не понял, значит еще не дошел до своего дна

Значит, решения проблемы нет. Но тогда зачем создан целый форум? Затем, чтобы одни заходили и говорили "Как же бросить? Не могу остановиться?", а другие отвечали им: "Друг, да это проще простого - бери и бросай, другого способа нет"
Это замкнутый круг...
 
Вот уж не думаю, что это последствия болезни. Это последствие того, что мне противно чего-то перепродавать. Я не хочу быть не менеджером, ни торгашом (пардон, если кого обидел). О своей ситуации я писал выше.

Вот смотрите - вы сейчас работаете в какой-то фирме( как я понял). Как то связаны с компьютерами?
Вы говорите, что Вам противно продавать, но Вы ведь сейчас продаете себя(свой труд) противной начальнице за 20 тыс. рублей. Но ,возможно, в соседней фирме, ваш труд купят за 30 тыс. рублей? Разве такого не может быть?
Так, что же плохого в профессии менеджера, если эта профессия позволяет,хотя бы грамотно продать себя?
 
Вот уж не думаю, что это последствия болезни. Это последствие того, что мне противно чего-то перепродавать. Я не хочу быть не менеджером, ни торгашом (пардон, если кого обидел). О своей ситуации я писал выше.

Не было бы пива в твоей (ничего, что на ты?) жизни, это место заняли бы совсем другие дела. И была бы у тебя интересная и хорошо оплачиваемая работа. Жил бы ты в глухой провинции, я бы так не утверждал. Ну, а в Москве все пути открыты, только начни.

Пробовал. Не получается. Не так и прост ваш рецепт. К примеру, я скажу вам: "просто поживите неделю в монастыре, чего сложного?" Уверен, через неделю вы возненавидите и христианство и этот монастырь и людей вообще. А вроде бы, чего сложного? Все действительно просто: монастырь - другой мир. Выпивохи тоже живут в другом мире со своими законами, нормами и устоями. переход в мир трезвости для них, как для вас неделя в монастыре.

Блин, не угадал ты с монастырём. Я бы там месяц, два, полгода с удовольствием бы пожил. Как-то душа лежит к таким спокойным обителям. А еще бы с удовольствием снял там фильм о тамошней жизни.

Перемены в жизни не так сложны, как кажутся. Ты просто ищешь причину не бросать. Ты для этого и ветку тут завел. Нет? Ну раз нет, так не пей и все! Что значит пробовал? Ну, что? Вот, конкретно? Не купил разок пива вечером, после работы, пришел домой и взвыл от скуки и желания... Надо пробовать один, второй, третий, четвертый день. А потом месяц, год и т.д. Утебя есть синтезатор. Заставь себя им воспользоваться вместо пива. Ну, или, к примеру, заняться поиском женщины!? Почему нет? Это же какое интересное и увлекательное занятие. Ну, представь, сколько на это уйдет времени? Некогда будет вспоминать о пиве. Да, что тут советовать, жизнь так многогранна, можно заняться столькими интересными вещами. А почему мы не хотим? ЛЕНЬ. Проще купить бутылку пива и улететь в мир грез и легкого кайфа. А заняться чем-то просто ЛЕНЬ. Так и просидишь до конца жизни за бутылкой... Бросай! Давай же! Просто не пей!

... что-то я сегодня разфлудился ...
 
Да, это не пиво, вы правы. Это невозможность без него обходиться. Как курильщик не может выпустить свою соску изо рта.

Состояние души , несовместимое с трезвостью. Знакомо. Было.
 
Да, это не пиво, вы правы. Это невозможность без него обходиться. Как курильщик не может выпустить свою соску изо рта.
Сложно всё...
Некоторым и рак лёгких в операбельной стадии - не мотивация...
А тут - вполне успешное и социально адаптированное употребление.
Возможно, если самостоятельно не удаётся повернуть себе мозги в желательном направлении - попробовать принять помощь в реале от других: варианты помощи разные, какой-то, должно быть, подойдёт именно тебе.

(Если не возражаешь - будем на "ты"?)
 
Значит, решения проблемы нет. Но тогда зачем создан целый форум? Затем, чтобы одни заходили и говорили "Как же бросить? Не могу остановиться?", а другие отвечали им: "Друг, да это проще простого - бери и бросай, другого способа нет"
Это замкнутый круг...
Детский сад какой-то. Ты в Хотыбыча не веришь случаем? То ты хочешь на синтезаторе научиться, но нет времени, то на дизайнера выучиться, но нет времени... Ты что, правду до сих пор думаешь, что все в твоей жизни за тебя кто-то будет делать или сделает? И пить за тебя то же бросит? Тогда это не сюда, за тебя тут никто работать не будет.
 
Значит, решения проблемы нет. Но тогда зачем создан целый форум? Затем, чтобы одни заходили и говорили "Как же бросить? Не могу остановиться?", а другие отвечали им: "Друг, да это проще простого - бери и бросай, другого способа нет"
Это замкнутый круг...

Дружище.Я тебе дал ссылки на книги. Там концепции и методики.Проверенные Миллионами людей за 70 лет.
Читай. Применяй , что нравится.
Я попросил тебя сказать город.
В Питере-могу помочь , готов встретиться лично.
В других городах, готов дать адреса надежных ребят.
Есть вопросы-задавай.
Чем я ещё могу помочь тебе?
 
Значит, решения проблемы нет. Но тогда зачем создан целый форум? Затем, чтобы одни заходили и говорили "Как же бросить? Не могу остановиться?", а другие отвечали им: "Друг, да это проще простого - бери и бросай, другого способа нет"
Это замкнутый круг...
Этот форум создан для того, чтобы на чужом опыте научиться понимать всю необходимость отказа от алкоголя и таким образом прийти к глубокому пониманию способа это сделать - просто не пить.
 
И ещё раз о методах решения.
У тебя образовалась взаимосвязь: хочу хорошей работы - не могу найти достойную - настоящая не устраивает - хочется релакса - иначе релаксировать не умею - пью пиво - мне лучше.
Приложи усилия к любому из звеньев (смени знак) и, полагаю, всё будет ОК!
 
Дружище.Я тебе дал ссылки на книги. Там концепции и методики.Проверенные Миллионами людей за 70 лет.
Читай. Применяй , что нравится.

Книги, пожалуй, и буду читать. Ибо разговоры бессмысленны. Когда я курил, мне некурящие говорили: "Слушай, бросай ты это дело - смотри, у тебя и кашель, и цвет лица нездоровый, зачем тебе это надо?" Я и сам понимал, что мне это абсолютно не надо, но бросить не мог, потому что за более чем 15ти летний стаж курильщика у меня все ситуации ассоциировались с сигаретами. Также и мои друзья: один храбрился, что курит, потому что ему это нравится, и может бросить в любой момент. мы поспорили с ним, и ... он не бросил! Потом мне на глаза попалась книга "Легкий способ бросить курить", я ее прочел, и ... бросил сразу же. Потому что понял, что это мне не нужно, что курение мне ничего не дает. А ведь каждый курильщик считает, что сигареты помогают ему расслабиться, что он даже получает от них удовольствие. И, только, поняв, что курение тебе НИЧЕГО не дает (кроме болезней), бросаешь курить действительно легко.

В чем меня только здесь не упрекали - и в искании причин, чтобы не бросать пить, и в нежелании просто "взять и бросить". Так же мне говорили и советчики бросить курить: "просто возьми и брось!" И только один человек разъяснил своей книгой, что курение мне ничего не дает! Я осознал этот довод, и ... бросил курить. Просто взял и бросил!

Буду книги читать. Спасибо вам, Вадим, за них.
 
Курс лекций профессора Жданова"
В чем меня только здесь не упрекали - и в искании причин, чтобы не бросать пить, и в нежелании просто "взять и бросить". Так же мне говорили и советчики бросить курить: "просто возьми и брось!" И только один человек разъяснил своей книгой, что курение мне ничего не дает! Я осознал этот довод, и ... бросил курить. Просто взял и бросил!

Буду книги читать. Спасибо вам, Вадим, за них.
Просто "взять и бросить" действительно непросто, на то она и зависимость, чтобы держать и не пущать. И для освобождения от неё необходимы усилия, нужна конкретная, целенаправленная работа, нужны действия. Я писал тебе уже о методе Шичко, давал ссылку с необходимым материалом. Давай попробуем так: зайди через мой профиль на домашнюю страницу, там есть раздел "Курс лекций профессора Жданова". Прослушай для начала лекции №1 и №2, они небольшие, много времени не отнимут, и если тебя заинтересует предлагаемое, то можно продолжить работу. На том же сайте выложены необходимые материалы для работы по методу Шичко, разъяснён порядок действий в зависимости от избранной формы работы - самостоятельной или с поддержкой инструктора, предоставляемой бесплатно, как и все прочие материалы сайта.
У тебя оказывается есть уже положительный опыт избавления от курения. На указанной ссылке есть рассказ "Коварство невинной сигареты" где так же даётся чёткий порядок действий по избавлению от курения. Почти всё оттуда можно с успехом использовать и против алкоголя.
Всё предлагаемое вполне совместимо и с другими методами сознательного избавления от зависимостей, в том числе и с , предлагаемым Вадимом.
На счёт настроения, раздражительности и прочего. Это те тернии, сквозь которые приходится продираться к свободе. Ничего не поделашь, утраченную свободу обрести вновь без боя не удаётся, я и сам отлично это знаю по борьбе с курением. Кстати... а вот из алкогольной зависимости я вышел на удивление легко - без каких-либо мучений. Этот путь (лекции проф. Жданова В.Г.) предлагаю и тебе.
За дело, russsian!
 
Мне кажется приятель тебе не АА, Шичко , и т.д. и т.п. не нужны . Тебе нужно с собой разобраться , что ты хочешь просто тупо пить и быть обозленным что у меня ничего нет в жизни не бабла не женщин или пить но чтоб всё было окей. Ты себе поставь цель в жизни элементарную, ну а дальше решай авоська с водкой и пивом тебе нужна в пути или с ней будет тяжело двигаться. А то тебе вроде как и советы дают, а ты всё решаешь жрать пиво сразу или по чуть чуть.
 
Назад
Сверху Снизу