Ошибка, ведущая к срыву

Делиться опытом трезвления с новичком - это одно, а Гонять тягу - вспоминать "положительные" моменты употреба совсем другое , этим долготрезвые чаще занимаются, чем новоприбывшие. У того, кто только от стакана оторвался , скорее наоборот , он в ужасе от своего состояния, от абстяги , вот, этот весь трэшак употреба полезно вспомнить долготрезвому.
 
Ну если чесн я давно это хотела написать но повод не подворачивался)
Я тут обычно такую картину наблюдал у людей, которые скидывали счетчик, и такие же слова писали:
Я вот скинул(а) счетчик, а кто-то пьет до сих пор на него.
Дык если ты знаешь, то скажи. А если это сугубо твои домыслы, то и не надо вот такой вот ерундой заниматься.
Как В. Цой пел - следи за собой (своим счетчиком) :YES:
 
Гонять тягу - вспоминать "положительные" моменты употреба совсем другое , этим долготрезвые чаще занимаются, чем новоприбывшие.
есть такое. могу повспоминать и не ощутить триггерения. на экране спокойно, без тяги, могу смотреть, как в фильмах употреб рекламируют. А поначалу все эти рекламные манипуляции я сразу остро считывала "спаивают народ, ироды.":fistbump:
 
О влиянии окружения

Окружение человека имеет важнейшее значение. Так было всегда, если хотелось заниматься искусством во времена Царской России, нужно было ехать во Флоренцию и там среди художников и скульпторов программировать свое сознание и тело на искусство. Хочется выглядеть стильно подписывайся на блоги стилистов и инфлюенсеров, чтобы день за днем развивать насмотренность и прописывать в своем сознании программы понимания стиля. Хочется заниматься бизнесом – стремись всеми путями попасть в окружение тех, кто уже занимается бизнесом.

В случае с зависимостью все сложнее. С одной стороны, алкоголику нужно общаться с трезвыми алкоголиками, чтобы набираться от них знаний, опыта и поддержки. Но, с другой стороны, в рядах выздоравливающих алкоголиков полно волков в овечьих шкурах. Эти люди вроде хотят выздоравливать и всем об этом говорят, но сами реально гоняют тягу, вспоминают эпизоды употребления с удовольствием, и скрытыми мечтами вернуть все, как было в самом начале, когда употребление приносило лишь радость и восторг.

Общение с такими людьми приносит вред. Идеи и убеждения в чем-то схожи с вирусом, они завладевают сознанием других людей и если в их сознании подготовленная почва они легко становятся доминирующими и перехватывают управление.

Как я убедилась, в реабилитационных центрах большинство зависимых не хотят полностью выздоравливать, они только желают подправить здоровье, сбить дозу на минимум и научиться контролировать употребление. Такие идеи самообман, но люди в это верят и остаются в зависимости, а значит, общение с ними приносит обратный эффект.

Люди оказывают нас влияние – это реальное воздействие, а не перекладывание ответственности на кого-то. Поэтому я снова возвращаюсь к тому от чего хотела уйти – строгий выбор людей для общения и избегание компаний с алкоголем.
 
Поэтому и говорю про привлечение нейросети, очень уж текст нечеловеческий, он написан так как должны писать люди, но в нем нет эмоционального содержания, просто правильно сложенные буквы - холод сети:-D

Минимум эмоционального содержания – это мое реальное состояние. Я знаю все человеческие эмоции, все могу увидеть и понять, но делаю это крайне неохотно. Словно у меня на эмоции уходит дополнительная энергия. Сейчас психотерапевты ввели новое понятие – темные эмпаты, это люди, которые знают все эмоции, но не вовлекаются в них эмоционально, а только на уровне интеллекта.

Состояние безусловной радости у меня бывает очень часто, но у меня нет любви ни к одному человеку, нет тревоги, минимум страхов и никакого сочувствия сострадания. При этом я помогаю людям, потому что считаю это правильным. Юмор я отлично понимаю, но вот сама складывать что-то веселое почти не могу. Поэтому от общения со мной может веять холодом и безразличием. В этом нет ничего плохого – все люди разные, некоторые выделяются очень сильно, главное, чтобы человек был полезным для общества.
 
Это твоя жизнь, раз тригерит так , нечего тут и думать , отказывайся от посещений ребы. Ну, или, ограничь в разы..
Строго рамки выставляй, твоя задача - расказать , как ты справилась , что делала для трезвости, как было и как стало, указать дорогу и на этом всё.
Но ограничить общение строго рамками - это надо уметь, я тоже не очень . Проще вовсе отказаться .
 
Я тут обычно такую картину наблюдал у людей, которые скидывали счетчик, и такие же слова писали:
Я вот скинул(а) счетчик, а кто-то пьет до сих пор на него.
Дык если ты знаешь, то скажи. А если это сугубо твои домыслы, то и не надо вот такой вот ерундой заниматься.
Как В. Цой пел - следи за собой (своим счетчиком) :YES:
Ну я скидывать ниче не собираюсь :-D Тк и нечего, но такие кадры есть и бесят тк форум то алкашеский вот и трутся. Лан кароче я ток из воды выползла
 
Институт спонсорства в АА и выстроен по сути на многократном проживании вместе с подспонсорным мыслей об употребе.

Кошмар 😰 какой жестокий мир!
Мне нельзя больше никогда пить, как жить - то дальше? Это просто ужас, а тут еще подспонсорные звонят, сдают 10ки, так что эти проживания ( интересно, а мысли можно проживать или всё-таки только чувства проживают 🤔) не много, а мульти кратно проживаются. Лучше застрелите меня и не мучайте.
Хах, ржу на самом деле 🤣

Спонсорство АА выстраивается не на мыслях об употреблении, а о выздоровлении. Установки и настройки именно на выздоровление и на проживании чувств про то, что я в безопасности и под защитой .
И не спонсор подстраивается под страдающего подспонсорного , а наоборот.

Многие хотят подогнать АА под какие-то психологические штуки, я сама раньше так делала, все оказалось проще.
Простая программа для сложных людей - не зря говорят .

В общем, не соглашусь, тк сама активно спонсорю и знаю по личному опыту что это не так
 
@Andromeda, привет! Интересный разбор у тебя :)
У тебя только два экстремума есть ? Или 4 бутылки и меф или дома запереться ?
Про общение с зависимыми с тобой согласна, тригирит. Я когда на группу пошла так очень потом некомфортно себя чувствовала.
А про неалко такое.. я предпочитаю не дергать черта за усы. Но понимаю почему тебе понравилась эта тема, сама вот только от энергетиков отказалась.
Мои тебе самые искренние пожелания разобраться в ситуации и не лишить себя лета при этом♥️
Привет!

Закрываться дома не планирую, и отказываться от общения тоже не буду. Просто ограничу походы с кампаниями и полностью откажусь от Б/А пива и Б/А вина. Откажусь от общения с наркоманами, как я вижу реальной пользы принести им не могу, а вот они могут мне навредить.

Благодарю за поддержку :obnim1:
 
Минимум эмоционального содержания – это мое реальное состояние. Я знаю все человеческие эмоции, все могу увидеть и понять, но делаю это крайне неохотно. Словно у меня на эмоции уходит дополнительная энергия. Сейчас психотерапевты ввели новое понятие – темные эмпаты, это люди, которые знают все эмоции, но не вовлекаются в них эмоционально, а только на уровне интеллекта.

Состояние безусловной радости у меня бывает очень часто, но у меня нет любви ни к одному человеку, нет тревоги, минимум страхов и никакого сочувствия сострадания. При этом я помогаю людям, потому что считаю это правильным. Юмор я отлично понимаю, но вот сама складывать что-то веселое почти не могу. Поэтому от общения со мной может веять холодом и безразличием. В этом нет ничего плохого – все люди разные, некоторые выделяются очень сильно, главное, чтобы человек был полезным для общества.
Вроде всегда было понятие обыкновенного психопата. Твоё описание вполне под него подходит
 
Откажусь от общения с наркоманами, как я вижу реальной пользы принести им не могу, а вот они могут мне навредить.
Вот это хорошее решение. Мне очень помогают онлайн группы послушать. В каждом высказывание нахожу что-то и про себя. Как то мозг переключается.
 
Вроде всегда было понятие обыкновенного психопата. Твоё описание вполне под него подходит
основным отличием психопата называют полное отсутствие эмпатии. но есть ещё тёмные эмпаты--это высокофункциональные психопаты с эмпатией базирующейся на анализе людей и мимикрии, без подключения зеркальных нейронов, чисто на интеллекте.
 
Кошмар 😰 какой жестокий мир!
Мне нельзя больше никогда пить, как жить - то дальше? Это просто ужас, а тут еще подспонсорные звонят, сдают 10ки, так что эти проживания ( интересно, а мысли можно проживать или всё-таки только чувства проживают 🤔) не много, а мульти кратно проживаются. Лучше застрелите меня и не мучайте.
Хах, ржу на самом деле 🤣
Интересная проекция.
Спонсорство АА выстраивается не на мыслях об употреблении, а о выздоровлении. Установки и настройки именно на выздоровление и на проживании чувств про то, что я в безопасности и под защитой .
И не спонсор подстраивается под страдающего подспонсорного , а наоборот.
Кто говорил о "подстраивании"?
Многие хотят подогнать АА под какие-то психологические штуки, я сама раньше так делала, все оказалось проще.
Всё простое - это не психология. Запишу.
Простая программа для сложных людей - не зря говорят .

В общем, не соглашусь, тк сама активно спонсорю и знаю по личному опыту что это не так
Ну не так - значит не так. Делов-то. :PARDON:
 
Вроде всегда было понятие обыкновенного психопата. Твоё описание вполне под него подходит
Эмоциональная отстранённость не только психопатам свойственна ...Психопаты, если припоминаю правильно, прекрасно умеют изображать искреннею эмпатию, когда это им выгодно. А вот, шизоидный спектр , эти ничего не изображают, эмоционально холодны и отстраненны, хотя всё понимают.
 
Последнее редактирование:
Вроде всегда было понятие обыкновенного психопата. Твоё описание вполне под него подходит
Психология и психиатрия активно развиваются, поэтому открывают новые явления и состояния, появляются новые формулировки. Раньше в психиатрии все было слишком упрощено и это шло многим во вред. Важны не диагнозы, главное в том, чтобы разобраться в себе, научиться жить в обществе, извлекать из этого выгоду, и прийти к тому состоянию, когда большую часть времени живешь комфортно и с радостью.
 
Назад
Сверху Снизу