Из хочу - в делаю

Уже несколько лет в летний период мы живём за городом, в деревне. В город езжу по выходным, работу работать. И на жто время столько себе дел планирую, что вздохнуть некогда. В эти выходные получилось иначе и сегодня у меня куча свободного времени, буквально с 9 утра и на сутки вперёд. Лучшего расклада для бухнуть - сложно придумать, и раньше я бы однозначно всё оформила в лучшем виде. Но выпить мне не захотелось, тяги не было, было какое-то состояние беспокойства. Не стала я высиживать - прыгнула за руль и уехала кататься. От всех мыслей отвлеклась, но спустя время опять беспокойство. Прислушалась - на этот раз всё было понятно - очень хотелось есть. Заскочила в магазин, на первом этаже жилого дома - и в нем совершенно не стандартное для этой с сети расположение отделов, поэтому я случайно попала в алкогольный. И меня вообще не торкнуло, я даже постояла немного - внутри было ровное безразличие. Довольна я этим ощущением) Дома, хорошо поев, решила не расслабляться и занялась уборкой под аудиокнигу. Хороший вариант - следишь за сюжетом, на ненужные мысли некогда отвлекаться.
Собой довольна, всё идёт правильно и хорошо.
 
Я даже предположить не могла, что столько людей пьют как я: часто, в одиночестве, не крепкое, не до потери пульса. И это не лёгкая шалость, не случайный выбор, а зависимость, которая растёт с каждым днём и которая сама никогда не "рассосётся".
Надо было мне несколько лет назад не просто зарегистрироваться, а почитать хотя бы немного, возможно раньше бы что-то делать начала. Но регилась я, если не изменяет память, под градусом. Читать под ним, а уж тем более вникать - не просто. Жалеть об этом нет смысла, всё сделано. На будущее, даже не в плане алко, поставлю заметочку - нужно делать больше, не останавливаться на порыве.
 
Сегодня на марафоне новое профильное задание. Я их можно сказать люблю. Прекрасный повод покапаться в себе и написать, а не просто продумать, о важных моментах. Иногда кажется написал о чём-то, озвучил и как будто победил это: вытащил зло на свет и оно потеряло силу и тайную власть.
Но я не об этом. Читая ответы других пару раз наткнулась на то, что после срыва форум помогал уже не так "легко" и быстро. Наверное по аналогии со светом срыв затягивает магию форума во тьму, и она слабеет.
Ещё один аргумент в пользу трезвости. Даже самые мощные помошники не всесильны, повторно может и не сработать сила. Нужно беречь то, что помогает.
 
Я даже предположить не могла, что столько людей пьют как я: часто, в одиночестве, не крепкое, не до потери пульса. И это не лёгкая шалость, не случайный выбор, а зависимость, которая растёт с каждым днём и которая сама никогда не "рассосётся".
Люди становятся более индивидуальными, разобщёнными и характер употребления меняется.
Из социальной смазки бухло превращается в типа транквилизатора. И это меняет картину.
 
Люди становятся более индивидуальными, разобщёнными и характер употребления меняется.
Из социальной смазки бухло превращается в типа транквилизатора. И это меняет картину.
Да, похоже что именно так. Печально
 
Да, похоже что именно так. Печально
Как есть. Давно не хочу лицезреть пьяные рожи, и чтобы лицезрели мою пьяную рожу.
Пройдя этап выпивки без компании, логично завершил его, потому что ни богу свечка ни чёрту кочерга)
 
Пару лет назад стала следить за здоровьем - за печень переживала- биохимия (норма), УЗИ (жировой гепатоз). Курсами Гептрал. Попытки притормозить, дать организму востановиться (месяц максимум, чаще неделя, потом и того меньше).

@Deniza, привет!!!

А по гепатозу то что? Есть улучшение?
 
Люди становятся более индивидуальными, разобщёнными и характер употребления меняется.
Из социальной смазки бухло превращается в типа транквилизатора. И это меняет картину.
Да ну... Ничего не изменилось! Алкаш на определенной стадии всегда без социальной смазки прекрасно обходился. Я свое детство помню: в медвытрезвитель не пачками свозили, а по одному. Мои пьющие родственники запойные и ЕУшные тоже в одну каску хлебали. Где труалкашу на каждый день набрать таких же алкашей? Такие же алкаши тоже в своей собственной квартире бутылки ныкали. И чего хорошего было бы, если бы алкаши продолжали социализироваться в употребе? Вон, у меня под окнами социализируются, а лучше бы индивидуально по домам сидели.
Да, похоже что именно так. Печально
Не горюй. Печально, но без изменений.
 
@Deniza, привет!!!

А по гепатозу то что? Есть улучшение?
В тот раз после курса Гептрала по УЗИ размеры в норму вернулись. Потом только биохимию сдавала - там Ок всегда было.
Сейчас решила не торопиться, через пару месяцев на чек-ап пойду.
 
Вон, у меня под окнами социализируются
Сейчас, говорят, могут не в вытрезитель отправить, а куда подальше. Так что социализироваться под окнами - опрометчиво.
А мой посыл был несколько в другом: в современном удалённом режиме, можно попасть в алкаши минуя стадию коллективного бухания.
 
Боремся третий год, дом напротив поставлен под контроль, гопники продолжают пить и орать ночами. СПб.
А мне сказали слишком рано даже по парку не гулять.
 
Поиски нежелательных лиц, и сказали, что пьющих тоже касается. (У меня была традиция, в парке употреблять.
Сказали, что бухать - это конечно свинство, но если уж срыв - то дома).
 
Назад
Сверху Снизу