Хочу жить трезво

Знаешь, надо щадить их, родных. Зачем ему эта правда, он же даже не подозревает.. Я тут попробую..
А ты думаешь, он не догадывается? Тем более сама писала, что две недели в комнате от родителей закрывались, да и то что перед детьми стыдно, а значит они тоже все понимают, не говоря уже про взрослого человека, тем более бывшего алкаша.
 
А ты думаешь, он не догадывается? Тем более сама писала, что две недели в комнате от родителей закрывались, да и то что перед детьми стыдно, а значит они тоже все понимают, не говоря уже про взрослого человека, тем более бывшего алкаша.
Так это родители мужа были) Они с моими не то чтобы постоянно общаются, так поздравить на днюхи, праздники по телефону.
 
Всем привет!
Отчёт о выходных: система не думать о том, что ты себя чего-то лишаешь, отказываясь от алко, работает. На выходных не возникало мысли, что хочется именно кайфа. Хотя в пятницу муж купил красную рыбу (очень люблю), сам пил пиво,. я ограничилась безалкогольным под рыбу, потом перешла на колу. Думаю, пора и с колой завязывать, в следующий раз буду чай мятный пить, дома как раз запасы. Еду сейчас на работу, 7 утра, напротив парень с бутылкой энергетика. А я думаю, вот вроде для человека основной источник энергии, это сон, но мы привыкли себя по утрам дополнительно бодрить. Кто-то без кофе не может в себя прийти, кому то целый энергетик нужен (а этот гадость несусветная, у меня после него желудок три дня скукоживается). Сами себя программируем. Наверное и с пивом так же.
 
два шага назад, так ты не бросишь бухать…
P.S. Не бывает безалкогольного пива, можешь сбрасывать счетчик…

два шага назад, так ты не бросишь бухать…
P.S. Не бывает безалкогольного пива, можешь сбрасывать счетчик…
Ну уж нет, сбрасывать я ничего не буду. Я перед собой честна и если бы было алко, я бы отметила. Этиловый спирт в него не добавляют. В кефире тоже есть градус и что от него тоже шарахаться? И потом, я читала у тех, кто смог бросить (Килька, Барсик) что они использовали эту замену на первых порах.
 
два шага назад, так ты не бросишь бухать…
P.S. Не бывает безалкогольного пива, можешь сбрасывать счетчик…
Да ладно тебе, прям уж сразу сбрасывать. Но вообще б/а пиво , я думаю, помощник в нашем деле фиговенький. Дело, на мой взгляд, даже не в этанола, а в самом факте его употребления. Нам надо отвыкать от употребления, а пиво как бы наоборот поддерживает эту привычку
 
Да ладно тебе, прям уж сразу сбрасывать. Но вообще б/а пиво , я думаю, помощник в нашем деле фиговенький. Дело, на мой взгляд, даже не в этанола, а в самом факте его употребления. Нам надо отвыкать от употребления, а пиво как бы наоборот поддерживает эту привычку
Да, есть в этом правда, воссоздание потенциально опасной ситуации. Я это понимаю.
 
Ну уж нет, сбрасывать я ничего не буду. Я перед собой честна и если бы было алко, я бы отметила. Этиловый спирт в него не добавляют. В кефире тоже есть градус и что от него тоже шарахаться? И потом, я читала у тех, кто смог бросить (Килька, Барсик) что они использовали эту замену на первых порах.
Да ба пиво как ба вино я думаю уже становится не интересным.
На вкус они не очень, просто осталось привычка, условный рефлекс со временем говорят проходит.
 
Вот да. 1 банку и б
Да ба пиво как ба вино я думаю уже становится не интересным.
На вкус они не очень, просто осталось привычка, условный рефлекс со временем говорят проходит.
Вот да. 1 банку и дальше не хочется.
Муж мой, зная, что я не пью, а рыбу солёную захочу, то купил б/а. Но само по себе мне его не хочется.
 

Вложения

  • IMG_4290.jpeg
    IMG_4290.jpeg
    62.5 KB · Просмотры: 10
@МОС, привет. Поддержка
Я тоже раньше пила с мужем. Теперь он пьёт, а я нет. Любим рыбу, он с пивом, я с миниралкой. Сама ЕУ. В первое время, мне хотелось чего нибудь, пила и колу, и квас и миниралку, со временем это пройдёт.
Для себя безалкогольное решила даже не пробовать, хотя в квассе % есть, но шарахаться от всего тоже не стоит.
И да, если в голове есть установка, что ты не ограничена в алкашке, а тебе это не нужно, оказывается все проходит легче
 
@МОС, привет. Поддержка
Я тоже раньше пила с мужем. Теперь он пьёт, а я нет. Любим рыбу, он с пивом, я с миниралкой. Сама ЕУ. В первое время, мне хотелось чего нибудь, пила и колу, и квас и миниралку, со временем это пройдёт.
Для себя безалкогольное решила даже не пробовать, хотя в квассе % есть, но шарахаться от всего тоже не стоит.
И да, если в голове есть установка, что ты не ограничена в алкашке, а тебе это не нужно, оказывается все проходит легче
Саша, спасибо за поддержку)
 
Неожиданно )))) Я тоже Оля)
Да и история твоя очень близка. Правда у нас алкашей много похожего. Тоже пили с мужем каждый день , правда последний год употреба пили в разных комнатах. Двое детей, сейчас 10 и 13 лет. Стыд перед ними был, но главное не грузиться сильно, всеровно, что было нельзя изменить. С мужем в последнее время был трэш, даже дрались и это при детях. Муж в употребе проблем не видит, то что я не пью это моё личное дело, его в это впутывать не надо. Да если что и бесполезно, тратить свой ресурс (это если вдруг тебе захочется своего на ставить на путь истинный). С весом особо не грузись. У меня через пол года минус 5 кг, и это лёжа на диване.
 
Да и история твоя очень близка. Правда у нас алкашей много похожего. Тоже пили с мужем каждый день , правда последний год употреба пили в разных комнатах. Двое детей, сейчас 10 и 13 лет. Стыд перед ними был, но главное не грузиться сильно, всеровно, что было нельзя изменить. С мужем в последнее время был трэш, даже дрались и это при детях. Муж в употребе проблем не видит, то что я не пью это моё личное дело, его в это впутывать не надо. Да если что и бесполезно, тратить свой ресурс (это если вдруг тебе захочется своего на ставить на путь истинный). С весом особо не грузись. У меня через пол года минус 5 кг, и это лёжа на диване.
Я сразу решила, что только своей трезвостью занимаюсь. Но, кстати, муж, глядя на меня, тоже стал меньше пить, примерно недель через 5 сказал, я пожалуй тоже пока на квас перейду. Правда недолго продержался, две недели. Что интересно, я сейчас не пью и весь его перегар чувствую.) И понимаю , что и ребенок чувствует. И мой перегар чувствовал. Прямо беееее
 
Назад
Сверху Снизу