Боюсь сорваться и все потерять

Смотри, есть зависимый и есть созависимый. Все считают созов такими несчастными героями несущими свой крест. На самом деле созу нужен алкоголик, у соза свои непраработанные травмы. Когда алкоголик перестает пить, становится сильным, правильным, соз перестает его любить, ведь любил он по сути не самого алкоголика, а свою вот эту жертву по отношению к алкоголику. Часто созы неосознанно или осознанно доводят алкоголика до пьянки, а потом сами же из нее и вытаскивают.
У меня муж такой был. Он до меня вообще с какой то наркоманкой жил. Потом вот я. Самое интересное если я в ремиссии, начинал под кожу лезть, к примеру он в рейсе, ему там скучно, начинал писать всякую фигню, типа ревность и тд. Очень любил выгонять из дома, это прям кайф был, мог с утра написать, что ему не понравился вчера мой голос, показалось что я была не одна( такой бред!!) и вот сегодня он решил чтоб я свалила! Ага . С ребенком, котом, взяла так и свалила. У меня естественно слезы, паника, я бежала за бутылкой, начинала искать жилье, уходила в запой, и тут он такой возвращается из рейса, ах, принц , спасатель! Ну куда ж я тебя, дурочка, выгоню!!! Ты ж пропадешь без меня!!! Я так пошутил! Просто воспитываю тебя. А я морально подавлена, в запое, чувство вины, еще сама унижалась и прощенье просила. Вот так. Мой кайф был бухло, а его кайф были мои унижения, так и жили. В любом случае это больные отношения
Я не пью, муж выпивает. Стала осознавать что вроде перестал нравиться, его действия, привычки, всё бесит. Думаю неужели я его раньше любила, вот так. Но пока в колокола не бью, не хочу выяснения отношений, развода и т. д, пока занимаюсь собой, трезвость самое главное у меня на данный момент.
 
Стала осознавать что вроде перестал нравиться, его действия, привычки, всё бесит. Думаю неужели я его раньше любила, вот так.
Выпивка не красит. А когда все пьют - вроде норм)
Интереснее, какое будет отношение к мужу, если он перестанет пить.
 
Пипец... Очень глаза раскрывает!! Спасибо за ответ!!
Смотри , это не у всех так, возможно есть другие ситуации. Есть пары которые вместе пили, вместе завязали. На группе Аа была пара, он пил, заставлял ее бухать с ним, сам закодировался, она просто прекратила вслед за ним. На вид крепкая семья. Всякое бывает.
 
Весной когда я уже бегала с риэлтором подбирала квартиру, пришел нежданный подарок, наследство от отца , которого не видела никогда- большой блок в бывшем общежитии, из 2-х комнат. По цене он примерно как однушка в спальном районе. Радости не было предела!
Отца помянула? Даже с небес они помогают нам
 
Последнее редактирование:
Она этого не видит.
Как так то, ты много пишешь на форуме. Я вот мало пишу, и то все дома видят, что я постоянно читаю что то или пишу. У мужа ревность по этому поводу, думает я кого то ищу себе 😅
 
Представь, ты в отношениях с новым человеком, вы вместе отмечает какие-то торжества, он и гости наливают что-то в бокалы, раздают, а она машет головой и избегает "этого" без объяснений. Это может вызвать недопонимание у партнёра.
Значит в жопу такого партнера
 
Отца помянула? Даже с небес они помогают нам
Я вообще сейчас часто в церковь хожу. Раз в месяц- два, учитывая что никогда не была набожной. А после аварии, как из больницы вышла, три дня подряд, потом раз- два в неделю ходила, свечи всем подряд ставила, святым, родным, отцу, деду. Что живая осталась, инвалидкой не стала под колесами авто. За все это я и по сей день небесам благодарна.
 
А то, конечно. Только он не считает это проблемой.Думает я типо в секте какой то.
Тогда есть смысл с ним поговорить об этом, сайт показать, объяснить чекак
иначе рано или поздно критическая масса накопится и начнется «лучше б пила»
ревность вообще убогая эмоция с диким потенциалом саморазрушения
затрахает и себя и тебя
 
Привет. А что ты делаешь, чтобы остаться трезвой?
Меня, если честно, название темы смутило) откуда и почему страх срыва?
 
Назад
Сверху Снизу