Боюсь сорваться и все потерять

Смотри, есть зависимый и есть созависимый. Все считают созов такими несчастными героями несущими свой крест. На самом деле созу нужен алкоголик, у соза свои непраработанные травмы. Когда алкоголик перестает пить, становится сильным, правильным, соз перестает его любить, ведь любил он по сути не самого алкоголика, а свою вот эту жертву по отношению к алкоголику. Часто созы неосознанно или осознанно доводят алкоголика до пьянки, а потом сами же из нее и вытаскивают.
У меня муж такой был. Он до меня вообще с какой то наркоманкой жил. Потом вот я. Самое интересное если я в ремиссии, начинал под кожу лезть, к примеру он в рейсе, ему там скучно, начинал писать всякую фигню, типа ревность и тд. Очень любил выгонять из дома, это прям кайф был, мог с утра написать, что ему не понравился вчера мой голос, показалось что я была не одна( такой бред!!) и вот сегодня он решил чтоб я свалила! Ага . С ребенком, котом, взяла так и свалила. У меня естественно слезы, паника, я бежала за бутылкой, начинала искать жилье, уходила в запой, и тут он такой возвращается из рейса, ах, принц , спасатель! Ну куда ж я тебя, дурочка, выгоню!!! Ты ж пропадешь без меня!!! Я так пошутил! Просто воспитываю тебя. А я морально подавлена, в запое, чувство вины, еще сама унижалась и прощенье просила. Вот так. Мой кайф был бухло, а его кайф были мои унижения, так и жили. В любом случае это больные отношения
У меня така пара есть среди знакомых.Вообще треш конечно.Он ей подливает,бухают вместе,если она отказыается- гундит,потом обвинения,в том,что она спивающаяся алкашка и выгоняет из дома,причем в башку стрельнет по пьяни и может ее ночью поднять спящую и выкинуть.Проходит время ,он ее опять возвращает и опять все по замкнутому кругу.
 
Тогда есть смысл с ним поговорить об этом, сайт показать, объяснить чекак
иначе рано или поздно критическая масса накопится и начнется «лучше б пила»
ревность вообще убогая эмоция с диким потенциалом саморазрушения
затрахает и себя и тебя
Ой мне вообще пофиг на него. Про сайт я говорила ему, он не верит.Говорит что у меня крыша поехала. Считает я ищу причину с ним не быть.
 
Как так то, ты много пишешь на форуме. Я вот мало пишу, и то все дома видят, что я постоянно читаю что то или пишу. У мужа ревность по этому поводу, думает я кого то ищу себе 😅
Ну если все таки ищешь, тут в ужасах похмелья, один жену ищет.)
 
ТС, рассуждения о Боге очень перекликаются с вашими, сам ни раз сталкивался с тем, что накосячив, терял волшебным образом то, что было казалось бы вот уже на руках.
Так что вы правы, что Бог дал, то может и отобрать.
Предыдущие разы давал слово не пить, для себя, потом срывался, в результате срыва происходили все больше негативные ситуации, упускал шансы.
Это испытание, реакция на прочность. Не выдержал? Считай получай что заслужил.
Если выдержал, так или иначе Бог начинает давать шансы, помогать, открывать ранее закрытые двери.
 
ТС, рассуждения о Боге очень перекликаются с вашими, сам ни раз сталкивался с тем, что накосячив, терял волшебным образом то, что было казалось бы вот уже на руках.
Так что вы правы, что Бог дал, то может и отобрать.
Предыдущие разы давал слово не пить, для себя, потом срывался, в результате срыва происходили все больше негативные ситуации, упускал шансы.
Это испытание, реакция на прочность. Не выдержал? Считай получай что заслужил.
Если выдержал, так или иначе Бог начинает давать шансы, помогать, открывать ранее закрытые двери.
Да конечно , это законы вселенной. Мне тут писали выше, что не вериться, что когда бросаешь бухать уровень жизни прям намного улучшается. Но лично я видела много людей, на тех же группах Аа, здесь тоже, которые просто выросли по социальной лестнице на несколько ступеней, бросив пить.
Да возможно кто то остался на том же уровне, но возможно это люди изначально с низким потенциалом, ленивые ,нытики . Но как известно, среди алкоголиков немало умных, талантливых людей, которые не использовали свои ресурсы, находясь в синей яме, и выбравшись начинают достигать успеха. Возможно во время пьянок алкашам то тоже вселенная тоже что то дает, но они это все просирают.
В целом я верю что все зависит от нас, успех это 90% труд, и 10% везение, ну или помощь Бога, вселенной, кому как нравится
 
Да конечно , это законы вселенной. Мне тут писали выше, что не вериться, что когда бросаешь бухать уровень жизни прям намного улучшается. Но лично я видела много людей, на тех же группах Аа, здесь тоже, которые просто выросли по социальной лестнице на несколько ступеней, бросив пить.
Да возможно кто то остался на том же уровне, но возможно это люди изначально с низким потенциалом, ленивые ,нытики . Но как известно, среди алкоголиков немало умных, талантливых людей, которые не использовали свои ресурсы, находясь в синей яме, и выбравшись начинают достигать успеха. Возможно во время пьянок алкашам то тоже вселенная тоже что то дает, но они это все просирают.
В целом я верю что все зависит от нас, успех это 90% труд, и 10% везение, ну или помощь Бога, вселенной, кому как нравится
Абсолютно согласна!Бросить пить-это не волшебное средство обрести богатство,успех и прочие блага.Все зависит от человека.Если он целеустремленный,имеет здоровые амбиции,он добъется успеха ,и он не сам на голову свалится,это труд над собой и для себя.Когда начинаешь заглядывать в дно бутылки ,сужается круг интересов,уходит на второй план хобби,вкус к жизни,становится ничего не нужно,кроме примитивных потребностей,как там в фильме:украл-выпил-в тюрьму)Хорошее варажение тут на форуме встретила:сначала ты пьешь алкоголь,а потом алкоголь пьёт тебя.
Имея определенные ресурсы ,конечно же, отказываясь от алкоголя жизнь круто разворачивается,и то время ,что ты тратил на выпивку начинаешь вкладывать в свое саморазвитие,работу,семью,детей,появляются интересы и хочется объять необъятное.Появляется желание и интерес к жизни.
А если нытик по жизни и тебе все должны,если лодырь с узким мышлением и кругозором- то тут хоть 7 раз пить брось,ничего кардинально не изменится,голова только по утрам болеть перестанет.И появится куча свободного времени,которым человек не знает как распорядиться-новый повод поныть.

Не претендую на истину,это моё субъективное мнение.
 
Да конечно , это законы вселенной. Мне тут писали выше, что не вериться, что когда бросаешь бухать уровень жизни прям намного улучшается. Но лично я видела много людей, на тех же группах Аа, здесь тоже, которые просто выросли по социальной лестнице на несколько ступеней, бросив пить.
Да возможно кто то остался на том же уровне, но возможно это люди изначально с низким потенциалом, ленивые ,нытики . Но как известно, среди алкоголиков немало умных, талантливых людей, которые не использовали свои ресурсы, находясь в синей яме, и выбравшись начинают достигать успеха. Возможно во время пьянок алкашам то тоже вселенная тоже что то дает, но они это все просирают.
В целом я верю что все зависит от нас, успех это 90% труд, и 10% везение, ну или помощь Бога, вселенной, кому как нравится
А ещё есть люди, которые протрезвев понимают что им не нужен успешный успех и скачки по лестницам O:-)
 
А ещё есть люди, которые протрезвев понимают что им не нужен успешный успех и скачки по лестницам O:-)
У меня еще есть пример,чел протрезвел(по медицинским показаниям),и потерялся.Человек выбит из зоны комфорта:работа-магазин-дом-выпил-сон-работа.Ходит себе угрюмый и не понимает,что со своей обрушившейся на него трезвостью делать.Не умеет жить он по другому.На него смотрят и говорят,лучше бы пил.И тут все мы разные,кто то вцепится зубами за эту трезвость,а кто -то будет жить,как унылое г..
А кто-то один наркотик на другой меняет ,пить бросил и гордо ходит годами трезвенником,но при этом траву как паровоз курит🤷‍♀️
 
У меня еще есть пример,чел протрезвел(по медицинским показаниям),и потерялся.Человек выбит из зоны комфорта:работа-магазин-дом-выпил-сон-работа.Ходит себе угрюмый и не понимает,что со своей обрушившейся на него трезвостью делать.Не умеет жить он по другому.На него смотрят и говорят,лучше бы пил.И тут все мы разные,кто то вцепится зубами за эту трезвость,а кто -то будет жить,как унылое г..
А кто-то один наркотик на другой меняет ,пить бросил и гордо ходит годами трезвенником,но при этом траву как паровоз курит🤷‍♀️
Ага, а еще такие люди и говорят другим более активным и потому успешным, " ой что то мне не верится, что у тебя все так хорошо стало, вот у меня же не стало!" и сидят потом всю жизнь ноют как они просрали свою жизнь
 
Ага, а еще такие люди и говорят другим более активным и потому успешным, " ой что то мне не верится, что у тебя все так хорошо стало, вот у меня же не стало!" и сидят потом всю жизнь ноют как они просрали свою жизнь
:smug:
 
Ага, а еще такие люди и говорят другим более активным и потому успешным, " ой что то мне не верится, что у тебя все так хорошо стало, вот у меня же не стало!" и сидят потом всю жизнь ноют как они просрали свою жизнь
К сожалению ,человеческие пороки никто не отменял)И порой злой и завистливый человек не обязательно бывший алкаш)Часто люди смотрят на результат твоих стараний,а каким путем ты этого достиг и через что тебе пришлось пройти,мало кого интересует)
 
Здравствуйте , дорогие братья и сестры по несчастью! Очень хочу поделиться своей историей. Мне 37 лет, бухала всю жизнь, алкашкой себя не считала, на работу ведь хожу , под забором не валяюсь. После 30 развелась, вышла заново замуж, муж дальнобойщик, есть сын 13 лет, от первого брака. И года 3-4 когда муж уезжал в рейсы начались мои запои, так и жила года 3 запой- ремиссия запой, по кругу. Ремиссия самое большое 2-3 месяца. Отходняки жуткие , по 3 дня, увольняли с работы. Муж еще в рейсах когда понимал что у меня новый запой, начинал грозить тем что сына увезет родному отцу, а меня прогонит из дома. Мне кажется ему даже нравилось вот это мое состояние, когда я трезвела, вся жалкая, без денег, работы, умоляла его не прогонять, унижалась. Ведь идти мне было некуда, жилья своего не было, мать живет в маленькой комнате в коммуналке, к ней не вариант, тем более с сыном. Самое интересное, что когда я долго была в ремиссии больше месяца, муж сам пытался мне наливать, вот, говорил, по чуть чуть пей, чтоб не нервничать, только в запой не уходи. А я почти каждый раз уходила в запой, не умела я уже по чуть-чуть.
И апогеем всему, осенью 2022 года я попала в аварию. Ночью пьяная пошла за догоном, в ночной ларек, шла через дорогу , сбила машина. Очнулась в больнице, перелом руки, рассечен лоб, сотрясение все тело в гематомах и ссадинах. Представляете себе, рвота трое суток, абстиняга плюс сотряс, в больнице 6 человек, ходила до туалета блевать каждые полчаса, еле еле по стеночке, все тело болело и трясло, и так 3 дня🤢 Это был ад. Самое страшное было потом. К сыну приехала моя мама, муж был в рейсе, мама ему рассказала все, он начал звонить мне, добивать меня окончательно, что я алкашка, чтоб как выйду из больницы, чтоб собирала вещи и валила . Подливала масла в огонь мама, типа, вот могла бы инвалидкой остаться, лучше бы уже вообще подохла, алкашка сраная.. И тд и тп. Помню сидела ночью в коридоре больницы и выла, и себя жалко, и сына , и стыд и боль. Тогда я поняла, что это конец, и это мое дно. Без работы, жилья, денег, лет уже дофига, чудом живая . Дала себе слово выкарабкаться.
Вышла из больницы, пошла в церковь, дня 3 ходила туда ревела, потом на группу. Муж приехал из рейса, подал на развод, но гнать не стал, типа сжалился, разрешил пожить пока не найду работу и жилье. Нашла работу, продавцом, потом позвонила управляющая с прежней работы, откуда меня уволили за пьянки, я вообще менеджер, говорит дадим тебе шанс, возвращайся. Стала работать начала делать результаты, зп отличная, премии. Подала на ипотеку запрос, одобрили, начала копить на взнос первоначальный. Думала муж передумает разводиться, ведь я уже не пила 4 месяца, но нет, он решил развестись, но не гнал пока не решился с жильем. Ровно год назад, в начале января пошла в спортзал, просто шла после церкви, хотела пить, зашла купить воды в автомате, ну и как то купила абонемент. Тренируюсь уже год, это стало настоящей моей страстью, треню запоями, получаю от этого кайф.
Весной когда я уже бегала с риэлтором подбирала квартиру, пришел нежданный подарок, наследство от отца , которого не видела никогда- большой блок в бывшем общежитии, из 2-х комнат. По цене он примерно как однушка в спальном районе. Радости не было предела! И мысль такая, вот , можно бухать, теперь не выгонит никто)) но нет, нет, понимаю, как Бог дал, так и заберет, начни я бухать... Переехали с сыном в этот блок, сделала там ремонт, потом продала его , взяла в ипотеку трешку, работа есть, заработок растет...
Прошло меньше полутора лет с момента аварии, а для меня будто лет 20. Смотрю назад, все изменилось, людей вокруг меня много не стало, собутыльники отвалились, муж хотел вернуть, а я простить не смогла, когда в больнице добивал меня. Он сам сейчас из за болезни суставов в рейс выходить не может, запил, сам в ипотеке, платить еще 9 лет, в нечем, думает ехать к родителям в деревню, квартиру отдать банку, машину уже продал, деньги все пропил... Ну это его путь, и его уже судьба.
Что я хотела этим всем сказать, ребят? Да ничего, простите за простыню))) Нужно было высказаться, сказать , что нас алкашей Боженька то любит! Открывает нам каналы какие то когда мы бухать прекращаем. Одного прошу, не сорваться. Полтора года это так мало, люди срываются и 5 и 10 лет не пьют, и потом раз и все! Поэтому я здесь, чтоб гордыня меня не обуревала, что вот я молодец , что излечилась,, нет, алкаш он навечно алкаш! Надо читать других,как это было, вспоминать свое дно, надо понимать как это будет, на каком еще дне я могу оказаться если сорвусь опять... Спасибо вам и форуму за возможность высказаться, за возможность увидеть похожие истории, все мы повязаны одной ниточкой, больны одной болью. Сил нам и трезвости! ✊ все сможем!!!
Вы такая молодец , сил вам и не свернуть с трезвого пути ! Я так благодарна этому форуму , что могу общаться с такими как я , как вы . Здесь никто никого не осуждает , я недавно тут -но все только поддерживают друг друга ! Вы большая молодец ! Удачи вам
 
Кстати про это - это поэтому случаются разводы, когда алкоголик бросает пить? Все говорят, что Стец об этом пишет, но я ещё не успела прочитать. Подскажите кто-нибудь?
Развод случается, когда супруга больше устраивал слабый партнёр, или там ещё есть объяснения?
Вот так. Мой кайф был бухло, а его кайф были мои унижения, так и жили. В любом случае это больные отношения
Это аддитивные партерны поведения созависимых, заложенные в детстве, в родительской семье, так подло работают. Там любой человек рано или поздно алкоголизуется. Созависимые очень сильные вторичные выгоды получают от пьющего партнера. Стеценко слабенько в этой теме тянет, лучше читайте и смотрите Зайцева и других специалистов по созависимости.

соз.jpg
У меня после этого списка, многие причины моей зависимости понятны стали. Если не пить то жить вместе, наверное можно, но мозг вам по прежнему будут выносить, потому что созависимость гораздо хуже корректируется, в отличие от алкоголизма, который как безобидный насморк, на фоне их проблем)
 
Это аддитивные партерны поведения созависимых, заложенные в детстве, в родительской семье, так подло работают. Там любой человек рано или поздно алкоголизуется. Созависимые очень сильные вторичные выгоды получают от пьющего партнера. Стеценко слабенько в этой теме тянет, лучше читайте и смотрите Зайцева и других специалистов по созависимости.

Посмотреть вложение 1426883
У меня после этого списка, многие причины моей зависимости понятны стали. Если не пить то жить вместе, наверное можно, но мозг вам по прежнему будут выносить, потому что созависимость гораздо хуже корректируется, в отличие от алкоголизма, который как безобидный насморк, на фоне их проблем)
Пипец, это очень плохие новости... Мне, походу, надо готовить солому к разводу.. Но годик надо тихо просидеть, чтобы просушиться не раскачивая себя на эмоции...
 
Пипец, это очень плохие новости... Мне, походу, надо готовить солому к разводу.. Но годик надо тихо просидеть, чтобы просушиться не раскачивая себя на эмоции...
Ну, если получиться конечно, годик просидеть тихо :-D
Мы с БЖ не жили вместе и то она меня триггерила, что в аптеку был готов ломиться, за успокоительными(
У анонимных это одна из рекомендаций, пожить отдельно и если соза сваливает, то это только на благо алкоголику :old:
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем излечении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.
Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздороветь, если не воссоединятся с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями выздоровления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
 
Ну, если получиться конечно, годик просидеть тихо :-D
Мы с БЖ не жили вместе и то она меня триггерила, что в аптеку был готов ломиться, за успокоительными(
У анонимных это одна из рекомендаций, пожить отдельно и если соза сваливает, то это только на благо алкоголику :old:
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем излечении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.
Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздороветь, если не воссоединятся с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями выздоровления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
Мне ровным счётом некуда валить, от слова совсем. Вот, может как раз за год приготовлю себе базу... А в это время главное имитировать беспомощное подчинённое поведение, как при бухании.
 
Назад
Сверху Снизу