Новая попытка

Ksenchik

Участник
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Не курит 10 лет 10 месяцев 12 дней
Регистрация
30 Июл 2023
Сообщения
382
Пол
женский
Привет 👋 Мне 29 лет. Наверное, нужно немного написать о моей жизни. В целом всё хорошо. Я достаточно обеспечена, симпатичная, стройная, проблем серьёзных нет (ну не считая конечно же что я спиваюсь) всё при мне. Я это к тому, что я не запиваю горе, не страдаю..живи радуйся, да? "Зажралась, нечем заняться вот и пьёшь" - не обо мне. Я разностороний человек. Ну была... Алкоголь вытесняет всё хорошее и полезное. Постоянно себя изматываю мыслями - почему я пью? Почему я не могу бросить? Что мне нужно? Я много чем занимаюсь (или уже можно сказать занималась?), но алкоголь стал моим "другом" по интересам. Покаталась на велосипеде - вечером можно попить вина. Сходила на йогу 2-3 раза в неделю, какая молодец, ну в пятницу то можно вина. Ну и так далее. Осознаю, что проблема есть. И не занимаюсь самообманом. Пытаюсь снова и снова прекратить выпивать. И вроде всё понимаю и осознаю, но увы...три дня не пила - ощущение будто год прошёл.
Мне не нравится такая жизнь, чувство вины и злости на себя. Агрессия, перепады настроения, энергии нет.
До 22 лет не пила вообще.. Считала, если выпить бутылочку пива раз в 3 месяца - алкоголизм 😬 Но потом потихоньку по маленьку начала припивать вино, виски с колой, коктейли в ресторанах. Пиво я вообще не пью, водку не пробовала. С каждым годом дозы увеличивались. Дошло до 3х дней в неделю. Иногда 4. Стабильно: пятница, суббота, воскресенье - вино или шампанское. Иногда на неделе - а почему бы и нет?..
Постоянно головные боли, тошнота, рвота от головной боли..бывало и так. Потерянные дни. Веду я себя нормально, всё адекватно и т.д. не было каких-то ситуаций. Но ведь если не остановится, вероятно всё это впереди. Проблемы со здоровьем начались. Спорт сошёл на нет. С памятью проблемы начались. Пугает, что теперь я не могу отказаться от алкоголя, даже если идёт курс лечения. С антибиотиками я конечно не пью..но могу сократить курс лечения, чтобы выпить. С другими таблетками, с которыми в принципе нельзя мешать, я выпиваю. И каждый раз надеюсь что всё будет впорядке. Это меня очень пугает, но я всё равно продолжаю так делать. Появился страх смерти. Ощущение безысходности. Постоянное самобичевание. Завидую людям, которые смогли преодолеть себя, так сказать. Ставлю их себе в пример. Читаю разную литературу, статьи по теме алкоголя. Изучаю психологию. И вроде подхожу к финишной прямой, а точнее к старту в новую жизнь.. И срываюсь.. Голос внутри начинает шептать - "да ладно уж, нужно просто меру знать, раз в неделю попить, потом реже и бросить. Попей сегодня последний раз". Ну и разные уловки, сами понимаете. Шизофрения какая-то прям. Сегодня 6й день как я не пью..хочу чтобы и дальше были безалкогольные дни, месяцы и годы..каким-то образом сегодня увидела этот форум и зарегистрировалась. "Здесь меня поймут" - подумала я. У нас общий враг...Мне очень интересно читать ваши темы, обсуждения. Поддержка своего рода) Буду теперь здесь с вами) приятно познакомиться) спасибо, что прочли всё то, что я написала)
 
Шизофрения какая-то прям.
Это не шизофрения, но что-то похожее на раздвоение личности. У всех также. Сколько раз я утром говорил, что вечером пить не буду, а вечером шёл за пивом. Нужно осознать, что тебя две. Настоящая ты и ты-алкаш. И алкаш пока что побеждает.

Прочитай книгу Стеца "Как не пить".

Там во многом узнаешь себя, но ты ещё молода, многого ещё нет. Главное осознай, это эскалатор, который едет вниз. И если сейчас тебе бросить будет легче, то потом - во много раз тяжелее. Ну и дозы возрастут, можешь мне поверить. :mysterious:
 
Привет 👋 Мне 29 лет. Наверное, нужно немного написать о моей жизни. В целом всё хорошо. Я достаточно обеспечена, симпатичная, стройная, проблем серьёзных нет (ну не считая конечно же что я спиваюсь) всё при мне. Я это к тому, что я не запиваю горе, не страдаю..живи радуйся, да? "Зажралась, нечем заняться вот и пьёшь" - не обо мне. Я разностороний человек. Ну была... Алкоголь вытесняет всё хорошее и полезное. Постоянно себя изматываю мыслями - почему я пью? Почему я не могу бросить? Что мне нужно? Я много чем занимаюсь (или уже можно сказать занималась?), но алкоголь стал моим "другом" по интересам. Покаталась на велосипеде - вечером можно попить вина. Сходила на йогу 2-3 раза в неделю, какая молодец, ну в пятницу то можно вина. Ну и так далее. Осознаю, что проблема есть. И не занимаюсь самообманом. Пытаюсь снова и снова прекратить выпивать. И вроде всё понимаю и осознаю, но увы...три дня не пила - ощущение будто год прошёл.
Мне не нравится такая жизнь, чувство вины и злости на себя. Агрессия, перепады настроения, энергии нет.
До 22 лет не пила вообще.. Считала, если выпить бутылочку пива раз в 3 месяца - алкоголизм 😬 Но потом потихоньку по маленьку начала припивать вино, виски с колой, коктейли в ресторанах. Пиво я вообще не пью, водку не пробовала. С каждым годом дозы увеличивались. Дошло до 3х дней в неделю. Иногда 4. Стабильно: пятница, суббота, воскресенье - вино или шампанское. Иногда на неделе - а почему бы и нет?..
Постоянно головные боли, тошнота, рвота от головной боли..бывало и так. Потерянные дни. Веду я себя нормально, всё адекватно и т.д. не было каких-то ситуаций. Но ведь если не остановится, вероятно всё это впереди. Проблемы со здоровьем начались. Спорт сошёл на нет. С памятью проблемы начались. Пугает, что теперь я не могу отказаться от алкоголя, даже если идёт курс лечения. С антибиотиками я конечно не пью..но могу сократить курс лечения, чтобы выпить. С другими таблетками, с которыми в принципе нельзя мешать, я выпиваю. И каждый раз надеюсь что всё будет впорядке. Это меня очень пугает, но я всё равно продолжаю так делать. Появился страх смерти. Ощущение безысходности. Постоянное самобичевание. Завидую людям, которые смогли преодолеть себя, так сказать. Ставлю их себе в пример. Читаю разную литературу, статьи по теме алкоголя. Изучаю психологию. И вроде подхожу к финишной прямой, а точнее к старту в новую жизнь.. И срываюсь.. Голос внутри начинает шептать - "да ладно уж, нужно просто меру знать, раз в неделю попить, потом реже и бросить. Попей сегодня последний раз". Ну и разные уловки, сами понимаете. Шизофрения какая-то прям. Сегодня 6й день как я не пью..хочу чтобы и дальше были безалкогольные дни, месяцы и годы..каким-то образом сегодня увидела этот форум и зарегистрировалась. "Здесь меня поймут" - подумала я. У нас общий враг...Мне очень интересно читать ваши темы, обсуждения. Поддержка своего рода) Буду теперь здесь с вами) приятно познакомиться) спасибо, что прочли всё то, что я написала)
привет✋Молодец, что пришла. Про голос в голове, очень знакомо. Это наш наркоманский мозг, так нас разводит. Конечно это мифы, что пьют только от горя, или от одиночества. Всё это фигня. Болезнь не выбирает. Я начинала с книги Мельников- алкоголизм. По нему вела дневник. С у т-ра давала себе установку - не пью только сегодня. И так каждый день. На форуме быда постоянно. После года трезвости пошла в АА.
 
Это советы новичкам. Очень действенные.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Осознаю, что проблема есть. И не занимаюсь самообманом. Пытаюсь снова и снова прекратить выпивать. И вроде всё понимаю и осознаю, но увы...три дня не пила - ощущение будто год прошёл.
А как ты пробовала не пить? Ставила себе какие-то сроки и не могла их выдержать, или просто, без конкретных сроков, типа: не буду больше покупать?
 
Это не шизофрения, но что-то похожее на раздвоение личности. У всех также. Сколько раз я утром говорил, что вечером пить не буду, а вечером шёл за пивом. Нужно осознать, что тебя две. Настоящая ты и ты-алкаш. И алкаш пока что побеждает.

Прочитай книгу Стеца "Как не пить".

Там во многом узнаешь себя, но ты ещё молода, многого ещё нет. Главное осознай, это эскалатор, который едет вниз. И если сейчас тебе бросить будет легче, то потом - во много раз тяжелее. Ну и дозы возрастут, можешь мне

Это не шизофрения, но что-то похожее на раздвоение личности. У всех также. Сколько раз я утром говорил, что вечером пить не буду, а вечером шёл за пивом. Нужно осознать, что тебя две. Настоящая ты и ты-алкаш. И алкаш пока что побеждает.

Прочитай книгу Стеца "Как не пить".

Там во многом узнаешь себя, но ты ещё молода, многого ещё нет. Главное осознай, это эскалатор, который едет вниз. И если сейчас тебе бросить будет легче, то потом - во много раз тяжелее. Ну и дозы возрастут, можешь мне поверить. :mysterious:
Благодарю за рекомендацию) обязательно прочту. Вчера купила книгу Аллена Карра.. Сначала её дочитаю)
 

Вложения

  • IMG_2023_07_30_20_43_41_953868208927533207514.jpg
    IMG_2023_07_30_20_43_41_953868208927533207514.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 7
Благодарю за рекомендацию) обязательно прочту. Вчера купила книгу Аллена Карра.. Сначала её дочитаю)
Тоже хорошая книга. Её только надо не просто читать, а разбирать каждую главу, соглашаться с чем-то или нет. Многим реально помогает просто прочитать эту книгу, особенно на начальных стадиях, как у тебя. Когда уже каждый день по бутылке-две водки, Карр не поможет. :-D
 
привет✋Молодец, что пришла. Про голос в голове, очень знакомо. Это наш наркоманский мозг, так нас разводит. Конечно это мифы, что пьют только от горя, или от одиночества. Всё это фигня. Болезнь не выбирает. Я начинала с книги Мельников- алкоголизм. По нему вела дневник. С у т-ра давала себе установку - не пью только сегодня. И так каждый день. На форуме быда постоянно. После года трезвости пошла в АА.
Почитаю, спасибо 🙏 может быть тоже попробую дневник вести. Я собиралась пойти в аа, но прям не знаю)) не решилась
 
А как ты пробовала не пить? Ставила себе какие-то сроки и не могла их выдержать, или просто, без конкретных сроков, типа: не буду больше покупать?
Ставила себе рамки, установки и прочее и прочее. Стараюсь подходить через осознанность, не через запреты и категоричность. Изучаю психологию - ищу первопричину. Я понимаю, что это так не работает - всё больше не буду покупать, я решила. Ничего из этого не выйдет
 
Я собиралась пойти в аа, но прям не знаю)) не решилась
Тебе не зайдёт АА. У тебя ещё розовый алкоголизм, ты скажешь, да ну, я не такая. И, возможно, продолжишь выпивать. Карр, Стеценко и форум здешний тебе должно быть достаточно для борьбы с твоим алкашом. Возможно, ещё дневники по Шичко.

Я каждый день пил уже по 3 литра пива, пришёл в АА, сами АА-шники сказали, ну запоев же нет, чего пришёл-то. :-D
 
Тоже хорошая книга. Её только надо не просто читать, а разбирать каждую главу, соглашаться с чем-то или нет. Многим реально помогает просто прочитать эту книгу, особенно на начальных стадиях, как у тебя. Когда уже каждый день по бутылке-две водки, Карр не поможет. :-D
Начальная стадия...иногда я так оправдывала себя, мол да ладно я ж не пью водку и т.д. но потом я быстро смекнула, что это самообман)
 
Почитаю, спасибо 🙏 может быть тоже попробую дневник вести. Я собиралась пойти в аа, но прям не знаю)) не решилась
Удобная штука бот Шичко в телеграмм
Одно видео в день, один файл с вопросами для личного дневника.
Днём слушаешь лекцию, перед сном заполняешь дневник
Бот сам все присылает!)))
 
Поддержка своего рода) Буду теперь здесь с вами) приятно познакомиться) спасибо, что прочли всё то, что я написала)
Привет, Ksenchik. Хорошо, что пришла на форум и завела свою тему.
Такая безысходность чувствуется от твоего первого сообщения, это хорошая отправная точка, что бы двигаться в сторону трезвости.
 
Удобная штука бот Шичко в телеграмм
Одно видео в день, один файл с вопросами для личного дневника.
Днём слушаешь лекцию, перед сном заполняешь дневник
Бот сам все присылает!)))
Класс 👍 посмотрю поизучаю)
 
Почитаю, спасибо 🙏 может быть тоже попробую дневник вести. Я собиралась пойти в аа, но прям не знаю)) не решилась
попробуй онлайн.http://aa24.online. черес зум. Собрания идут каждый час, можешь камеру не включать. напиши что новичок. Тебя встретят и расскажут что и как.
 
но потом я быстро смекнула, что это самообман)
Именно. К 40 будешь уже пить каждый день и по бутылке минимум, а иногда и по две, у меня в твоём возрасте всё было примерно также, но я тогда даже не задумывался что что-то не так. :-D

Поэтому очень круто, что ты задумалась.
 
Начальная стадия...иногда я так оправдывала себя, мол да ладно я ж не пью водку и т.д. но потом я быстро смекнула, что это самообман)
А ты перечитай сама свое первое сообщение, может увидишь моменты, что вроде пишешь страшные вещи, как плохо от алко, как с таблетками мешаешь, отказаться не можешь, а потом раз и не все у меня так плохо. Надо честным с собой быть, стараться, это путь к выздоровлению.
 
Я тоже недавно решил завязать, до этого было дело год не употреблял никакого допинга, так называемая аскеза… Потом решил что я очень крут раз так могу)) и потихоньку все вернулось как и было, каждый день выпиваю иногда напиваюсь… жена подала на развод и вообщем то развелась, я запил еще больше ( нет я не запойный, каждое утро еду на работу и работаю, потом иду на стройку дома что то делаю, но при этом постоянно пью пиво, а за ужином водка и кальян! И так каждый день! А недавно ночью сел за руль и поехал на дачу 170 км от Краснодара… как доехал не знаю, на следующий день посмотрел на машину и ужаснулся вся в ссадинах от столкновения со столбиками ( знаете такие пластиковые зачем то ставят дорожники) ну и решил что все, раз Бог дал шанс значит я еще зачем то нужен на этой земле… вобщем в жесткой завязке, для себя решил воспользоваться взятым на этом форуме советом, «я не пью сегодня, а завтра это будет завтра» потому как каких либо сроков не хочу ставить, понимаю что если опять начну то могу уже не выкарабкаться … вообщем обнуляюсь до заводских настроек))
 
Да ну, красивая, стройная, молодая, шампанское, какой тут алкоголизм, не натягивай на себя наши проблемы.
Пиво не пробовала вот говоришь, надо попробовать, а то как потом жить? 😃
 
Тебе не зайдёт АА. У тебя ещё розовый алкоголизм, ты скажешь, да ну, я не такая. И, возможно, продолжишь выпивать. Карр, Стеценко и форум здешний тебе должно быть достаточно для борьбы с твоим алкашом. Возможно, ещё дневники по Шичко.

Я каждый день пил уже по 3 литра пива, пришёл в АА, сами АА-шники сказали, ну запоев же нет, чего пришёл-то. :-D
Группа группе рознь. Не нам ставить диагнозы сколько и кому пить. Для того чтоб прийти в сообщество нужно иметь только одно желание-Бросить пить . И чем раньше человек осознаёт, что он в жопе, но можно жить по другому, тем лучше. ТС пьёт 3-4 раза в неделю. Это ежедневное употребление уже. Так что до запоев может и рукой подать. А можно до этого и не доводить.
 
Назад
Сверху Снизу