Новая попытка

Тебе не зайдёт АА. У тебя ещё розовый алкоголизм, ты скажешь, да ну, я не такая. И, возможно, продолжишь выпивать. Карр, Стеценко и форум здешний тебе должно быть достаточно для борьбы с твоим алкашом. Возможно, ещё дневники по Шичко.

Я каждый день пил уже по 3 литра пива, пришёл в АА, сами АА-шники сказали, ну запоев же нет, чего пришёл-то.

Привет, Ksenchik. Хорошо, что пришла на форум и завела свою тему.
Такая безысходность чувствуется от твоего первого сообщения, это хорошая отправная точка, что бы двигаться в сторону трезвости.
Спасибо за поддержку 😊
 
Именно. К 40 будешь уже пить каждый день и по бутылке минимум, а иногда и по две, у меня в твоём возрасте всё было примерно также, но я тогда даже не задумывался что что-то не так. :-D

Поэтому очень круто,

Именно. К 40 будешь уже пить каждый день и по бутылке минимум, а иногда и по две, у меня в твоём возрасте всё было примерно также, но я тогда даже не задумывался что что-то не так. :-D

Поэтому очень круто, что ты задумалась.
Только хожу и задумываюсь))) попью вина и снова думаю)
 
Группа группе рознь. Не нам ставить диагнозы сколько и кому пить. Для того чтоб прийти в сообщество нужно иметь только одно желание-Бросить пить . И чем раньше человек осознаёт, что он в жопе, но можно жить по другому, тем лучше. ТС пьёт 3-4 раза в неделю. Это ежедневное употребление уже. Так что до запоев может и рукой подать. А можно до этого и не доводить.
Полностью согласна
 
Только хожу и задумываюсь))) попью вина и снова думаю)
Это всё равно хорошо. Осознание проблемы заставляет тебя искать выход. Изучение психологии тоже не повредит, но алкоголизм - это раздел психиатрии. Так или иначе - ищи путь в трезвость. :obnim1:
 
А ты перечитай сама свое первое сообщение, может увидишь моменты, что вроде пишешь страшные вещи, как плохо от алко, как с таблетками мешаешь, отказаться не можешь, а потом раз и не все у меня так плохо. Надо честным с собой быть, стараться, это путь к выздоровлению.
Я как раз честна с собой. С алкоголем у меня всё очень плохо. Пресечь не получается - значит уже проблема и пора звонить в колокол
 
Я понимаю, что это так не работает - всё больше не буду покупать, я решила. Ничего из этого не выйдет
Ну, в качестве отправной точки такая установка вполне имеет право существовать. "Я сегодня не покупаю, не наливаю, не пью".
И параллельно уже стараться понять природу алкоголизма, раскрыть суть его ловушки, научиться справляться с ней. Здесь книга А.Карра вполне может быть прекрасным средством.
Я выпивал 40 лет, поболее твоего и в годах и в количестве и тоже, как и ты ничего не успел потерять в жизни от алкоголя серьезного. Мне именно Карр помог перестать выпивать. очень органично, без напряжения. Просто в один день я вдруг понял, что не хочу больше. Уже больше года прошло, а все так и не хочу. Но я часто перечитываю книгу Карра, припоминаю его рассуждения, установки и т.п.
 
Я тоже недавно решил завязать, до этого было дело год не употреблял никакого допинга, так называемая аскеза… Потом решил что я очень крут раз так могу)) и потихоньку все вернулось как и было, каждый день выпиваю иногда напиваюсь… жена подала на развод и вообщем то развелась, я запил еще больше ( нет я не запойный, каждое утро еду на работу и работаю, потом иду на стройку дома что то делаю, но при этом постоянно пью пиво, а за ужином водка и кальян! И так каждый день! А недавно ночью сел за руль и поехал на дачу 170 км от Краснодара… как доехал не знаю, на следующий день посмотрел на машину и ужаснулся вся в ссадинах от столкновения со столбиками ( знаете такие пластиковые зачем то ставят дорожники) ну и решил что все, раз Бог дал шанс значит я еще зачем то нужен на этой земле… вобщем в жесткой завязке, для себя решил воспользоваться взятым на этом форуме советом, «я не пью сегодня, а завтра это будет завтра» потому как каких либо сроков не хочу ставить, понимаю что если опять начну то могу уже не выкарабкаться … вообщем обнуляюсь до заводских настроек))
Молодец 👏 надеюсь всё получится и у тебя и у меня и у всех)
Мне тоже близка тема - сегодня не пью, а завтра это уже завтра. Это мне помогало.. Потом месяц два не пила и мысли - ну уже можно, чуть выпью и потом не буду. В итоге снова по кругу. Только теперь больше недели не выходит без алкоголя. И то..
 
Ну, в качестве отправной точки такая установка вполне имеет право существовать. "Я сегодня не покупаю, не наливаю, не пью".
И параллельно уже стараться понять природу алкоголизма, раскрыть суть его ловушки, научиться справляться с ней. Здесь книга А.Карра вполне может быть прекрасным средством.
Я выпивал 40 лет, поболее твоего и в годах и в количестве и тоже, как и ты ничего не успел потерять в жизни от алкоголя серьезного. Мне именно Карр помог перестать выпивать. очень органично, без напряжения. Просто в один день я вдруг понял, что не хочу больше. Уже больше года прошло, а все так и не хочу. Но я часто перечитываю книгу Карра, припоминаю его рассуждения, установки и т.п.
У меня с сигаретами было так. Я курила недолго и лет в 18. Как-то проснулась и в голове щёлкнуло - больше не хочу, мне не нравится. И всё. Так ни разу не закурила, желания нет и более того, ощущение что у меня аллергия на табачный дым 😄
 
Я как раз честна с собой. С алкоголем у меня всё очень плохо. Пресечь не получается - значит уже проблема и пора звонить в колокол
Тогда будем вместе трезвость, ты главное с форума не уходи, изучай темы, раздел важно, пиши в своей теме. Тут много опыта и поддержки. Первое время самое гадкое, надо просто его пережить, тут видишь у людей какие счетчики большие. Они смогли и мы сможем.
 
Да ну, красивая, стройная, молодая, шампанское, какой тут алкоголизм, не натягивай на себя наши проблемы.
Пиво не пробовала вот говоришь, надо попробовать, а то как потом жить? 😃
Я пиво не пью, но пробовала когда-то) я водку не пробовала ни разу
 
Привет 👋 Мне 29 лет. Наверное, нужно немного написать о моей жизни. В целом всё хорошо. Я достаточно обеспечена, симпатичная, стройная, проблем серьёзных нет (ну не считая конечно же что я спиваюсь) всё при мне. Я это к тому, что я не запиваю горе, не страдаю..живи радуйся, да? "Зажралась, нечем заняться вот и пьёшь" - не обо мне. Я разностороний человек. Ну была... Алкоголь вытесняет всё хорошее и полезное. Постоянно себя изматываю мыслями - почему я пью? Почему я не могу бросить? Что мне нужно? Я много чем занимаюсь (или уже можно сказать занималась?), но алкоголь стал моим "другом" по интересам. Покаталась на велосипеде - вечером можно попить вина. Сходила на йогу 2-3 раза в неделю, какая молодец, ну в пятницу то можно вина. Ну и так далее. Осознаю, что проблема есть. И не занимаюсь самообманом. Пытаюсь снова и снова прекратить выпивать. И вроде всё понимаю и осознаю, но увы...три дня не пила - ощущение будто год прошёл.
Мне не нравится такая жизнь, чувство вины и злости на себя. Агрессия, перепады настроения, энергии нет.
До 22 лет не пила вообще.. Считала, если выпить бутылочку пива раз в 3 месяца - алкоголизм 😬 Но потом потихоньку по маленьку начала припивать вино, виски с колой, коктейли в ресторанах. Пиво я вообще не пью, водку не пробовала. С каждым годом дозы увеличивались. Дошло до 3х дней в неделю. Иногда 4. Стабильно: пятница, суббота, воскресенье - вино или шампанское. Иногда на неделе - а почему бы и нет?..
Постоянно головные боли, тошнота, рвота от головной боли..бывало и так. Потерянные дни. Веду я себя нормально, всё адекватно и т.д. не было каких-то ситуаций. Но ведь если не остановится, вероятно всё это впереди. Проблемы со здоровьем начались. Спорт сошёл на нет. С памятью проблемы начались. Пугает, что теперь я не могу отказаться от алкоголя, даже если идёт курс лечения. С антибиотиками я конечно не пью..но могу сократить курс лечения, чтобы выпить. С другими таблетками, с которыми в принципе нельзя мешать, я выпиваю. И каждый раз надеюсь что всё будет впорядке. Это меня очень пугает, но я всё равно продолжаю так делать. Появился страх смерти. Ощущение безысходности. Постоянное самобичевание. Завидую людям, которые смогли преодолеть себя, так сказать. Ставлю их себе в пример. Читаю разную литературу, статьи по теме алкоголя. Изучаю психологию. И вроде подхожу к финишной прямой, а точнее к старту в новую жизнь.. И срываюсь.. Голос внутри начинает шептать - "да ладно уж, нужно просто меру знать, раз в неделю попить, потом реже и бросить. Попей сегодня последний раз". Ну и разные уловки, сами понимаете. Шизофрения какая-то прям. Сегодня 6й день как я не пью..хочу чтобы и дальше были безалкогольные дни, месяцы и годы..каким-то образом сегодня увидела этот форум и зарегистрировалась. "Здесь меня поймут" - подумала я. У нас общий враг...Мне очень интересно читать ваши темы, обсуждения. Поддержка своего рода) Буду теперь здесь с вами) приятно познакомиться) спасибо, что прочли всё то, что я написала)
Теперь и тебе будут отвечать.
Приветы!
 
Тогда будем вместе трезвость, ты главное с форума не уходи, изучай темы, раздел важно, пиши в своей теме. Тут много опыта и поддержки. Первое время самое гадкое, надо просто его пережить, тут видишь у людей какие счетчики большие. Они смогли и мы сможем.
Благодарю за поддержку 🔥 вот неделя почти прошла без алкоголя, и начинаются метания..
 
Мне тоже близка тема - сегодня не пью, а завтра это уже завтра. Это мне помогало.. Потом месяц два не пила и мысли - ну уже можно, чуть выпью и потом не буду. В итоге снова по кругу. Только теперь больше недели не выходит без алкоголя. И то..
Скопирую сюда свой пост, может тебе зайдёт.

Каждый день мы сталкиваемся с проалкогольными идеями: пьющими на улице, пьющими друзьями (которые будут убеждать с ними выпить), во многих фильмах, допустим на развлекательном сайте начинают постить водку и огурчики под пятницу и прочие алкопосты. Отсюда и мысль - это эскалатор, который едет вниз.

Поэтому как только ты перестаёшь работать в "плюс", то есть прекращаешь делать что-то, чтобы не пить - то твой мозг быстренько убедит тебя "ну какой ты алкоголик, вот уже целый день не пьёшь!" :-D

Именно поэтому каждый день становится нужно что-то сделать для трезвости. Например, помочь кому-то на этом форуме, кто столкнулся с той же проблемой. Потом будет легче, но вот на начальном этапе - так. То, что ты завела этот дневник - уже хороший шаг. Теперь не бросай его, это помешает твоему алкашу.
 
Благодарю за поддержку 🔥 вот неделя почти прошла без алкоголя, и начинаются метания..
Это нормальное состояние, первый месяц качает так. Мне сейчас очень жалко свой срок, просто не разгоняю мыслежвачку в голове. На этом и держусь, и на еде))).Выпью, это будет полный откат назад и неизвестно, когда силы появятся бросать опять. А бросать точно буду, так как я алкоголик.
 
Тогда будем вместе трезвость, ты главное с форума не уходи, изучай темы, раздел важно, пиши в своей теме. Тут много опыта и поддержки. Первое время самое гадкое, надо просто его пережить, тут видишь у людей какие счетчики большие. Они смогли и мы сможем.
Благодарю за поддержку 🔥 вот неделя почти прошла без алкоголя, и начинаются метания..
Скопирую сюда свой пост, может тебе зайдёт.

Каждый день мы сталкиваемся с проалкогольными идеями: пьющими на улице, пьющими друзьями (которые будут убеждать с ними выпить), во многих фильмах, допустим на развлекательном сайте начинают постить водку и огурчики под пятницу и прочие алкопосты. Отсюда и мысль - это эскалатор, который едет вниз.

Поэтому как только ты перестаёшь работать в "плюс", то есть прекращаешь делать что-то, чтобы не пить - то твой мозг быстренько убедит тебя "ну какой ты алкоголик, вот уже целый день не пьёшь!" :-D

Именно поэтому каждый день становится нужно что-то сделать для трезвости. Например, помочь кому-то на этом форуме, кто столкнулся с той же проблемой. Потом будет легче, но вот на начальном этапе - так. То, что ты завела этот дневник - уже хороший шаг. Теперь не бросай его, это помешает твоему алкашу.
Да да...
И ох уж эти сериалы 😡 всегда сидят с вином) и мысли лезут и лезут..
Бристоль со своими акциями
 
И ох уж эти сериалы 😡 всегда сидят с вином) и мысли лезут и лезут..
Бристоль со своими акциями
Потом на это даже обращать внимания не будешь. Ну пьют и пьют, мне-то какое дело. Это их выбор. А у меня другой. Но в начале пути тяжело.
 
Удобная штука бот Шичко в телеграмм
Одно видео в день, один файл с вопросами для личного дневника.
Днём слушаешь лекцию, перед сном заполняешь дневник
Бот сам все присылает!)))
Привет ,скажи пожалуйста как найти этот бот в телеграмме ?
 
вот неделя почти прошла без алкоголя, и начинаются метания..
Читай Карра. Внимательно. После прочтения я каждый день просыпался с мыслью: Какое счастье -- я избавился от этой вредной и глупой привычки. А раз я счастлив, то какие могут быть сожаления?
 
Назад
Сверху Снизу