Новая попытка

Я с тобой полностью согласна.
Помогать оно не помогает, само по себе никак не действует. Но я сейчас, так получилось, тусуюсь среди медитаторов, музыкантов и гвоздестояльцев, а в их шайке потребляется только чай, и то не всякий. Для алкашки вроде меня эта среда полезнее, чем развеселые бармены и богема. :CRAZY: Так что как допсредство для поддержания HALT сойдет)
Всевозможные средства растительного происхождения могут весьма по-разному воздействовать на структуру коктейля нейромедиаторов и гормонов, в котором купается наш мозг (и соответственно это влияет на наше самочувствие, эмоциональное состояние, мышление и тд.).
Кто-то вообще за микродозинг грибов топит.
Я жрал 5НТР, триптофан, витамины и ГАМК.

Главное - без фанатизма. И понимая дозу, отслеживая её динамику и чередуя средства, чтобы не вызывать привыкания.
 
Пока что, я не могу ответить на эти вопросы
Так никто и не требует немедленного ответа, но на досуге поразмышляй об этом. Если сумеешь честно самой себе ответить -- возможно будет легче справиться. Назвать вещи своими именами -- уже половина успеха.
 
Фарма и прочее конечно иногда хорошо. Но есть один ньюанс. У меня по крайней мере так. Мне помогало, я хорошо к этому отношусь. Но мне то суть не в этом. Я вобще не согласен со всём из способов и программ. Таков человек. Мышление такое странное. Какое есть. Я вот думаю, что алкоголизм это испытание, серьёзное, всеобъемлющее. Личное. То есть как ни крути, а должен сам, выбирать, сам принимать, сам отвечать за выбор и принятые решения. Это в идеале конечно, близкие всё равно страдают с этого сам. Но суть в том, что любые внешние костыли поддержки и помощи они не дают самому преодолеть, осознать, прочустаовать каждой клеточкой ситуацию, последствия, перспективы и альтернативу увидеть, найти. Это как плавать учится Ил учится ездить на велосипеде в первый раз. Похожие состояния. Хоть весь мир всё разжует, но или сам пробуешь, преодолеваешь, учишся и научаешься или весь мир с советами полная фигня нерабочая. Я так просто на себя разозлился и 5 марта перестал пить. Хотя там было продолжение гарантированное на месяц вперёд и я бы скорее всего или не пережил его или что-то сильно плохое было бы. И ту слишком ушатан был, исхудал, руки были как у ребёнка тощие слабые. Мрачновато было вполне более чем. По итогу было принято верное решение и сейчас трезв без всего. До этого полтора года на ад был с мини перерывами. Сейчас пить не хочу. Есть конечно по границам маркеры жёсткие. Это не ходить в гости к знакомым пьющим ни под каким предлогом. Неважно каким, нет и точка. Пофик что и как. Даже с стопроцентной уверенностью что не пить, с просто увидится. Саморазвод просто это опасный . И при встрече дольше пяти минут не разговаривать с синими. Лучше вобще сразу сливаться, делая вид что опаздываю. Очень спасительная штука. Как бы они не особо при чем. Просто в их компании саморазвод работает как часы. Включается ассоциации, про плохое сразу азоногнозия и привет первая рюмка.
 
Назад
Сверху Снизу