Попытка №...

Про генетическую предрасположенность, наследственность и т.п. факторы - излюбленная тема олкашей, в двух словах "не мы такие - жизнь такая". А как быть с тем, например, что моя родная сестра выпивает недурственно, иной раз может и мужика перепить, двух мужей-алкашей пережила, сама не алкашка ни разу? А жена моя - младшая из пятерых детей от одних родителей, из четверых остальных - один олкаш, уже в завязке, одна вообще не пила и не курила за свои 53 года жизни, и еще двое выпивают вполне умеренно, не алкаши?
 
Про генетическую предрасположенность, наследственность и т.п. факторы - излюбленная тема олкашей, в двух словах "не мы такие - жизнь такая". А как быть с тем, например, что моя родная сестра выпивает недурственно, иной раз может и мужика перепить, двух мужей-алкашей пережила, сама не алкашка ни разу? А жена моя - младшая из пятерых детей от одних родителей, из четверых остальных - один олкаш, уже в завязке, одна вообще не пила и не курила за свои 53 года жизни, и еще двое выпивают вполне умеренно, не алкаши?
Вот у меня в роду все женщины 100% трезвеницы, а мужчины 100% алкаши (кто то в большей, кто в меньшей степени), почему так? Наверное дело в традициях, воспитании, женщинам на Руси пить западло, это чисто мужская забава.
А то что из пятерых кто то пьет, а кто то нет объясняется теорией вероятности, геном человека вообще штука сложная, на данный момент не изученное наукой.
 
Про генетическую предрасположенность, наследственность и т.п. факторы - излюбленная тема олкашей, в двух словах "не мы такие - жизнь такая". А как быть с тем, например, что моя родная сестра выпивает недурственно, иной раз может и мужика перепить, двух мужей-алкашей пережила, сама не алкашка ни разу? А жена моя - младшая из пятерых детей от одних родителей, из четверых остальных - один олкаш, уже в завязке, одна вообще не пила и не курила за свои 53 года жизни, и еще двое выпивают вполне умеренно, не алкаши?
Чисто технически, есть такое понятие, как естественная сопротивляемость алкоголизму. К примеру, у народов севера она отсутствует в принципе по причине исключительно мясного и рыбного рациона. Но это физиология и её можно забодать головой.
 
Чисто технически, есть такое понятие, как естественная сопротивляемость алкоголизму. К примеру, у народов севера она отсутствует в принципе
И это факт. В нас много финоугорской крови, и большинство из нас обречено на алкоголизм, что в принципе и происходит при нынешней алкогольной политике государства. Пойло можно купить дешево, где угодно и практически когда угодно. Традиции тоже способствуют алкоголизации, мне например с детства были непонятны праздники без спиртного. В юности не пить было не круто, а сейчас многие самые крутые чуваки уже на том свете.
 
Позади трезвая неделя. По утрам радость от трезвого утра и гордость за принятое решение. По вечерам грусть и одиночество в мире пьющих земляков, ощущение себя белой вороной, особенно в пятницу и субботу. Если бы не форум и опыт товарищей по несчастью накопленный годами, незнаю чтобы я делал.
 
Позади 10 трезвых дней, полет нормальный. Все хорошо, ничего не болит, если не думать, то бухать не тянет.
 
Ничего пока не получается, пью каждый день за редким исключением, уже толерантность выработалась , с утра почти нечего не болит
Даже жена уже не возмущается потому как по пьяни не гоню почти, раньше кому-то звонил, куда-то собирался. А сейчас просто жду вечера выпиваю свои 300-500 грамм крепкого алкоголя и иду спать, правда она со мной не спит, да мне и не надо.
 
Наверное я не сопьюсь окончательно никогда, потому как пить больше 500 грамм за вечер я не способен, здоровья нет желудок болит и изжога мучает, а организм так привык к этим пятистам грамм что я уже рт них не пьянею, а больше физически немогу. Былой эйфории нет, пью каждый день скорее по привычке не получая от этого удовольствия былого и скоро в моей голове укоренятся совсем другие постулаты.
 
с утра почти нечего не болит

Наверное я не сопьюсь окончательно никогда, здоровья нет желудок болит и изжога мучает
То болит-то не болит.Или вечером болит-а с утра уже нет?Странно ,алко вроде наоборот притупляет боль.
 
Немогу пить много, болит желудок и ночью просыпаюсь от дикой изжоги, пока ложку соды не засажу не могу уснуть, ну а утромне болит голова как раньше , вот что я имел ввиду
 
болит желудок и ночью просыпаюсь от дикой изжоги, пока ложку соды не засажу не могу уснуть
Сходил бы на гастроскопию- а то мож там язва уже или еще чего..
 
Да как то стремно, спросят после чего болит, придется сознатся, что бухаю каждый день, мне стыдно, скажут не бухай и пройдет, так я это и сам знаю.
 
Немогу пить много, болит желудок и ночью просыпаюсь от дикой изжоги, пока ложку соды не засажу не могу уснуть, ну а утромне болит голова как раньше , вот что я имел ввиду
Меня тоже часто изжога мучила именно ночью, но только когда немного выпивал пару банок пива или этом районе. бифидокефир помогал, выпьешь кружку и всё проходит.
 
Сегодня в зеркало на себя посмотрел и прозрел, так дальше нельзя, месяца три пью ежедневно, лицо опухшее, синяки под глазами, если переодеть в соответствующую одежду то бродяга типичный. Сегодня первый вечер без алкоголя, потому как уже сода от изжоги не помогает, надо собраться иначе чую быть беде.
 
потому как уже сода от изжоги не помогает, надо собраться иначе чую быть беде.

Ортанол 20 мг доза продаеться в аптеки в капсулах поможет и забудешь про изжогу
 
Ортанол 20 мг доза продаеться в аптеки в капсулах поможет и забудешь про изжогу
Спасибо большое, обязательно попробую.
Я продолжаю бухать , стена из кирпичей крепка пока. Помогает кефир после водки, от изжоги. Поминаю друзей своих левших, которым смертушка сказала пошли.
 
Спасибо большое, обязательно попробую.
Я продолжаю бухать , стена из кирпичей крепка пока. Помогает кефир после водки, от изжоги. Поминаю друзей своих левших, которым смертушка сказала пошли.
Цоя странную сказку слушаю и плачу, все кто мне нравился на музыкальном олимпе на том свете. Кобейн, Горшков, Цой .... итд, один Шнур пока живой
 
Да как то стремно, спросят после чего болит, придется сознатся, что бухаю каждый день, мне стыдно, скажут не бухай и пройдет, так я это и сам знаю.
ооо это чисто мои мысли.
но тут такое дело... короче не все болячки от алкоголя далеко не все...
я тоже всегда думал, вот шас я завяжу и чувствовать себя стану лучше!
вот сюрприз то мне был:))
 
Спасибо большое, обязательно попробую.
Я продолжаю бухать , стена из кирпичей крепка пока. Помогает кефир после водки, от изжоги. Поминаю друзей своих левших, которым смертушка сказала пошли.

Я когда бросил пить двоих товарищей хоронил , ничего не забухал смысла не видел все равно алкоголь ничем не поможет, на поминки не ходил !
Все можно преодолеть если захотеть и взять себя в руки.
 
Принял решение вчера, больше не пить. Сегодня счетчик обнулил. За четыре месяца сегодня третий или четвертый трезвый вечер. Продолжаю боротся
 
Назад
Сверху Снизу