Попытка №...

Я могу тебя огорчить, и если брать за год то поболее 27 семи дней будет)))
"Было", ты хотел сказать))) А сейчас то, что есть..
Так что подумай над моим предложением 😉
Хотел предложить тебе подумать, но решил, что для тебя это слишком)))

Надо после каждого срыва татушки фигачить 😄
Если собираешься срываться, тогда смысла нет, конечно.
 
Интересно, если татуировку сделать на тыльной стороне ладони, между большим и указательным пальцами, как напоминание о своем вечном алкоголизме, поможет?
Все таки будет все время на глазах. Решил что выздоровел, захотел немного выпить, а тут надпись какая нибудь соответствующая.. можно свой ник на НД. Прочитал, сразу вспомнил форум и все что здесь узнал.
Ну или рисунок, смысл которого скажем, понятен только тебе.
Не поможет. Алкоголизм это вообще не болезнь, это порок. Нравственный ,духовный недостаток.
 
Привет. У меня вопрос. Как ты себя чувствовал перед срывом? Был ли ты доволен жизнью или ощущал какую то унылость, однообразие? Если не секрет конечно. Мне это важно... А не хочешь ли ты до кучи бросить курить? Мои друзья товарищи охренели. Сейчас обходят меня стороной, боятся заразиться 😁 . Прикинь, два счётчика будет (у меня минус блок и 6 пачек, прикольно в пачках считать).
Так же как у тебя, близкие люди очень в меня верят. Бросал вроде один, а ответственность сейчас чувствую, как водитель автобуса у которого полный салон людей.
Отлично я себя чувствовал, вполне доволен был жизнью. Казалось, что я победил в себе «зеленого змея» окончательно. И срыв был постепенным, казалось, что я буду просто иногда культурно употреблять, и по началу это удавалось. Но увы , культурно употреблять не получилось, все вернулось на круги свои. А курить я бросил лет восемь назад. Тоже было много попыток, и тоже бывало по году не курил, а потом опять начинал. Но случилось чудо, однажды моя попытка увенчалась успехом и было это так легко, что я сам не ожидал. И вот уже восемь лет, нет никакого желания курить. Вот бы так с алкоголем получилось...
 
Привет! Вот и я себя отлично чувствую трезвая до определенного времени, а потом как накатывает тяга, каждый день борьба, но это происходит в районе от полу года до года, поэтому справится более менее легко. Я уже давно не питаю иллюзий, что научилась пить и т.д. Наоборот, в последний мой срыв, я четко понимала чем это закончится, осознанно на это шла. Когда выпила, даже сейчас это помню, никакого сожаления не было, как гора с плеч свалилась, потом может и думала, что зря, но протрезвела, проанализировала и начала сначала. Знаю, что каждый срыв - это два шага назад, но тем не менее я их периодически делаю. Сейчас в АА хожу.
 
Я говорю о том, когда человек уже давно бросил пить и прекрасно при этом себя чувствует.
Так прекрасно, что он уже и сам не верит, что все это было с ним, что он алкоголик.
Чувствовать себя прекрасно это прекрасно, но для меня ужас заключается в том что я забуду про то что я алкоголик. Сколько раз это уже повторялось, когда через две недели, когда через месяц-два, И снова КУ, КУ, КУ УРА!!! в один момент просыпаешься ночью?? или не знаешь когда, вокруг мама с сестрой в шоке, муж в трансе, я в остатках блевотины и синяках с порезами, и отчетливо снова понимаешь что ты просто ЗАБЫЛ. Мне нельзя забывать...
 
Чувствовать себя прекрасно это прекрасно, но для меня ужас заключается в том что я забуду про то что я алкоголик. Сколько раз это уже повторялось, когда через две недели, когда через месяц-два, И снова КУ, КУ, КУ УРА!!! в один момент просыпаешься ночью?? или не знаешь когда, вокруг мама с сестрой в шоке, муж в трансе, я в остатках блевотины и синяках с порезами, и отчетливо снова понимаешь что ты просто ЗАБЫЛ. Мне нельзя забывать...
Так вот и я же про это.
Я хоть это и не проходил, бросил 7 месяцев назад. Прекрасно себя чувствую без алки.
Но на всякий случай хочу проанализировать этот вопрос о срывах на больших сроках.
Не хотелось бы забыть о том, что я алкоголик и пасть жертвой иллюзии, что ты здоров, и как все можешь немного употребить.
У себя в теме я этот вопрос тоже поднял.
 
Я хоть это и не проходил, бросил 7 месяцев назад. Прекрасно себя чувствую без алки.
Камрад, ты какой то не до конца камрад. Врёшь ведь, хоть раз то пробовал бросить, ещё до форума.

.
Но на всякий случай хочу проанализировать этот вопрос о срывах на больших сроках.
У Южанки малые сроки " Сколько раз это уже повторялось, когда через две недели, когда через месяц-два, И снова КУ, КУ, КУ УРА!!!"
Вот и я сегодня не пойму, как не напился... Может просто в голову не пришло... Или заработался и забыл... Память у алкоголиков хреновая 😁 .
И что нам с Южанкой делать? Татушка не вариант, надо что-то другое.
Кстати как ты без сигарет? (я на 5 дней позже тебя бросил, поэтому интересуюсь)
Воооо, точно, АннаЮжанка если куришь, то бросай, тогда уж точно не забудешь что ты алкоголик. Одна тяга хорошо, а две лучше
<
 
Привет! Вот и я себя отлично чувствую трезвая до определенного времени, а потом как накатывает тяга, каждый день борьба, но это происходит в районе от полу года до года, поэтому справится более менее легко. Я уже давно не питаю иллюзий, что научилась пить и т.д. Наоборот, в последний мой срыв, я четко понимала чем это закончится, осознанно на это шла. Когда выпила, даже сейчас это помню, никакого сожаления не было, как гора с плеч свалилась, потом может и думала, что зря, но протрезвела, проанализировала и начала сначала. Знаю, что каждый срыв - это два шага назад, но тем не менее я их периодически делаю. Сейчас в АА хожу.
Привет mari777! Чего то я никак поверить не могу, что ты сознательно забухала? Типа: Иду бухать... На счётчике 1 год... Но он, сцуко, как гора на плечах... Ща я его сброшу!!! Как то это совсем отважно, ни отрицания, ни торга. Может что то в трезвой жизни тебя не устраивает (какая то проблема алкоголем не заливается)?
 
...Алкоголизм это вообще не болезнь, это порок. Нравственный ,духовный недостаток.
Вот именно!
Люди пытаются победить алкодемона материально – бросают пить, заставляя себя через силу не употреблять спиртное, ищут какие-то «костыли», но совсем забывают о духовной составляющей алкоголизма, т.е. о психике. А это главное.
 
Камрад, ты какой то не до конца камрад. Врёшь ведь, хоть раз то пробовал бросить, ещё до форума.
Нет, не вру. До форума я не бросал, потому что до форума я не знал, что я алкоголик и что мне надо бросать.
До форума я испытывал сильное беспокойство по поводу своего употребления, считал, что много пью, мол надо пореже. Пытался начать пить раз в неделю по пятницам, например.
А бросил я один раз, - 7 месяцев назад.
Когда я зарегистрировался на форуме, прочитал все про алкоголизм, осознал что я самый настоящий алкаш и понял, что другого выхода у меня нет.

Теперь обеспокоен темой срывов на достаточно большом сроке. Не хочу, чтобы меня постигла такая участь.
 
Теперь обеспокоен темой срывов на достаточно большом сроке. Не хочу, чтобы меня постигла такая участь.
Я тоже только на форуме осознал, что всё-таки хочу быть всегда трезвым, чем переодически запойным. Выбор не богатый 😉 .
Говоришь обеспокоен... Уже большой срок... Ну так прополощи горло пивом да обнули счётчик, вот беда то. И участь тебя не постигнет 😁 .
 
Дураки учатся на своих ошибках, я знал по историям чем все это может закончиться, но наивно предполагал, что смогу немного выпить и остановится.
Меня давно интересует природа этой наивности. Пока нипанядна.
 
Я тоже только на форуме осознал, что всё-таки хочу быть всегда трезвым, чем переодически запойным. Выбор не богатый 😉 .
Говоришь обеспокоен... Уже большой срок... Ну так прополощи горло пивом да обнули счётчик, вот беда то. И участь тебя не постигнет 😁 .
Спасибо за добрый совет, но давай ка ты сам полощи, обнуляй, ок?
 
Вот именно!
Люди пытаются победить алкодемона материально – бросают пить, заставляя себя через силу не употреблять спиртное, ищут какие-то «костыли», но совсем забывают о духовной составляющей алкоголизма, т.е. о психике. А это главное.
Через силу заставлять себя не пить абсолютно бесполезно, рано или поздно силы кончатся. В голове нашей проблема зарыта, я уверен в этом на 100%,надо покопаться там хорошо, чем я сейчас и занимаюсь. Вот не было же у меня тяги и желания пить в детстве, вот к тому психическому состоянию я и должен, вернутся. Курение я считаю ,что победил, тем же образом, восемь лет уже как не курю и ведь не думаю я об этом , и к курящим отношусь толерантно. Я вот может слишком самоуверенно заявляю, но я задушу в себе "зеленую гидру" и будет у меня самый большой счетчик из оставшихся в живых, на этом форуме. Желания материализуются, а я желаю быть всегда трезвым.
 
но я задушу в себе "зеленую гидру" и будет у меня самый большой счетчик из оставшихся в живых, на этом форуме. Желания материализуются, а я желаю быть всегда трезвым.
Shar привет! А чем ещё эта попытка будет сильно отличаться от предыдущей?
Молодец что обошёлся без всяких НЕ . Я желаю быть всегда трезвым намного лучше чем не пить.
Курить бросил и тут победишь. Если правильно настроешься 😄 .
 
Спасибо за добрый совет, но давай ка ты сам полощи, обнуляй, ок?
Привет Камрад! Ты уж определись, что для тебя первично, бороться с алкоголизмом или сильно хотеть быть всегда трезвым. По моему тут такая же разница, как между борьбой с импотенцией и страстным желанием женщины. Стоит только ярко представить, какая она хорошенькая няша раздетая, смысл борьбы ваще теряется. ИМХО такой же подход и подобные действия и твоё беспокойство как рукой снимет 😁 .
 
Shar привет! А чем ещё эта попытка будет сильно отличаться от предыдущей?
Это все равно, что если Вы сейчас начнете, например делать табуретки, с каждым разом у Вас будет получатся все лучше и лучше, и в конце концов получится шедевр. Я учту все ошибки, все "шишки" набитые мной лично, и если даже сейчас не получится то я буду пробовать снова и снова. Но думаю в этот раз должен получится "шедевр"(это я образно)
 
Привет Камрад! Ты уж определись, что для тебя первично, бороться с алкоголизмом или сильно хотеть быть всегда трезвым. По моему тут такая же разница, как между борьбой с импотенцией и страстным желанием женщины. Стоит только ярко представить, какая она хорошенькая няша раздетая, смысл борьбы ваще теряется. ИМХО такой же подход и подобные действия и твоё беспокойство как рукой снимет 😁 .
Первично это жить трезвой жизнью. Пример с женщиной и импотенцией, мне очень понравился.
 
Привет Камрад! Ты уж определись, что для тебя первично, бороться с алкоголизмом или сильно хотеть быть всегда трезвым.
Ну уж точно не жонглирование словесами))
Ты определись, что для тебя важно, трезветь или подозревать трезвеющих во вранье
По-моему поменьше теоретического словоблудия, побольше уделяй внимания своей трезвости и глядишь, у тебя тоже не будет срывов.
А судя по тому, с каким недоверием ты отнесся ко мне, у тебя их было предостаточно 😉

П.С. читал бы матчасть лучше. Ты бы знал, что бороться с алкоголизмом бесполезно. Это азы.
 
Alrecsh, только почитал твою тему.. тьфу елки.. а я тебя поначалу всерьез воспринял)))
 
Назад
Сверху Снизу