Не хочу

Так тут никто не навязывает, просто есть правила, чистый дом, чистые руки и тд. Если хочется ходить по пьянкам то у нас свободная страна) молодец что не пьёшь!
Так тут никто не навязывает, просто есть правила, чистый дом, чистые руки и тд. Если хочется ходить по пьянкам то у нас свободная страна) молодец что не пьёшь!
Так тут никто не навязывает, просто есть правила, чистый дом, чистые руки и тд. Если хочется ходить по пьянкам то у нас свободная страна) молодец что не пьёшь
У вас какие то крайности... Хочется ходить по пьянкам)) прям мечта ходить по пьянкам...:-DВ моем случае это посиделки с родней по праздникам, с людьми у которых проблем с алкоголем нет в отличии от меня, поэтому пусть выпивают если хотят, меня это не касается, я просто поем и послушаю истории)) Но и смысла избегать не вижу. Мне никто в глотку не заливает и в руки силой не дает. Да и странно будет выглядеть, избегать посиделок с родными). Опять же это пишу только о своей ситуации. У каждого свой путь, и кому-то нельзя и с родными видиться, потому что заставят пить. Вам спасибо за советы и успехов в нашем нелегком деле.
 
Последнее редактирование:
Чтобы кто не говорил, но пузырь дома - как гроб с покойником.

Уж на что опыта у меня, но и то последний раз просто неописуемые очучения, когда избавился от пузыря дареного.
Не, лучше правда выкинуть сразу, чем дома держать.
Поздравляю с отличной датой🎉💐🪅
 
У вас какие то крайности... Хочется ходить по пьянкам)) прям мечта ходить по пьянкам...:-DВ моем случае это посиделки с родней по праздникам, с людьми у которых проблем с алкоголем нет в отличии от меня, поэтому пусть выпивают если хотят, меня это не касается, я просто поем и послушаю истории)) Но и смысла избегать не вижу. Мне никто в глотку не заливает и в руки силой не дает. Да и странно будет выглядеть, избегать посиделок с родными). Опять же это пишу только о своей ситуации. У каждого свой путь, и кому-то нельзя и с родными видиться, потому что заставят пить. Вам спасибо за советы и успехов в нашем нелегком деле.
Родные родным рознь. Родственники моего мужа, когда,мы были у них в отпуске, прям упрекали меня на застолье что я не пью. Типа рушу им антураж 😏
 
Так тут никто не навязывает, просто есть правила, чистый дом, чистые руки и тд. Если хочется ходить по пьянкам то у нас свободная страна)
В конце этих рекомендаций обычно добавляют:
И в завершении хочется отметить, что эти рекомендации – не панацея, но следование им, значительно повышает успешность выздоровления.
А ты именно навязываешь свое мнение, прикрываясь какими то учеными, наркологами, Стеценко и уже не первый раз это делаешь. Тогда уж цитируй, если от имени других говоришь.

Вот, например, у основателя АА Билла Уилсона, было крайне противоположное мнение по поводу алкоголя в доме.
«О, да, я забыл об этом, – говорит Билл, – Я был непреклонен в том, чтобы спиртное было рядом. Я считал, что мы должны доказать, что можем жить в присутствии спиртного. Поэтому я купил две большие бутылки и поставил их в буфет. Какое-то время это доводило Анну [жену Доктора Боба] почти до бешенства» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980). Источник

А выкидывать и тем более выливать алкоголь, вообще считаю детской дурью, это как диабетикам сахар и конфеты выбрасывать.
 
это как диабетикам сахар и конфеты выбрасывать
Ну нет же. Диабетикам проще - ща жую шоколадку спортивную без сахара, она слаще обычной. :sarcastic:
Вообще я заметил, что аборигены трезвости забывают как оно было во времена "колышек и птичек". Когда тебя мотает как Найду по помойке, в голове магнитная буря, а в холодильнике стоит бутылка водки... Какая в жопу непреклонность, а? :facepalm:
 
Вот же хорошая, все тут про это:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У вас какие то крайности... Хочется ходить по пьянкам)) прям мечта ходить по пьянкам...:-DВ моем случае это посиделки с родней по праздникам, с людьми у которых проблем с алкоголем нет в отличии от меня, поэтому пусть выпивают если хотят, меня это не касается, я просто поем и послушаю истории)) Но и смысла избегать не вижу. Мне никто в глотку не заливает и в руки силой не дает. Да и странно будет выглядеть, избегать посиделок с родными). Опять же это пишу только о своей ситуации. У каждого свой путь, и кому-то нельзя и с родными видиться, потому что заставят пить. Вам спасибо за советы и успехов в нашем нелегком деле.
У меня крайностей нет, я не хожу по пьянкам. А по оценкам некоторых наркологов в РФ, порядка 70% взрослого населения имеет алкоголизм минимум 1 стадии, это я про людей у которых нет проблем с алкоголем. Не все так просто. Вобщем хотите выглядеть не странно ходите, мне то вобщем без разницы.
 
забывают как оно было во времена "колышек и птичек". Когда тебя мотает как Найду по помойке, в голове магнитная буря, а в холодильнике стоит бутылка водки... Какая в жопу непреклонность, а? :facepalm:
Нормально было - в шкафу стояло бухло первые месяца полтора, наверное. Если решил больше не пить, то какая разница?
 
У меня крайностей нет, я не хожу по пьянкам. А по оценкам некоторых наркологов в РФ, порядка 70% взрослого населения имеет алкоголизм минимум 1 стадии, это я про людей у которых нет проблем с алкоголем. Не все так просто. Вобщем хотите выглядеть не странно ходите, мне то вобщем без разницы.
Молодец что не ходишь, и не пьешь. Правильное решение, если нет твёрдости в решении не пить, и не уверен что сможешь воздержаться. Может тоже ьак буду делать, есди почувсьвую что не с держусь. Пока спокойно и безразлично отношусь. Повторюсь, у каждого свой путь. Мне в целом тоже без разницы. Поэтому не цитирую статистику и не отсылаю никого к профильной литературе, при виде каждой мысли человека в теме, называя это выдуманной отсебятиной). Без обид. И опять же если у кого-то есть проблемы с алкоголем, по статистике 70%, это их путь и их проблема, а мне разбираться со своими. Не буду же я им за столом профильную литературу и статистику цитировать))
 
Последнее редактирование:
Только в Первом Шаге, где мы признаем себя на все сто процентов бессильными перед алкоголем, можно добиться абсолютного совершенства. «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
 
Вчера,сижу кино смотрю.И в фильме герой пьет пиво на разлив.И у меня раз и слюна сглотнулась.Произвольно.Ну я взяла мою футболку,которую специально еще не стирала.Ну ту самую,после отходняка.И понюхала,ох как вернулись те ощущения.Сразу и слюна высохла.Вот она память ощущений.
 
Вчера,сижу кино смотрю.И в фильме герой пьет пиво на разлив.И у меня раз и слюна сглотнулась.Произвольно.Ну я взяла мою футболку,которую специально еще не стирала.Ну ту самую,после отходняка.И понюхала,ох как вернулись те ощущения.Сразу и слюна высохла.Вот она память ощущений.
Стаценко в своём разделе пишет как раз про это. То, что соматические реакции они будут до 3 лет. Это не страшно. Пройдёт.
 
Назад
Сверху Снизу